Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#326 2022-11-04 11:08:12

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Короче, анон сам себе запилил кроссовер Атаки и Тютю.

Почему я так ору с этой картинки  ;D  Дроссельмайер как родной вписался

#327 2022-11-04 14:12:42

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Прекрасный во всех отношениях Лоэнгрин

А это вообще каноничное имя? Не помню его совсем. Принца Зигфрида помню.

#328 2022-11-04 18:16:02

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анн тут пошел читать фики по Тютю, и в одном фичке автор прописал свой хэдканон, что Ахиру изначально не была уткой, а была не только человеком, но и целой принцессой, из того же мира, что и Мифо. Причем автор назвал фик фикс-итом, а мне вот кажется, что идея Ахиру-изначально человека, наоборот, портит идеи канона.
Короче, я раньше натыкался где-то на хс на пост анона о том, что фики по Тютю как-то и не тянет читать, потому что это цельное произведение, так вот я соглашусь с тем аноном. Заходят разве что короткие флаффные драбблы и миники по факиру.

#329 2022-11-04 18:28:28

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

А это вообще каноничное имя? Не помню его совсем. Принца Зигфрида помню.

Ну-у... Факир требовал у Харона меч Лоэнгрин / меч Лоэнгрина - переводы разнятся, поэтому до конца не ясно, это имя меча или его хозяина. Если хозяина, то всё сходится: раньше этим мечом владел легендарный рыцарь, защищавший принца. К тому же исторический Лоэнгрин (тот, который из Артурианы) - как раз рыцарь и непосредственно связан с лебедями, так что рыцарю-защитнику Зигфрида такое имя вполне бы подошло)
А я тем временем опять набижал к артеру и прнс всякое.  :rainbow: Ссылки:
матчасть и хэдканоны про изначальных Рыцаря и Принцессу Тютю
фотографии страниц из артбука
матчасть и хэдканоны конкретно про Тютю

Под катом - краткий пересказ информации о Тютю и размышления о ней как о духе/богине надежды

Ну и на десерт - немного артов со внезапнопейрингами (и размышления о редемпшене Факира):

Аотоа с расколдовавшейся Муравьедицей, Ахиру с Фрейей

#330 2022-11-04 18:35:38

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

а мне вот кажется, что идея Ахиру-изначально человека, наоборот, портит идеи канона.

:friends:
В том числе поэтому манга, выпущенная по мотивам сериала, - такое ле фу(

Анон пишет:

Короче, я раньше натыкался где-то на хс на пост анона о том, что фики по Тютю как-то и не тянет читать, потому что это цельное произведение, так вот я соглашусь с тем аноном.

Это тоже был я...  :please:  В треде фандомного нытья, емнип. А потом по наводке обнаружил этот тред и развернул здесь мысль, мол, открытый финал так хорош именно тем, что с персонажами дальше может быть что угодно, они свободны и имеют пару козырей в рукаве, в какую сторону хочешь - в ту и фантазируй.

#331 2022-11-04 18:53:03

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Причем автор назвал фик фикс-итом, а мне вот кажется, что идея Ахиру-изначально человека, наоборот, портит идеи канона.

Мне не кажется. Она не похожа на утку, нормальная девчонка. И если для сказочной утки обладать человеческим сознанием ещё нормально, для обычной утки-животного — точно нет. Кроме того, все остальные животные в сказке превратились в каких-то фурри, а потом стали обратно нормальными животными без признаков разумности (см. кота-сенсея). Вообще какой-то разницы между людьми и фурри нет, персонажи максимум смутно подозревают, что происходит что-то странное. И только Ахиру не антропоморфная утка, а переключается между уткой-животным и человеком. Она не вписывается в показанную систему.

#332 2022-11-04 19:02:10

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Заметим, у меня он любимый персонаж наравне с Ахиру, факиру - ОТП навсегда, и вообще. Но реально мудила же!

Анон пишет:

Так что начав на несильном минусе, он сперва уходит в сильный минус - а затем старательно карабкается в сильный плюс. И успешно!

Сейм, анон. И с ним уже все ясно было, когда он плакал в уточку.
А МифоРу артер тоже так ненавидит или как? У нее та же история с мудачеством и редемпшеном. Если нет, то обидно за Факира.

#333 2022-11-04 19:09:12

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Кроме того, все остальные животные в сказке превратились в каких-то фурри, а потом стали обратно нормальными животными без признаков разумности (см. кота-сенсея).

Вообще-то нет, часть из животных точно была людьми, мы это знаем из того момента, как семья телепортировалась через закрытые ворота и мать превратилась в носорога. Я даже не помню, кто был животным, кроме Неко-сенсея.

Анон пишет:

для обычной утки-животного — точно нет

А она стала необычной в сказочной реальности, когда город был под контролем Дроссельмейера. Для сказки говорящие разумные животные - норма, и не все они заколдованные люди типа всяких Принцесс лебедей, лягушек и прочих.

#334 2022-11-04 19:21:31

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Она не похожа на утку, нормальная девчонка.

...Слово Факиру из 5 серии!  :lol:

3 скриншота: "Она почти как утка", "Что там с этой уткоподобной девицей?" - и бонусом реакция Ахиру

Такие ассоциации у него всплыли, когда он увидел Ахиру со спины, тоскливо бредущую с ведром и шваброй. Её имени он не знал, так что скаламбурить не мог. Однако же назвал именно так - "уткоподобной женщиной" (почему не девочкой?..) - "ahiru mitai no onna" вроде.
Однако с тем, что Ахиру - очень нетипичная уточка, я согласен) Возможно, так на неё повлияла сказочная - буквально - атмосфера Кинкана... Однако уточка осталась с человеческим сознанием даже после всеобщего расколдовывания - что внушает дополнительный оптимизм)

Анон пишет:

И с ним уже все ясно было, когда он плакал в уточку.

Да даже раньше: плаканье в уточку было как раз в 10 серии, а в 8 серии он с мордой кирпичом сунул уточку за пазуху, тем самым спася её от танцора-игуаны и нехило смутив, а затем ещё и покормил))

Анон пишет:

А МифоРу артер тоже так ненавидит или как?

Вроде просто равнодушен. Разве что иногда параллелит её с Рыцарем: мол, у них одинаковые причёски (густые вьющиеся тёмные волосы), которые так нравятся принцу.

Отредактировано (2022-11-04 19:25:31)

#335 2022-11-04 19:29:19

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Вообще-то нет, часть из животных точно была людьми, мы это знаем из того момента, как семья телепортировалась через закрытые ворота и мать превратилась в носорога.

Я знаю, но это другое. Все животные превратились в фурри =\= все фурри были животными.

#336 2022-11-04 19:30:13

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Да даже раньше: плаканье в уточку было как раз в 10 серии, а в 8 серии он с мордой кирпичом сунул уточку за пазуху, тем самым спася её от танцора-игуаны и нехило смутив, а затем ещё и покормил))

Я пересматривал первую часть несколько месяцев назад, и пару дней назад - вторую, и мне мерещилось, это было в одном эпизоде.  ;D

#337 2022-11-04 19:38:36

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Все животные превратились в фурри

Но откуда ты вообще это вывел, анон? Какие все животные превратились в фурри? Я ж говорю, никаких животных, бывших фурри, кроме Неко-сенсея, нам не показывали. В конце показывают несколько людей, которые были фурри, и одного кота, все.

#338 2022-11-04 21:40:19

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

матчасть и хэдканоны конкретно про Тютю

Мне нравится теория, что сказочная Тютю была духом. Меня всегда немного смущало её имя. Вместо какого-нибудь классного имени её зовут принцесса Юбка. :lol: Но если она дух вещи, то это нормально.

Анон пишет:

Но откуда ты вообще это вывел, анон? Какие все животные превратились в фурри?

Как бы это сформулировать... в аниме есть фурри, из них часть — изначально люди, часть (сенсей) — изначально животные. Каких-то других говорящих животных, вроде Серого Волка из русских сказок, нету. Ахиру в форме утки тоже неговорящая.
В этой сказки нет такого явления, как нормальные говорящие животные. Только фурри.

#339 2022-11-04 22:00:47

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Ответы и теории по "Принцессе Тютю"

Отредактировано (2022-11-04 22:01:24)

#340 2022-11-04 22:14:26

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Каких-то других говорящих животных, вроде Серого Волка из русских сказок, нету. Ахиру в форме утки тоже неговорящая.

Но разумная. И была около разумной еще когда уткой смотрела на принца. Я прост не понимаю, как ты из этого выводишь, что Ахиру изначально должна быть человеком, а не уточкой. Мы даже не знаем, насколько разумен в итоге Неко-сенсей, нормальным котам вроде не свойственна тяга завести именно семью, а нам демонстрируют, что это его желание осуществилось., то есть это была его котовья мечта, а не фурри-приобретенная.
И почему Ахиру не может быть уникальным случаем? Дроссельмейеру как раз нужно было что-то уникальное, что история продолжилась, он нашел/сделал что-то уникальное.
Короче, для меня момент с Ахиру изначальной уткой лучше всего работает на историю как для всей истории, так и для персонажа  лично, для меня "Она на самом деле была девочка" лишила бы Тютю половины шарма.

#341 2022-11-04 22:44:37

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Ещё размышления о линии Факира

#342 2022-11-04 23:11:46

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Сравнение "Принцессы Тютю" с "Матрицей", лол. И размышления о том, почему финал должен был быть именно таким

Отредактировано (2022-11-04 23:15:36)

#343 2022-11-04 23:48:55

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Тютю и немножко Всеведущего читателя

#344 2022-11-05 00:12:42

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Ответы и постканонные фаноны по "Принцессе Тютю"

#345 2022-11-05 00:30:29

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Тютю

#346 2022-11-05 00:33:13

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Тютю

#347 2022-11-05 00:54:23

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

нормальным котам вроде не свойственна тяга завести именно семью, а нам демонстрируют, что это его желание осуществилось

Во-первых, если бы он вместо "жениться" вопил "трахаться", это было бы совсем кринжово :lol: Судя по тому, что у него есть воспоминания о том, как он сам был учеником, он в состоянии фурри уже достаточно давно, какая-то человеческая социализация могла отрасти. Во-вторых, нормальные коты вполне способны заботиться о котятах.

#348 2022-11-05 00:55:14

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Ответы и постканонные фаноны по "Принцессе Тютю"

#349 2022-11-05 01:04:45

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Во-вторых, нормальные коты вполне способны заботиться о котятах.

Заботятся, но сомневаюсь, что они прям спать не могут мечтают о жене-кошке и семье.

Анон пишет:

Судя по тому, что у него есть воспоминания о том, как он сам был учеником, он в состоянии фурри уже достаточно давно, какая-то человеческая социализация могла отрасти.

А это Дроссельмейер ему бэкстори прописал. =D
Но вообще интересный вопрос, а сколько город пробыл в таком состоянии? С момента смерти Дроссельмейера? С момента побега Ворона и Мифо из сказки? Если второе, то лет десять внутри сказочного таймлайна прошло, судя по мелким Факиру и Ру, а если первое - и того больше.

#350 2022-11-05 01:05:00

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Во-первых, если бы он вместо "жениться" вопил "трахаться", это было бы совсем кринжово  :lol:  Судя по тому, что у него есть воспоминания о том, как он сам был учеником, он в состоянии фурри уже достаточно давно

Да он и так видится мне приколом авторов над теми преподами, которые спят и видят, как студентки хотят с ними отношаться.  ;D Реакция студенток-балерин показательна:  :creepy:
Он чуть ли не родился сразу человекоподобным котиком: в воспоминаниях о Няжинском ему год и три месяца, и он на тот момент уже успел позаниматься балетом и социализироваться. Неко-сенсей загадочен))
С другой стороны, и Ахиру только что была уточкой - и вот уже внезапно девочка, ученица балетной академии, и социализация у неё есть, и подружки, и какие-никакие балетные скиллы... В Кинкане любая сказочность воспринимается как нечто само собой разумеющеюся (удивляется коту-учителю, муравьеду-балерине и тэ дэ разве что сама Ахиру) - может быть, Дроссельмейр способен вписывать магуйство "задним числом", так что любое WTF ощущается как норма и "всегда так было". Вот за это ему руки и отрубили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума