Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-09-22 00:00:31

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Наверное, надо в дайджест отнести? Как это делается?

#27 2021-09-22 00:30:19

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:

ну, не стоит удивляться, что никто не бежит тебя обслуживать и делать лично для тебя идеальный челлендж по твоему хуй знает какому ТЗ. Ты бы хоть список требований выкатил, что тебе вообще надо.

да где я удивляюсь-то? я, кажется, все четко написал:

Анон пишет:

то меня расстроило и разочаровало. Я возмутился и припомнил все такие челленджи, потому что они меня все скопом раздражают, вот и все.

То, что меня что-то раздражает, не значит, что я требую делать так, как мне удобно. И я сказал, что хватает в интернете челленджей, которые меня устраивают. Я непритязателен, мне достаточно списка тем с одной темой на пункт, а не с десятком, как просите вы. Вы сами придумываете то, что я не писал, и обижаетесь: как это вас заставляют что-то делать как-то так, а не иначе. Да не заставляет вас никто, нахрен вы сдались. Делайте как хотите. Будьте одноногими собачками, если вам так комфортнее. Но именно вы первыми начинаете ныть, если кто-то пытается организовать хоть сколько-то жесткий челлендж. И именно из-за вас большинство челленджей превращается в параолимпиаду. К счастью, еще не все.

#28 2021-09-22 00:40:11

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:

если кто-то пытается организовать хоть сколько-то жесткий челлендж

Слушай, анон, если тебе нужно походить строем, то давай ты в другой теме это делай. Так хорошо здесь сидели без срачей.

#29 2021-09-22 01:11:47

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:

Но именно вы первыми начинаете ныть, если кто-то пытается организовать хоть сколько-то жесткий челлендж. И именно из-за вас большинство челленджей превращается в параолимпиаду.

Мне кажется, хоть сколько-нибудь большой челлендж с жесткими темами и не получится. Ну вот кому оно надо, чтобы потом у кучи народу была куча одинаковых работ?

#30 2021-09-22 02:15:25

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:

Слушай, анон, если тебе нужно походить строем, то давай ты в другой теме это делай. Так хорошо здесь сидели без срачей.

одни говорят иди в эту тему, другие делай в другой теме. в теме двух страниц нет, где вы тут "сидели"? где мне анон ответил, там и пишу. можешь указать ссылку на другую тему, чтобы желающие еще ущемиться об то, что они меня раздражают, отвечали мне там. перейду, мне не сложно.

Анон пишет:

Мне кажется, хоть сколько-нибудь большой челлендж с жесткими темами и не получится. Ну вот кому оно надо, чтобы потом у кучи народу была куча одинаковых работ?

может быть. но даже вот в этом челлендже можно было обойтись двумя, темами на неделю, а не давать целых пять. я теперь сомневаюсь, участвовать или нет. вряд ли, конечно, челлендж что-то от моего неучастия потеряет. анон обещался сделать индивидуальный набор тем для желающих хадркора, но я не уверен, хочу ли быть настолько уникальной снежинкой, чтобы еще и темы под меня составляли.
хотя возможно я просто возьму все темы. За месяц вполне реально написать 20 драбблов-мини.

Отредактировано (2021-09-22 02:17:48)

#31 2021-09-22 05:25:26

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:

вот кому оно надо, чтобы потом у кучи народу была куча одинаковых работ?

Голодному до контента организатору  :evil:  (Я не про местного анона, аесли что)
Фишка в том, что какими бы жёсткими не были темы, исполнения все равно получается разными у разных авторов.

Отредактировано (2021-09-22 05:29:42)

#32 2021-09-22 08:38:52

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:

но даже вот в этом челлендже можно было обойтись двумя, темами на неделю, а не давать целых пять

Кому-то одна тема больше понравится, кому-то другая, кто-то по каждой напишет. В чем проблема? Речь ведь о том, что бы выйти из неписуя и получить удовольствие. Сложносочиненных ЦУ и на работе/учёбе хватает.
Никто же не запрещает тебе выбирать строго каждую первую/последнюю тему и писать строго по ней.

#33 2021-09-22 09:00:18

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

А где найти список на кинктобер?

#34 2021-09-22 10:08:18

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:

А где найти список на кинктобер?

Держи пачку  :evil:
Там подборка за прошлый и этот год

#35 2021-09-22 11:09:53

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Аноны. я так понял, формат флешмоба — берёшь себе темы на октябрь (уже использовавшиеся, тот же кинктобер или которые тут составят) — и выкладываешь здесь в течение октября?

#36 2021-09-22 13:41:40

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:

анон обещался сделать индивидуальный набор тем для желающих хадркора, но я не уверен, хочу ли быть настолько уникальной снежинкой, чтобы еще и темы под меня составляли.

Ты не будешь уникален. Я точно хочу себе индивидуальный список тем  :evil:

Анон, сделай мне, плиз!  :heart:

#37 2021-09-23 09:39:25

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Аааа  :chearleader: Бегу вкатываться в челлендж!
Я себе каждый октябрь стараюсь выдумать какой-нибудь челлендж. А этом году тоже составил на весь 31 день, но по опыту знаю, что лучше по неделям давать задания.
Сам я больше по мистике, дарку и прочему такому, но без ухода в гуро (поэтому гортобер частично мимо)

Вариант на 31 день.

Скрытый текст

Варианты на 4 недели (в принципе можно тасовать любые из списка, это те, что приглянулись именно мне и именно сегодня)

Скрытый текст

#38 2021-09-23 09:56:54

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Кинктобер  :lolipop: Даже этот анон захотел к такой движухе присоединиться, хоть и не писатель совсем.

#39 2021-09-23 18:28:05

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Отмечусь, но если не умру до октября, возьму собственный список.

#40 2021-09-23 22:26:18

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Спасибо, анон!  :heart:
Просто подпишусь на тред и присмотрюсь к спискам анончиков   :timid:

Отредактировано (2021-09-23 22:26:35)

#41 2021-09-23 23:09:48

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Я сделал себе два списка и хочу поделиться с вами, вдруг кого-то ещё они вдохновят. Каждая неделя (и огрызок недели) озаглавлены одним из пунктов списка "октябрьских" вещей и к ним подобраны темы. В идеале хотелось бы объять все пять категорий, но тут уж как попрёт вдохновение.

текстом
картинками

На случай ступора я составил список из трёх слов-ключей на каждый день, которые помогут мне расписаться и что-то придумать.

текстом
картинками

Также этот список можно использовать и для обычного челленджа 1 день — 1 драббл.
Я тот ещё мамкин дизайнер, но когда у меня есть какая-то визуализация, мне приятнее и веселее делать челленджи. Поэтому вот.

Отредактировано (2021-09-23 23:11:10)

#42 2021-09-23 23:31:54

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:

Анон, сделай мне, плиз! 

В субботу все будет!

Анончики со списками, вы прекрасны  :iloveyou:

#43 2021-09-24 02:14:30

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Отмечусь, надеюсь поучаствовать

анон-магнолия (подписался так когда-то в райтерском забеге, из которого тут же выпал, не буду, пожалуй, менять =D )

#44 2021-09-24 17:07:34

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Вкачусь следом, надеюсь присоединиться.

Анончики со списками, спасибо!  :heart:

#45 2021-09-24 19:00:13

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон #41, ты мой бог, поклоняюсь. Я только подумал, что зря список с визуализацией, а он тут.
Офф: а какая прога нужна, чтобы смастерить такие списки? Фш? Что-то на андроид?

#46 2021-09-24 19:27:59

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Сто лет ничего не писала, но тут такие интересные темы предлагают, что мне тоже очень захотелось присоединиться и что-нибудь из себя выдавить.

Подскажите пожалуйста, как обычно принято - выкладывать в тред только отчëты (типа "написала 500 слов, ай да я") или сами тексты?

#47 2021-09-24 19:33:59

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:

Офф: а какая прога нужна, чтобы смастерить такие списки? Фш? Что-то на андроид?

В paint.net  тоже можно. Оно почти как обычный пайнт, только со слоями. Или как очень облегченный фотошоп.
Берешь красивую картинку фоном, добавляешь к ней прозрачный слой и на нем уже пишешь что хочешь и каким хочешь шрифтом.

#48 2021-09-24 19:43:23

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:

Подскажите пожалуйста, как обычно принято - выкладывать в тред только отчëты (типа "написала 500 слов, ай да я") или сами тексты?

Можно и так, и так  :rainbow:

#49 2021-09-24 19:47:34

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:
Анон пишет:

Офф: а какая прога нужна, чтобы смастерить такие списки? Фш? Что-то на андроид?

В paint.net  тоже можно. Оно почти как обычный пайнт, только со слоями. Или как очень облегченный фотошоп.
Берешь красивую картинку фоном, добавляешь к ней прозрачный слой и на нем уже пишешь что хочешь и каким хочешь шрифтом.

Спасибо!  :heart2:

#50 2021-09-25 11:03:25

Анон

Re: Райтобер Холиварка-эдишн

Анон пишет:

Анон #41, ты мой бог, поклоняюсь. Я только подумал, что зря список с визуализацией, а он тут.
Офф: а какая прога нужна, чтобы смастерить такие списки? Фш? Что-то на андроид?

Спасибо! :) Я по себе знаю, что мне визуализации помогают настроиться, пока рисуешь, уже какие-то идеи в голове возникают, ну и сами челленджи проходят приятнее, пока я их не завалю и не буду чувствовать себя мусором  =D но на этот раз постараюсь дойти до конца.
Я в ФШ делаю, шрифты беру тут, PNG-файлы для оформления тут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума