Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
хочу написать фик в духе срединного творчества Водолея: хуманизации зверюшек из мульта + криминал!АУ + разница в размерах + пейринг по причине "они упали и начали трахаться"
и я бы даже написал, но тупо лень.
хочу написать фик в духе срединного творчества Водолея: хуманизации зверюшек из мульта + криминал!АУ + разница в размерах + пейринг по причине "они упали и начали трахаться"
![]()
и я бы даже написал, но тупо лень.
Не сдерживай себя, анон 
Как же странно осознавать, что из двух моих фандомов я, наверное, единственный, кто здесь. Иногда мне хочется пошутить на тему фандома, если это уместно. Но я не хочу кричать об этом в пустоту
Чатжпт мне такие хорошие фанфики под запросы нагугливает/отбирает, диву даюсь.
Анон, СПАСИБО за идею!! Я вечно стеснялся разворачиваться в запросах на рёки из-за обилия важных перламутровых пуговиц, а тут можно заставить его всё-все учесть, ещё и таблички составить с галочками на нужные теги, и вообще нести сразу со ссылками.
Жаль только, что наверное со сравнительно малыми фандомами вряд ли получится также хорошо - он похоже больше ориентируется на рёки от живых людей (шерстит всякое типа тредов поиска на реддите), а не прочёсывает собственно тексты.
Но с ГП хорошо справился!))
Отредактировано (2026-05-06 19:14:28)
рёки
Но как?
Вчера посмотрел ностальгическое видео по фандому. Понял, что не чувствую ничего. И стало очень грустно. У меня до сих пор есть любимые персонажи в ложноножке фандома. Но к тому, с чего горение началось, я окончательно охладел. Не чувствую даже раздражения. Вообще ничего, совсем. И к персонажу с которым был пейринг, который был "второй ОТП", потому что я не мог выбрать что шипперю больше - тоже. Под конец выбешивал меня своим поведением и из любимок перешёл в разряд бесячих. А сейчас - ничего, просто ничего. Любимые персонажи остались любимыми. Но всё остальное - никаких чувств и эмоций.
Отредактировано (2026-05-06 20:10:11)
Но как?
А ты попробуй сам, оно нагляднее будет)) Всякие страшные слова, типа "постхог, слоубильд, без нон-кона" он прекрасно понимает)
Я так понимаю, он нагугливает разные странички с похожими запросами на заданную динамику пейринга, например.
Отредактировано (2026-05-06 20:56:57)
У меня такое впечатление, что гореть по персонажам и фандомам я чаше всего могу либо на жопной тяге от несправедливости к персонажу/всирания персонажа, либо когда о персонаже есть недосказанность про опасную для него ситуацию. Как только у персонажей всё становится хорошо - всё. Мне становится не интересно. Я фики почитаю, арты посмотрю, но такой силы горения уже нет.
Одна половина ОТП не убивала другую? Персонаж не творил хуйни ни в одной из версий мультерверса? Персонаж жив-здоров, со всеми помирился? Всё, никакого желания накуривать, писать или ещё что-то там. Могу только чужой контент потреблять. Потому что персонажи всё ещё интеренсны. Но горения того самого уже нет. Не по всем фандомам так, но часто бывает.
Прочитала статью про беременность и сразу захотела почитать фички 
Иногда хочется быть "тем самым аноном", который реально один и сам бля, без ансамбля, заебёт всех любимкой. Быть таким как в анекдоте про студента и блох. И будет разве что не из унитаза вылезать и фики зачитывать
Но у меня сошипперы есть, потому мне просто лень.
Прочитала статью про беременность и сразу захотела почитать фички
Мне тоже не хватает продолжения любимого фика про мпрег
а других не пишут вообще.
заебёт всех любимкой. Быть таким как в анекдоте про студента и блох. И будет разве что не из унитаза вылезать и фики зачитывать
Нинада так, многих это наоборот может от любимки оттолкнуть 
Иногда хочется быть "тем самым аноном", который реально один и сам бля, без ансамбля, заебёт всех любимкой. Быть таким как в анекдоте про студента и блох.
Я в реале такой. В итоге эн знакомых после моей беготни по потолку с восторженными воплями, припадают к канону, и мы некоторое время бегаем вместе 
Нинада так, многих это наоборот может от любимки оттолкнуть
Ещё и потому не делаю. Даже если весь фандомный движ всё равно стух.
У меня такое впечатление, что гореть по персонажам и фандомам я чаше всего могу либо на жопной тяге от несправедливости к персонажу/всирания персонажа, либо когда о персонаже есть недосказанность про опасную для него ситуацию.
Есть такое. Сразу хочется подорваться писать тысячу фикс-итов. 
Кто-то написал про любимку что у него "детское личико". Ржу, не могу остановиться
Теперь ведь прилипнет, так и буду вспоминать про него.
Есть такое. Сразу хочется подорваться писать тысячу фикс-итов.
Именно.
А меня в одном в фандоме ещё некоторые осуждать смели. Вот бы их А и Б сидели на трубе были бы в такой же жопе, как все мои любимки до продолжения канона прошлой осенью, я бы посмотрел, что бы они писали. И как бы они любили канон целиком и полностью, и не критиковали. Я вот теперь тоже канон не критикую, потому что любимки в полном порядке и безопасности
Но фикситы писать не о чем стало.
который буквально дейдримит до сих пор AU, где был учеником знаменитого Красного Волшебника, который попал в мир, находящийся в другой кристальной сфере.
Анон, если ты тут, ответь кого. Вчера эти дебилы в треде спросить не дали. Я тоже надеюсь, что моего любимки 
Некоторое уже время назад написал себе фик, в котором всё хорошо.
То есть не так. Упал в канон, в котором стекло стекла стеклою о стекле. Воспылал так, что вдохновенно решил написать аушку, в которой всё было бы хорошо, но увлёкся, и в аушку начало просачиваться канонное стекло-стеклишко, пусть и не в той концентрации, что в каноне.
И тогда я к этой аушке написал россыпь приквельных драбблов, среди которых — тот, в котором всё просто хорошо. Уже хорошо и ещё пока хорошо. Просто момент тихого счастья.
И вот меня резко переебало обстоятельствами в реале, а я периодически открываю этот драбблик, перечитываю — и так мне хорошо и спокойно.
Анон, если ты тут, ответь кого.
Имя начинается на букву А. Не хочу вдаваться в подробности. Это киберпанк AU, действие которой происходит в мире, где магия практически отсутствует. Думаю, это не заинтересует тех, кто увлекается волшебниками. Я не пишу фанфики, потому что не уверен, что смогу сделать это хорошо. Также я слышал, что фанфики, основанные на RP, плохи и не стоит их писать.
Отредактировано (2026-05-10 17:57:44)
Вспомнил, что когда-то писал, что есть где-то "Балдурс Гейт моей мечты", что там есть любимка и выходят новые главы.
Я имел в виду это. https://www.youtube.com/watch?v=RDX6CAD … ax&index=3
Любимка, которую хотели добавить в BG3, но не добавили это Сильвира Савикас, она в этом видео(или аудио?)фанфике появляется не сразу.
Отредактировано (2026-05-10 21:52:54)
Прочитал Гидеон из Девятого дома и Харроу из 9 дома, спасибо холиварке, где натыкался на обсуждения, что там: тема некромантии, лгбт тема, что заинтересовало.
Тут, потому что затрагиваю и фандом, и пейринги.
Отредактировано (2026-05-16 18:56:48)
Прочитал Гидеон из Девятого дома и Харроу из 9 дома
Они из домов, потому что система магии/история мира основаны на астрологии?
потому что система магии/история мира основаны на астрологии
Не особо спойлер, Дом=планета.
Автор Гидеон была популярным фикрайтером в фандоме Хоумстака в начале десятых и частично вдохновлялась им для своих книг) Так что астрология немного в тему
А по поводу «не спойлерите, пожалуйста, концовку» мне придётся огорчить анона: концовки еще нет
Последняя книга в процессе написания
Отредактировано (2026-05-16 21:26:53)