Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1276 2024-02-07 12:04:39

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Спасибо вам обоим, что внесли

#1277 2024-02-07 20:01:35

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

В треде штампов на днях вспомнили байки про украденную сперму, но там это оффтоп. Может кто-нибудь тут разъяснить?
Вот у нас два актёра. Вот они, допустим, геи и влюбились друг в друга, но вынуждены это скрывать от гомофобного окружения. Вот они, допустим, настолько вынуждены это скрывать, что аж женятся на женщинах. Всё ещё вполне убедительная история. Я не знаю ничего о тех конкретных актёрах, но в отрыве от конкретных личностей история достаточно логичная и убедительная.
Но почему украденная сперма-то?! Почему дети для фоток из агентства?!
Геи не могут хотеть детей, что ли?! Почему не фанонить, что дети приёмные или что гей сам подрочил в баночку и отдал жене, потому что хотел завести детей?
Кто тут ещё гомофоб после этого...

#1278 2024-02-07 21:05:50

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Геи не могут хотеть детей, что ли?! Почему не фанонить, что дети приёмные или что гей сам подрочил в баночку и отдал жене, потому что хотел завести детей?
Кто тут ещё гомофоб после этого...

Ты слишком много хочешь от людей, которые замеряют животы по фоткам  :lol:

#1279 2024-02-07 21:25:19

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Но почему украденная сперма-то?!

Потому что у любимки не может быть ничего общего с этой бабой!  :lenin:
Это ж очевидно

#1280 2024-02-07 21:25:52

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Геи не могут хотеть детей, что ли?!

В таких хэдканонах геи обычно люто ненавидят своих жен и с ними детей точно хотеть не могут.

#1281 2024-02-07 21:34:06

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:
Анон пишет:

Геи не могут хотеть детей, что ли?!

В таких хэдканонах геи обычно люто ненавидят своих жен и с ними детей точно хотеть не могут.

Что очень загадочно, для фиктивного брака лучше брать человека, с которым у вас хорошие хотя бы приятельские отношения… Квиры старого Голливуда и женились на друзьях обычно

#1282 2024-02-07 21:38:17

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Что очень загадочно

Про  Падалеки и Кортез была популярна теория, ято их продюссеры поженили.

#1283 2024-02-07 21:57:44

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Что очень загадочно, для фиктивного брака лучше брать человека, с которым у вас хорошие хотя бы приятельские отношения… Квиры старого Голливуда и женились на друзьях обычно

Просто фанатки этих жён ненавидят и проецируют такое же отношение к ним на своих кумиров. Там рациональное мышление и рядом не стояло, чисто эмоция.

#1284 2024-02-08 11:47:21

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Тут есть аноны, шарящие в фандоме The Scum Villain's Self-Saving System? Я фик по нему читаю почти как оридж (почти потому что это не первый фик и я более-менее понял о чем канон) и заметил, что главного героя Luò Bīnghé называют то Ло Бинхе, то Ло Бинге. И сначала я думал, что это просто выбор автора фика, как именно имя ГГ транскрибировать, но потом увидел, что иногда авторы прям в одном фике его по-разному называют и подумал, что может я не улавливаю какой-то смысловой слой? Вот например цитата:

цитата

Почему автор на расстоянии нескольких абзацев пишет имя героя по-разному, в этом есть какой-то скрытый смысл или это просто небрежность?

#1285 2024-02-08 11:53:17

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Почему автор на расстоянии нескольких абзацев пишет имя героя по-разному, в этом есть какой-то скрытый смысл или это просто небрежность?

Есть скрытый смысл.

Скрытый текст

#1286 2024-02-08 11:54:11

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Я не очень шарю в китайцах, но Систему читал и это может быть разграничением Бинхе-оригинальной-новеллы и Бинхе-при-ШеньЦинЦю (да простят мне возможное кривое написание имен, я читал давно и на англе).
Может быть.
Но учитывая

Анон пишет:

насколько велива его сила

то фиг его знает  =D

#1287 2024-02-08 12:04:18

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Вот смягчённый влюблённый герой - Ло Бинхе, а суровый мститель из оригинальной книжки - Ло Бин-гэ.

Понятно, спасибо. А в англофандоме как эта разница в именах передается?

#1288 2024-02-08 12:06:30

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Читаю детективы про Харри Холе, и временами ну такой гомоэротизм там прет, не нарочитый, а именно естественный, которого автор, может, и не задумывал.
Прям начал подумывать о фичках :lol:

#1289 2024-02-08 12:09:18

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Читаю детективы про Харри Холе, и временами ну такой гомоэротизм там прет, не нарочитый, а именно естественный, которого автор, может, и не задумывал.

О, а ты сколько уже прочитал?
Кого шиппишь?
Там есть и несколько книг с канонными персонажами-геями.

#1290 2024-02-08 12:11:09

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Почему автор на расстоянии нескольких абзацев пишет имя героя по-разному, в этом есть какой-то скрытый смысл или это просто небрежность?

Потому что это два разных персонажа. Анооон, низя систему какоридж, это ж такой канон где столько всего наслоено,  что все эти тонкости просто пройдут мимо. Т___Т

Если кратко

#1291 2024-02-08 12:20:54

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Анооон, низя систему какоридж, это ж такой канон где столько всего наслоено,  что все эти тонкости просто пройдут мимо.

Ну чо поделать, я когда-то попытался в канон, но не смог читать, очень уж корявый был перевод, меня сильно корчило-) А сама идея мне нравится и фанфики прикольные. Хочу еще в англофандом заглянуть и там фанфики почитать.
Спасибо за разъяснение!

Отредактировано (2024-02-08 12:21:14)

#1292 2024-02-08 12:53:15

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:
Анон пишет:

Анооон, низя систему какоридж, это ж такой канон где столько всего наслоено,  что все эти тонкости просто пройдут мимо.

Ну чо поделать, я когда-то попытался в канон, но не смог читать, очень уж корявый был перевод, меня сильно корчило-)

На английском нормальный оф. перевод, можешь попробовать его, если все равно в англофандом планируешь)

#1293 2024-02-08 12:57:30

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

О, а ты сколько уже прочитал?
Кого шиппишь?
Там есть и несколько книг с канонными персонажами-геями.

Меня сломала книжка про хорватского убийцу, где тот пришел в квартиру Харри, переоделся в его трусы, съел его еду и поспал в его кровати, а потом Харри приехал домой, лег в кровать и такой "гм", а потом поехал в ходе расследования в другой дом, там лег в кровать, где до этого недавно спал тот чувак, и опять такой "гм", а потом отпустил его в аэропорту... Да ебаный ты нахуй вообще, разве можно так нагнетать :lol:
Хочу слэшный оридж с таким сюжетом

#1294 2024-02-08 19:15:09

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

пришел в квартиру Харри, переоделся в его трусы, съел его еду и поспал в его кровати, а потом Харри приехал домой, лег в кровать и такой "гм"

Это что за сказка о Маше и трёх медведях? :lol:

#1295 2024-02-11 00:20:58

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Аноны, а кто-нибудь встречал кроссоверы с Марвел или оридж где случился щелчок Таноса? Любопытно почитать про обывателя, как приспособился к изменениям и повторный возвращением.

#1296 2024-02-11 19:35:06

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь встречал кроссоверы с Марвел или оридж где случился щелчок Таноса? Любопытно почитать про обывателя, как приспособился к изменениям и повторный возвращением.

Я видел рек на сопливый модерн-ау по своему тогдашнему отп, но даже читать не стал, там отп разлучал щелчок в самый романтичный момент. А я тогда в рот ебал анхэппиэнды, а теперь и не знаю, вернули тогда половинку отп или нет  ;D
(вообще интересно было бы, потому что я до сих пор не втыкаю механику отмены этого щелчка, почему тут отменилось, а тут не отменилось)

#1297 2024-02-11 20:17:20

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

почему тут отменилось, а тут не отменилось)

Не понял о чем ты

Анон пишет:

А я тогда в рот ебал анхэппиэнды, а теперь и не знаю, вернули тогда половинку отп или нет 

Ну у меня в каноне (даже нескольких) есть временная смерть персонажа. А тут способ пострадать с обеспеченным возвращением.

#1298 2024-02-11 20:18:22

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Я видел рек на сопливый модерн-ау по своему тогдашнему отп, но даже читать не стал, там отп разлучал щелчок

Анон, а как был отмечен фик? Кроссовер? Примечание в тегах?

#1299 2024-02-12 12:58:00

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Не понял о чем ты

Не обращай внимания, я нихуя не понял с щелчком еще на момент просмотра, а сейчас еще и забыл подробности (в том числе и того, что именно не понял  ;D ).

Анон пишет:

Анон, а как был отмечен фик? Кроссовер? Примечание в тегах?

Хз, анон, это было давненько.

#1300 2024-02-13 15:16:06

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Ради приколдеса перевёл один англофик гуглотранслейтом. По английски понимаю, фик этот раньше читал. Но после гуглотранслейта один из персонажей мужского пола превратился в персонаж женского пола :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума