Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Давайте сюда, аноны.
Гости не могут голосовать
Этот анон на появлении Бандераса ржал как гиена, хотя актера нежно люблю
Бандерас был бы секси, если бы не уебищный парик с кошмарной белой как мел пудрой
Пудрой всех сыпали.
*пропустил все нытье лестатохейтеров, как обычно*
Бля, почему я нихуя не помню?? Да, это было давно, но все равно!
Арман/Дэниел и Арман/Мариус это прямо два самых трушных слэш пейринга за всю книжную серию. Где прямым текстом обозначены их отношения и не надо искать связь в подтекстах или выискивать редкое взаимодействие по строчке за книгу.
И те и те отношения криповые, но хоть прописаны подробно
Плюсую, Бандерас был неканоничный Арман, но секси.
В рамках фильма он вполне вписался. Древний мудрый вампир, который выглядит как Дракула. Как раз такой образ таинственного наставника.
Имхо, в фильме было слишком мало времени, чтоб объяснить концепцию 17-летнего трикстера, который одновременно мудрый и древний.
Анон пишет:Бандерас был бы секси, если бы не уебищный парик с кошмарной белой как мел пудрой
Пудрой всех сыпали.
У него это особенно выделялось
Питт тоже кстати местами стремненько выглядел, особенно с этими его линзами, бррр. Тбх в мувике мне визуально только Круз зашел, хотя вне Лестатовского паричка он мне вообще не нравится
И те и те отношения криповые, но хоть прописаны подробно
При этом, по отношениям Армана с Мариусом у меня не сложилось впечатления, что Арман в них был прям жертвой-жертвой, как это было с сериальным. Помню, что в отдельные моменты книжный Арман даже казался отбитым балованным мажором, несмотря на его бордельное прошлое. Но я читал почти ребенком, поэтому многого не понимал, надо бы перечитать
Помню, что в отдельные моменты книжный Арман даже казался отбитым балованным мажором, несмотря на его бордельное прошлое
Книжный Арман был бы brat сабом в бдсм аушке, в то время как сериальный - сервис раб, которого иногда переклинивает и свитчит в мэйтре дома
При этом, по отношениям Армана с Мариусом у меня не сложилось впечатления, что Арман в них был прям жертвой-жертвой, как это было с сериальным.
Мне кажется Райс его как жертву не задумывала. У неё это были кинковые отношения со всем этим спасением из борделя и садомазо элементами. Что-то из разряда слэйв фиков.
А потом до книг дорвались морализаторы и стали кричать про Мариуса педофила, груминг и вот это всё. Райс в таких категориях вообще не мыслила.
Райс в таких категориях вообще не мыслила.
Потому что убрала у вампиров секс. Вот сделай она Армана и Мариуса любовниками, как это сделали в сериале, думаю, отношения Армана и Мариуса показались бы стремными не только морализаторам. А так... Вампир спас ребенка, позволяет ему развлекаться, как его душе угодно, ну да, попивает кровушки этого ребенка, но не трахает же
Райс в таких категориях вообще не мыслила
+
У меня вообще создалось впечатление что 99% ВХ книг Райс писала с целью почесать свои кинки. Тут и Луи у которого Клодия "возлюбленная", и Арман с Мариусом, и Лестат с Габриель. Да даже Арман с Дэниелом тоже довольно легко вписываются в определенный разряд бдсм кинка. И ни у кого никаких травм, всем нормально, все друг друга "любят"
Вампир спас ребенка, позволяет ему развлекаться, как его душе угодно, ну да, попивает кровушки этого ребенка, но не трахает же
Так он же вроде ему в книге отсосал сразу после того как купил?
Так он же вроде ему в книге отсосал сразу после того как купил?
Возможно, в моей книге этот момент сожрала цензура. Не помню
Но помню, что на полном серьезе считал их отношения отеческими (насколько это возможно с учетом их истории), а странности относил к сеттингу, особенностям периода и вампирской сущности Мариуса
Потому что убрала у вампиров секс. Вот сделай она Армана и Мариуса любовниками, как это сделали в сериале, думаю, отношения Армана и Мариуса показались бы стремными не только морализаторам.
Мариус ему отсасывал и руками дрочил. А эпизод с поркой закончился тем, что Арман кончил. Может Мариус его прямо членом не трахал, но взаимодействие у них явно сексуальное без всякого подтекста.
И ни у кого никаких травм, всем нормально, все друг друга "любят"
Но это же скучно 
У меня вообще создалось впечатление что 99% ВХ книг Райс писала с целью почесать свои кинки. Тут и Луи у которого Клодия "возлюбленная", и Арман с Мариусом, и Лестат с Габриель. Да даже Арман с Дэниелом тоже довольно легко вписываются в определенный разряд бдсм кинка. И ни у кого никаких травм, всем нормально, все друг друга "любят"
Да. Все отношения в книгах очень странные и большинство за гранью, но ни одни отношения не выставлены как аморальные. Ни у каких пар не авторского осуждения.
Может Мариус его прямо членом не трахал
Он вроде как считал что раз без проникновения то все платоническое 
И блендеры не помнишь?
Я их даже гуглил 
Он вроде как считал что раз без проникновения то все платоническое
Для Мариаса кровушки пососать, вот это удовольствие, а все эти человеческие секасы лишь мышиная возня. Но для Армана это были вполне полноценные сексуальные ощущения.
именно в дневнике она писала, что ненавидит их обоих и что выбрала Луи потому что им было легче управлять.
В книге чувства Клодии понятны - оказаться на веки запертой в теле шестилетки по вине этой парочки... В сериале, на мой взгляд, ненависть к Луи натянуть посложнее. Если только она могла воспринимать себя всего лишь лекарством от депрессии, но для полноценной ненависти, мне кажется, этого все же маловато
В сериале, на мой взгляд, ненависть к Луи натянуть посложнее.
Подростки говорят, что ненавидят родителей, по десять раз на день. Видимо, так и не переросла это
В сериале, на мой взгляд, ненависть к Луи натянуть посложнее. Если только она могла воспринимать себя всего лишь лекарством от депрессии, но для полноценной ненависти, мне кажется, этого все же маловато
Он годами использовал её как носовой платочек для своего нытья. Проблемы с Лестатом - ныть Клодии, проблемы с едой - ныть Клодии, задолбало шагать по Европе - ныть Клодии. Клодия была таким же объектом, в который Луи сливал свои проблемы и разочарование жизнью. Как Лики, как Дэниел, как Регина, только Клодии за это не платили и терпела она это намного дольше.
А теперь вообрази, что она почти столетие как призрак, а Луи продолжает ныть над её дневниками, утирать слёзы её платьем и творить всякую фигню от её имени. Тут ещё не так озвереешь.
В сериале, на мой взгляд, ненависть к Луи натянуть посложнее. Если только она могла воспринимать себя всего лишь лекарством от депрессии, но для полноценной ненависти, мне кажется, этого все же маловато
А по моему в сериале эта ненависть как раз понятнее. Книжный Луи гораздо больше старался "загладить вину" и был у Клодии практически на побегушках. У сериального все о себе, включая существование Клодии и как личности, и как вампира. Не говоря уже о том, что вампиром она стала по большей части благодаря его нытью, а он потом ее даже особо не защищал и не поддерживал. Один раз вступился - и то это опять же по большей части были разборки луистата из-за накопившегося негатива. Где были его кулаки и угрозы когда Лестат заставил ее смотреть на горящее тело Чарли? Где была его забота когда Лестат вернул ее с поезда? И это после того как она его выходила от падения. Не говоря уже о том что он даже не дал ей спалить Лестата, ныл следующие 10 лет и нифига не защитил ее от Армана,.
Где была его забота когда Лестат вернул ее с поезда?
А что там с ней случилось?