Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-10-11 21:47:31

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

А так-то я уверен, что где-нибудь, скажем, во Франции или в Перу каждую пятницу или субботу собирается тусовка любителей сложной странной графики

да тут вон рядом любитель стрит-арта выкладывал фотки с графикой ради графики (не его графика, но тем не менее)

#27 2021-10-14 15:24:55

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Продолжаю нести интересное с просторов интернета.

Систематические неудачники: экономисты нашли среди потребителей предвестников провала

Отредактировано (2022-02-17 21:40:12)

#28 2021-10-14 15:48:02

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Ну и раз уж я дорвался сегодня до компа (божечки, вы не представляете или представляете какой гемор грузить такие тексты с телефона!), вот ещё одна быль. Тоже американская. Но любопытная.

Как неудачная реклама разрушила 80-летнюю компанию: история производителя пылесосов Hoover
Самые неудачные решения, принятые в истории IT-индустрии

Отредактировано (2022-02-17 21:46:03)

#29 2021-10-14 15:55:03

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

да тут вон рядом любитель стрит-арта выкладывал фотки с графикой ради графики (не его графика, но тем не менее)

Спасибо, анон! Я правда не нашёл, но любопытно, что здесь такое дают.

#30 2021-10-18 14:53:07

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Ещё из закромов про бизнес-неудачи.
Казалось бы, чего я к ним привязался, нытик пессимистичный? Эта статья начинается с фразы "В российской бизнес-среде не принято рассказывать о неудачах". Я с этим согласен, плюс (впрочем, не только в российской среде) я часто наблюдаю агрессивное навязывание идеи "успешного успеха" что, на мой взгляд, создаёт нездоровый перекос в оценке реальности и ожиданий от неё. Это не есть гут. Будем исправлять ;D

История провала: как мы открыли велопрокат и закрыли его через год
Ссылка

#31 2021-10-18 17:36:02

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

хей, если я заведу себе длинное пальто с поясом, Мартинсы и сумку Майкл Корс, возможно даже оригинал. И духи Молекула. И черные волосы ниже лопаток. Я стану гламурной девушкой по-русски?

#32 2021-10-22 14:49:11

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Внезапно полон размышлений о том, как организовывать свои закрома. Изначально у меня была идея выгребать из сохранённого байки на определённую тему и постить их скопом. Собственно, так я и начал. И это даже принесло неожиданное открытие, что у меня больше однотипных историй о неудачах, чем я думал. И, пожалуй, мне уже поднадоело, и неохота выкладывать сюда их все (впрочем, свою любимую "вишенку на торте" я обязательно выложу).
Теперь мне кажется, что если я буду выкладывать всё хаотично, мне потом будет веселее всё это перечитывать - ну, типа, такой срез интересов да, я маньяк, который иногда перечитывает свои закладки. Но я лишусь шанса хоть как-то свою инфу систематизировать...
А есть же ещё ОДЕЖДА, которая меня интересует постоянно. Может, надо было её в тэги поставить? Или сделать "Одёжный четверг", например. Или "Одёжную субботу".
А ещё я сейчас подорвался догонять комиксовые онгоинги, которые я читаю - преимущественно на Tapas(тике)... Блин, так стрёмно писать о своих странных интересах :facepalm:

#33 2021-10-25 21:06:22

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Конец октября, а в Москве цветет шиповник

#34 2021-10-31 22:41:57

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Что ж, с Саммайном меня.

Солнышко уходит... уходит... совсем ушло

И... сегодня день рисовательного отчета за месяц. И я с прискорбием констатирую, что за месяц я нарисовал ничего.

Немного подробностей про моё ничего, без картинок

#35 2021-11-01 04:45:43

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

- типа-гравюра формата А5. Я не понимаю как её штриховать!!! И я не понимаю, что я делаю не так.
- барочная девочка. Я люблю барокко (ну и роккоко), но не умею. Лейтмотив этой картинки: “мозг, если ты освоишь барокко, я больше никогда не буду заставлять тебя понимать ничего настолько же сложного, обещаю, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста”. Но чего-то я убился весь, и пока без результата.
Вообще, ужасно рисовать, не имея образования. Дети, не делайте так.

Анончик, хочу сосватать тебе книжку этого чувака: Артур Гаптилл, Работа пером и тушью.
Это ч/б иллюстратор начала прошлого века, но с поправкой на современные материалы очень годен до сих пор. Судя по твоим выложенным рисункам, ты как раз в этом русле работаешь, и он разъясняет многие нюансы по штриховке и приёмам работы. Крч, настоятельно рекомендую.

#36 2021-11-01 12:02:14

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

Анончик, хочу сосватать тебе книжку этого чувака: Артур Гаптилл, Работа пером и тушью.

Спасибо, анон! :heart:  :heart:  :heart:

#37 2021-11-01 18:02:38

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Гуляли сегодня с другом. По его шагомеру прошли 10 тыс. + шагов. По моему - барабанная дробь! - 1851. Шаг.
Даже не знаю, есть ли смысл вести статистику при такой погрешности O_o

#38 2021-11-01 19:59:23

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

Гуляли сегодня с другом. По его шагомеру прошли 10 тыс. + шагов. По моему - барабанная дробь! - 1851. Шаг.
Даже не знаю, есть ли смысл вести статистику при такой погрешности O_o

А за шаг считается одной ногой топ или левой топ, правой топ?
Если одной, то два шага это ~1метр. Можно по карте посмотреть, сколько вы прошли, и примерно подсчитать, чей прибор врёт.

Отредактировано (2021-11-01 19:59:53)

#39 2021-11-08 22:23:25

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Я люблю читать про одежду. Мне нравится всё вот это гламурное мур-мур-мур про то, что в этом сезоне в моде воротнички с вышивкой ришелье и кардиганы, и вот вам капсульный гардероб из десяти предметов в актуальных цветах лета 2021, и прочая, и прочая. И обязательно чтоб фоток, фоток побольше!!! Поэтому и это интервью с плюс-сайз моделью взялся читать с интересом - плюс-сайз модель же, прогрессивно, молодец! Но что-то внезапно какое-то мнэ :think:

Пожалуйста, пожалуйста не читайте это, мне очень стыдно за свой сарказм
ссылочко

#40 2021-11-09 08:31:01

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Статья абсолютно уебищная, но, анон, твои комменты прекрасны как рассвет, как чтец ты просто огонь! особенно проиграл в голос с брюк-палаццо и границ интеллекта  :great:

И да, совет купить условно восемь штанов одной модели и разных цветов, мягко говоря, странный

#41 2021-11-14 17:53:11

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Спасибо, анончик))) Я рад, что моё брюзжание никого не обидело, а некоторых даже позабавило)

#42 2021-11-24 00:45:22

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Божечки мои, как же мало я понимаю в жизни! Я почему-то думал, что типа стилисты, которые выкладывают постики и видосики в любой социальной сети, занимаются этим в качестве хобби. Да, иногда я замечал приписки вроде “заходите в мой инстаграм, купите мой курс”, но всегда считал это попыткой легитимизировать своё увлечение, типа “вот, я не просто про одёжки пишу, у меня бизнес”. (Ведь все мы знаем, что хобби должно быть полезным. :old: ) А это, блин, и правда бизнес :creepy:

Вот расценки одной стилистки:
+Гайд по головным уборам - 550 р.
Шапка-бини, кепка, панама, берет. Для особо эстетствующих - федора или косынка. Вуаля, я сэкономил себе 500 рэ.

+Мастер-класс 5 причин почему вещь не вписывается в комплект и как этого избежать - 1450 р.
Хм... вызов принят. Ну, пусть это будет:
1. неподходящий цвет
2. неподходящий стиль
3. неудачная посадка
4. вы просто лох и ничего не смыслите в моде, а с вашими вещами всё хорошо
5. несочетающиеся принты

+Курс по разбору гардероба.
Тут подзаголовок умилительный: Вы всего в неделе от своего идеального гардероба, в котором все вещи ваши союзники. И ни одного диверсанта! (да, с восклицательным знаком) - 4500 р. будет стоить выезд дипмиссии и опергруппы ФСБ к вашему гардеробу.

+Мастер-класс Как выглядеть дорого за недорого - 1450 р. Действительно, недорого.

+Курс по базовому гардеробу - 3500 р.

+Курс Да будет цвет: инструменты для внедрения любого цвета в ваш гардероб - 4500 р.
Внедрение... откуда этот лексикон советских газет? То у неё диверсанты в гардеробе, то цвет внедряется.

+Курс по созданию делового гардероба - 5800 р.

+Курс Создание фигуры мечты при помощи одежды. Элементарная геометрия фигуры - 4500 р.
Ну, тут такое дело...  Да, одеждой можно расставить акценты на фигуре: заставить талию казаться чуть тоньше, или там бедра прикрыть, если не очень нравятся. Но женщина, пришедшая с таким запросом, не будет использовать формулировку “фигура мечты”, она скажет: “хочу подчеркнуть грудь”, “хочу,  чтобы было видно ноги”. А “фигура мечты” - это засланец из царства невроза и перфекционизма (и вот они угроза пострашнее гардероба). И человеку, который оперирует этим понятием, две дороги: либо к пластическому хирургу, либо к психотерапевту. А стилист из него просто денежку подоит, надавив на больное. Как-то не комильфо.

Ну и the last, but not the least
+Курс правильного белья - 6000 р. Шесть тысяч. За что? За полтора гуглящихся на раз совета как правильно подобрать размер лифчика? Не могу представить, какие ещё страшные опасности могут таить трусы и бюсгалтеры. Не путайте их местами, и всё будет хорошо :great:

Блин, как бы узнать, правда ли это хоть кто-нибудь покупает?

#43 2021-11-24 00:51:13

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

+Курс правильного белья - 6000 р. Шесть тысяч. За что? За полтора гуглящихся на раз совета как правильно подобрать размер лифчика? Не могу представить, какие ещё страшные опасности могут таить трусы и бюсгалтеры. Не путайте их местами, и всё будет хорошо

мрачно: мне в этой жизни попалась специалистка бра-фиттер которая пыталась меня научить укладывать грудь в бюстик правильно. Причем как бра-фиттер она мне напрочь не сдалась, но эти ребята были на тот момент единственными кто возил в дс белье одной марки. Так что всегда можно придумать какую-нибудь загадочную ерунду.

#44 2021-11-25 16:15:33

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

мрачно: мне в этой жизни попалась специалистка бра-фиттер которая пыталась меня научить укладывать грудь в бюстик правильно. Причем как бра-фиттер она мне напрочь не сдалась, но эти ребята были на тот момент единственными кто возил в дс белье одной марки. Так что всегда можно придумать какую-нибудь загадочную ерунду.

Ерунду-то придумать можно, но не за всякую ерунду люди отдадут деньги. Вот я бы за такие курсы не отдал. Поэтому интересно, покупает ли кто-нибудь.
Хотя, надо сказать, у людей такие разные вкусы и потребности. Я на Ярмарке Мастеров часто сохраняю какие-то вещи, которые мне кажутся уж совсем чудесатыми по дизайну или цене или часто оба два. И их покупают. Но не все. Я никогда не могу угадать, что купят, а что нет :blabla:

#45 2021-11-30 23:30:13

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Ёжечки-кошечки, конец месяца подкрался незаметно! Как-то никакого настроения писать рисовательный отчёт. Потому что опять ничего не получилось. То есть я рисовал, рисовал - и не нарисовал.

1. Ещё хрен-знает-с-какого октября и до 17 ноября я мучил свой барочный долгострой. Делал к нему кучу пробных штриховок типа этой.

Штриховочка

Но, в общем, там всё ниоч и показывать нечего. Вообще думаю под конец года запилить список всех рисунков, которые нисмог в этом году. Так, чисто обозначить, куда уходят силы. А то я всё удивляюсь, чойто я такой усталый, хотя картинок нарисовано раз-два и обчелся.

2. Потом до 20 числа рисовал это.

Японщина?

Оно вроде как выросло из очередных пробных штриховок к барочному долгострою, но результат мне даже нравится.

3. Дальше решил отдохнуть и до 28-го переключился на леттеринг.

Буква

Да, я 8 дней рисовал эту букву. Ну ладно, не каждый день. И не подолгу.
Вот так месяц и прошел.

#46 2021-12-01 10:14:11

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анончик, это ооооочень красиво, японщина так вообще восторг  :heart:

#47 2021-12-01 12:23:43

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

какой графоний  :love:

#48 2021-12-07 22:38:37

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

Анончик, это ооооочень красиво, японщина так вообще восторг  :heart:

Анон пишет:

какой графоний  :love:

Спасибо за ваши добрые слова, анончики :heart:  :heart:  :heart:
Для меня правда это очень важно.

#49 2021-12-07 23:17:09

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон пишет:

▲Японщина?

Хорошая японщина.

#50 2021-12-07 23:35:53

Анон

Re: [Дыбр] [Депра?] [Рисование] [Yes comm]

Анон, как же ты прекрасен  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума