Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2022-07-07 06:24:49

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Спасибо моей отпешечке за футфетиш и кинк dirty talk :great:

#102 2022-07-07 07:22:11

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Спасибо всем моим отпешечкам, они очень скрашивают мою жизнь  :heart:

Что касается англофандома: недавно прочитал хейтерский фик про то, как одного персонажа жизнь наказывается за все его косяки. В фике хватало довольно детских перегибов, хотя в целом обоснуй у него был, персонаж действительно нажил врагов, и они вполне могли объединиться, чтоб отомстить. Крч, читал я, читал, и в конце, когда у персонажа отняли самое дорогое (то, что он когда-то получил благодаря чужой жертве, и хотя в душе он эту жертву оценил, на словах обосрал), я вдруг прям катарсис испытал, лол.
Понял, ради чего пишутся такие фики  ;D
Хотя сам бы я вряд ли такое смог бы писать, и не только потому, что в руфандоме за такие фики съедят без соли. Я раньше и не читал такого никогда, мне это казалось мелочным и нелепым.
Однако оказалось, что в таких фиках есть особый кайф.

#103 2022-07-07 07:31:58

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Что касается англофандома: недавно прочитал хейтерский фик про то, как одного персонажа жизнь наказывается за все его косяки.

Точно хейтерский? А то бывают такие фанфики просто потому, что хочется написать такой сюжет. Потому что такой сюжет просто напрашивается.

#104 2022-07-07 07:52:55

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Точно хейтерский?

Ну я бы сказал, что да. Там персонажу, кроме всего прочего, было приписано довольно много глупых проебов, которых в каноне не имелось. Вообще фик был довольно детский, такой из разряда "а еще мой нелюбимка протупил в этом, и облажался вон в том, и его посадили в лужу, и плюнули, и в грязи повозили".
Но обоснуй там и правда был, и этот же сюжет можно было бы написать иначе, более сбалансированно, без откровенного опускания центрального персонажа. Правда, тогда это была бы трагедия, потому что в конце фика его спасли, но поздно, то "самое дорогое" было уже не вернуть, и жертвовать больше некому и нечем.
Так. Я прям задумался. Хороший сюжет для ангста. Ну или для роста персонажа над собой, если он вдруг решит жить с этой потерей.

#105 2022-07-07 08:39:10

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

было приписано довольно много глупых проебов, которых в каноне не имелось

На то он и фанфик, а не разбор полётов в каноне.

Анон пишет:

без откровенного опускания центрального персонажа

Иногда без этого нельзя. Жизнь должна наказать козла, чтобы он всё осознал. Я не знаю, что за фанфик ты читал, правда. Но по описанию похоже на такое.

Анон пишет:

Правда, тогда это была бы трагедия, потому что в конце фика его спасли, но поздно, то "самое дорогое" было уже не вернуть, и жертвовать больше некому и нечем

Но его так и так в конце спасли и самое дорогое было не вернуть, так? Значит и так тоже трагедия. Может ради этого и затевалось?
Ну, может и хейт, такого исключать нельзя. Просто в хейте обычно мало смысла и ничего кроме "гы-гы ебать он тут лох!" читатель вряд ли испытает.

#106 2022-07-07 09:01:22

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Но его так и так в конце спасли и самое дорогое было не вернуть, так? Значит и так тоже трагедия.

Не совсем. Точнее для персонажа это трагедия, как и все, что с ним происходило, но для читателя это должно быть просто одной из граней наказания, как-то так.
А если тот же сюжет прокрутить с другой точки зрения, то ух какая болечка там и для других персонажей, которые, может, и готовы бы пожертвовать всем для этого чувака, да возможности такой больше нет.

Анон пишет:

Просто в хейте обычно мало смысла и ничего кроме "гы-гы ебать он тут лох!" читатель вряд ли испытает.

Ну конкретно мне было в некотором смысле приятно, когда неоцененная жертва отнялась.
Такая немножко магея: сказал по всегдашней злобе вслух, что тебе не надо, и действительно лишился этого.

#107 2022-07-08 05:00:14

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Такая немножко магея: сказал по всегдашней злобе вслух, что тебе не надо, и действительно лишился этого.

Звучит в стиле древних сказок, жутковато и немилосердно. И правда, можно интересную хтонь накрутить вокруг такого сюжета.

#108 2022-07-08 05:37:47

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

А я хотел бессвязно поорать, но это не совсем нытье, так что в тред нытья вроде как неудобно.
Вот встречаешь в очередном фандоме старых приятных знакомых, чьи фики тебе заходят, вроде ура, есть что почитать. А то порой в незнакомом обществе пока разберешься, кто тебе нравится, от кого тебя кринжит и т.д. На волне упороса новым фандомом даже не так важно, что эти знакомые авторы пишут не про твоих любимок (особенно если ты зашипперил кучку редкопейрингов, которые в принципе никто не пишет). Потом они начинают писать хейтфики про твоих любимок  ;D
Потом ты начинаешь сам писать, и все твои фаноны все больше становятся в разрез с их фанонами. И вроде хуйня на самом деле, но приятное общение терять хочется куда меньше, чем написать очередной фик (тем более что я мультифандомный автор, а идеи фиков у меня генерируются куда в большем количестве, чем я в принципе способен написать), а давних фандомных знакомых с годами все меньше.
Крч, я просто поорать, что я конформист я бы и хотел радовать их своими фичками, как они радовали меня много лет в разных фандомах, но именно в этом фандоме как-то не очень выходит. Но все равно как я рад, что они здесь есть, что нам все еще заходят какие-то общие штуки и мы можем читать фики друг друга :heart:
Больше десяти лет спустя после первого знакомства это очень ценно, мне кажется.

#109 2022-07-22 19:57:52

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Перечитываю выкладки команды Сеймея за прошлые годы.
Забавно: в 14 году был фик, где Хиромаса жалуется на скуку и в итоге Сеймей руками Хиромасы наводит порчу на императора. С педагогическим посылом, но всё же. А в прошлогодней выкладке подобная педагогика прерывается решительным заявлением Хиромасы, что Сеймей бы не стал вредить невинным, и действительно оказывается, что это был морок, а в реальности ничего не произошло.
То ли Сеймей за несколько лет стал гуманнее, то ли Хиромаса умнее.

#110 2022-07-22 20:29:26

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Райтеры изменились  =D

#111 2022-07-22 20:42:57

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Хочется поорать про канон, но канон порос мхом, орать не в кого. Анон уже дважды собирался: завести на холиварке сначала тему, потом побоялся, что в ней будет два сообщения: первое и "да, я тоже смотрел", потом думал фандомный бзблг замутить, потому что там не так странно писать одному. И когда анон уже почти созревает, на него накатывает понимание, что он не про канон, в общем-то, орать хочет, не про какие-то там теории, а тупо про а) отп б) как он, лапочка, видит канон и его героев в)а чужое виденье анона не очень ебет, поэтому наверное на этом любой диалог закончится. А безблог анон забросит после десятка постов.
И вот сижу, давлюсь в себя, иногда под этим давлением выкристаллизовываются фички  ;D
Поэтому, я пришел сюда просто поорать:

Скрытый текст

Поорал.

#112 2022-07-22 20:44:28

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

у нас есть орательная, внеси его туда!

#113 2022-07-22 20:46:39

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Поорал

Дык это, ты б более детально орал. Может, мы присоединимся.

#114 2022-07-22 20:47:30

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

у нас есть орательная, внеси его туда!

Да я заходил, там чет в основном от риал пипл орали, а у меня нарисованные, мне стало стремно и я ушел. фиалка хуле

#115 2022-07-22 20:53:01

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Да ори здесь, анонче, тут же обо всем можно флудить

#116 2022-07-22 20:53:42

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Да я заходил, там чет в основном от риал пипл орали, а у меня нарисованные, мне стало стремно и я ушел. фиалка хуле

Не нужно стесняться орать ни про кого. Реальных, не реальных, киношных, нарисованных.
А вот я не постеснялся орать про разработчиков игр. Хотя понимал, что в тред понесут актёров, музыкантов и моделей. И тут я такой, "а я дрочу на "погромистов", дратути"

#117 2022-07-22 20:55:09

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

тут же обо всем можно флудить

давайте орать вместе, пятница же :chearleader:

#118 2022-07-22 21:05:07

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Дык это, ты б более детально орал

кхм  :please:

а разгадка одна

я правда уже немного сюжета под предыдущим катом заспойлерил

#119 2022-07-22 21:33:55

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

давайте орать вместе, пятница же :chearleader:

А давайте. Лично я от фиков перешла к фильмоканону и хочу орать про Хиромасу.

Скрытый текст

#120 2022-07-22 21:44:20

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

вернулся с ведром для ора, предлагаю всем желающим

чтоб было

#121 2022-07-22 22:04:31

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

жестяное ведерко, шоб лучше слышно было =D

#122 2022-07-30 02:28:28

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Сегодня представляла, как моя отпешечка танцует под dancing queen Аббы, хорошо-то как :rainbow:

#123 2022-07-30 05:03:13

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

вернулся с ведром для ора, предлагаю всем желающим

Прям семья: папа-мама и сыночка-ведерко  :lol:

#124 2022-07-30 09:13:04

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

а то ж нихуя не ясно

Ведроанон вернулся, чтобы еще поорать. Я в сычах на эту тему орал, теперь тут поору.
Нашел перевод, который вносит ясности в финал тайтла. Цимес в том, что переводов я теперь насчитал три, все они порой кардинально отличаются в сюжетно важных местах, я бы даже сказал в лорообразубщих местах. Я короче уже не знаю, буду выбирать из разных переводов понравившиеся куски и склею себе свой канон, все равно всем похуй  :chearleader:

#125 2022-07-30 09:16:42

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

буду выбирать из разных переводов понравившиеся куски и склею себе свой канон

Самый логичный подход, имхо  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума