Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2022-10-27 21:09:37

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Спасибо, спасибо! В последнее время после Волкодава проснулось желание увидеть нечто... доброе, с надеждой к людям. Нечто светлое. Глупо, наверное, но я рад узнать, что не Волкодавом единым полнятся такие работы.

Всегда пожалуйста! :friends:
Доброе, светлое, с надеждой - всё перечисленное как раз про "Принцессу Тютю", это буквально сюжетно важные элементы, помогающие героям в борьбе с тьмой. Особенно свет надежды. Уж сколько раз я сериал пересмотрел (за одну лишь последнюю неделю некоторые серии по 4-5 раз пересматривал), а до сих пор благодаря ему на душе теплеет, хочется одновременно плакать и улыбаться.
Плюс музыкальное сопровождение превосходное - мало того что классика, так ещё всегда уместная, работающая на атмосферу, сюжетные намёки, развитие персонажей! Вот буквально сейчас гоняю по кругу "Полночь" из "Золушки" Прокофьева" - как же чудесно она вплетена в сериал, сцена коротенькая, но и саспенсовая, и забавная, и сюжетная, и ОТП-шная - один из любимых моментов с ними.

#227 2022-10-27 21:28:06

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Огромное спасибо за рассказ о этом аниме! Анон сейчас смотрит Гундам, но когда досмотрит, обязательно пойдет смотреть Принцессу Тютю. Я сидел и читал молча, не знал, что можно сказать... звучит так замечательно.

#228 2022-10-28 00:54:50

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Я сидел и читал молча, не знал, что можно сказать... звучит так замечательно.

...ауч. Получается, я тебе чуть ли не всё проспойлерил.  :shock: Mea culpa!
Правда, этот сериал даже с полным знанием сюжета хорошо смотрится - сегодня я ещё пару серий пересмотрел, по-прежнему с огромным удовольствием. Надеюсь, тебе тоже понравится и додаст светлых эмоций))

Размышления о Дроссельмейре, его жене и его потомках, а также о криповости принца и о прекрасии финала

#229 2022-10-28 01:14:58

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Историчка. У героев в комнатах стоят кувшины с водой и тазики - видимо, для умывания. Один из героев заходит в комнату, раздевается, уходит в какую-то боковую дверь... и раздаются звуки душа.

Просто это было сезонное отключение, а потом воду наконец дали :lol:
А в какой это серии?

Анон пишет:

Ру, живая девушка, уехала с любимым в сказку

Я всё понять не могу, куда они улетели-то. Принц, будучи чисто сказочным персонажем, не может жить в реальном мире? Существует настоящее сказочное королевство, которое не сдохло вместе с шайтан-машиной Дроссельмайера? Что ваще происходит?
Это усугубляется тем, что о сюжете оригинальной сказки мы не знаем почти ничего. Жили-были принц, принцесса Тютю и Ворон, в общем, все умерли. :blabla:
В остальном мне финал нравится.
Принц: я испорчен кровью Ворона, я должен любить всех, а люблю Ру.
Факир: :facepalm:
Немножко грустно, что Ру, отказавшись от роли злодейки, стала тихой и робкой. Но, полагаю, она просто устала и задолбалась.

Анон, а как ты думаешь, сколько персонажам лет? Ахиру по поведению и внешности мне кажется младше Усаги Цукино, я бы ей лет 11-12 дала, Ру — лет 13-14, Факиру и принцу тоже 13-14.

Анон пишет:

Почему погибший в сказке рыцарь переродился именно в семье Дроссельмейра?

А он переродился? Я давно смотрела, у меня осталось впечатление, что Факир просто стал считать себя рыцарем в силу личной упоротости.

#230 2022-10-28 01:56:06

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Просто это было сезонное отключение, а потом воду наконец дали  :lol:
А в какой это серии?

В 10 серии, на 7:52. И там же Ахиру видит Факира раздетым - в одних трусах (ну и в полотенце, небрежно наброшенном на плечо).  :please: Плюс видит во всей красе его то ли передавшийся по перерождению шрам, то ли родимое пятно - символизирующее разрывание тела надвое.
Причём! В этой серии Ахиру также видит, что Факир бросает свою одежду на свою кровать - дальнюю от окна. Но буквально через серию таки утыкается носом именно в кровать Факира, перепутав ту с кроватью Мьюто. Или не перепутав?..

Анон пишет:

Я всё понять не могу, куда они улетели-то. Принц, будучи чисто сказочным персонажем, не может жить в реальном мире? Существует настоящее сказочное королевство, которое не сдохло вместе с шайтан-машиной Дроссельмайера?

This. Написанное пером не вырубишь топором, всё такое. Придумал Дроссельмейр сказочное королевство - и вуаля, в каком-то параллельном измерении оно взаправду есть. Принц хотел окончить историю и вернуться домой, в свою сказку - и герои помогли ему это сделать. Факир ещё сломал шайтан-машину Дроссельмейра и сказал, что дальше сам допишет.
Даже Узура не смогла остаться - её, сказочный элемент, затянуло "за кулисы" к Дроссельмейру. И они ушли искать какую-нибудь новую историю.
По-видимому, единственное, что осталось, - писательско-магический дар Факира. С помощью которого можно было бы при желании снова наполнить город сказочностью... Но Факиру за такое книжники руки поотрубают. ;D Да и не пишется ему ни про кого, кроме его музы - Ахиру.

Анон пишет:

Это усугубляется тем, что о сюжете оригинальной сказки мы не знаем почти ничего. Жили-были принц, принцесса Тютю и Ворон, в общем, все умерли.

И рыцарь, рыцарь же, ну!  ;D Правда, он тоже умер( А принц и ворон на тот момент ещё не умерли - гибель Дроссельмейра оставила сказку без финала, принц и ворон бесконечно сражались, пока ворон вконец не задолбался и не вырвался из книги в реальный мир, ну и принц за ним.
Насчёт "все умерли" - дык, Дроссельмейр такое как раз и любит, трагедия же, трагедия! В идеале - чтобы не сразу умерли, а сначала как следует помучились. Продолжаю думать, что по изначальному замыслу принц и не должен был победить...

Анон пишет:

Принц: я испорчен кровью Ворона, я должен любить всех, а люблю Ру.

Не совсем так, там точно звучит слово "ichiban" - "в первую очередь". И сабы примерно так и переводят его речь, мол, должен любить весь мир, но в первую очередь хочу любить Ру.

Анон пишет:

Анон, а как ты думаешь, сколько персонажам лет? Ахиру по поведению и внешности мне кажется младше Усаги Цукино, я бы ей лет 11-12 дала, Ру — лет 13-14, Факиру и принцу тоже 13-14.

Фандомная викия считает, что Факиру примерно 16 - в принципе, похоже, судя по взрослому голосу и физическим абилкам. Опять же, принц и Ру благополучно поженились (пусть и сказочно-читерски - через тру-лав-кисс и фоновый звон колоколов), вряд ли они совсем юные. Строго говоря, принц вообще старше их всех - раз выглядел ровно так же на момент смерти Дроссельмейра и при встрече с Факиром и Ру в их детстве. Ему запросто может быть лет 30-40. Сцена, где мелкая Ру поит его водой из собственного рта, заиграла новыми оттенками лоликона... Другое дело, что к принцу понятие возраста вообще не то чтобы применимо: во-первых, после потери сердца он был бесчувственной куклой и морально не взрослел; во-вторых, он вроде как вообще бессмертный.
Ру, глядя на её фигуру, балетные скиллы и постельные сцены с принцем, я б тоже дал лет 15-16.
Вот с Ахиру сложно. Её балетный уровень - начинашка, ещё даже без юбки (не пачки, а именно тонкой тканевой юбочки, это вторая ступенька после простого купальника без ничего), то есть не старше 10 лет, а так-то вообще 7-8. Но по виду и поведению скорее 12-14. А Принцесса Тютю старше и выше Ахиру (даже когда не на пуантах - всё равно на полголовы минимум), так что этому альтер-эго 15-16, а то и больше.

Анон пишет:

А он переродился? Я давно смотрела, у меня осталось впечатление, что Факир просто стал считать себя рыцарем в силу личной упоротости.

Ага, переродился, это вроде прямо проговаривается. Как минимум Харон так считал - на основании пресловутого шрама/пятна. Да и Дроссельмейр, кажется, упоминал именно перерождение. Другое дело, что это не случай Узуры, буквально созданной из останков Эдель и потому имеющей доступ к её воспоминаниям. У Факира нет воспоминаний о прежней жизни - лишь ПТСР-ный образ разрывания на части (или очень богатое воображение), от которого его поначалу адски колбасит.

#231 2022-10-28 02:16:46

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Насчёт "все умерли" - дык, Дроссельмейр такое как раз и любит, трагедия же, трагедия!

Я не про это. Обычно в сказках есть худо-бедно прописанный мир: вот родное королевство главного героя или героини, вот соседнее королевство, вот какое-то далёкое королевство (откуда могло приехать одно из действующих лиц). У Ивана-царевича есть отец-царь, который отправляет его искать жену, а потом эту жену оценивает.
А тут мы на протяжении всего аниме так и не знаем, откуда взялись персонажи, как они познакомились... а потом ВНЕЗАПНО принцу есть куда улететь.

Анон пишет:

Не совсем так, там точно звучит слово "ichiban" - "в первую очередь". И сабы примерно так и переводят его речь, мол, должен любить весь мир, но в первую очередь хочу любить Ру.

Я помню. Просто он так драматически это произносит...

Анон пишет:

Фандомная викия считает, что Факиру примерно 16

Анон пишет:

Ру, глядя на её фигуру, балетные скиллы и постельные сцены с принцем, я б тоже дал лет 15-16.

Но они оба такие дети...

Анон пишет:

Ага, переродился, это вроде прямо проговаривается. Как минимум Харон так считал - на основании пресловутого шрама/пятна.

У меня осталось впечатление, что Факир как Ахиру: влез в сказку на свободную роль. А шрам уже как следствие этого. Надо пересмотреть.
А ты заметил, что Ахиру вроде утка, но иногда вместо неё видят скорее лебедя?

Отредактировано (2022-10-28 02:19:24)

#232 2022-10-28 02:33:55

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Я не про это. Обычно в сказках есть худо-бедно прописанный мир: вот родное королевство главного героя или героини, вот соседнее королевство, вот какое-то далёкое королевство (откуда могло приехать одно из действующих лиц). У Ивана-царевича есть отец-царь, который отправляет его искать жену, а потом эту жену оценивает.
А тут мы на протяжении всего аниме так и не знаем, откуда взялись персонажи, как они познакомились... а потом ВНЕЗАПНО принцу есть куда улететь.

Кмк, такая туманность сделана намеренно - как и открытый финал сериала. Чтобы каждый мог нафантазировать что угодно) Если крипи-сказка из пролога - часть сказки о принце и вороне, то мы знаем ещё, что людям крышу сносило от любви к принцу. Ну и если показанная в кадре книга "Принц и Ворон" - не сборник, а одна неоконченная сказка, то там явно много сюжета и приключалова. Просто за кадром.

Анон пишет:

Но они оба такие дети...

По виду? Наверное, издержки "кукольной" рисовки - там и старшеклассница Гермия выглядит не то чтобы старше Ру (а то и младше), разве что выше - но её рост как раз является не показателем возраста, а индивидуальной особенностью, из-за которой Гермию вечно засовывают на самые дальние задворки кордебалета (хех, я лишь на этом пересмотре понял, что её "почтальонский" псевдоним Боттом-сан - он как раз из-за того что она в за... то есть на задворках).
А поведение у них вполне тянет на 16, а то и на все 18-20, кмк) Хотя тут ещё можно поломать голову на тему того, в какую всё же эпоху они живут, а то пару веков назад и универы в 15 лет оканчивали, и в из писательской профессии в 16 лет уходили, и вообще взрослели гораздо раньше. Молчу уж о консуммированных браках так эдак в 12-13 - как созревали, так и.

#233 2022-10-28 02:36:51

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

А поведение у них вполне тянет на 16, а то и на все 18-20, кмк)

Мне так не кажется. :dontknow:

#234 2022-10-28 02:38:44

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

У меня осталось впечатление, что Факир как Ахиру: влез в сказку на свободную роль. А шрам уже как следствие этого.

Не, шрам у него с самого детства - когда Харон его только-только усыновил и надевал на него кофту, это обсуждалось. Как раз Харон и подкинул ему идею, что шрам обозначает его рыцарство и грядущие великие дела.

Анон пишет:

А ты заметил, что Ахиру вроде утка, но иногда вместо неё видят скорее лебедя?

Ага! Но это не её - это Принцессу Тютю. Как минимум дважды - когда она спасает выпрыгнувшего из окна Мьюто (не в первой серии, а во втором сезоне, зеркаля ту изначальную сцену) и когда она спасает Факира от отрубания рук. Царевной-лебедем её видят те, кто не являются непосредственными участниками сказки про принца - Дроссельмейр, затягивая Принцессу Тютю в ловушку, говорит, что чревато ей показываться на глаза этим отбросам (то ли затаил обидку за отрубленные руки, то ли в принципе мизантроп, для которого люди за пределами его историй - даже не марионетки, а вообще пыль под ногами).

Анон пишет:
Анон пишет:

А поведение у них вполне тянет на 16, а то и на все 18-20, кмк)

Мне так не кажется. :dontknow:

Ну, это всё пространство личных впечатлений и трактовок) А почему герои видятся тебе младше?

Отредактировано (2022-10-28 02:40:01)

#235 2022-10-28 02:50:59

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Ах да! Я забыл ещё одно обоснование взрослости персонажей - то, что Неко-сенсей на полном серьёзе считал, что Мьюто и Ру вот-вот поженятся (и весь такой: "Ученики вступят в брак раньше меня, их учителя... Щастье-то какое!  :NOOO: "). Причём он не из головы это взял, а случайно услышал разговор Мьюто и Рэйтцель о свадьбе последней и ошибочно решил, что это Мьюто и Ру готовятся к своей свадьбе. А до этого таскал Мьюто на уроки по отношениям, причём, кхм, почти секс-просвет - мол, надо быть осторожными, особенно во время сезона спаривания. Так что в своём сеттинге как минимум эти двое считаются за тех, кому достаточно лет для вступления в брак, то есть опять-таки им около 16 (или сколько там?) в пересчёте на наш лад.
А Факир - примерно ровесник Ру (видно во флэшбеке, когда она утаскивает Мьюто посмотреть, как она освоила балетный приём, а Факир выбегает из дома на его поиски), так что и ему столько же.
И только Ахиру как минимум на несколько лет младше... Причём в человеческой ипостаси. Объективно ей от нескольких недель до, кажется, одного года - или как там у уток с половозрелостью?

Отредактировано (2022-10-28 02:55:56)

#236 2022-10-28 03:03:04

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Гермию вечно засовывают на самые дальние задворки кордебалета (хех, я лишь на этом пересмотре понял, что её "почтальонский" псевдоним Боттом-сан - он как раз из-за того что она в за... то есть на задворках).

Анончик, но это же отсылка к Шекспиру и "Сну в летнюю ночь", где Боттом - имя парня, которого превратили в осла? Там весь эпизод на этом играет.

#237 2022-10-28 03:11:42

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Анончик, но это же отсылка к Шекспиру и "Сну в летнюю ночь", где Боттом - имя парня, которого превратили в осла? Там весь эпизод на этом играет.

...упс.  ;D Про парня-осла я помнил и почтальонско-ослиный наряд как отсылку к нему распознал - а вот имя напрочь вылетело из головы))
Что, впрочем, не отменяет шанса, что авторы сериала закладывали и какой-то бонусный смысл - см. хоть сцену, где Узура расстёгивает наряд Гермии как раз на уровне афедрона, чтобы поискать у неё хвост. Прастити, я травмирован игрой слов в разговоре между Факиром, Ахиру и Узурой, где Ахиру спрашивает: "Ты её знаешь?", а Узура по созвучию (на японском звучит похоже) заявляет: "У неё есть задница!"  ;D

#238 2022-10-28 05:40:28

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Аноны, вы уже несколько страниц этот свой сериал обсуждаете: не могли бы вы хотя бы под кат убирать обсуждения? Устал пролистывать ваши простыни и боюсь пропустить что-то, к сериалу не относящееся.

#239 2022-10-28 06:35:29

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Да ладно, анон, тема все равно мертвая, пусть хоть как треплются.

#240 2022-10-28 06:41:25

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

боюсь пропустить что-то, к сериалу не относящееся.

Что пропустить, анон, это же флудильня  O_o
Люди пишут про то, о чем пишется, можешь предложить свою тему. Я другой анон, но всегда радуюсь, когда люди с мелкофандомами находят единомышленников. Мне вот это вряд ли светит, в поиске нашел только одно сообщение, но это такой некропост, что ой...

#241 2022-10-28 07:13:15

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Люди пишут про то, о чем пишется, можешь предложить свою тему.

Я ж не запрещаю трепаться, просто прошу прятать под кат. Впрочем ладно, я думал этот разговор только двоим интересен, раз читающих его больше, то я в меньшинстве и умолкаю.

Отредактировано (2022-10-28 07:15:10)

#242 2022-10-28 08:16:36

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Да ладно, анон, тема все равно мертвая, пусть хоть как треплются.

надо оживить :lenin:

#243 2022-10-28 08:19:48

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

надо оживить :lenin:

Ну вон аноны с Тютю оживили чуток  :chearleader:

#244 2022-10-28 18:13:59

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Аноны с Тютю меня вдохновили, потому что анон тоже хотел орать в куда-то, но кроме ведра и кота некуда было. Делал себе какие-то заметки со смехуечками на телефон, мемчики придумывал (половину позабыл прежде, чем записал, за мемчики особенно обидно, это святое).
Ну и самое главное, я ж начал Тютю смотреть, хотя такую стилистику в аниме ваще не люблю, прям ваще, а тут затянуло сюжетом епта  ;D  Может я поору и затяну кого... Мечты-мечты...

Короче, анон где-то в феврале как упал в Эрго Прокси так и не может выползти. Да и не хочет.

гораздо менее структурированная простыня чистого бессвязного ора со спойлерами и домыслами

Фух, проорался и полегчало.

#245 2022-10-28 18:45:58

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Вдруг понял, что у меня пропали впустую десятки идей для клипов. Большая часть тех идей уже неактуальны, а некоторые фандомы канули в лету.
А все потому, что писать я могу где угодно, а клипы надо делать дома за компом, да и виддер из меня хуевый, максимум я могу закрыть выкладку иллюстраций к ББ по необходимости.
Не то чтобы я огорчён, но удивлен своим топтанием на месте  ;D

#246 2022-10-28 19:25:22

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Аноны с Тютю меня вдохновили, потому что анон тоже хотел орать в куда-то, но кроме ведра и кота некуда было.

Анон пишет:

Ну и самое главное, я ж начал Тютю смотреть, хотя такую стилистику в аниме ваще не люблю, прям ваще, а тут затянуло сюжетом епта 

Добро пожаловать в орательную и в "Принцессу Тютю", анон!  :rainbow:  Кстати, возможно, мы с тобой заочно знакомы и по "Эрго Прокси" - я анон, который горевал над Дедалом и стенал, что человеки без куполов не размножаются, с небес вернувшееся человечество пикирует, и вообще ангст-ангст.

Анон пишет:

С Кристевой у них вообще вышло шикарное противостояние.

Противостояние ли? Я уже очень смутно помню, но кажется, у неё глаза иногда светились красным как знак того, что она заражена вирусом когито, - но при этом из Ромдо она не сваливала, до конца оставалась при Рауле, а в конце взяла на себя заботу о Пино. Этакая соратница-подчинённая, которая всегда при шефе и ближе жены.

Анон пишет:

Сие, конечно, вносит смуту и порождает толкования. Да и вообще легкий наотъебизм таймлайна Эрго Прокси порождает дохрена домыслов, у них, блятб, события канона между собой не совпадают (в аниме и манге)

Ох, да, ай фил ё пейн, бро.  :sadcat:
Помню, на дайри была большая ценительница "Эрго Прокси" - Стокли, смотревшая все версии, пилившая сравнительные анализы версий и разборы каждого эпизода, заказавшая из-за бугра мангу, емнип, на французском, хотя этот язык она не знала, но вот не было английской версии... В общем, матёрый канонист; благодаря её подробным интересным постам я сам когда-то вдохновился на просмотр. Так вот, даже она периодически хваталась за голову, потому что ну не стыковались некоторые факты - и хоть ты тресни.

Анон пишет:

При этом долго и душевно с ним пиздит, будто бы не он его шантажировал работать на себя.

А с кем ещё-то?  ;D  Приятно, знаете ли, поговорить с умным человеком - не с зеркалом же базарить))

Остальные цитаты и ответы закатаю под кат

#247 2022-10-28 20:14:48

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон с балетным аниме, а там еще вроде манга есть? Ты читал?
Я недавно читал мангу про балет, Субару. Рекомендую.

#248 2022-10-28 20:41:58

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон с Эрго Прокси, я слишком давно смотрела и слишком плохо помню канон, чтобы предметно поговорить, но как же ностальгично приятно было прочитать твою простыню :heart:

#249 2022-10-28 20:42:01

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

Анон с балетным аниме, а там еще вроде манга есть? Ты читал?
Я недавно читал мангу про балет, Субару. Рекомендую.

Читал. Опплевался весь.

Что именно не зашло, со спойлерами

За рек спасибо, запомню!))

#250 2022-10-28 23:19:06

Анон

Re: Мультифандомного флуда труд

Анон пишет:

у неё глаза иногда светились красным как знак того, что она заражена вирусом когито

Я так понял, это знак усиленной работы мозгов и того, что к авторейву подрубается Совет напрямую или сам авторейв к чему-то подрубился. Как лампочки на корпусе компа мигают  :lol:
Ваще, конечно, раздражает, что очень многое не объяснялось, понимай как хочешь. Сато Дай гордо продемонстрировал свое надгробие, ака смерть автора, как бы сообщая, что понимать можно, разрешил.

далее трындеж
Анон пишет:

Анон с Эрго Прокси, я слишком давно смотрела и слишком плохо помню канон, чтобы предметно поговорить, но как же ностальгично приятно было прочитать твою простыню

мои чувства сейчас между  :heart:  и  :sadcat:
:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума