Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-09-24 11:11:47

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Витамины приняла, занятие для шеи сделала - 1 час.
Со вчерашнего дня чувствую себя, будто меня переехал камаз. Болит все. А сегодня ещё и шея начнёт  ;D Зато получилось меньше есть, хотя бы просто потому, что обычно этот час уходил у меня на холиварку под кофеёк и все, что не приколочено.
Надо придумать какую-нибудь программу-минимум для дней, когда на упражнения не так много времени, и нет возможности раскорячится с ковриком на всю комнату. Я как-то делала комплексы из книги Тренировки заключённых. К ним и вернусь наверное. Или, может, вообще медитациями заменить, их можно перед сном слушать.

Гриб-боровик.

#27 2021-09-24 11:49:13

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон пишет:

Надо придумать какую-нибудь программу-минимум для дней, когда на упражнения не так много времени, и нет возможности раскорячится с ковриком на всю комнату

если придумаешь - делись, мне тоже надо)
а по болям - растяжка и горячий душ помогают подубрать, главное не отлеживаться, чем больше двигаешься тем быстрее боль проходит)

#28 2021-09-24 16:52:14

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

присоединюсь к вам! буду анон - боевой лис.
с дисциплиной у меня не очень, быстро загораюсь - быстро перегораю...
в стодневке я худею, а здесь попробую сделать спорт частью своей жизни.

цели до НГ:
- планка каждый день: сейчас я на ~2 мин, хочу довести до 5 мин;
- пройти челлендж на отжимания, а если зайдет, то потом еще один, посложнее;
- упражнения на пресс (любые) - 5-6 раз в неделю;
- попробовать разные комплексы упражнений на разные части тела;
- хорошая кардио-нагрузка хотя бы 1 раз в неделю.

#29 2021-09-24 18:12:20

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон без головы отчитывается:
среда - 5 раз выполнил стандартный набор + сделал разминку для шеи + вращения плеч
четверг - 6 стандартных + вращения и разминка по 2 раза + утром прошелся пешком
сегодня, пятница - 7 стандартных + разминка и вращения по 1 разу + сейчас пойду домой пешком

#30 2021-09-24 21:06:18

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

✔ планка = 2:00

✔ отжимания
с трудом сделал 3 от колен. а хочется на вытянутых ногах, как взрослые :heh:
нашел программу для начинающих, с ней и буду готовиться к челленджу.

✔ пресс
Emi Wong «Best 15-day lower abs & intense belly fat burn program»

✔ комплексы
* Lilly Sabri «Sexy legs in 7 days (lose leg fat)»: последний день; ноги по итогу недели действительно приобрели небольшой рельеф, но некоторые упражнения - просто убийство коленей.
* Emi Wong «10 min exercise & stretch for shoulders, neck & the collarbone area»: только 3й день, пока без впечатлений.

✖ кардио


боевой лис

#31 2021-09-24 21:27:00

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон белый мишка сегодня не делал активность, зато сделал 10к шагов и суставную гимнастику. Которая оказалась очень приятной и от которой заработали заодно мышцы плеч и спины. Потом оказалось что она для пенсионеров, но разве ж это плохо. шевеление пальцами под разными углами еще и мозг размяло кажется.
Пусль средний под вечер около 90, но я погулял, потом уснул в троллейбусе, потом проснулся и думаю в этом дело.
Витамины выпил!
Поясница болит(
Приложение показывает средненькие показатели, не самые плохие, но и не самые хорошие. Почему вот организм практически всегда в режиме потери энергии анону так и не понятно, но может активность сделает энергии больше.

#32 2021-09-24 21:38:00

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон-персик еще не начал делать ничего из своего списка.
Зато прошел сегодня 15к шагов в гористой местности вверх-вниз по лестницам, утесам и камням :)

#33 2021-09-24 22:12:09

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Ой, а возьмите и меня к себе, мне давно очень надо, а я все никак не могу начать.

У меня цели совсем унылые, потому что я по жизни только и делаю, что тюленю:
- Каждый день 10-15 минут делать хоть какие-нибудь упражнения
- Два раза в неделю делать что-нибудь хотя бы отдаленно напоминающее полноценную тренировку
- Хотя бы три раза в неделю проходить больше 10 тысяч шагов
- Максимально сократить количество дней, когда я вообще не выхожу из дома

Дополнительная цель:
- Минимум два раза в неделю готовить нормальную еду (а не разогревать полуфабрикаты, покупать в магазине готовое, заказывать доставку); вообще не заказывать доставку, кроме как по особым случаям.

Буду анон невыспавшаяся сова, потому что это мое постоянное состояние.

И вопрос у меня сразу. Аноны, которые писали про исправление плоскостопия, а поделитесь, что надо делать. Я настолько дремуч и похуистичен, что даже не слышал никогда, хотя мне вообще-то такое тоже надо.

#34 2021-09-25 00:19:52

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон-мопс только 4 км прошел до дома пешком, времени сегодня совсем нет.

#35 2021-09-25 08:03:24

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон-стрела-в-колене отчитывается. Честно отзарядовал три дня по 7 минут. Жрать меньше не стал, на весы вставать страшно, чтобы не раздавить. Из позитивного - я все ещё сгибаюсь, хоть и хреново, в тех направлениях, что меня посылает программа. Однако, когда сегодня утром она предложила мне

это

анон-со-стрелой сел и горько заплакал. Благо, это одно упражнение из одиннадцати, анон честно чесал котика в течение 60 секунд упражнения. Сегодня утром было проще встать с постели, колено почти не откликнулось привычной болью. Жутко хрустели во время зарядки, и колени, и бедра, но это я переживу.
Нашла наконец нормальный хондропротектор, запаслась витамином D и Омега-3. Начну пить с первого октября.

#36 2021-09-25 12:05:52

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон пишет:

Сегодня утром было проще встать с постели, колено почти не откликнулось привычной болью. Жутко хрустели во время зарядки, и колени, и бедра, но это я переживу.
Нашла наконец нормальный хондропротектор, запаслась витамином D и Омега-3. Начну пить с первого октября.

Круто, анон! Пусть колену станет лучше!

#37 2021-09-25 19:57:21

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон-мопс крутил полчаса хулахуп на животе, там, где жирка побольше, после чего появились кровянистые выделения  :facepalm: Анон идиот, потому что он бросил крутить хулахуп 3 года назад из-за появляющихся кровянистых выделений  :facepalm: Тогда даже ходил к врачу, тот сказал, что наверняка был гормональный сбой, сейчас все норм, нет, из-за хулахупа быть не может, все знакомые говорили, что нет, из-за хулахупа быть не может, но анон на всякий случай бросил. А тут снова взял  :facepalm:
Короче, сегодня тренек больше не будет, возможно, завтра тоже, посмотрю теперь. Анон знает, что его надо крутить на ребрах, можете это не писать.

Отредактировано (2021-09-25 19:57:46)

#38 2021-09-25 22:44:45

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон Настоящий Индеец в разъездах, не очень складывается с зарядкой. Но свои 10 тысяч шагов сегодня набегал.  :panic2:

#39 2021-09-25 22:56:05

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

анон-белый мишка сделал 21к шагов, поэтому считает что дневную норму упражнений он на сегодня закрыл. Тем более уже поздненько)
Спал кстати целых 8 часов! Заснув в 11! Это не было в целях, но это что-то новенькое)
Витамины забыл. Сейчас выпью.
Сладкого ел многовато, но весь день на ногах был, не до готовки.
Средний пульс около 80, почему-то высокий стресс, хотя я весь день общался, но возможно потому что проснулся помятеньким а потом все-таки устал, гуляя.

#40 2021-09-26 01:36:48

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон пишет:

анон-белый мишка сделал 21к шагов, поэтому считает что дневную норму упражнений он на сегодня закрыл

Ого, круто, это ты на прогулку ходил? долго гулять пришлось?

#41 2021-09-26 09:54:00

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Аноны, это пиздец, записалась к вам и тут же схватила простуду  :sadcat: Тут не то что спорт, из дома не выходила, лежала страдала, надеюсь, завтра попустило уже
Анон-жопокот

#42 2021-09-26 15:06:29

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон пишет:

Ого, круто, это ты на прогулку ходил? долго гулять пришлось?

съездили в большой парк, да. Получается у меня до остановки сколько-то идти + 2 пересадки+ по самому парку гуляли где-то 3-4 часа и потом вся эта дорога домой)
раньше у анона это было норма выходных погуляшек с подругой) но это съедает много времени, да, так что часто не провернешь, хожу-то я не оч быстро)

#43 2021-09-26 17:47:31

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон с хула-хупом а у тебя обруч обычный? Я в видосе какой-то азиатки видел приблуду типа пояса с направляющей, в ней закреплена веревочка с шариком на конце. Принцип как с обручем, только по пузу не лупит (ну, кроме как мячиком прилетит в конце), никто не знает, как такая приблуда называется?

#44 2021-09-26 18:14:24

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон-Персик опять не танцевал, не делал зардку и т.д. Зато гулял 3 часа.

#45 2021-09-26 23:26:50

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон-белый мишка сегодня ни за что не угадаетеопять гулял!

настроение

Сегодня делал зарядку (попрыгал на месте, размял суставы, потянул спину). Умудрился выдохнуться, да, я настолько ослабел)
Сходил 14к шагов, причем я ехал домой где-то на 7к но мне приспичило выйти пораньше и погулять по центру раз погода хорошая. Гулял бы ещё если б не работа утром и болящие ноги.
Средний пульс 90 но я просто перевозбужден после прогулки и впечатлений дня. Стресс средний но я думаю сегодня это скорее положительный стресс. Энергия на нулях (что логично на ночь глядя), но при этом интервальный показатель не красный как вчера например а уже желтый (я сам не знаю особо что это все значит, но знаю что красное плохо а зеленое хорошо).
Витамины не забыл)
опасения:

Скрытый текст

Ну и мне наконец-то удалось несколько дней по-человечески (почти) поспать, без посиделок до середины ночи и с относительно адекватным количеством часов. Просыпаюсь я очень с трудом все равно но по ощущениям хотя бы более-менее высыпаюсь. Сегодня даже в автобусе не вырубило, а наоборот анон сидел что-то там делал.

#46 2021-09-27 00:45:33

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон Настоящий Индеец прошёл 13 тысяч шагов, но больше ему похвастаться нечем. :)

#47 2021-09-27 09:04:58

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Гриб Боровик в выходные только принимал витамины, и в сторону программы-минимум даже не лежал. А вопрос актуальный, тк спонсор моих спортивных успехов - детский сад - пока поставлен на паузу из-за соплей.
Пойду закажу магний, а то у меня заканчивается.

#48 2021-09-27 10:06:09

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон невыспавшаяся сова хоть и вписался в челлендж, но даже это его ни на что не замотивировало ((( На выходных не делал ничего. В квартире было холодно, но меня вместо того, чтобы заставить меня двигаться, это почему-то меня как парализовало. В воскресенье даже из дома не выходил.
Попробую с понедельника (то есть с сегодня) взять себя в руки.

#49 2021-09-27 17:47:59

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Енотья жопа за выходные толком ничего не делал. В субботу максимум зарядку для шеи сумел ибо был на даче и было дождливо, в воскресенье принял витамины и прошел 8к шагов. Сегодня тоже витамины и 8к шагов.
Из плюсов - пока удается не налегать на сладкое.

#50 2021-09-27 18:50:43

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон без головы все выходные чувствовал себя отвратительно, сегодня даже на работу не пошел, отлеживался. Делал только разминку для шеи и упражнение для тонуса мышц живота по одному разу в день.
Вообще, уже третью субботу подряд превращаюсь в овощ с головной болью. Видимо, сказывается недосып на неделе. Буду налаживать режим сна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума