Вы не вошли.
Давайте сюда, аноны.
Гости не могут голосовать
Это только в фильме Лестат отравился мертвой кровью, а в книге просто ядом, который Клодия им дала. Они даже не были мертвыми в книге.
После просмотра трёх серий у меня есть ощущение, что за кадром осталось слишком много. То герой превозносит Лестата, то они устраивают друг другу истерики на ровном месте. Их разговоры отдают душком нитаких сиреневых дев, причём складывается ощущение, что они вырваны из контекста. Я вот думаю, если вампир застывает в развитии в момент обращения, а в случае с Луи, он был в не лучшем состоянии психологически, значит ли это, что герой так и замер в своём психозе? Это бы многое объяснило. Потому что иначе я просто не понимаю.
В голове самого Луи к концу какая-то каша из неприятия себя, злости на расовую дискриминацию и жалких попыток выставить виноватым во всех своих бедах Лестата. Ага и внезапно свет и искупление с Клодией. Вот просто шёл мимо, вытащил из огня и решил, что да, спасение и забота о ноунейм девочке искупит вину за погромы в цветном квартале и убийства за ради еды. Несопоставимо тамщета.
Кстати, ещё мне не очень понятно, почему семья Луи стала его бояться? И Лестат тоже непоследователен. Он говорит, что делает всё для Луи, но при проблемах самоустраняется. Устал от ебанины, творимой любовником?
Но труп на воротах и предыдущая сцена были хороши.
Кстати, ещё мне не очень понятно, почему семья Луи стала его бояться?
Маман винит в смерти брата и ненавидит из-за этого. А сестра просто испугалась, когда он выбил дверь, и чуть не зашиб ее с детишками.
Мне кажется, пропасть между Луи и семьёй начала расширяться не только из-за вампиризма, но и из-за его гомосексуализма. Вопрос брата про род отношений Лестата и Луи был довольно неприличен, но никто его не остановил, потому что всю семью это волновало таки - на тот момент Луи было 30+, а у него ни жены, ни семьи, подозрения были. И затем он съезжается с мужиком, совсем отделяется от семьи, носит какие-то моднявые очки и 'маникюр' - для матери это признаки гомосексуализма, что тоже есть проявление дьявола. Сестра к его ориентации относилась более терпимо, но там был втф момент с младенцем, глаза опять таки. Ну и спойлер из последнего эпизода таки никак не объяснить нормально, я не удивлена, что они боятся.
Про психоз и истерики я не понимаю, конечно, многое из их жизни пропускается, но мотивы его всё равно объясняют и логика есть имхо
Меня убивают качели, где они то нашат друг друга, то внезапно орут, затем внезапно успокаиваются и снова няшатся. Чо за фигня? Это выверты вампирской психики? До обращения Луи выглядел более вменяемым и логичным.
Отредактировано (2022-10-09 22:55:26)
Лестат охуенно подобран, от голоса актёра трусы выжимаю, хочу с ним каких-нибудь гусарских мелодрам на 200 серий по первому каналу Про Луи сказать нечего, но очечи носит стильные
Кто-то спрашивал про секс в каноне. Я нашел. Секс появился в "Принце Лестате". Там вампиры замутили медицинский центр для вампиров:
Меня убивают качели, где они то нашат друг друга, то внезапно орут, затем внезапно успокаиваются и снова няшатся. Чо за фигня? Это выверты вампирской психики? До обращения Луи выглядел более вменяемым и логичным.
В оригинале тоже так было. Луи та еще истеричка с эмоциональными качелями.
Каким бы ебанатом не был Лестат, но он просто веселый распиздяй, и выглядит адекватом на фоне Луи.
Для меня это самая неразрешимая загадка - какого хрена после всего говна Лестат все равно любит Луи, прощает ему и попытки убийства, и безразличие в смертельно опасной ситуации (когда Лестат был в смертном теле с туберкуллезом и личралли умирал, а Луи его нахуй послал), и истерики, и что Луи всю жизнь его с говном смешивал. Ей-богу, сошелся бы уже с Дэвидом. С Арманом! Да кто угодно был бы лучше. Но нет. В последней книге Луи типа осознал, пришел к Лестату и Лестат его простил!
Вот ненавижу Хроники за главпейринг. Если бы Луи хотя бы реально исправился, если бы Райс прописала как он извинялся, как ухаживал за Лестатом, как сходил к психотерапевту показывал свою любовь... Ну или если бы они просто разошлись и были счастливы по отдельности. Но нет.
Лестату, кстати, тоже психолог не помешает. Чот у него с башкой не то, раз он все лезет и лезет в это токсичное болото. Даже Арман с переебанной психикой и то съебался от Луи. Да и от Мариуса, который его любит, но ему чот не понравилось. А Лестат... Как он еще не траванулся от этого токсика за 200-300 лет.
В последней книге Луи типа осознал, пришел к Лестату и Лестат его простил!
Ого, анон, который прочел все книги. Они хоть потрахались?
Ого, анон, который прочел все книги. Они хоть потрахались?
Это самый главный вопрос!
Я присоединись и спрошу еще: они хоть поцеловались?
В последней книге Луи типа осознал, пришел к Лестату и Лестат его простил!
А это разве не в Принце Лестате было?
случайно узнал, что выходит сериал ) Такая ностальгия проснулась. В школьном возрасте прочитал "интервью с вампиром", в целом понравилось, но без особого восторга. Думал, что это одиночная книжка без продолжений. Пару лет назад в ахуе узнал, сколько на самом деле книг в серии, попробовал осилить, сломался то ли на третьей, то ли на четвертой
Ого, анон, который прочел все книги. Они хоть потрахались?
Я отвалился где-то на книге Мариуса, потом читал только спойлеры и обсуждения. Но ставлю свою пострадавшую печень на то, что нет.
попробовал осилить, сломался то ли на третьей,
Понимаю, анон. Я подростком сломался на "Королеве Проклятых", третья книга. Хотя казалось бы
Пару лет назад в ахуе узнал, сколько на самом деле книг в серии, попробовал осилить, сломался то ли на третьей, то ли на четвертой
Думаю, большинство анонв здесь где-то так же сломались Так что ты не одинок
Мб попросить модеров переименовать тред в "Энн Райс и ее экранизаций тред"?..
Это выверты вампирской психики?
Я хотел написать "это просто они долбоебы", но... Многие вампиры в каноне очень любят эмоциональные качельки. "Я люблю тебя, я ненавижу тебя" и по кругу десятилетиями. Может это и правда какая-то побочка
Кстати, на фоне скуки и чтоб не поехать кукушкой окончательно, эмоциональные качельки вполне себе способ.
Кстати, на фоне скуки и чтоб не поехать кукушкой окончательно, эмоциональные качельки вполне себе способ.
Пандора вроде не поехала, а она постарше их.
Склоняюсь к тому, что долбоебы они по изначальной сути своей.
Рыбак рыбака, короче, для обращения))
Я не хотел смотреть новый сериал, но его так бурно обсуждают, что я не выдержал и посмотрел)) Ну, смотреть можно и даже интересно, если не вспоминать, что это "по мотивам ИсВ". От ИсВ оно настолько далеко, что даже на "по мотивам" не тянет, просто использованы имена главных героев и некоторые сюжетные ходы оттуда. Еще мне показалось, что многие визуальные решения заимствованы из старого фильма. Я не знаю, как это правильно назвать - когда похожи сцены, ракурс съемки, позы и мимика персонажей. Но не один в один, просто вот слишком похожи, чтобы это считать за совпадение.
Я не знаю, как это правильно назвать - когда похожи сцены, ракурс съемки, позы и мимика персонажей.
Ага, согласен. Уже в трейлере это заметил:
▼Скрытый текст⬍Интересно, что некоторые сцены они копируют из ИсВ 1994 года: например, в сцене интервью Луи стоит на фоне окна и смотрит в него, потом поворачивается. И в целом сцена снята похоже, судя по предыдущему видео. В ИсВ (1994) есть кадры, когда Луи рассказывает о своем житье-бытье в качестве депрессивного смертного, а в это время камера со спины наезжает на одиноко стоящего на обочине дороги Лестата (глазеющего на Луи впереди себя), и в трейлере на 0:30 тоже есть подобные кадры, при этом Луи за кадром говорит на ту же тему. В 0:34 в трейлере есть здание с галереей, похожее на здание в ИсВ. Возможно, это какое-то историческое здание в Новом Орлеане, но оно не просто присутствует, а картинки в видео похожи, поскольку здание/я снято/ы в одинаковом ракурсе. Наверно, создатели сериала хотят такими параллелями привлечь фанатов.
Отредактировано (2022-10-10 01:33:48)
когда похожи сцены, ракурс съемки, позы и мимика персонажей.
Оммаж
Наверно, создатели сериала хотят такими параллелями привлечь фанатов.
Ну не знаю... Конечно, тут есть некая "радость узнавания", но и эффект "китайской подделки" тоже( Я бы предпочел, чтобы они вообще забыли про оригинал и старый фильм, поменяли персонажам имена и снимали отдельный сериал. Но я не маркетолог, ХЗ, может это как-то так и работает.
Отредактировано (2022-10-10 01:58:59)