Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-22 13:33:47

Анон

Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Всем привет, предлагаю спортивно-возвращательный в форму челлендж. Пусть будет до Нового года, к примеру. Будем отписываться от ежедневного до 2-3 раз в неделю о том, как понемногу переходим из состояния тюленя в состояние активного человека.
Мотивируем друг друга и стараемся быть сильнее, выше и быстрее.

#2 2021-09-22 13:41:12

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Я хочу быть анон-белый мишка. К новому году хочу:
- не менее трех раз в неделю делать активность не менее 20 минут
- добиться понижения среднего пульса (сейчас 80-85). Уточню - я не уверен насколько это возможно но раньше с тренировками он понижался.
- улучшить показатели сердечка по welltory (буду включать его циферки сюда же).
- смочь совершать небольшие активности типа танцев, недолгого бега и простых упражнений без умирания от задыхательства.
- простоять в планке 30 сек.
- уменьшить боли в шее и спине.
- побегать хотя бы 5-10 раз пока не стало совсем холодно. Если побегать не выйдет, хотя бы походить быстрым шагом или активно поездить на велике.

Да, целей много, но они завязаны между собой.
Предыстория - был в депрессняке, в переезде, плюс морально мне было нужно забиться в зону комфорта и просидеть там до тех пор, пока не появится реально желание выйти.

Вспомогательные цели:
- не забывать пить витамин D, группу B и омега-3.
- сбросить хотя бы пару кило или сделать так чтобы в объемах чуть-чуть хотя бы ушло.
- попутно меняю питание, цель - больше приготовленного самостоятельно, меньше купленного.

Исходный вес большой, поэтому подбираю не слишком нагрузные упраженения сейчас.

Планирую использовать: welltory, downdog, воркауты хлои тинг и любые другие с ютуба и тиктока (как выяснилось, моя большая проблема - я не могу делать один и тот же воркаут, нужно что-то новое). Дополнительно использую медитации Елены Вальяк и стараюсь в принципе отрастить психологическую защиту, чтобы больше не было необходимости кутаться в одеялко и прятаться от всего мира.

Напоминание для себя - не чувствовать вины и печали за то, что не можешь сразу всё. И помнить, что я не пожалею о тренировке "после", главное перебороть нежелание двигаться "до".

пс я не предлагаю всем такой большой пост, просто мне надо было собрать мысли в кучу)

Отредактировано (2021-09-22 13:41:59)

#3 2021-09-22 14:00:39

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон - енотья жопа с вами. Второй сижу на удаленке, до этого болел так, что мог только лежать, потом был курс АД, на которых анон набрал 12кг за год. Плюс к этому остеохондроз, от которого постоянные головные боли и боли в плечах. И в принципе за год тело атрофировалось - понял, что даже по улице ходить тяжело, привычные когда-то к шагов даются тяжеловатенько.

Чего хочу:
- делать комплекс для остеохондроза (плечевой сустав) раз в день (если кто может поделиться хорошим комплексом - буду признателен)
- хотя бы 2-3 раза в неделю делать разминку на полчаса (что буду использовать - пока хз, у меня только приложение типа "уберите жир с живота за 30 дней", оно очевидно врет насчет возможности подобного, но хотя бы какие-то упражнения будут).
- хотя бы 3-4 раза в неделю гулять по 10к шагов

Плюс к этому хотелось бы сбросить хотя бы пару килограмм и ограничить себя в сладком (хотя я и так стараюсь и на весе это не сказывается).

#4 2021-09-22 14:15:50

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

У меня была мысль назвать Спортзал им. Завулона, потому что началось с обсуждения болящих спин и шей  =D Тема для тех, кто регулярно хочет вытащить из себя позвоночник, чтоб больше не болело. Но название для меня непринципиально, а вот добавить тэги [челлендж] и [физкультура] было бы неплохо, чтобы сразу видеть тематику даже в общем списке.
По правилам предложение очень простое: каждый сам для себя устанавливает периодичность занятий, но отписываться нужно регулярно, даже если ничего не сделал за "отчетный период", тоже писать об этом. Цель именно в слежении за прогрессом и выработке привычки. И надо бы написать в шапку, что приветствуются ссылки на проверенные упражнения, комплексы и уроки  :chearleader:


Я буду анон без головы. Цели:
1. вернуть боли в шее и плечах на тот уровень, на который вышел при регулярных занятиях в зале (убрать совсем уже очевидно не вариант)
2. избавиться от судорог в мышцах бедер и уменьшить судороги в икрах
3. к НГ вернуться, собственно, в зал и брать нормальную нагрузку
Сейчас:
- делаю небольшие перерывы во время рабочего дня, в перерывах выполняю 20 отжиманий от стены и по 20 сгибаний-разгибаний рук с локтями на уровне плеч (два варианта - предплечья горизонтально и кисти к плечам, пока без весов), это будет стандартный подход
- как минимум один раз в день выполняю круговые вращения плечами (10+10)
- с понедельника минимум два раза в день делаю стандартную разминку для шеи (наклоны-повороты-вращения)
- раз в день, тоже во время перерыва, добавляю еще какое-нибудь упражнение, которое можно выполнять в ограниченном пространстве (например, наклоны вперед или наклоны в бок с руками на поясе)
- минимум два раза в неделю хожу с работы пешком (от 3 км в зависимости от маршрута)
Что буду делать в ближайшее время:
- начиная с выходных добавляю два варианта упражнений на пресс
- с понедельника добавляю упражнения на растяжку ног и спины, 1-2 раза в день
- с октября ходить пешком с работы или на работу чаще, хотя бы 4 раза в неделю
Приложениями не пользуюсь, фиксирую выполненное либо в голове, либо начну помечать в блокнотике. Отписываться буду по понедельникам и пятницам со статистикой за прошедшие дни.

#5 2021-09-22 14:17:48

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон пишет:

добавить тэги [челлендж] и [физкультура]

у меня уже прав на редактирование нету, поэтому это к модерам надо видимо( Можно их же попросить добавить строку про регулярную отписку, даже если ничегоне сделал.

А вот Завулон у него есть хребёт...
Можем припасти это название для весны, т.к. для закрепления привычки нужно продолжительное время XD

#6 2021-09-22 14:20:54

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон-танцор присоеденится.

Занимался раньше трайблом, потом личный кризис, потом ковид, а потом студия накрылась.  Ну я и оплыл.

Цели
— каждый день 10-15 минут делать зарядку, как бы лень не было
— два раза в неделю устраивать тренировку на час
— два раза в неделю устраивать разбор постановок и собственно танец
— в идеале довести планку до двух минут с 20 нынешних секунд (как нынешних, когда последний раз стоял).

#7 2021-09-22 14:21:18

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Я анон-зайка.

Хочу:
Исправить осанку
Поправить плоскостопие
Довести отжимания с 0 до 5 раз

Делаю:
Приложение для занятий с гантелями через день на разные группы мышц, а потом перейду на свой вес, потому что там всякие крутые штуки

#8 2021-09-22 14:36:28

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон присоединится. Буду анон Джаз.

На самом деле я хожу на танцы, но с работой и осенней хандрой, начал забивать.

Цели:
Минимум 4 раза в неделю ходить на танцы по 2 часа.
Неплохо бы начинать день с мини зарядки мин 15. Но для начала хотя бы пять минут размяться.
Из области фантастики - добавить силовые раза 3 в неделю по 30 мин хотя бы.
Держать свой вес в пределах 48-50 кг.

Отредактировано (2021-09-22 14:40:47)

#9 2021-09-22 14:36:55

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Этот анон начал водить аноненка в сад, и в появившееся свободное время тупо смотрит в стену и заливает в себя кофе. То что можно какую-то физкультуру поделать мне даже в голову не приходило, пока я вас не прочитал, а ведь я до локдауна старался не закисать, пробовал возобновить бег, йогу по инстаграму хоть раз в неделю, но делал, от стены отжимался. Локдаун же просто меня размазал. Шея, поясница и тазобедренный сустав уже даже не молят о помощи, а отчаялись и тихонько скулят.
По финансовым причинам отпадает бег (нет нормальных кроссовок) и другие платные активности, но я могу просто делать зарядку каждый день.
Так что мой план скромен, но, надеюсь, я смогу его осуществить - 30 минут упражнений каждый будний день. Сейчас подниму свои закладки и сооружу себе расписание.

Буду анон гриб-боровик (и красив я, и велик =) )

#10 2021-09-22 14:38:32

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Я анон-стрела-в-колене.

Хочу немного сбросить вес и тем самым уменьшить нагрузку на коленные суставы. В карантин и перенесенный ковид резко прибавила, стало тяжело, вернулись боли в суставах при пробуждении, ходьбе, долгом стоянии или сидении.
Надо вернуться к стабильным нагрузкам. Планирую пользоваться тем же приложением, что и пару лет назад. Тогда схуднула почти на 8 кг за год, счастлива была до усрачки. Из-за артроза второй степени не имею возможности сильно нагружать ноги, поэтому йога мое всё.
Собсна, пользоваться буду этой хренью. https://play.google.com/store/apps/deta … o.myogafat

Хочу:
- Заниматься каждый день по 8-10 минут вне зависимости от степени лени.
- Сбросить 6-8-12 килограмм, чем больше, тем лучше.
- Подниматься на свой шестой этаж без лифта и выраженных болевых ощущений в коленях.
- Ликвидировать периодические мигрени лежанием на иппликаторе Ляпко по 10 мин 2-3 раза в неделю. (Рекомендация невролога)

#11 2021-09-22 15:21:03

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон-ящерица.

Хочу похудеть и вернуть форму, потерянную за удаленку. У меня дохуя спортивных шмоток, надо вернуться к бегу и начать ходить в зал.

Цели:
Бег минимум 3 раза в неделю
Похудеть на 15 кг
Перестать ссаться от ужаса и пойти в зал

#12 2021-09-22 17:57:17

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Я анон-ленивая-жопа, кажется.  :facepalm:  =D  Судя по тому, какие у вас тут планы, и какие у меня.
Но это плохое индейское имя.
Будем настраиваться на позитив.  Анон Настоящий Индеец.  =D

Для меня будет хорошим началом:
- делать зарядку каждое утро (упражнения на растяжку мышц спины + пресс + ноги + гантельки)
- вспомнить, как это - отжиматься. Довести хотя бы раз до 20. Когда-то мог 30, сейчас едва-едва пять.
- хотя бы два раза в неделю проходить по 10 тысяч шагов.

Отредактировано (2021-09-22 17:58:11)

#13 2021-09-22 17:59:28

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон пишет:

Для меня будет хорошим началом:

анон для меня твои цели звучат сложнее моих XD Наверное потому что у меня слово утренняя зарядка вызывает оторопь)

#14 2021-09-23 00:24:01

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Ох, анон-Персик врывается в тред и ставит перед собой следующие цели:

1) начать делать комплекс упражнений от плоскостопия
2) ежедневно делать гимнастику для лица, раз уже купила годовой доступ к упражнениям
3) наконец-то повесить зеркало и минимум три раза в неделю танцевать по онлайн упражнениям
4) ежедневно выходить на прогулку хотя бы на 20 минут, минимум трижды в неделю - на длительную прогулку больше часа
5) ежедневно делать небольшую зарядку - растяжка, пресс, ягодицы с лентой

#15 2021-09-23 03:19:44

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон-мопс. Цели:
- избавиться от складок на спине;
- вообще вернуться блядь в нормальную физическую форму;
- вес уменьшить до 55, но тут уж как карта ляжет.
Писать будем, кто что делал? У меня 50 минут кардио, из них полчаса с Шоном Ти и двадцать минут тренировка с ютуба.

Анон пишет:

Собсна, пользоваться буду этой хренью. https://play.google.com/store/apps/deta … o.myogafat

Анон, а ты ее уже пробовал ведь, как впечатления?

Отредактировано (2021-09-23 03:21:40)

#16 2021-09-23 10:17:26

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Аноны, возьмите и меня в команду!
Я буду анон-жопокот, у меня просто сидячая работа. Гуляю каждый день, но раньше еще и хоть какие-то упражнения делала, а с августа забросила, хочу снова втянуться. Цель: делать зарядку каждый день, о да, я максималистка  :chearleader:

#17 2021-09-23 12:33:02

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Так. Я принял сегодня витамин д и магний и сделал часовой блок йоги.
Нашла у себя старый комплекс Светланы Лапштаевой, и начну с него. Там шестнадцать уроков, может быть, какие-нибудь и повторить захочу, а пока иду по порядку. В уме держу Йогу с Адриен, у неё на ютьюбе есть курс из тридцати занятий Yoga Journey. Ещё есть в закладках видео Елены Волковой про метод Фельденкрайза. Давно хочу попробовать, но подозреваю, что без инструктора будет сложно.
Анончики, если у вас есть на заметке комплексы для суставов или хотя бы бережные к суставам, поделитесь, пожалуйста.

Из наблюдений: от позы недолотоса со скрещёнными ногами тазобедренный сустав сказал мне «ёк!». Он, конечно, проблемный у меня товарищ, но до такого дело не доходило раньше. Либо упражнения, либо я стану развалиной - увы и ах.

Гриб-боровик.

#18 2021-09-23 13:28:40

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон пишет:

Анон, а ты ее уже пробовал ведь, как впечатления?

Разнообразные, если честно. Есть для нубов, есть для продвинутых. Я бывший спортсмен, 14 лет народной и классической хореографии, на пуантах стояла, но из-за артроза мягко говоря в подвижности ограничена. А с лишним весом тоже не попорхаешь. Бо́льшую часть упражнений +- вытягиваю, особенно если щадяще, по 30-40 секунд на выполнение, но есть такие, что я говорю вечное "да ну нахуй" и 15 раз качаю пресс вместо.
Анон-стрела-в-колене

Отредактировано (2021-09-23 13:29:14)

#19 2021-09-23 13:41:05

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон пишет:

Анончики, если у вас есть на заметке комплексы для суставов или хотя бы бережные к суставам, поделитесь, пожалуйста.

Анонова мама делает каждое утро зарядку с Ольгой Сагай, у нее на ютубе куча программ для суставов. Я сам постоянно беру у нее комплексы для растяжки.

#20 2021-09-23 14:17:38

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон Настоящий Индеец ну хотя бы попытался сделать сегодня зарядку: два упражнения по 20 раз каждое (на ноги и на пресс) и отжался аж целых 5 раз.

#21 2021-09-23 14:25:39

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон пишет:

Анонова мама делает каждое утро зарядку с Ольгой Сагай, у нее на ютубе куча программ для суставов. Я сам постоянно беру у нее комплексы для растяжки.

Спасибо, анон! То что надо! Буду пробовать.

#22 2021-09-23 14:36:13

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон - енотья жопа вчера чем-то траванулся и полночи провел на белом троне. Сегодня анон не чувствует себя в состоянии делать хоть что-то. Ну, разве что разминку для шеи и сладкого не жрать (потому что жрать не хочется вообще).

#23 2021-09-23 15:00:17

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон-танцор

— купил витамин Д, возможно, всё-таки проблемы с обменом веществ из-за него. как всё жрать и худеть
— заставил себя снова подниматься на свой 9 этаж пешком. Дыхалка ещё жива
— зарядку сегодня сделать не успел, проспал

#24 2021-09-24 01:25:36

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Мопс позанимался час, полчаса с Шоном Ти и полчаса лечебной гимнастики для позвоночника. Если честно, не очень собой доволен, потому что филонил, оправдываясь перед собой старой травмой колена, мол, нельзя в полную силу. Ну нельзя-то нельзя, но анон знает, что в теории мог бы чуть больше подналечь.
А еще сегодня жрал углеводы.

#25 2021-09-24 02:20:48

Анон

Re: Властелин спорта: возвращение тюфячка [челлендж] [физкультура]

Анон-белый мишка не нашёл в приложении отчёт за среду почему-то, но в общем я в среду поделал минут 15 разной разминки, на больше меня не хватило. Зато погулял пару кругов вокруг квартала, подышал воздухом посмотрел закат. Витамины все выпил.
Чт анон отдыхал и много лежал)) средний пульс внезапно показал 70, мышцы почти перестали болеть. Витамины забыл

Чтобы дальше входить в режим надо завтра обязательно позаниматься. Либо иного ходить, а лучше и то и то.

Отредактировано (2021-09-24 02:21:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума