Вы не вошли.
Давайте сюда, аноны.
Гости не могут голосовать
агрессивно навязывать пожалейство Лестата
Я пока наблюдаю такое видение только у понятно кого, и это немного утомляет.
Отредактировано (2026-06-23 22:11:10)
Я пока наблюдаю такое видение только у понятно кого.

это немного утомляет.
Твои постоянные попытки доебаться до анонов утомляют больше: они хотя бы обсуждают сериал, ты же прибегаешь чисто чтобы потыкать в анонов, которые, как тебе кажется, делают это неправильно
Отредактировано (2026-06-23 22:14:46)
идея не в этом
Согласен, причем это так очевидно, даже интерпретировать нечего.
Только до истории Армана мы ещё не дошли
А надо прямо сейчас, а то чо они. Странно, что в сезоне Лестата речь в основном о Лестате.
И согласен, что чем больше сериальщики лепят из Лестата самого несчастного в мире Карлсона, тем меньше хочется его жалеть. Вообще в третьем сезоне стали активно разводить на эмоции, и это раздражает.
То есть, когда разводили на эмоции бедным Луи, страдающим от расовой дискриминации в гомофобном обществе, страдающем от побоев мужа-обьюзера - это не раздражало? Когда бедна Клодия страдала от плохого отношения своих опекунов и страдала от насилия Брюса. Когда бедный влюблённый Арман боролся за внимание Луи с воображаемым призраком Лестата, рассказывая грустную историю как его создатель подкладывал его под своих приятелей. Это всё не раздражало.
Раздражает только когда несчастья у Лестата?
постоянные попытки

Раздражает только когда несчастья у Лестата?
Анон, ну здесь уже несколько анонов написали, что раздражает не сам факт страданий, а их нарочитость, концентрация на них сериальщиков и превращение Лестата в одноногую собачку. У Армана был один рассказ на пять минут, у Луи и Клодии смогли сохранить баланс, не превратив их сюжетку в обычную пожалейку. С Лестатом этого пока не получается, но ключевое "пока" - сезон еще не закончен, и быть может нас еще удивят
Анон, ну здесь уже несколько анонов написали, что раздражает не сам факт страданий, а их нарочитость, концентрация на них сериальщиков и превращение Лестата в одноногую собачку.
Хотел сказать почти то же самое, но ты меня опередил. Согласен с тобой, анон.
Анон, ну здесь уже несколько анонов написали, что раздражает не сам факт страданий, а их нарочитость, концентрация на них сериальщиков и превращение Лестата в одноногую собачку. У Армана был один рассказ на пять минут
Арман целый сезон ходил с глазами побитой собаки. Луи и Клодия страдали два сезона в каждой серии.
Но, конечно, три серии Лестата это слишком много и нарочито и сразу превращает его в одноногую собачку
яснопонятно
у Луи и Клодии смогли сохранить баланс, не превратив их сюжетку в обычную пожалейку
У Луи и Клодии было два сезона, а будь один, хз как было бы. Арману как второстепеннику отвалили немало во втором. Если у него будет сезон с пожалейками, тоже будут претензии, интересно?
Отредактировано (2026-06-23 22:36:56)
Арман целый сезон ходил с глазами побитой собаки
Анон, который весь сезон видел в Армане охуенного манипулятора и воспринимал эти глазки частью его образа, сейчас немного охренел 
У Луи и Клодии было два сезона, а будь один, хз как было бы.
В сериале еще и стиль поменяли. Понятно, что подстраивались под несколько истеричную драматичность гг, но эта сумбурность тоже слегка утомляет (говорю только о своих ощущениях). Может быть потому, что предыдущие сезоны я смотрел залпом, история Луи и Клодии показалась более цельной, а здесь... Не знаю, пока все странно, обрывочно и, наверное, на мой вкус, слишком истерично
Отредактировано (2026-06-23 22:46:08)
раздражает не сам факт страданий, а их нарочитость, концентрация на них сериальщиков
А как надо? Три серии всего, и в первой особо ничего не было.
Три серии всего
А сколько их всего в сезоне? Потому что, если 6, то это не всего 3, это половина сезона 
Если у него будет сезон с пожалейками, тоже будут претензии, интересно?
У Армана не будет своего сезона, поэтому перекидывать на него стрелки нет смысла)
Отредактировано (2026-06-23 22:44:23)
В сезоне 7 серий, так что почти половина прошла.
У Армана не будет своего сезона, поэтому перекидывать на него стрелки нет смысла)
Тоже так думаю, но если представить.
Тяжело будет анону-ненавистнику Лестата дальше
сколько лет еще впереди страдать, смотреть сериал про Лестата и страдать, потому что он страдает.
Тяжело будет анону-ненавистнику Лестата дальше
Анон, ну хватит уже, правда. Тут далеко не один анон, и твои пронзания в том, что те, кому не зашел третий сезон - один анон и ненавистник Лестата
немного утомляет
апд. Может ты начнешь обсуждать сезон, а не анонов и их чувства?
Отредактировано (2026-06-23 22:53:03)
У меня почему-то ощущение, что Дэниэл плохо закончит.
У меня почему-то ощущение, что Дэниэл плохо закончит.
Почему?
Объективно я понимаю, что актер староват, а вампиры у нас застыли в одном возрасте, но с другой стороны, мне кажется, как раз возрастному скрыть возраст легче, а вот молодняку будет сложнее 
апд. Может ты начнешь обсуждать сезон, а не анонов и их чувства?
Я еще во втором сезоне утомился тут что-то объяснять про книги и смыслы. Если аноны хотят обсуждать, как им не нравится Лестат, то пожалуйста.
Почему?
В книгах Дэниел сошёл с ума
др.анон
И мне после последней серии кажется, что в эту сторону могут увести нашего сериального Дэниела
Ну да, на смерть Дэниела жирно намекают в первой и третьей серии
Ну... Книжные спойлеры печальные, но я все же надеюсь, что сценаристы будут добрее. Все же зрители любят этого героя, а новенькие, в частности Габриэль, пока не тянут - из того, что я видел, к ней больше негатива, чем симпатии.
Хотя, в книгах было дохрена персов, и если вводить каждого, всем тупо не хватит экранного времени, поэтому либо сливать арки нескольких персонажей в одного, либо убирать старичков. И тогда Дэниел вполне может оказаться кандидатом на вылет
Присоединюсь к тем, кого огорчает одноногая собачка Лестат. Потому что книжный Лестат мне тем и нравится, что, по сути, он отказывается быть травматиком. Не скрывает свои травмы, не тонет в них, а такой: да, случилось некое дерьмо. Да, я страдал (кстати, оххх, как я красиво и ужасно страдал)! Но вообще я ахуенный, жизнь вампира - это круто, я вам щас такое покажу-расскажу, вы обомлеете. Неисправимый оптимист. Убийца волков, Лелио и вот это все.
Но то, что у книжного было сутью, у сериального подается как поза и защитное отрицание. Создатели кау будто говорят: два сезона мы вам рассказывали какую-то ерунду про травмы и загоны Луи, Клодии, Армана и прочих? Забудьте! Вот Лестат, и у него самая огромная травма, и он самый несчастный в мире Карлсон.
Мне жаль, что его образ (и образ Габриэль) так интерпретировали.
Смотрю и не вижу пока одноногого Лестата, что я делаю не так 
Как по мне, все что нам показали, - средний пиздец по вампирской палате, какой-то особой жалости у меня не вызывает.