Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2022-10-25 18:22:32

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

И ещё немного о "Принцессе Тютю": отличия первой любви от второй

Отредактировано (2022-10-25 18:31:41)

#202 2022-10-25 18:28:42

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

заинтересовал, анонче. надо попробовать глянуть

Попробуй) Оно такое доброе.  :sadcat:  :rainbow: Если что, я на днях скачивал эпизоды (у меня оказался неполный набор) отсюда: там по кнопке Download открывается страница с несколькими вариантами закачки, причём даже самое большое разрешение весит всего 90-100 мегабайт на серию. Озвучка оригинальная с английскими субтитрами)

Анон пишет:

тоже что ли поорать   ;D

Позволь себе (тм) не отказывай себе в удовольствии.  =) Мне прям полегчало, когда я выпустил метавшиеся в голове мысли. Спасибо Холиварке за такую возможность!

#203 2022-10-25 19:23:43

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

не отказывай себе в удовольствии

Я тут уже ныл орал, пока сублимирую в фички не орется - запал теряю  ;D
Но ты меня вдохновил, я думал, куда микро-простыню по тайтлу закинуть, безблог создавать - ну такое, тему - еще более нутакое, кому оно нужно... а тут ты и эта тема.

Отредактировано (2022-10-25 19:24:05)

#204 2022-10-25 21:26:18

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Но ты меня вдохновил, я думал, куда микро-простыню по тайтлу закинуть, безблог создавать - ну такое, тему - еще более нутакое, кому оно нужно... а тут ты и эта тема.

:friends:
В свою очередь хочу передать лучи любви анонам из темы фандомного нытья, давшим мне наводку на этот благословенный тред))
Чу! Что это? Кажется, издалека вновь доносятся раскаты приближающегося ора... Простите, аноны.  :sadcat:

"Принцесса Тютю", тема судьбы и Бетховен

Отредактировано (2022-10-25 21:27:23)

#205 2022-10-25 21:27:34

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

А я просто поору. Я старый анон, который вдруг!!! провалился в фандом, в котором все нормальные люди валялись собссна по ходу онгоинга, а не вот сейчас. И я стою такой одинокий, оглушительно влюбленный в одного из персонажей, которого мне там и шипперить-то не с кем, и думаю: как меня угораздило?

#206 2022-10-25 23:23:44

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Анон, угоревший по балетному аниме "Принцесса Тютю"

О, это отличное аниме. Про то, как две девочки и один мальчик делят другого мальчика. Я там зашипперил девочек-ГГ с момента совместного танца. А ещё я хочу АУ, где в финале первой части Факир признаётся принцу в любви вместо Ахиру, ему-то это не запрещено!

Анон пишет:

Авторы сумели уйти от клише, развить образы, поработать с деталями так, что во все эти вот-это-повороты веришь - и радуешься им! Уточка с квази-антагонистом - ОТП на века.

Впервые вижу человека, которого радует окончательное превращение Ахиру в утку. :o

Анон пишет:

додал героям матчасти

Которую они примерно на 90% уже выяснили сами на практике. Это была странная и смешная сцена.

#207 2022-10-25 23:35:11

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Судьба, предписанная рыцарю в сказке Дроссельмейра, - быть растерзанным насмерть злыми воронами в попытке помочь принцу.

Мне очень нравится момент, когда Факир после этого выныривает в разорванной рубашке, но живой, и с лицом человека, который пережил самое страшное и теперь ему уже море по колено.
И вся тема борьбы с судьбой.
И тот момент, когда Ахиру понимает, что она не притворяется принцессой Тютю, она и есть принцесса Тютю, потому что никакой другой не завезли, есть только она, её чувства и решения.
И тот момент, когда Ахиру и Факир возмущаются идущему вспять времени, потому что какого хрена, это наша жизнь, мы чувствовали эти чувства и менялись под влиянием этого опыта, это нельзя просто взять и отменить. Мне этого очень недодают в основном фандоме.
И тот момент, когда Ру ВНЕЗАПНО спасает принца и Ахиру на его вопрос просто торжественно качает головй, потому что, видимо, у неё просто нет слов.

#208 2022-10-26 00:52:58

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

О, это отличное аниме. Про то, как две девочки и один мальчик делят другого мальчика. Я там зашипперил девочек-ГГ с момента совместного танца.

У них па-де-катр, да, - тот ещё любовный четырёхугольник.  ;D Я окончательно в этом убедился вчера, когда понял, что Факир в 5 (?) серии и Крэру в 13-й говорят Мьюто о своих чувствах буквально одними и теми же словами: мол, не нужно тебе это сердце, я погружу тебя во тьму бесчувствия, тебе больше никогда не будет больно, ты снова станешь безвольной марионеткой, а я буду о тебе заботиться. Крипота-то какая.
Ну и местами па-де-труа - в 21 серии сон Ахиру повторяется на новый лад: туман, пруд, Мьюто танцует - но теперь по бокам от него танцуют Факир и Ру, злой ворон побеждён, и все трое счастливы. А 14 серия начинается опять-таки с вариации того сна и своеобразного па-де-труа, только с другим составом: Ахиру начинает танцевать па-де-де с Мьюто, но затем шокированно видит, что он показывает знак смерти, и вообще он не Мьюто, а Факир. То есть линию с тем, что Факир заменит в её сердце Мьюто, авторы начали развивать с самого старта второго сезона)
А насчёт танца Ру и Ахиру - плюсую, это было красиво.  :love:  И ещё красиво то, что в 13 серии этот танец повторяется - но теперь они противостоят друг другу, танцуют как соперницы.

Анон пишет:

Впервые вижу человека, которого радует окончательное превращение Ахиру в утку.

Так оно не окончательное же! Сериал всесторонне намекнул, что Факир напишет историю про Ахиру и своей магией текста снова сделает её девочкой)) Эпилог даже звучит так же, как прологи, только вместо "Жил-был один мужчина, который умер" там "Итак, один мужчина начал писать историю, преисполненную надежды". Да и призрачный дуб говорил Факиру, что любой конец - это начало. Так что Факир/Ахиру только началось)

Анон пишет:

Которую они примерно на 90% уже выяснили сами на практике. Это была странная и смешная сцена.

Ну не-е-ет. Без него они не знали даже, что Факир - прямой потомок Дроссельмейра. Не знали, где и как пройти инициацию. Не знали, как предпочитал работать Дроссельмейр. Так что Автор там отличный поставщик матчасти.

Анон пишет:

Мне очень нравится момент, когда Факир после этого выныривает в разорванной рубашке, но живой, и с лицом человека, который пережил самое страшное и теперь ему уже море по колено.

А как он ухмыляется в ответ на слова Крэру о том, что в своём нынешнем состоянии он её даже поцарапать не сможет!  :heart:  Потому что и не собирается нападать на неё - у него есть Хитрый План. На который уходят последние остатки его жизненных сил - но Факир готов пойти на это.

Анон пишет:

И тот момент, когда Ахиру понимает, что она не притворяется принцессой Тютю, она и есть принцесса Тютю, потому что никакой другой не завезли, есть только она, её чувства и решения.

Да!  :heart:

Анон пишет:

И тот момент, когда Ахиру и Факир возмущаются идущему вспять времени, потому что какого хрена, это наша жизнь, мы чувствовали эти чувства и менялись под влиянием этого опыта, это нельзя просто взять и отменить.

И только Ру хочет вернуться в прошлое, когда она не помнила о том, что является злодейской принцессой, и всё было хорошо... Но от такого камбэка ей становится ещё хуже, потому что выясняется правда о её происхождении. :pink:

Анон пишет:

И тот момент, когда Ру ВНЕЗАПНО спасает принца и Ахиру на его вопрос просто торжественно качает головй, потому что, видимо, у неё просто нет слов.

:friends:
Примечательно, кстати, что Ахиру в 13 серии, танцуя одиночное па-де-де и мысленно признаваясь Мьюто в любви, использует общеупотребимое "daisuki" - нечто среднее между "я люблю тебя" и "ты мне нравишься"; кажется, этими же словами она говорит о симпатии к Ру, прощаясь-обнимаясь с ней в конце финальной серии. А Ру, говоря о своих чувствах к Мьюто, использует "aishiteru" - это предельно любовная любовь, настолько абсолютная-возвышенная, что в обычной жизни обычно не озвучивается.
Но самое романтичное признание в любви - всё равно у Факира, пускай он никаких вариантов слова "любовь" не использовал вообще.  ;D

Отредактировано (2022-10-26 00:55:10)

#209 2022-10-26 01:14:08

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

говорят Мьюто о своих чувствах

Это ты так Мифо обозвал? :creepy:

#210 2022-10-26 01:18:35

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:
Анон пишет:

говорят Мьюто о своих чувствах

Это ты так Мифо обозвал? :creepy:

Ну пардон, персонажи так его имя произносят, у меня в память впечаталось.  ;D Так-то на письмах, адресованных ему, видно, что он вообще Myth - ХЗ, как это читается по-немецки. Впрочем, учитывая, что у Факира и Автора имена произносятся на английский лад (на немецкий они были бы как раз Факир - и Аутор), принц зовётся Миф. Хотя и это неточно, потому что на самом деле он вообще Зигфрид.  =)

#211 2022-10-26 01:32:33

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Ну пардон, персонажи так его имя произносят

Но в остальных случаях ты используешь имена из перевода, поэтому мне сначала показалось, что в повествование влез тот злой покемон...
Я вообще не знаю, на каком языке они разговаривают, потому что по логике японского языка слога мью быть не должно, а должно быть мю, пишется-то через маленькое "ю". А по логике какого языка слово "Автор" произносится как "Аотоа" с отчётливым "о"...

#212 2022-10-26 01:55:13

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Но в остальных случаях ты используешь имена из перевода, поэтому мне сначала показалось, что в повествование влез тот злой покемон...
Я вообще не знаю, на каком языке они разговаривают, потому что по логике японского языка слога мью быть не должно, а должно быть мю, пишется-то через маленькое "ю". А по логике какого языка слово "Автор" произносится как "Аотоа" с отчётливым "о"...

В остальных случаях я скрежещу зубами и страдаю, потому что хочется звать рыцаря Факиром, а музыканта-книжника - Аотоа, но нужно единообразие: их имена неспроста похожи, родственники же, хоть и дальние.  ;D
"Аотоа" - это английский в японском произношении, видимо)
Проще всех с Дроссельмейром, конечно, - есть устоявшееся произношение. С Ахиру и Крэру тоже ничо так: одно слово японское ("утка"), другое - немецкое ("ворона"), произносятся по логике своих языков. А вот с парнями сложна-а-а.

Ну и продолжение восторженного ора: вот промо-видео сериала (многим знакомое благодаря знаменитом фан-клипу Hold Me Now, использовавшему в числе прочего кадры оттуда). Так вот. Как же хорошо, что в сериале образы проработаны иначе и намёки даны тоньше! А то у принца в промо с самого начала есть улыбка, просто грустная, - и сила истории с возвращением ему улыбки теряется. Тамошний Факир - "машина-тиран-искуситель" доминатор-казанова, хватающий Ахиру за руку, притягивающий героиню к себе, обводящий её губы пальцем и чуть ли не целующий. Получение волшебного медальона тоже менее классное, чем в сериале. Даже Неко-сенсей какой-то не такой!  :lol:  Разве что раздолье для шипперов в виде слов Ахиру: "С кем принц будет жить? С Ру? С Факиром? Со мной?"))
ЧСХ, шипперская сцена с Факиром, хватающим Ахиру за руку и притягивающим к себе, в сериале есть - но совсем другая: это как раз когда во сне Ахиру начинает танцевать па-де-де с принцем, лицо принца на всём протяжении не показывают, но он в начале танца хватает-притягивает - а в конце оказывается мёртвым Факиром.
Отдельный плюс авторам - за то, как сумели показать резкого-вспыльчивого героя ещё и трогательно смущающимся (когда Ахиру превращалась при нём или когда он осознал, что она в облике уточки видела его слёзы), и депрессующим (когда он стал "лишним" в истории), и нежным (во время па-де-де в озере отчаяния). Вот она, многогранная проработка персонажа!

Отредактировано (2022-10-26 02:04:58)

#213 2022-10-26 12:28:33

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

надо попробовать глянуть

Я таки попробовал, и знаешь, анон, от твоей принцессы такие вайбы, что её самое то на новый год смотреть  =D  возможно из-за музыки

#214 2022-10-26 16:58:27

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

возможно из-за музыки

Ты ещё третий сезон Сейлор Мун посмотри, там такая злодейская тема :lol:
https://sailormusic.net/music/Sailormoo … 0Yabou.mp3
https://sailormusic.net/music/Sailormoon_S_Music_Collection/13%20The%20Pretty%20Soldiers'%20Big%20War!.mp3

#215 2022-10-26 17:24:09

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:
Анон пишет:

надо попробовать глянуть

Я таки попробовал, и знаешь, анон, от твоей принцессы такие вайбы, что её самое то на новый год смотреть  =D  возможно из-за музыки

Учитывая, что НГ уже не за горами, это вполне себе вариант!  =) Другое дело, что после светлой-юморной первой серии (где толика крипоты есть за счёт Дроссельмейра разве что) драма и ангст нарастают, уже в четвёртой серии - "Жизель"... Впрочем, и она скорее горько-сладкая, чем горькая) А вот история про рыцаря-призрака - однозначный ангст, причём сразу для нескольких персонажей. Но она гораздо позже, во втором сезоне уже.
Музыка - весомый фактор! Сериал даже открывается "Щелкунчиком" - "Танцем Феи драже", который становится тематическим для загадочного сказочного принца. Отбивки в середине серии - опять-таки "Щелкунчик", и школьные будни - под увертюру из него же. И Дроссельмейр, Дроссельмейр же!  ;D
Но "Лебединого озера" там не меньше - а то и больше. Плюс "Картинки с выставки" Мусоргского. Эти три произведения - сквозные для всего сериала. В отличие от, скажем, той же "Жизель" или увертюр к "Сну в летнюю ночь" и "Проданной невесте", появляющихся ровно на одну серию как тема оной.

И ещё немного подкатных размышлений - об адских благих намерениях, о любви-полигамии-моногамии, о лошадях и, внезапно, о назгулах (отсылки такие отсылки)

Отредактировано (2022-10-26 17:36:49)

#216 2022-10-26 18:38:33

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Ещё "Принцесса Тютю": о пронзании чувств и слепоте к ним же на примере Узуры и Факира (и бонус - о мрачных щах), а также о том, что все центральные герои предстают не теми, кем являются на самом деле

Отредактировано (2022-10-26 18:44:05)

#217 2022-10-26 21:32:35

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Только что пересмотрел 23 серию "Принцессы Тютю" (заголовок - "Марионетки"; подзаголовок - "Руслан и Людмила"). *набирает воздуху в грудь* А-А-А-А-А-А-А-А!!!!11рас-рас

О том, как додавать параллелей и признаний в любви, не используя слово "любовь"
Бонусом - о здешней "русалочке" (не Ахиру, нет)

#218 2022-10-27 00:25:02

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Если несовершеннолетний ученик отнонконит учителя, с которым было несколько добровольных поцелуев, то кто из них сядет?

#219 2022-10-27 00:34:15

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

тот, кто кинет стаканчик в росгвардейца.

#220 2022-10-27 02:57:51

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Второй анон с Тютю с интересом читает первого, но слишком умученный сегодня, чтобы сказать что-то умное в ответ.

#221 2022-10-27 08:40:37

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

тот, кто кинет стаканчик в росгвардейца.

:lol:

#222 2022-10-27 19:24:11

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Второй анон с Тютю с интересом читает первого, но слишком умученный сегодня, чтобы сказать что-то умное в ответ.

Спасибо, анон!  :sadcat:
А я тем временем прнс ещё немного некоторое количество размышлений о "Принцессе Тютю" (и не только).

Киноляпы и СПГС
"Чеховские ружья" и ОТП, а также ссылка на видеоролик с полным собранием сцен взаимодействий Ахиру и Факира
О хэппи (?) эндах для персонажей, постканоне и любви к балету
Об Ахиру, её чувствах к принцу и к рыцарю
Постельные "ружья"

#223 2022-10-27 20:09:10

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Вау, как замечательно! А где ты смотрел Принцессу Тютю, анон? Есть и у меня желание к ней приобщиться.

#224 2022-10-27 20:24:28

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Вау, как замечательно! А где ты смотрел Принцессу Тютю, анон? Есть и у меня желание к ней приобщиться.

Йе-е-е! :rainbow: Рад, если удалось заинтересовать, и буду вдвойне рад, если тебе зайдёт))
Откуда скачивал изначально, уже не помню; часть серий, судя по названиям, от сабберской группы DeadFish (но сейчас таковая не нагугливается),часть названы в таком формате: Princess_Tutu_-_11_-_Akt_11_-_Kapitel_des_Eies._La_Sylphide_-_[a.f.k._&_HnK](05a677f1). Мешанина языков знатная, лол. ;D На днях докачивал недостающие эпизоды с этого сайта, тыкая в кнопку Download; там серии хорошо сжаты - картинка качественная, при этом вес всего 90-100 мегабайт, плюс встроенные английские субтитры.

#225 2022-10-27 20:57:57

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Спасибо, спасибо! В последнее время после Волкодава проснулось желание увидеть нечто... доброе, с надеждой к людям. Нечто светлое. Глупо, наверное, но я рад узнать, что не Волкодавом единым полнятся такие работы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума