Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 14 [14.14%])

    14.14%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 13 [13.13%])

    13.13%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 4 [4.04%])

    4.04%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 28 [28.28%])

    28.28%

  5. Другое(голосов 1 [1.01%])

    1.01%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 39 [39.39%])

    39.39%

Всего голосов: 99

Гости не могут голосовать


#126 2021-09-18 00:00:17

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон, ты пятилеток видел? Представляешь размер их головы?) Это даже не двенадцатилетняя Кирстен Данст в фильме. Это подготовительная группа детского сада.

#127 2021-09-18 00:03:54

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Анон, ты пятилеток видел?

Видел, а вампиров нет. :lol: Блин, у нее срезанные волосы отрастают за минуту, хз какие у нее еще там чудеса регенерации.

И я не знаю, сколько ей лет в каноне, думал, как в фильме примерно.

#128 2021-09-18 00:04:57

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Разве те же Мекаре с Маарет, Габриэль или какой-нибудь Дэвид Тальбот сильно терзались из-за этических заморочек?

Не помню, если честно. Чтоб обсуждать, надо перечитывать, но лень. Про Габриэль помню, что она стала тяготиться Лестатом после обращения, и Лестату это заранее предсказывал кто-то с вампирским опытом, кажется, Арман. Мол, так всегда бывает. То есть это было связано не с тем, что лично Габриэль равнодушная мать, вероятно, это какая-то общая особенность вампиров, связанная с их сложным с этической точки зрения положением и всякими моральными травмами на этой почве.
Вообще у Райс в первых книгах, когда она еще нормально писала, очень много эмоциональных полутонов, чтоб собрать все эмоциональные нюансы, надо все по цитатам разбирать.

Отредактировано (2021-09-18 00:19:21)

#129 2021-09-18 00:13:01

Анон

Re: Энн Райс тред

Уй, я тут начал читать "Принц Лестат"  :facepalm:  :smoke:  :lol:

#130 2021-09-18 00:13:19

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Upd Нашел https://readmanga.live/interviu_s_vampi … iia_klodii

Анончик, который занёс комикс, спасибулечки  :iloveyou: оч классная рисовка, прям наслаждение

#131 2021-09-18 00:18:26

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

То есть это было связано не с тем, что лично Габриэль равнодушная мать, вероятно, это какая-то общая особенность вампиров

Вот этого момента не помню. Мне почему-то казалось, что Габриэль просто обрела силу и возможность самостоятельно распоряжаться своей судьбой, без оглядки на мужчин и с удовольствием стала пользоваться этой свободой. Плюс тот момент, что ее сын стал ей в некотором роде отцом, то есть они с этого момента на равных. Да и в принципе невозможно, чтобы за века ее отношение к сыну не изменилось, каким бы оно ни было изначально. Спустя лет сто даже самая гиперопекающая мать осознает, что сын-то и без нее как-нибудь обойдется, а мир огромный, времени у нее полно и она может делать с этим всем, что пожелает.
Может быть, именно об этом предупреждали Лестата?

Отредактировано (2021-09-18 00:19:17)

#132 2021-09-18 00:20:23

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Спустя лет сто даже самая гиперопекающая мать осознает, что сын-то и без нее как-нибудь обойдется, а мир огромный, времени у нее полно и она может делать с этим всем, что пожелает.
Может быть, именно об этом предупреждали Лестата?

Нет, точно не об этом.

#133 2021-09-18 00:20:27

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

что сын-то и без нее как-нибудь обойдется

Ну так-то она в критический момент вполне себе ломанулась ему на помощь

#134 2021-09-18 00:28:41

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Ну так-то она в критический момент вполне себе ломанулась ему на помощь

Одно другому не мешает.
Лестат рассчитывал, что они станут ещё ближе и проведут рядом вечность. А у матери внезапно оказались свои отдельные интересы, не связанные с ним. То же самое и у обычных людей бывает, когда ребенок вырастает, но хочет, чтобы отношение матери к нему не менялось. А оно меняется неизбежно, потому что он становится взрослым и самостоятельным, и больше в ней не нуждается настолько сильно.
Я пытаюсь сказать, что Лестат будто хочет быть всегда маленьким мальчиком для матери, а она воспринимает его как взрослого мужчину. Но это никак не мешает ей его любить и помогать, когда это действительно необходимо. Как-то так я их отношения представляю.

#135 2021-09-18 00:39:30

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Как-то так я их отношения представляю.

У меня тоже впечатление от их расставания скорее как от здоровых отношений родителя и ребенка, в которых оба не зависят друг от друга. (хотя когда Лестата сожгли, утопили и отравили, а потом он несколько десятилетий просидел овощем в своем доме, Габриэль могла бы и помочь, если б знала, но она, очевидно, об этом не знала ) Но я помню, что, когда Габриэль начинает отдаляться от Лестата, он воспринимает это "как мне же говорили". И сама Райс вроде считала Габриэль плохой матерью.

#136 2021-09-18 00:44:33

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

когда Габриэль начинает отдаляться от Лестата, он воспринимает это "как мне же говорили"

Мейби ему говорили, что вампиры рано или поздно всегда уходят от тех, кто их обратил? Это ж действительно так, и старшие поколения это лучше всех знают.

#137 2021-09-18 00:46:34

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Как и зачем ему это в голову пришло - ума не приложу.

В голову это пришло Клодии.

Скрытый текст

#138 2021-09-18 00:49:04

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

В голову это пришло Клодии.

И при этом это вроде как Арман заставил Луи обратить Мадлен. Чёт все сложно :smoke: Треугольник повышенной ебанутости

Отредактировано (2021-09-18 00:50:20)

#139 2021-09-18 00:51:08

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Мейби ему говорили, что вампиры рано или поздно всегда уходят от тех, кто их обратил? Это ж действительно так,

Ну, да, что-то в этом роде. Но они же по каким-то причинам уходят, а не просто так? Вот я и говорю, что вероятно, это какая-то общая особенность вампиров, связанная с их сложным с этической точки зрения положением и всякими моральными травмами на этой почве. Тех, у кого до обращения были какие-то совесть и этика. Те у кого их не было, уходят по другим причинам.

#140 2021-09-18 01:47:41

Анон

Re: Энн Райс тред

Омг, в книге "Принц Лестат" наконец-то дошли до вопроса, как бы вампирам поебаться :lol:

Скрытый текст

#141 2021-09-18 01:58:02

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

И при этом это вроде как Арман заставил Луи обратить Мадлен.

Ее привела Клодия, а потом закатила Луи безобразный скандал, требуя обратить Мадлен:

Скрытый текст

Арман только немного его подтолкнул, потому что они с Клодией к тому времени уже сговорились.

#142 2021-09-18 02:06:09

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Ее привела Клодия, а потом закатила Луи безобразный скандал, требуя обратить Мадлен:

▲Скрытый текст

Это я как раз только что перечитывал) а потом Арман в башне говорит Луи, что, мол, не вини себя, это я тебя заставил, больше большеникогда. Сговорились Арман с Клодией, видимо, во время первого визита в театр. А где про это было?

#143 2021-09-18 02:23:59

Анон

Re: Энн Райс тред

Меня в "Принце Лестате" больше всего Магнус крипанул. Это тот жутенький персонаж, который не только обратил Лестата, но и собирал человеков для каких-то своих экспериментов, и навалил целую кучу этих экспериментальных трупов в своей башне. И очевидно, после очередного неудачного эксперимента просто складировал еще живого человека в общую кучу к разлагающимся трупам.
В "Принце Лестате" он не только юный красавец, но и добрая няшка. Вот что за стремление сделать всех вампиров бобрыми няшками? Ну не может быть такой перс няшкой, это подрывает любое доверие к тексту.  :bubu:

#144 2021-09-18 02:32:35

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Вот что за стремление сделать всех вампиров бобрыми няшками? Ну не может быть такой перс няшкой, это подрывает любое доверие к тексту. 

До этого что-то такое было с Сантино, емнип. Вроде мудак, потом нет, потом все-таки да

Отредактировано (2021-09-18 02:33:35)

#145 2021-09-18 06:05:03

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Вот что за стремление сделать всех вампиров бобрыми няшками? Ну не может быть такой перс няшкой, это подрывает любое доверие к тексту. 

Да это Райс на старости лет начала их всех обелять. Недавно написанные книги тяжело читать от сахара между строк. Когда я в 2013 или в 2014 услышала, что Райс возвращается с новыми сочинениями, я обрадовалась. А потом почитала… охохо.

#146 2021-09-18 06:47:50

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Да это Райс на старости лет начала их всех обелять.

Видимо опять какую-то очередную вавку отрабатывает через писево. У неё всегда так было. Сами Хроники-то родились на волне её жёсткой депрессии в связи с жизненными трагедиями. Потом она упоролась в религию и понеслись все эти ангелы, святые, папы Римские и боженьки. Теперь вот что-то новое, и под это новое надо срочно всех оправдать и отстирать в белизне.

#147 2021-09-18 07:34:26

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Мейфейрских ведьм радостно понадкусывала лет пять назад. Первые две с половиной зашли со свистом, от полутора последних (у меня была в четырех частях) плевалась, но дожрала. Там такой беспросветный пиздец на мой взгляд начинается. И если сначала все очень бодренько и здорово, то потом просто йобаный пиздец.  :smoke:  Чтобы не спойлерить.

Анон, а хочешь проспойлерить под катом? Я бы почитал. Всё равно никогда их не дочитаю

#148 2021-09-18 08:36:44

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Анон, а хочешь проспойлерить под катом? Я бы почитал. Всё равно никогда их не дочитаю

Ага, мне тоже интересно, есть ли там Маарет и Мекаре (если время действия до "Царицы проклятых", то вторая - навряд ли).

#149 2021-09-18 09:00:31

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Анон, а хочешь проспойлерить под катом?

Как помню распишу.

могу ошибаться в последовательности действий

Я дочитала в свое время, но там с конца второй книги так много секса, похоти, инцестуальных мотивов, реального инцеста и насилия, что это было настолько крипово, насколько можно. Мне кажется, последние полторы книги серию скатили в тлен и неведомое говно. При этом вся эта ведьминская тематика довольно крута, за историей и вскрывающимися тайнами следить довольно интересно.

Отредактировано (2021-09-18 09:04:53)

#150 2021-09-18 09:21:17

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

И Клодия в случившемся была виновата чуть ли не больше, чем сам Арман, а точнее - ее мания обрести взрослое тело. Когда анон прочитал этот момент с точки зрения Армана в "Вампире Армане", у него чуть фейспалм к лицу не прирос, потому что ну дикая же глупость   .

А можно под катом краткий пересказ, что там был за замут с взрослым телом? В фильме эта тема вообще не поднималась, а в книге ИсВ или анон прочел невнимательно. или переводчик чего выкинул, но я этого момента напрочь не помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума