Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1226 2023-11-25 23:02:14

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

прокрастинации

она, родимая

#1227 2023-11-25 23:18:13

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:
Анон пишет:

прокрастинации

она, родимая

Но почему сразу "паталогическая"-то? Налицо минимальное отступление от исходного замысла: человек собирался написать текст - и написал-таки текст, просто "не то чтобы совсем не попал..." другой.  ;D Предлагаю наречь её Пятачковой конструктивной прокрастинацией! Или смежной, креативной, сродственной - кароч, в таком духе. Или промазавшим вдохновением.

#1228 2023-11-25 23:25:09

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Предлагаю наречь её Пятачковой конструктивной прокрастинацией!

Так, конечно, позитивнее, но все равно опасная штука! ;D  А то вот так потом начнешь прокрастинировать, дописывая то, что начал, когда прокрастинировал в прошлый раз, а в прошлый раз ты тоже прокрастинировал и так пока фандомы не закончатся... это уже хроническая прокрастинация получится, и вообще какая-то прокрастинационная лента мебиуса :lol:

#1229 2023-12-01 20:53:15

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Вроде пятница и пятница, обычная, заебная, рабочая, идёшь себе в магазин за мандаринками...
... вдруг обнаруживаешь себя посреди магазина с Take me to the church в наушниках на повторе и с цветущей драматичной (но с хэ) идеей аушки в голове, прямо вот картинками.
Хо-ро-шо.  :heart:

#1230 2023-12-02 08:00:34

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Примерно вот так себя чувствует парень в фандоме среди слэшерок  :lol:
https://www.tiktok.com/@g0rd.eev/video/ … 1609958658

#1231 2023-12-05 10:44:40

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Хочу тред фандомного похуизма.
Нет фиков? - Плевать, пишу сам
Нет фидбека? - Пофиг, пишу на внутреннем сгорании и последней лошадиной силе
Нет софандомцев/сошипперов? - Ну и ладно, зато не засрут
Нет фандома? - Я и есть фандом
Нет сил? - Кто, если не мы?

#1232 2023-12-05 10:45:48

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

на спор пишем когда нет сил что ли?

#1233 2023-12-05 10:47:05

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

на спор пишем когда нет сил что ли?

На дедлайн или незакрытый квест на фб, например

#1234 2023-12-05 10:48:52

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Нет фидбека? - Пофиг, пишу на внутреннем сгорании и последней лошадиной силе
Нет софандомцев/сошипперов? - Ну и ладно, зато не засрут
Нет сил? - Кто, если не мы?

О, это я, только я артер.  =D

#1235 2023-12-05 14:16:59

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Нет фандома? - Я и есть фандом

Мой вариант: Фандом неадекватен? - Похуй, я сам себе фандом

#1236 2023-12-05 20:33:41

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Размещают ли на дыбре фанфики?

#1237 2023-12-05 20:36:25

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Размещают ли на дыбре фанфики?

Фики размещают где угодно даже там, где это технически почти не реализуемо ;D

#1238 2023-12-05 20:37:10

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Хочу писать всратый фик про ГГ/Ты в антураже своего детства в 98-м году. Сцуко, почему еще машина времени не изобретена? Это бы решило столько проблем связанных с кринжем выкладывания этой стремной порнухи во всеобщее пространство :shock:

#1239 2023-12-05 20:46:28

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Фики размещают где угодно даже там, где это технически почти не реализуемо

Раньше просто был дайри, там многие размещали. Стало интересно есть ли жизнь на дыбре, и актуально ли это вообще учитывая АО3 и фикбук?

#1240 2023-12-05 20:58:01

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Стало интересно есть ли жизнь на дыбре, и актуально ли это вообще учитывая АО3 и фикбук?

Ну кто-то точно так же как на дайри постит, кто-то только ссылки дает на фикбук или ао3, кто-то вообще выкладывает везде, где только можно, в общем, особо ничего со времен дайри в этом плане не изменилось, разве что в целом количество фикрайтеров поменьше стало, кмк ;D
Имхо, фику больше всего внимания достается все-таки на специализированных сайтах, потому что там найти и отфильтровать нужное в сто раз легче, так что как основную площадку я бы лично дыбр рассматривать не стал.

#1241 2023-12-05 21:10:52

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Я видел фики даже в твиттере и в тумблере, после этого ничему не удивлюсь.

#1242 2023-12-05 21:17:24

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Я видел фики даже в твиттере и в тумблере

На тумбе их хоть можно запостить одним постом. А в твиттере это или бесконечные треды с предложением на твит, или чуть менее бесконечные треды со скринами страниц :hanged: Я до сих пор так и не понял, какая религия не позволяет просто давать ссылку на фик на сайте, где его можно нормально выложить и прочитать без плясок с бубном, ну или хотя бы на гуглодок, если автор принципиально против таких штук.

#1243 2023-12-05 21:57:04

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Ну кто-то точно так же как на дайри постит, кто-то только ссылки дает на фикбук или ао3, кто-то вообще выкладывает везде, где только можно, в общем, особо ничего со времен дайри в этом плане не изменилось, разве что в целом количество фикрайтеров поменьше стало, кмк ;D
Имхо, фику больше всего внимания достается все-таки на специализированных сайтах, потому что там найти и отфильтровать нужное в сто раз легче, так что как основную площадку я бы лично дыбр рассматривать не стал.

Раньше постить на дайри воспринималось как более приватное. Если фикбека не особо хочется, но хочется выложить, и полтора читателя прочитали. 
А кто-то на дайри выкладывал кусочек, обсуждал в комментариях, дописывал еще кусочек там же, снова обсуждал, снова писал кусочек. Этакий мозгоштурм с читателями. И только, когда собиралась целая работа, выкладывал ее на фикбук какой-нибудь.

#1244 2023-12-05 22:41:15

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Раньше постить на дайри воспринималось как более приватное. Если фикбека не особо хочется, но хочется выложить, и полтора читателя прочитали. 

Ну для такого или для дополняемого читателями впроцессника блоги безусловно удобнее, на большинстве литсайтов такого авторского контроля над текстом не будет, его под тот же список ПЧей на замок не закроешь.
Но если пишешь фики именно в классическом понимании, то это не самая оптимальная штука, как минимум искать тебя будут только по тегам, удобной настраиваемой шапки нет и все такое.

#1245 2023-12-08 04:06:09

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Вспомнил про Митру Сурик, пришел поорать от любви
Обожаю такие моральные конфликты, когда светлый персонаж ради всего хорошего и против плохого совершает невероятный пиздец  :chearleader: Уничтожить два космических флота, целую планету, попутно случайно создать невероятного монстра...
Люблю Митру

#1246 2023-12-19 00:20:57

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

семь лет назад отошел от ГП фандома и тут вдруг приспичило перечитать один фик который тогда очень нравился. читал его еще школьником, а сейчас мне тридцатник. как же я счастлив, что не разочаровался в тексте  :sadcat: вроде тогда был период когда требования к тексту по всем параметрам были минимальны, но это фик  :heart: через десять лет еще раз перечитаю!

#1247 2023-12-19 00:24:30

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

но это фик  :heart: через десять лет еще раз перечитаю!

Что за фик-то, анон? Я б тоже что-то хорошее по ГП с радостью перечитал.

#1248 2023-12-19 00:28:40

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:
Анон пишет:

но это фик  :heart: через десять лет еще раз перечитаю!

Что за фик-то, анон? Я б тоже что-то хорошее по ГП с радостью перечитал.

вообще-то это классный фик для моих вкусов) вейла фик ЛМ/СС/ГП Прежде всего вейла. перевод с французского
https://ficbook.net/readfic/5945687

#1249 2023-12-19 00:30:05

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Оу, ладно, окей, сильно не моя трава. Но спасибо, что ответил)

#1250 2023-12-19 00:30:42

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

я хотел перечитать старый фик по редкому фандому, и увидел что автор его с фикбука снес( эх...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума