Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1126 2023-09-27 19:22:20

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Аноны, а скажите мне, юст - это только про сознательное "хочется, но не можется", или про неосознанное тоже? Если герой фика редкостный тормоз долгое время не догадывается, что его чувства к другому персонажу сексуально окрашены, и честно думает, что испытывает только нежную дружбу (хотя автор намекает, а читатель догадывается, что это не так) - это тоже юст? Или это другим фандомным термином называется?

#1127 2023-09-27 19:30:44

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Юст это Unresolved Sexual Tension, то есть "нереализованное сексуальное напряжение". По какой причине оно нереализовано, это уже неважно; враги ли с обстоятельствами им там помешали трахаться, боязнь ли испортить дружбу или просто слоупочность. Просто если длительно существует ситуация, когда между героями если сексуально окрашенное напряжение без разрядки, то вот это юст.

#1128 2023-09-27 19:40:26

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Просто если длительно существует ситуация, когда между героями если сексуально окрашенное напряжение без разрядки, то вот это юст.

Спасибо, дорогой анон.

#1129 2023-09-27 19:41:43

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

это тоже юст?

Да.
Такое еще часто тегают всякими "фрэндс ту лаверс", если в финале герои все же становятся парой.

#1130 2023-09-27 19:44:15

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Такое еще часто тегают всякими "фрэндс ту лаверс", если в финале герои все же становятся парой.

Ааа, спасибо!  :iloveyou:  Это тот тег, который я пытался вспомнить я тоже слоупок

#1131 2023-09-29 17:34:36

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Сел читать Эдем Лема - случайно шипнул Доктора и Инженера. (И это я гетник, если чо так)) )
У меня почему-то со всей старой фантастикой так. Возможно потому, что там сильные эмоции у мужиков несколько иначе описывались, что сейчас непременно считывается как этсамое. Или просто я старый и развратный стал. Я Жилина с Юркой тоже шипнул, когда Стругацких перечитывал, а в йуности даже мыслей не было)))
Но Доктор и Инженер мне прям такими возвышенными платоническими возлюбленными представляются, двое против враждебного мира, все такое  :heart:

#1132 2023-09-30 00:08:52

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Мужики за тридцать идут в спа-салон. Трое сидят в общей "ванне", четвёртый (то ли с сосудами что-то на момент, то ли с кожей) сидит на бортике и "мочит ножки". Один из отмокающих достаёт его вопросами, потом символически дёргает его за ногу, чтоб напугать.

Первый кормит второго гематогенкой с руки.

Все четверо бегают с водяными пистолетами, и один из них норовит залить второму весь зад.

Фансервисное аниме? Фанфик тинейджерки?
Нет. Реальное тревел-шоу от Импровизаторов))

Отредактировано (2023-09-30 00:14:02)

#1133 2023-10-01 23:36:38

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Я как-то не знаю, куда это писать, для "Фандомной радости" как-то не очень. В общем, у понравившегося мне фанфика начал выходить сиквел (он еще в процессе), и он вообще мне не зашел. Я расстроился и дропнул. А сейчас ради и интереса глянул, там, во-первых, гораздо меньше отзывов, чем в первом и, во-вторых, если первые главы автор стабильно обновлял, то теперь уже куча времени прошла без обновлений. То есть, по видимому, большинству читателей тоже не зашло, автор получил мало кудосов и забросил фик. И для меня это как-то странно, но приятно, потому что обычно у меня наоборот непопулярное мнение, а тут внезапно дохуя народа со мной согласилось.  :o

#1134 2023-10-01 23:39:49

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Ну, то, что автор забросил фик, необязательно говорит о том, что он забросил его из-за малого количества кудосов. А отзывы - да, показатель (если фик не на русском, конечно).

#1135 2023-10-03 17:31:25

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Внезапно понял, что хотел бы увидеть Лапенко в образе любимой героини аниме-тайтла  :lol:  шоб он прям ее сыграл душевно, как умеет (а он сможет, я уверен).
Но это все мечты, а пока сижу и думаю, что быстрее: разобраться как с помощью нейронки микшировать две картинки или тупо зафотошопить самому что есть  ;D

#1136 2023-10-03 18:39:28

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

хотел бы увидеть Лапенко в образе любимой героини аниме-тайтла 

Это так мило...  :rainbow: Тоже думаю, что при желании Лапенко смог бы сыграть и анимешную девушку - вон какая у него Зина, и ололоконы, и глаза как звёзды, и трогательная романтическая линия, и моэ-моэ. А в какое аниме ты его фанкастишь?))

#1137 2023-10-03 19:15:32

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Писал пвп. Оно, как обычно, превратилось в сюжетку. Ну ладно. Написал вполне юстовые начало с серединой, и ровно на подступах к сексу персонажам вздумалось удариться в молчаливую романтику, из которой просто хз как вырулить на секс. При том что по сюжету он нужен, блин, я план писал как бы с учетом того, что они потрахаются  :wall:

#1138 2023-10-03 19:35:47

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

При том что по сюжету он нужен, блин, я план писал как бы с учетом того, что они потрахаются

Ага. Знакомо. Начнешь писать с нцы, а потом эта нца по сюжету никуда не пристраивается.  ;D

#1139 2023-10-03 19:40:38

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Ага. Знакомо. Начнешь писать с нцы, а потом эта нца по сюжету никуда не пристраивается.  ;D

Хуже, по сюжету она не только пристраивается, а ее даже выкинуть нельзя оттуда. По настроению, падла, не пристраивается.

#1140 2023-10-04 13:49:04

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Начал перечитывать "Реборн", снова люблю Ямамото и хочется поролить с кем-нибудь или хоть миник написать, но Гокудера теперь бесит своим поведением. А "любить" для меня неразрывно с "шипперить", и я в растерянности. Сквало тоже не нравится. Печаль-тоска.

#1141 2023-10-05 21:46:02

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

по мотивам срача в раскладкосрачах, но в целом подойдет для любых важных переговоров про кинки и жанры:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-05 21:46:19)

#1142 2023-10-05 21:50:41

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

по мотивам срача в раскладкосрачах, но в целом подойдет для любых важных переговоров про кинки и жанры:

Со срачем незнаком, но с твоего креатива проорался. :lol: Легло на мем как родное!

#1143 2023-10-05 21:58:14

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

по мотивам срача в раскладкосрачах, но в целом подойдет для любых важных переговоров про кинки и жанры:

:lol: истина. и в который раз, и снова будто под копирку

#1144 2023-10-05 22:03:38

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

по мотивам срача в раскладкосрачах, но в целом подойдет для любых важных переговоров про кинки и жанры:

о да! Отлично подходит ко всему!

#1145 2023-10-05 22:56:13

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

по мотивам срача в раскладкосрачах, но в целом подойдет для любых важных переговоров про кинки и жанры:

Это шедееевр. =D

#1146 2023-10-06 00:48:58

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

снова люблю Ямамото и хочется поролить с кем-нибудь или хоть миник написать

Открой ягодную таблицу, наверняка найдёшь что-нибудь неожиданное.  =D

реборнобухтение

#1147 2023-10-06 01:20:28

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Осеннее обострение — спонсор моей ностальгии, и вот мы с бро пересматриваем говно мамонта малобюджетный комедийный сериал 2000 года Агентство НЛС. О, Петербург девяностых! Бандитские разборки, злачные места, всевозможные мошенники всех мастей, все расплачиваются вчёрную, кэшем и в долларах, продажные гаишники и неподкупные и нищие гордые следователи, блеск и нищета в соседних подворотнях, пикет под окнами милиции, который никто не разгоняет, роскошные кирпичики мобильных телефонов, непрерывно курят вообще все.
Ослепительно прекрасный, как питерский туманный рассвет, бандит Катя, с обманчиво-безобидной внешностью, страшно опасный, совершенно бесстрашный, интеллигент и ценитель индийского кино.
Ещё более интеллигентный Миша, высокий, красивый, очкастый, историк и детектив-любитель.
Зачем я это пересматриваю и ещё более зачем нежно подшипливаю этих двоих.

Отредактировано (2023-10-06 01:20:44)

#1148 2023-10-06 01:26:15

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

каноничен

Анон пишет:

малина

:lol:

#1149 2023-10-06 02:45:10

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

малобюджетный комедийный сериал 2000 года Агентство НЛС

Ой, что-то и мне ностальгия в глаз попала...
Отличный сериал был! И атмосферный, и меметичный, и с тогда ещё молодым-незаматеревшим "Ленинградом" на саундтреке))

Анон пишет:

Ослепительно прекрасный, как питерский туманный рассвет, бандит Катя, с обманчиво-безобидной внешностью, страшно опасный, совершенно бесстрашный, интеллигент и ценитель индийского кино.

А также галантный кавалер, установитель тихого часа в одном отдельно взятом дворе, находчивый хрен "хрен нас нашёл" - и всё это он, предпринимающий предприниматель Катафалк Екатерина.  ;D Я его тоже шипперил - не с Мишей, но близко от.

#1150 2023-10-06 14:52:07

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Все года три назад я терпеть не мог скучную повседневность, аля герои ходят в кафе, кушают, идут га свидания, дайте приключения и драму.
Понадобилось куча стресса в личной жизни и вокруг, чтобы я начал хотеть таких сюжетов и ждать еще и еще. Как asmr видео посмотрел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума