Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2022-12-13 20:45:17

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Вот кстати, сама столкнулась с такой проблемой, когда представляла злодея в ситуации, когда надо столкнуться со своим злым двойником, Тенью, которая выражает те переживания и кажущиеся тебе омерзительными желания, которые ты подавляешь.

По логике у злодея, наоборот, должен быть добрый двойник.

#577 2022-12-30 16:58:57

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Никогда не понимал желание фанатов реальных людей встретить любимку или получить автограф. Зачем все это надо? Ну увидишь любимку. Ну и что? Редко онлайн видишь что ли? А писулька эта зачем?

#578 2022-12-30 17:04:31

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Никогда не понимал желание фанатов реальных людей встретить любимку или получить автограф. Зачем все это надо? Ну увидишь любимку. Ну и что? Редко онлайн видишь что ли? А писулька эта зачем?

Я тоже не понимал, но потом встретил звезду, которая давала автографы. И это было невероятно мило и душевно)))

#579 2022-12-30 17:09:39

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Я тоже не понимал, но потом встретил звезду, которая давала автографы. И это было невероятно мило и душевно)))

Мне кажется, что слишком много телодвижений ради милого момента... Если случайно мимо проходил, то еще ладно, но если в другую страну надо ехать или даже город?

#580 2022-12-30 17:09:47

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

А у анона наоборот, сначала анон взял автограф потому, что ну это круто и все берут и взяв, понял, что нафига это надо было непонятно.

#581 2022-12-30 17:35:48

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Никогда не понимал желание фанатов реальных людей встретить любимку или получить автограф. Зачем все это надо? Ну увидишь любимку. Ну и что? Редко онлайн видишь что ли? А писулька эта зачем?

Я раньше тоже не понимал, а потом меня один сериал вытащил из сильной депры и подтолкнул к творчеству и тому, чтобы понемножку выползать к лучшей жизни и находить друзей, так что мне в какой-то момент стало важно увидеть любимого актера и сказать ему за причастность к этому большое спасибо) И автограф на фике тоже получить, как напоминание, где я был и из чего выбрался. Такая вот ачивка для себя.
До сих пор приятно открыть и увидеть)
При этом был шанс встретиться и получить автограф у еще одного актера из сериала, который я прежде очень любил, и это было волнительно, но даже близко не то же самое, что с первым вариантом, и эмоциональный отклик меньше раз в десять.

Но у меня еще и любимки такие, которые действительно редко бывают онлайн, может, это роляет.

#582 2022-12-30 17:46:40

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Я бы взял автограф у любимки если бы специально пришел на Meet & Greet, а вот будучи мимопрохожим не стал бы подходить за автографом. Мне всегда казалось, что это ужасно невежливо: человек занят своим делом, а ты его отвлекаешь на автограф, да еще бывает и фото просишь. Фу.

#583 2022-12-30 18:06:19

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Да, аналогично, я это понимаю только в формате комик-конов и подобного, а на улице людей дергать ужасно невежливо. И я бы просто застеснялся подходить вот так к незнакомому человеку, будь он сто раз мой любимый актер.

анон с депрой и автографом

#584 2022-12-30 18:24:37

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Никогда не понимал желание фанатов реальных людей встретить любимку или получить автограф. Зачем все это надо? Ну увидишь любимку. Ну и что? Редко онлайн видишь что ли? А писулька эта зачем?

на память

#585 2022-12-30 18:45:58

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Актер, сыгравший моего любимого персонажа, умер два года назад, и вот тогда я прям от души пожалел, что у меня не было возможности взять у него автограф и сказать, как много для меня значила та его роль, я с детства по нему фанател, повзрослел и долго жил с этим.
Не то чтобы автограф мне прям необходим, но я бы не отказался иметь что-то такое. И жаль, что я его не поблагодарил, написать письмо несложно, и ничего слишком странного в этом вроде нет, всем приходят письма от фанатов, но мне это в голову не приходило, пока не стало поздно.

#586 2022-12-30 20:22:41

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Почему-то в этом году у меня, помимо всего прочего случилась очень странная хрень... Я не могу больше нормально отвечать на отзывы и письма. Во мне словно какой-то блок поселился.
Я вообще человек ленивый, но общаться с фанатами да и вообще любыми людьми оставляющими мне отзывы, для меня было в кайф. Мы могли начать обсуждать хедканоны, накуры и тд в комментариях. Теперь же я даже простое "Спасибо" за комплимент словно из себя щипцами вытягиваю. Каждый раз, когда сажусь отвечать на комментарии, меня охватывает оцепенение. Я даже словами не могу описать, странное чувство, смесь лени и безнадеги. При этом анонимно написаь простыню на холиварке мне не сложно.
Прям плакать хочется. И популярность моя тоже упала, потому что я больше не пишу ничего в своем твиттере о фандомах и жизни, просто выкладываю картинки с парой тегов, а на похвалы отвечаю как робот простыми бездушными спасибо. Ну почему так? Из-за стресса, или возраста, или просто моя энергия куда-то испарилась...

#587 2022-12-30 20:29:18

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Ну почему так?

Фандом отгорел?

#588 2022-12-30 20:34:08

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Фандом отгорел?

У меня нет как такого фандома, я рисую по куче разных. И мне по прежнему очень нравится рисовать, вот что странно! Просто если раньше я любила фидбек, сейчас он у меня вызывает эту странную фобию. Я порой залью работы на авто-постинг и неделями не проверяю отзывы, потому что не хочу отвечать.

#589 2022-12-31 11:13:18

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

неделями не проверяю отзывы, потому что не хочу отвечать.

Очень тебя понимаю, анон. У меня такая ерунда тянется уже несколько лет. Последний свой текст я выложил, и сразу как отрезало, резко забил на акк. Прошло больше трех лет. :facepalm: Даже не знаю, комментили ли там что-то. Остальные тексты остались в столе. Недавно решил выложить "встольное", завел акк на другом ресурсе, но ведь прекрасно понимаю, что начнется то же самое, выложу и слиняю в закат. Отзывы очень приятны, но почему-то пугает до усрачки момент, когда открываю страницу с отзывами, даже не знаю, какого черта из табакерки я там боюсь увидеть, и необходимость отвечать на них.

#590 2022-12-31 11:30:57

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Во мне словно какой-то блок поселился.

анон, так тебя понимаю! я правда всегда был не особо общительным, но в этом году стало совсем тяжело(((

#591 2022-12-31 15:22:15

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Очень тебя понимаю, анон. У меня такая ерунда тянется уже несколько лет.

Анон пишет:

анон, так тебя понимаю!

Спасибо, аноны  :comfort:  Немного легче, зная, что так не только у меня

#592 2022-12-31 15:44:49

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Отзывы очень приятны, но почему-то пугает до усрачки момент, когда открываю страницу с отзывами, даже не знаю, какого черта из табакерки я там боюсь увидеть, и необходимость отвечать на них.

У меня такое бывает потому, что опасаюсь увидеть коммент, на который не смогу придумать ответ, а без ответа оставлять так себе. Например, кто-то накатал простыню, а ты толком ничего сказать не можешь, кроме "спс".

#593 2022-12-31 15:52:31

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Например, кто-то накатал простыню, а ты толком ничего сказать не можешь, кроме "спс".

Я на такой случай собрал себе файлик с десятком вариантов ответов с благодарностью за отзыв и если нет настроения писать специально конкретному комментатору, копипастом вставляю один из них.

#594 2022-12-31 16:43:32

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

если нет настроения писать специально конкретному комментатору, копипастом вставляю один из них.

Анон, гениальная идея, почему мне раньше это в голову не пришло) ну, когда актуально было. Я не умею отвечать на каменты(( Фикрайтеру хоть подискутировать можно о тексте, а под фанартами отвечать одинаковыми спасибами каждому мне всегда казалось как-то всрато что ли, я и так не очень общительная. Если отвечала, то всем разом, но выглядело так тупо...
И раньше для меня это был вообще очень важно, получать каменты, отзывы, а сейчас поняла, что процесс все же стал превалировать, чем отклик. Приятно, но не так важно уже. Плюс помогло перенести все на тот же тамблер, там отвечать вообще необязательно)))) Правда, одновременно с этим я стала гораздо реже что-то делать, но это просто у меня фандомов больше любимых особо нет. 
И забавно наблюдать, как у меня по одному и тому же фандому быстрая почеркушка зашла, а сложновыдуманная проходит незамеченной.

#595 2023-01-05 21:14:59

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Я из тех, кто недавно отвечал, почему бросил читать фанфики. Так вот, пару лет очень мало читала, так, раз в месяц АО3 открывала. Да и вообще к фикам относилась довольно прохладно, читала только ОТП, только с нужной мне динамикой, без сквиков и только с хорошими отзывами. А тут вдруг пару недель назад запала на одного персонажа из старой игры, и меня прям прорвало.
Я нашла все возможные с ним фики. На русском, английском. От фикбука до фанфикшн.нета. Даже какие-то вырвиглазные сайты из нулевых нашлись, жаль ссылки почти всегда битые. Все фики с ОТП пошли в первую очередь, но потом этого стало мало. Стала читать подряд фики где он с был с другими мужчинами, и где был с женщинами. Где он сверху и где снизу. Омегаверс и нонкон. Я прочитала все фики, где его клали в койку с папой, мамой, дедушкой, прадедушкой, дядями, кузиной, самим собой и домашним животным... Прочитала как он спас мир, как разрушил мир, как стал звездой шоу "Холостяк", заделал ребенка своему бойфренду, забеременел сам, умер, стал антисемитом, снова умер, и лишился яиц в битве с сексуальной наемной убийцей. Это были... потрясающие две недели, словно нескончаемый карнавал красок пролетел перед моими глазами.
Остались только фики на всяких неизвестных мне языках, вроде китайского, французского и тд. Чувствую, что придется лезть в гугл-транслейт, так как жажда пока не проходит.
В общем, вся эта простыня была к тому, что я очень благодарна авторам фиков, даже тех, которые принято считать плохоми. Спасибо вам, вы делаете жизнь ярче и помогаете на время вырваться из уныния.   :heart:

#596 2023-01-06 22:37:41

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Аноны, а вы читали что-нибудь с грамотно прописанным газлайтингом? Чтобы было понятно, что автор прописывает газлайтинг, с полным представлением, как это работает.

#597 2023-01-08 05:33:37

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Придумала сегодня одну штуку про нашего с подругой оса, рассказываю ей, а она говорит, что точно такое же про своего оса придумывала одна художница, которую я терпеть не могу. Бля :lol:

Отредактировано (2023-01-08 05:34:16)

#598 2023-01-08 10:18:24

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

На ао3 зашел в тег мелкого фандома (игра из начала десятых, популярна была примерно никогда) из банального любопытства. Оказалось там около ста пяти фиков, и девяносто из них написаны одним автором за несколько лет. Мое уважение, я даже гореть так долго по чему-то непопулярному не могу, даже если очень понравилось.

Отредактировано (2023-01-08 10:19:03)

#599 2023-01-08 10:44:08

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

около ста пяти фиков, и девяносто из них написаны одним автором за несколько лет

not bad
присоединяюсь к уважению, вот это запасы ресурса для горения.

#600 2023-01-08 16:26:38

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

А как вам нравится фандом, где из 3755 фиков 3075 написал один автор?
Просто в голове не укладывается)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума