Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!
Давайте сюда, аноны.
Гости не могут голосовать
Мне тоже нравился Дэниел человек, я даже где-то писал, что будет очень печально для сюжета, если Дэниела превратят в вампира. Потому что он действительно давал человеческий взгляд и некую приземлённость всей этой вампирской драме. Типа, да, расскажите больному старику, как ужасна жизнь бессмертных, вечно молодых миллионеров с суперсилами.
Потому что он действительно давал человеческий взгляд и некую приземлённость всей этой вампирской драме.
Вот, вот, те же чувства, анон.
Он прекрасно сбивал градус пафоса, и мне это очень нравилось. А еще мне нравилось, как в первом сезоне Луи предложил его обратить, мол, "разве ты не хочешь увидеть, как твои дочери выходят замуж", и Дэниел ответил: да, и увидеть, как они разводятся и умирают, ну нет, спасибо. Тут был показан именно человек с человеческими привязанностями, с любовью к своим дочерям, даром что он сам признавал, что напрочь проебал нормальные отношения с ними.
Аноны, а что это за пляски в твитеротумблерах, что Габриэль должна быть трансгендером?
Я знаю, что в книжках она переодевалась в мужскую одежду и обрезала волосы. Понимаю откуда у этого хэдканона растут ноги.
Но меня смущает тот факт, что если Габриэль ощущает себя мужчиной, то превращение в вампира должно потянуть за собой сюжет подобный трагедии Клодии. Мужчина навечно запертый в теле женщины. И что бы он не делал со своей внешностью, чтоб чувствовать себя более мужчиной, каждую ночь оно будет обнуляться. Жить так пытка.
В то время, как Габриэль в первых книжках было одним из немногих вампиров, кто реально был абсолютно доволен вампирской жизнью и свободой, которую эта жизнь дарила.
А по комментариям складывается такое ощущение, что для людей трансгендерность сводится только к одежде и они совсем не учитывают аспект, что значит для психики быть запертым в ненавистном теле.
Я не знаю, что придет в голову сценаристам, но всегда думал, что Габриэль не нравится быть женщиной из-за женской физиологии (физическая слабость, месячные, беременности, роды ) и из-за ограничений, наложенных обществом на женщин. Обращение в вампира решает обе эти проблемы и терзаний в женском теле она больше не ощущает. У нее сила, ловкость, бессмертие. Я очень надеюсь, что в этом духе и в сериале останется. Она все-таки очень вальяжная и спокойная для создания, которому тяжело жить в своей оболочке. А в противном случае, всем ждать похитителя тел!
Я не знаю, что придет в голову сценаристам, но всегда думал, что Габриэль не нравится быть женщиной из-за женской физиологии (физическая слабость, месячные, беременности, роды ) и из-за ограничений, наложенных обществом на женщин. Обращение в вампира решает обе эти проблемы и терзаний в женском теле она больше не ощущает.
Да. Я тоже её проблему вижу примерно так. Вампирство избавило её от ограничений, которое общество накладывало на женщин. Уже не важно как она выглядит, не важно как одевается. У неё есть сила и власть делать, что вздумается, больше никто не сможет её контролировать.
Для американского общества трансгендерность - это модный тренд и "сегодня я хочу быть девочкой, а завтра мальчиком", так что там вся трансгендерность в голове в основном. Они там уже на говно изошли со своим прононсом, что Лестат не уважил бабеху, которая о себе в мужском роде говорит.
Они там уже на говно изошли со своим прононсом, что Лестат не уважил бабеху, которая о себе в мужском роде говорит.
Я читал этот бред, там целый вой подняли, что Лестат в своих мыслях неправильно называет "их" местоимение.
Учитывая, как создатели трепетно относятся к ЛГБТ, я подозреваю, что они имели в виду, что становясь вампирами, они как бы выше всей этой херни, ярлыков для них не существует. Но аудитория слишком глупая для таких тонких материй, и вот мы третий сезон это наблюдаем, они намеков не понимают, им надо прямо в лоб лекцию.
становясь вампирами, они как бы выше всей этой херни, ярлыков для них не существует
Я всегда думал что это канон, в смысле вампирский канон в целом.
Я всегда думал что это канон, в смысле вампирский канон в целом.
В книгах Райс это канон.
А в сериале слишком много времени уделено осознанию Луи собственной гомосексуальности. И вообще никак не показано, как превращение в вампира меняет мировоззрение или самоощущение. Возможно это канон сериала, а возможно Луи об этом умолчал, желая изобразить вампиров максимально похожими на людей. И мы ещё увидим расширенную точку зрения на вампирское становление.
Отредактировано (2026-06-10 16:25:07)
Но аудитория слишком глупая для таких тонких материй, и вот мы третий сезон это наблюдаем, они намеков не понимают, им надо прямо в лоб лекцию.
Создатели сами очеловечили вампиров, добавив им секс, теперь выгребают. Оставили бы как в книгах, заменив секс питьем кровушки, было бы проще
Отредактировано (2026-06-10 16:50:39)
Да секс вообще никак не мешает в этом.
Создатели сами очеловечили вампиров, добавив им секс, теперь выгребают. Оставили бы как в книгах, заменив секс питьем кровушки, было бы проще
Хотели додать фанатам, быть ближе к народу. Я очень много встречаю мнение, что секса в книгах Райс нет из-за цензуры тех готов, а на самом деле он там подразумевался между строк.
Но честно говоря, я думаю, отсутствие секса в сериале им бы не помогло, их бы просто захейтили за квирбейт. Типа как это, два мужика живут вместе, заводят общего ребёнка и при этом сюжет заявляет, что они не геи и сексом не трахаются 
Учитывая, как создатели трепетно относятся к ЛГБТ, я подозреваю, что они имели в виду, что становясь вампирами, они как бы выше всей этой херни, ярлыков для них не существует. Но аудитория слишком глупая для таких тонких материй, и вот мы третий сезон это наблюдаем, они намеков не понимают, им надо прямо в лоб лекцию.
Вообще я видел твит, якобы Ролин Джонс и ко хотели изначательно, чтобы Лестат обратился к Габриэль mon cher, но канал не разрешил
https://x.com/iwtvsource/status/2063775 … 74686?s=20
At ATX TV Festival, when asked about Gabriella being trans-coded on the show, Rolin Jones answered that he wrote her that way but had to change some things: for example, changing how Lestat refers to her from “Mon Cher” to “Ma Chère”.
Отредактировано (2026-06-10 17:22:46)
Вообще я видел твит, якобы Ролин Джонс и ко хотели изначательно, чтобы Лестат обратился к Габриэль mon cher, но канал не разрешил
А я читал, что это хотели фанаты, чтоб обозначить её гендерный статус.
Но на мой взгляд Ролин Джонс довольно ясно показал, что они не собираются идти в этом направлении, сменив ей имя на ГабриэллА
Но честно говоря, я думаю, отсутствие секса в сериале им бы не помогло, их бы просто захейтили за квирбейт. Типа как это, два мужика живут вместе, заводят общего ребёнка и при этом сюжет заявляет, что они не геи и сексом не трахаются
Надо им показать фильм с Крузом и Питтом. Там еще и ребенок совсем мелкий
Но вообще этот секс та ещё ловушка. Например, одно дело, когда трахаются два "молодых" вампира и другое - Арман и Дэниэл. Не, я люблю Дэниэла, но бля
А вот как обычные спутники мне было бы норм)
Отредактировано (2026-06-10 17:30:22)
Например, одно дело, когда трахаются два "молодых" вампира и другое - Арман и Дэниэл.
Славбогу, пока это не показали, и я надеюсь, до этого не дойдет.
Вообще я понял, что мне нравится лишь один пейринг с Дэниелом, и тот как раз по фильму, с Лестатом. Уж больно шикарно Лестат его в финале увозит с ветерком. Кр-р-расота! 
Надо им показать фильм с Крузом и Питтом. Там еще и ребенок совсем мелкий
Думаешь, если бы этот фильм вышел сейчас, его бы не обвиняли в квирбейте?
Думаешь, если бы этот фильм вышел сейчас, его бы не обвиняли в квирбейте?
Думаю, идиоты всегда найдутся, в любом фандоме. Им только дай доебаться
Я всегда думал что это канон, в смысле вампирский канон в целом.
Ну канон для тех, кто это понимает. К сожалению, там многие не понимают даже очевидные вещи, например, что каждый рассказчик что-то свое рассказывает. В итоге четыре года у нас тут белый абьюзер абьюзит бедную черную няшу, при том что в каноне он вообще не черный. Я уже не верю, что эти люди что-то поймут, как им показали в первом сезоне, так они и будут считать. Это даже было бы смешно, если бы они сидели в своем заповеднике и не вылезали из него.
Создатели сами очеловечили вампиров, добавив им секс, теперь выгребают. Оставили бы как в книгах, заменив секс питьем кровушки, было бы проще
Я сомневаюсь, что аудитория может понять такие отношения без секса. Потом, судя по успеху бессмысленного порнушного сериала про хоккеистов, только порнуха аудитории и нужна. Это печально, конечно, но сериал снимают в том числе для рейтингов.
Вообще я видел твит, якобы Ролин Джонс и ко хотели изначательно, чтобы Лестат обратился к Габриэль mon cher, но канал не разрешил
Ну, возможно, но я не думаю, что массовая аудитория это заметит. У них очень много намеков и нюансов, которые вообще с одного просмотра не заметишь. А если ты думать не привык над просмотренным, то куда там. Я почитал как-то рассуждения таких аглицких товарищей, там логика и причинно-следственные связи даже не ночевали. Это вот какие-то активисты, видимо, радужного фронта, или я не знаю, зачем они тогда такое смотрят, вечно недовольные, то геев не показывают, то показывают, но не так. Неприятно, что создатели тоже это читают и ориентируются, не дай боже, ни них.
Я сейчас еще подумал на тему "впихнули секс в сериал". Ну прикиньте, как бы это выглядело, мужики живут вместе, постоянно дерутся и срутся, но секса у них нет.
Нет, стопудово не поняли бы этого широкие массы, а фанаты книг сериал бы не вытянули, закрыли бы его на первом сезоне.
Я сомневаюсь, что аудитория может понять такие отношения без секса.
Меня печалит, что в этом плане всё свелось к войне пейрингов. Как будто люди смотрят сериал только ради голых жоп. В смысле голые жопы это хорошо и они были красивые в первой серии, но дальнейший сюжет как бы показывает, что сериал не про секс и жопы.
А фандом только и делает, что срётся за пейринги в этом любовном многоугольнике. Кто чьи отношения разрушил, чьи отношения более здоровые, кто с кем переспал раньше, чью любимку вторая половину пейринга больше абьюзит, и у какого пейринга будет больше поцелуев в новом сезоне.
И комментариями типа, если мой пейринг в этом сезоне не переспит друг с другом, то сезон можно считать провальным.
Это ещё хорошо, что актёры в фансервис не играют.
Ну что сказать, люди не хотят думать, это тяжело, куда проще мыслить стереотипами и какими-то клипами. Хорошо, что Райс уже умерла, на самом деле, я бы не выдержал еще и ее комментариев.
как бы это выглядело, мужики живут вместе, постоянно дерутся и срутся, но секса у них нет
Да отлично выглядело бы, эх.
Меня печалит, что в этом плане всё свелось к войне пейрингов. Как будто люди смотрят сериал только ради голых жоп. В смысле голые жопы это хорошо и они были красивые в первой серии, но дальнейший сюжет как бы показывает, что сериал не про секс и жопы.
Ну так-то создатели сами эту войну пейрингов и подпитывают, + откровенно дрочат на тот же лустат. Я понимаю, что очень удобно свалить все на нехорошую аудиторию, но, как говорится, что продвигают, то и обсуждают 
Анон пишет:как бы это выглядело, мужики живут вместе, постоянно дерутся и срутся, но секса у них нет
Да отлично выглядело бы, эх.
+++много. На фоне трахающихся налево и направо вампиров, это было бы свежо и достаточно интересно
Отредактировано (2026-06-10 22:40:36)
Меня печалит, что в этом плане всё свелось к войне пейрингов
Вот поэтому я не суюсь в фандом, все желание смотреть отбивает. Хотя бы тут ещё можно иногда пообсуждать без этой хуйни, пока не набегут с любимками 