Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-10-08 21:25:42

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Лег вчера в 11, проснулся в 8, выспался, и скачков настроения не было.
Настроение 4 из 5.
Работал не очень много.
Поймал себя на том, что мне прямо-таки тревожно оттого, что не пишу в игры (хотя играть сейчас желания и нет). Люди ведь ждут от меня постов! И от тревоги вообще ничего делать не могу, кроме как гулять. Написал в одну игру, завтра утром думаю написать в другую. Подумаю, как планировать любое общение с людьми, чтобы не давать простора моим старым тараканам в голове.
Пошел на долгую прогулку по незнакомым улицам, любовался желтыми березами на солнце. Нашел симпатичный секонд.
Сделал два комплекса из цигун утром и вечером.
Стараюсь обращать больше внимания на то, чтобы питаться разнообразнее - на обед ленивые суши и свекла, на ужин тушеные овощи с кефиром. Вкусно, и чувствую себя как-то бодрее.

#27 2021-10-09 21:43:41

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Лег в 11, проснулся в 7-30.
Настроение 4,5 из 5.
Вот о чем я сегодня размышляю. Мне хочется новизны, это естественная потребность человека. Я огромную часть своей
жизни удовлетворял ее в значительной мере чтением чего-то новенького - сначала в книгах, потом и в интернете. Это совершенно безопасно, ответственность за неправильный выбор нулевая, ну в крайнем случае время потерял. Но это никуда не продвигает в жизни. И накапливается смутное чувство неудовлетворенности, потому что это все-таки не совсем то.
И вот я пробую удовлетворять эту потребность в жизни. Некоторые новые решения - походить вместо привычных маршрутов по незнакомому району - не несут риска. Некоторые - купить интересную одежку - потенциально несут. Вот я потрачу деньги, которые до сих пор специально на одежду не выделял, т.к. носил то что есть, пока это не потеряет вид - а потом может быть мне не хватит денег на что-то другое нужное. А может быть и хватит. Заранее неизвестно. Это риск. Или - я попробовал вывести пятна с футболка - ошибся способом, пятна только проявились (рискнул-проиграл); придумал боховскую вышивку тон-в-тон (настроение повысилось, с материальной точки зрения это достаточно нейтрально). И вот, пока искал нитки на вышивку, опять были новые впечатления. Может быть, когда вышью, появится новые мысли. И это как-то изменит мою жизнь.
Сейчас я подумал - а может быть, столько же новых впечатлений возможно получать и в интернете? Нет, все-таки нет. Это будут впечатления опосредованные, профильтрованные через людей, выкладывающих информацию. А от мира они непосредственные.
Я гулял по улицам, дворам и закоулкам. В них нет ничего особенного (правда, здесь и ничего отталкивающего тоже нет, вроде мерзких конструкций или уродливой наружной рекламы). Но так красиво! На дереве воробьи собрались в огромную стаю и чирикали, так что листья дрожали. Продавщица самого популярного в городке кафе продала мне шаурму и улыбнулась. Я пообедал шаурмой и кофе с молоком на скамейке на набережной. Солнце светило в глаза. А чуть дальше я подобрал несколько каштанов.
Я решал поесть, отдохнуть, пойти дальше по своему желанию. Ощущение собственных желаний у меня как-то притупилось за то время, когда мои действия были однообразными, а окружающая среда - бедная на впечатления. И желания, которые я допускал для себя, были немногочисленны. Теперь я пробую новое. Свобода - это делать, что хочешь, и не делать того, что не хочешь. Очень банальная формулировка, но она для меня наполняется конкретным смыслом, когда я чувствую, чего хочу.
И другая сторона - пробую не делать того, что не хочу, там где это не грозит для меня материальными последствиями и не вызывает слишком тяжелой тревоги.
А начал я думать об этом, наблюдая за другом, который делает что хочет, невзирая даже на серьезные риски. И до сих пор жив. Когда я стал больше с ним общаться, я чувствовал удивление, когда он рассказывал разные удивительные случаи из своей жизни, и задумался - это же естественно, когда человек делает что хочет, почему я удивляюсь? Почему я по умолчанию считаю, что я не могу так же?
Так. Это были размышления. В остальном -  Депроанон забыл  принять утренний антидепрессант, но вечерние не забыл. Сделал 1 комплекс цигун. Гулял черт знает как долго.
18000

#28 2021-10-09 21:52:43

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Анончик, удачи тебе))

Анон пишет:

\который делает что хочет

я делаю также) это реально помогает сохранить психику стабильной)
к тому же последствия чаще всего... минимальны) ну пар-куром я бы пожалуй не рискнул заниматься)) но я и не хочу) хотел бы - наверное делал бы)

#29 2021-10-10 07:56:38

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Спасибо, дорогой анон!
Когда-то давно Депроанон спрятался от окружающего мира в раковину мира-человеческих-идей, а потом начал страдать. Как выясняется - страдает из-за того что он в раковине.

Вчера лег чуть после 11, сегодня проснулся в 7-20.
Сны на этот раз были интересные. В одном сне Макс Фрай, который был и персонаж, и автор в одном флаконе, с великими приключениями спасал мир. Ночью, с соответствующим освещением.
Во втором сне случилась страннейшая рекурсия - я во сне записывал сон. Записывал черной ручкой на трикотажной майке, что сильно затрудняло процесс. Попробую записать и здесь, может быть это важно.
Светлая облачная погода. Что-то вроде ярмарки растений - по обе стороны дороги стоит старая деревянная мебель, в которой высажены растения. Например - напротив меня большой письменный стол со снятой столешницей, в нем растут высокие бледные бальзамины, цветущие розовым. Я смотрю на это сбоку, так что вижу два ряда прилавков. На обочине полно крупной черники - ягоды катятся с гор, горные хребты по обе стороны от дороги. Народа мало. Тишина, влажный воздух и атмосфера легкой грусти.

#30 2021-10-10 20:45:26

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,5 из 5.
Больше пребывал в реальной жизни, и мне это нравится. Когда помногу слушаю даже интересных и приятных людей на youtube (Екатерина Шульман, например), все-таки чувствую какое-то давление со стороны. Как будто избыток информации, не вся из которой мне нужна, но я беру то, что предлагают.
И это утомляет само по себе. Сегодня читал только то, что меня очень интересует - про теорию архетипов во внешнем образе. Нашел первоисточник (скорее второ-источник, после Юнга) - Кэрол Пирсон, "Пробуждение внутреннего героя". Сохранил себе классные идеи для шитья - скульптурные рельефные детали, подобие болеро с капюшоном, наплечник/набедренник с драконьим гребнем. Другой подход к шитью - не просто "штаны + кофта", а сначала эскиз силуэта, потом разработка предметов, которые наилучшим образом его воплощают.
Стесняюсь писать про личные вещи даже здесь, но как-то надо обозначить. Странно, но приятно. Если на этом закончится, то и нормально, если что-то будет дальше, интересно что. В целом, как ни странно, окей.
Работа, насчет которой я сильно парился, что не успеваю, оказалась не настолько срочной. И выяснил я это, без всякого напряга позвонив напарнику.
Одно из подвисших дел вышло на финишную прямую. Насчет другого пока ни слуху ни духу. Возможно завтра попробую позвонить спросить.
В целом сегодня тревоги меньше, больше интереса и удивления, и какой-то трепетности, будто я держу в руке птичье яйцо, надо очень бережно.
Поучил японский и думаю лечь спать пораньше.
Работал довольно мало.

Отредактировано (2021-10-10 20:58:18)

#31 2021-10-12 07:17:24

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Вчера вечером у меня не открывался сайт, поэтому сделал запись, но приношу ее сюда только сейчас -
*
Заснул где-то в 10-30, проснулся сегодня в 6-30.
Настроение 5 из 5.
Испек яблочный пирог, взял его и термос с кофе и пошел на встречу с другом, с которым и прогуляли по парку и окрестностям часа 4.
Потом вместе позанимались цигун 1 комплекс, а потом фитнесом час.
Вечером сделали практику Валентины Габышевой на основе архетипов («Предназначение как глагол – практики для поиска своего предназначения»). Мне нравится, как работает. Надо делать как минимум вдвоем, чтобы было кому слушать и задавать вопросы.
Работал я предсказуемо мало. Весь день был посвящен развлечениям.

- и сегодня продолжаю:
*
Лег около 10-30, проснулся в 6-40
Мне снилось, что я вызвался идти на собрание в школе к чужому ребенку, потому что его несчастная мама не могла. На собрании на меня наорал директор за то что я без маски и явно не знаю генеральной линии партии. Зато у ворот территории школы меня душевно обнял за плечи дежурный десятиклассник с рыжими волосами и дружески направил в сторону улицы. После этого сон стал более легким по настроению. В полуоткрытом метро пустили новый, черный с красным обозначением маршрута, поезд прямиком в в Воронеж, но я его благополучно избежал. Мы шли по лестницам с рыжеволосой подругой, очаровательной девушкой, слегка пьяной и в черном вечернем платье, и она строго корила меня за то, что у меня мировосприятие как у ПТУшника (примерно так же, как и в жизни делает). Мы решили поехать на Китай-город, где есть работающий Макдональдс, потому что очень хочется жрать. Но легкое метро шло только до района между Бауманской, Таганской и Котельнической набережной, от которого начинался по-весеннему зеленеющий лесок и виднелись дачные домики, в том числе недостроенные - городские власти решили сделать коттеджный поселок поближе к Кремлю.

#32 2021-10-12 21:07:59

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4 из 5
Чувствую тревогу по поводу количества работы/количества денег. Сдал не очень большой и не очень важный дедлайн. Как только я узнал, что сроки большой работы не настолько поджимают, расслабился по этому поводу. Мне не нравится, что работа ассоциируется с напряжением. Надо подумать, как делать по-другому.
Позвонил узнать насчет самого большого застопорившегося дела - таки пока никуда не движется.
Гулял долго, провожая бабье лето (завтра обещают пасмурность). Занимался цигун. Я нашел у chingizid в ЖЖ вдохновляющий пост от 4.10.21, который можно рассматривать как вызов на год каждодневной практики. Хорошо бы  так и сделать, потому что я чувствую, что цигун мне полезен.
Попробовал послушать то, что обычно слушал помногу на youtube - и заметил, что от этого прямо сцуко тревожно. Стараюсь быть внимательнее к своим ощущениям. Раньше, когда ощущал неприятную эмоцию, старался ее не замечать/отвлекаться. Можно сказать, вытеснял ее. И когда эти тревоги/дискомфорт перестали помещаться в подсознании, начали набрасываться на меня оттуда в виде обсессивных сожалений/самообвинений и не давать спать. Так я могу это все объяснить, оглядываясь назад.
Купил серый пододеяльник с белыми деревьями. Как же он красив.
Написал стихотворение, цигун способствует нужному состоянию.
Устал немного

#33 2021-10-14 07:58:14

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Вчера вечером сайт не открывался, поэтому описываю вчерашний день сейчас.
Настроение 4 из 5.
Разбирал вещи из шкафов до заката. На цигун меня уже не хватило, да и ни на что другое особо тоже.
Меня уже не тянет слушать что-либо на youtube. Мне это кажется неблагодарным делом - слушать то, что рассказывают не мне лично, а любому случайному адресату. Слишком много в жизни было этого "жричодали", сейчас чувствую, что хватит.
По дороге, в автобусе, понял, что не хочется сейчас читать Кинга, вышивал.
Мысленно обобщал свой опыт личной жизни. Виктим и заботливый - горе в семье.
Вечером гуглил фото и выкройки традиционного костюма казака. Этника мне вообще нравится, но как-то не очень понятна - а вот эти шаровары со свиткой и жупаном кажутся весьма удобными. Шаровары и сапоги я давно люблю.
Вчера ближе к 11, сегодня проснулся в 6

#34 2021-10-14 21:55:39

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,5 из 5.
Разбирал вещи, мерил, кое-что придумал.
Я начинаю понимать, что мне идет, а что нет. Суровая диковатая этника мне идет. Косые запАхи, асимметрия, драпировки. С бусами, поножами, наручами, оплечьями, кафтанами, и т.д., и т.п. В чем-то простом и минималистичном я выгляжу не то что незаметно, а вызывающе-жалко. А все эти открытия начались с того, что я начал гуглить шаровары казаков, перешел к тюркам и сарматам... и насохранял множество идей для шитья. Теперь мне ничего из одежды не нужно, у меня все есть (и многое из того, что есть, я буду переделывать еще некоторое время). Но мне нужны красные сапоги наподобие казацких. Я даже не знаю, делают ли их еще в наше время. В комиссионках ничего подобного не видел.
В остальном не особо продуктивный день. Но довольно спокойный.

#35 2021-10-15 20:41:28

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение все 5 из 5.
Лег вчера чуть после 11, проснулся около 7.
Начал день с цигун (упражнения для сухожилий, в них больше чисто физической растяжки, чем внимания на дыхание, поэтому они лучше идут в большом городе).
Доразобрал вещи, получилась впечатляющая куча того, что "вроде хорошая вещь, но носить не хочется" - не совсем мой цвет, не устраивает материал, или просто скучно, уныло и не в мой стиль. Собираюсь завтра устроить день варяга - пригласил друзей, чтобы они взяли из не нужного мне то, что может пригодиться им.
Купил в боховской лавке широкий винного цвета пояс. Мерил его с кардиганом с косым запахом и шароварами. Фасон кардигана запомнил, потом зарисовал. Хитрости кроя шароваров не запомнил, надо будет завтра зайти еще и изучить. Посмотрел цену сапог и ужаснулся. Но - вечером зашел в потаённый секонд и нашел отличные в двадцать раз дешевле.
Между этими знаменательными событиями купил грунтовку и радиаторную эмаль для ремонта, пообдирал обои, пообщался с котом, который пополнел и повеселел. Усталый, но довольный пришел домой, намазал волосы маской и вот пишу эти строки.
Но! Практически не работал. В интернете почти не сидел.
Какой же вывод? Чтобы было хорошее настроение, надо не работать, а много ходить пешком, заниматься посильной физической работой и шоппингом. Ну ладно, запомню это на будущее, на то время, когда и если поимею либо независимый доход, либо доход от хобби. Вот, надо было с самого начала учиться швейному делу, а не этому всему интеллектуальному.

#36 2021-10-16 20:25:12

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

анон, прости не могу молчать, каждый раз, натыкаясь на строчку с твоим блогом, читаю ее как "депроанон следит за тобой"  :facepalm:  ;D

#37 2021-10-16 22:13:31

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Анон пишет:

анон, прости не могу молчать, каждый раз, натыкаясь на строчку с твоим блогом, читаю ее как "депроанон следит за тобой"  :facepalm:  ;D

О______о а я думал там так и было... Пошел прочитал офигел

#38 2021-10-17 08:20:33

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Сейчас напишу за вчерашний день.
Настроение 5 из 5 (несмотря на завал с работой).
Спал плохо от беспокойства по поводу работы, проснулся в 4.30, сразу сделал цигун, и настроение наладилось. Похоже, мне больше подходит заниматься сразу по пробуждении, это задает настрой на день.
Ударно трудился утром, затем Д. примерял отобранные мной на отдачу вещи и забрал значительную часть. Поехал к О., пообщался с котом, мы немного позанимались ремонтом. Вернулся, отдал Э. еще кучку отобранных вещей, в итоге осталось всего чуть-чуть, что можно отдать в благотворительную комиссионку. Вечером еще поработал. Пообщался с Д., Б. и С. (больше слушал и вышивал футболку, потому что хотел спать), лег около 11.
Мораль отсюда - похоже, настроение мне поднимает дружеское общение. И если оно у меня есть, большой город как таковой мне настроение не портит. Я вспоминаю антрополога Дробышевского с его рассказами о племенной жизни, где у человека всегда есть много родственного/дружеского общения (совместная работа со сразу видными результатами, ощущение поддержки). А сейчас похоже многие жители большого города работают с людьми, на которых им взаимно наплевать, и отчуждены от результатов своего труда, как писал Фромм.
Думаю сейчас - то, что естественно, то моё. И теория архетипов, которая мне встретилась - очень удобный мне способ осмыслить свою жизнь. С одной стороны - жалко, что я долго пытался заниматься тем, что мне вообще не подходило. С другой - хорошо хоть при жизни подхожу к тому, с чем мне безопасно и радостно. Во время депрессии попытки заснуть превращались в ад, потом момент засыпания каждый раз был нерадостным. А сейчас закрываю глаза, начинаю продумывать покрой какой-нибудь вещи - и засыпаю.
Наверное, наилучшие условия для меня создадутся, если я буду жить в общине хиппи и заниматься реконструкцией исторической одежды.
Ах да, вчера я в интернете сидел только ради перевода и урока японского, больше ни для чего.

Отредактировано (2021-10-17 08:22:03)

#39 2021-10-18 10:25:30

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

И снова за вчерашний день
Настроение 4,5 из 5
С утра позанимался йогой
Встал в 7-30, лег в 11-40
В основном работал. Купил абонемент в студию танцев со скидкой.
Слушаю Габышеву про то, что можно примерять на себя "аватар" (персонажа с определенными выраженными архетипами) и из него, например, писать текст. Интересно будет поговорить с другом.
Думал про то, что могут конфликтовать привычная осанка и роль, которую человек играет по жизни (друг-воин по духу сильно сутулится, и это никак не сочетается с "встречать опасность грудью". У него же проблемы с образом себя). Интересно обсудить.

#40 2021-10-18 20:42:34

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,5 из 5
Утром принял 1т вместо 1,5. Пока нормально.
Встал в 7-30, не выспался. Снились покойный отец с его женой, веселого там не было ровно ничего, кроме пробуждения с чувством "уф, хорошо, что детство прошло".
Мораль - надо ложиться в 10, тушить свет раньше 11. Если вечером не посплю, утром не высыпаюсь точно. Чувствовал себя в связи с этим не очень.
Утром позанимался цигун. Поработал.
Пообщался с друзьями, доделал керамическую тарелку. Договорились как-нибудь сходить в магазин вместе с А.
На данный момент я знаю, что мне надо делать, чтобы получить нужный результат, и это зависит только от меня. По поводу дел, от меня не зависящих (решение зависшего вопроса) в такой ситуации не парюсь.
Услышал интересное объяснение подходящего человеку архетипа. Он связан с тем занятием/позицией, которое дает силы, а не утомляет.

Отредактировано (2021-10-18 20:47:38)

#41 2021-10-18 20:44:16

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Ахаха, дорогие аноны, за которыми я не слежу! Развеселили ))
Мне бы за собой уследить на самом деле.

#42 2021-10-19 22:41:13

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Сегодня настроение 4,5 из 5, но со скачками 5/3.
После сообщения в Вотсапе меня выбили из колеи мысли о том, что я не делаю того, что человек от меня ожидает, и он может обидеться (объективно это не обидно, но чувство дело тонкое). Скорее даже дело в том, что такие мысли напоминают о прошлом. Я очень боюсь эмоционального шантажа - знаю, что меня легко (было) эмоционально шантажировать - так боюсь, что нахожусь на грани эмоциональной тупости. Возможно, впадаю в эмоциональную тупость. Мне так проще, чем впадать в панику и кидаться делать все, что только от меня хотят, только чтобы не терпеть эту панику.
(*Ах да! Эти впечатления сильно перекликаются с тем сном, который мне приснился к утру и собрал ККомбо из кошмаров. Бывший, который заехал при визите издалека навестить меня из жалости, ужасные сожаления о нашем расставании, терпящая какое-то бедствие мама, все в сером тусклом и безрадостном свете, только С. ярче, в зеленых тонах с красным.) *Конец отступления про сон
Меня несколько успокоила короткая прогулка вечером, а потом почти полностью "вернуло" в себя интервью театрального художника по костюмом Виктории Севрюковой. Она великолепна.
В остальном - прекрасно погуляли с другом, зашли в магазин инструментов. Друг Б. тоже человек довольно тревожный, но у него это претворяется в очаровательную легкую неуверенность/эмоциональность. Дал мне множество советов о хэндмейде. Красивый день с множеством приятных визуальных впечатлений. Человек замечает красивое, и рядом с ним тоже больше замечаешь. Вообще, когда можно поделиться впечатлениями, они ярче.
В остальном - почти успел, но не успел сделать дневную норму по работе. Цигуном утром заниматься не захотелось.
Встал в 6-40, ложиться уже пора, надеюсь, к 11 успею.

#43 2021-10-20 07:55:42

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

анончик, ты очень славный. удачи тебе во всём :3

#44 2021-10-20 11:24:06

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Спасибо, дорогой анон! Согреваешь мне сердечко ))

#45 2021-10-20 21:27:00

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,75 из 5.
Немного тревожусь насчет работы.
Сейчас, слушая Шульман, почувствовал себя тревожно, перестал. Возможно, завтра еще послушаю. Замечаю, что, когда человек говорит быстро и/или напористо, это тревожит.
Лег вчера раньше 11, сегодня встал около 7.
Работал (сделал несколько меньше нормы). Занимался ремонтом вместе с О. Поговорили про архетипы, среди прочего. Про "подавленный" архетип, который требует внимания к себе.
Та проблема (человек на меня обиделся?!), которая вчера вызвала панику, сейчас не беспокоит. Я вначале уже хотел бросаться делать так, как он от меня хочет. Потом я решил подождать. Подождал, подумал, как действовать, что писать человеку, как может развиваться ситуация.  Теперь обстоятельства складываются так, что мне довольно удобен компромиссный вариант. А уж если выяснится, что и в этом случае он на меня обидится, буду думать/волноваться/не волноваться/посмотрю.
Думал про крылатую фразу "Делай что должно, и будь что будет". Для меня она ровно ничего не значила. Точнее, я понимал ее как "делай то, что тебя обязали делать", и это не вдохновляло. Теперь думаю - если я для себя ее толкую как "делай то, к чему есть призвание" - она обретает смысл. Такие занятия создают у меня ощущение Прибежища. Как будто защитное поле.
На ремонтных работах я упахался. Пора спать.

#46 2021-10-21 22:04:53

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4,5 из 5
Лег чуть раньше 11, встал около 7. Во сне участвовал в нудном позднесоветском фильме о школьной поездке куда-то с экскурсией.
Утром было как-то темно и запутанно, захотелось сделать цигун - и от него полегчало.
В основном работал, в перерывах гулял. Было тепло и влажно.
Зашел во дворы, празднично освещенные разнообразными лампами. Заглянул в мелкие магазинчики дорогих безделушек и дорогой же винтажной одежды, нигде никого - кажется, что ждут не посетителей ближних баров, а кого-то еще. Таких гостей, которые без приглашения не переступают через порог. Для них же выставлена на площадке разнородная роскошная старинная мебель, для них высокие, век не крашеные потолки с лепниной.
Среди тем этого безблога я упомянул языки  - и не пишу о них. Учу японский постепенно, о чем тут писать, работает-не трогай.
А вот откуда взялся мой интерес к иностранным языкам в детстве. Я чувствовал, что меня либо совсем не понимают, либо понимают недостаточно. И стал учить другие языки, чтобы меня понял кто-то - возможно другие, лучшие люди. Потом говорил с носителями, и меня понимали, но чувствовалось: это что-то не то.
А теперь наконец нахожу другие способы общения, с которыми чувствую себя понятым. Мне важно получать признание на визуальном и тактильном уровне - за сделанные вещи и приготовленную еду. То есть за зримые результаты дел, которые мне нравятся и дают мне силы.
Кстати, наполовину сделал брошку из металлических запчастей непонятно от чего, которые нашел под в углу, когда убирал содранные обои. Осталось купить застежку и прикрепить.

#47 2021-10-22 21:24:17

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4 из 5.
Приуныл из-за того, что меня обсчитали в магазине. Всегда в подобных ситуациях ругаю себя за то, что был недостаточно внимателен или - того хуже - что как-то не так выглядел. И кстати начинаю вспоминать все неправильные решения за последнее время и ругать уже за них. Ругаю, пока не забуду.
Однако до этого, с утра до середины дня, настроение было очень хорошее.
С утра вышел пить утренний кофе в волшебный вампирский двор. Почитал Кинга - "Доктор сон". Как раз к скорому Хэллоуину.
Сегодня утром не делал цигун, завтра надо будет сделать.

#48 2021-10-23 21:45:07

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4 из 5.
Цигун сделал с утра, стало получше.
Гулял, день ветреный, то солнце, то небо закрывают темные грозового цвета тучи.
Хочется внутренне успокоиться, спрятаться от всего. В уютный угол.
Общался сегодня с друзьями, не особо интересно. Как человек сам-то со скуки не погибает, битых полчаса говорить про уборку, чистку, цены и т.п. Вообще не понятно, чего ради. У человека очень "правильные" родители, и возможно он чувствует себя увереннее, когда подражает им, даже голос становится монотонным и крикливым. Но я из-за своего непохожего бэкграунда вообще не могу всему этому делу сопереживать. Ну вот, и наверно такое общение меня утомило.
Думаю - в последнее время я пробую делать то, что хочу. Раньше первой реакцией было себе отказывать, потому что "как бы чего не вышло". Я не доверял себе, думал, что способен только навлекать на себя проблемы, ненавидел себя за прошлые неудачи, думал, что все мои желания априори дурацкие. И теперь, когда я пробую просто сбросить это и жить без этого, иногда остатки меня преследуют. И именно из-за них настроение портится. В остальном - когда человек действует по-новому, сначала всегда бывают пробы и ошибки. Ошибки это нормально, в данном случае это мелкие неприятности. На самом деле я могу рассчитать/прикинуть последствия так, чтобы мои желания не принесли неприятностей крупных.
И еще что-то хотел записать, но отвлекся на сообщение и забыл. Может, вспомню потом. Чувствую усталость.
Ах да! Вот что у меня с чувством собственного пространства. Я его постепенно расширяю, но не могу делать это резко и из-под палки. Сначала с ним было очень плохо. В юности, когда у меня было расстройство пищевого поведения, мое тело как будто не принадлежало мне, я (после периода анорексии) перестал управлять тем, что я ел. Потом РПП сменили проблемы с кожей. Теперь я задумываюсь об одежде, и немного об окружающем интерьере. Возможно, я еще через время стану наводить порядок так, чтобы точно знать, что где лежит. И это будет уже немного другой человек. Который хорошо знает, что ему нравится носить и не надевает то, что не нравится хоть чем-то. Из-за моих проблем с чувством-я, ощущение себя собой начинает рушиться от малейшего дискомфорта или принуждения. Я имею в виду - тогда я снова начинаю ощущать себя человеком второго сорта, и исчезает всякое желание заботиться о себе.

#49 2021-10-24 21:56:53

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Настроение 4 из 5.
Лег вчера в 11-15, встал в 7-30. Под утро снился реалистичный и насыщенный сон - сначала съемки документального фильма про некоего молодого персонажа, очень бездарного, но самоуверенного и с инвалидностью писателя и художника (были его черно-белые карточки, на которых он очень худой и в очках). И вот он на этой своей инвалидности как-то выезжал, прославился, так что даже грант выделили на фильм о нем, а я (то ли сценарист, то ли художник) жалуюсь, что он сделал настолько мало, что непонятно, о чем говорить в фильме. А дальше уже я этот персонаж, сижу в полном народа темном зрительном зале и участвую в спектакле - меня приглашает прокатиться высокая пышноволосая женщина в красном платье, похожая на Фанни Ардан, и я лечу с ней в маленькой кабинке от фуникулера, где настолько тесно, что некуда ногу поставить, пол такой старый дощатый, и трудно удержаться.
Чувствую себя усталым, хочется "день свободы от забот". Кроме всего прочего, теперь подсчитываю свои расходы, т.к. до зарплаты осталась ограниченная сумма. Пока укладываюсь в дневной лимит. И это тоже новый опыт (долгое время я настолько мало тратил, что накопления скапливались сами).
Работал, общался, занимался ремонтом.
Один друг угостил меня оладьями из репки, другие пригласили на ужин.
Надо завтра с утра начать с цигуна. А то дел куча, а я это. "вдруг война, а я уставший". К тому же не люблю собираться в поездку, вечно что-то забуду. Духи, нитки для вязания, вышивку, серую кофту, флэшку, кошелек и т.д. и т.п.

#50 2021-10-25 08:48:33

Анон

Re: Депроанон следит за собой [депра] [дыбр] [сны] [yes comments] [еда]

Анончик, а как ты делаешь цигун? Какие-то видео или книга, или ты когда-то ходил на живые курсы и все запомнил, а теперь практикуешь сам?
/анон, смотрящий в сторону цигуна/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума