Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 15 [14.15%])

    14.15%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 16 [15.09%])

    15.09%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 4 [3.77%])

    3.77%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 28 [26.42%])

    26.42%

  5. Другое(голосов 1 [0.94%])

    0.94%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 42 [39.62%])

    39.62%

Всего голосов: 106

Гости не могут голосовать


#6026 2024-06-17 18:21:36

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю почему Лестат с Арманом так зациклены на сериальном Луи. Он такой высокомерный и претенциозный выпендрежник, особенно в современности, аж противно. Они могли бы себе 10 таких же Луи создать, вместо того чтобы с этим пиздострадать

любовь зла))

Тут прям какой-то особенно зловещий заговор судьбы, что два довольно старых вампира прям без памяти влюбились в него

#6027 2024-06-17 18:25:35

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Я вообще не понимаю почему Лестат с Арманом так зациклены на сериальном Луи. Он такой высокомерный и претенциозный выпендрежник, особенно в современности, аж противно. Они могли бы себе 10 таких же Луи создать, вместо того чтобы с этим пиздострадать

Меня это возвращает к мысли, почему вампиры не создают себе спутников в большем количестве? Вампиров в мире очень мало. Ну не получилось с Луи можно обратить второго, третьего, пятого. На каком-то разе должно повезти)) Арман за 500 лет никого не обращал. Луи обратил только Мадлен и то по просьбе Клодии.
Ведь обращение никаких оков на создателя не накладывает.
Там кажется что-то было в книгах на этот счёт, но в сериале про это ничего не говорили

#6028 2024-06-17 18:47:10

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю почему Лестат с Арманом так зациклены на сериальном Луи. Он такой высокомерный и претенциозный выпендрежник, особенно в современности, аж противно. Они могли бы себе 10 таких же Луи создать, вместо того чтобы с этим пиздострадать

Меня это возвращает к мысли, почему вампиры не создают себе спутников в большем количестве? Вампиров в мире очень мало. Ну не получилось с Луи можно обратить второго, третьего, пятого. На каком-то разе должно повезти)) Арман за 500 лет никого не обращал. Луи обратил только Мадлен и то по просьбе Клодии.
Ведь обращение никаких оков на создателя не накладывает.
Там кажется что-то было в книгах на этот счёт, но в сериале про это ничего не говорили


Чисто по хрониковской логике вроде бы потому что обращать людей, которые невинные чистые няши, в проклятые отродья тьмы вынужденные вечно скитаться по земле это нононо :drama:

#6029 2024-06-17 19:16:26

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Чисто по хрониковской логике вроде бы потому что обращать людей, которые невинные чистые няши, в проклятые отродья тьмы вынужденные вечно скитаться по земле это нононо :drama:

это называется не "няша" а "душа"
религиозный аспект, который сериальщики отодвинули ногой в угол

а еще с увеличением количества вампиров, в какой-то момент они начнут размножаться бесконтрольно, и шило вылезет из мешка. самим потом придется выкашивать лищний молодняк и охуевших старейшин

#6030 2024-06-17 19:31:21

Анон

Re: Энн Райс тред

Как я это понял на самом деле вампиры довольно часто создают себе других вампиров, просто большая часть быстро сходит с ума и самовыпиливается. Мы же просто наблюдаем за самыми особенными снежиночками, которые потому и гг, что они особенные снежиночки

#6031 2024-06-17 19:47:05

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто по хрониковской логике вроде бы потому что обращать людей, которые невинные чистые няши, в проклятые отродья тьмы вынужденные вечно скитаться по земле это нононо :drama:

это называется не "няша" а "душа"
религиозный аспект, который сериальщики отодвинули ногой в угол

а еще с увеличением количества вампиров, в какой-то момент они начнут размножаться бесконтрольно, и шило вылезет из мешка. самим потом придется выкашивать лищний молодняк и охуевших старейшин

Да сериал вообще много чего упростил. Религиозные стродания повырезали, арбузность Лестата сделали физической и в лоб, Арман трагически рассказывает свою предысторию, чтобы мы знали, почему его надо жалеть

#6032 2024-06-17 20:39:57

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Да сериал вообще много чего упростил. Религиозные стродания повырезали, арбузность Лестата сделали физической и в лоб, Арман трагически рассказывает свою предысторию, чтобы мы знали, почему его надо жалеть

имхо, все правильно сделали
а если б Арман не рассказал как дошел он до жизни такой, было бы не интересно. Был бы мудак с непонятной мотивацией.

#6033 2024-06-17 20:54:54

Анон

Re: Энн Райс тред

А мне мордобой от Лестата не зашёл, хотелось мудачизма более тонкого, что ли.

Отредактировано (2024-06-17 20:55:14)

#6034 2024-06-17 21:07:51

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

    любовь зла))

Тут прям какой-то особенно зловещий заговор судьбы, что два довольно старых вампира прям без памяти влюбились в него

ваще-то Луи же с юга, намастрычил там вуду куколок и играется ими. Страхивает их там в кукольном домике своем.

#6035 2024-06-17 21:08:42

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

а если б Арман не рассказал как дошел он до жизни такой, было бы не интересно. Был бы мудак с непонятной мотивацией.

  могли бы задел на спин-офф оставить

#6036 2024-06-17 21:19:21

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а если б Арман не рассказал как дошел он до жизни такой, было бы не интересно. Был бы мудак с непонятной мотивацией.

  могли бы задел на спин-офф оставить

до спин-оффа еще дожить надо, а Армана надо продать аудитории уже сейчас, когда он глав мудак практически.
На спин-офф нам как выкатят миньонов дьявола. помечтаем

#6037 2024-06-17 21:36:01

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

а если б Арман не рассказал как дошел он до жизни такой, было бы не интересно. Был бы мудак с непонятной мотивацией.

Арману было необходимо "поймать" Луи любой ценой. Он нашел его слабую сторону, точно так же как он выискивал ее в остальных своих жертвах: рассказал грустную историю про сексуальное рабство, чтоб Луи и пожалел и почувствовал себя хозяином положения. Он прекрасно плетет сети. Жуткое и одновременно прекрасное насекомое.

#6038 2024-06-17 21:42:32

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а если б Арман не рассказал как дошел он до жизни такой, было бы не интересно. Был бы мудак с непонятной мотивацией.

Арману было необходимо "поймать" Луи любой ценой. Он нашел его слабую сторону, точно так же как он выискивал ее в остальных своих жертвах: рассказал грустную историю про сексуальное рабство, чтоб Луи и пожалел и почувствовал себя хозяином положения. Он прекрасно плетет сети. Жуткое и одновременно прекрасное насекомое.

О да! Арман умеет в манипуляции как боженька. А потом у него хватило совести обвинить в этом  Клодию

#6039 2024-06-17 21:45:05

Анон

Re: Энн Райс тред

будет забавно, если окажется, что у Армана нет всей этой глубины и там будет что-то простое как три рубля.

#6040 2024-06-17 21:58:27

Анон

Re: Энн Райс тред

Есть теории, что вотэтаповоротом будет то, что вместо Клодии с Мадлен (ну или только Мадлен), осудят Лестата. Потому что Клодия с Луи Лестата все-таки не убили, а вот Лестат ребенка-вампира создал. И типа возможно его посадят в тумбочку как создателя Сантьяго, и поэтому он в 5 серии звучал так слабо и беспомощно

#6041 2024-06-17 22:08:56

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А мне мордобой от Лестата не зашёл, хотелось мудачизма более тонкого, что ли.

Мне тоже. Когда подростком читал книжку и с отрел фильм, мне очень нравилось, что Лестат по сути был просто слегка истеричкой. В книжке он вообще чуть ли не сам был готов их бросить и укатить с музыкантом. От этого его убийство Клодией напару с пассивностью Лут и вышло таким шокирующим и жутковатым, там она его реально не в целях самозащиты, а тупо назло замочила =D

В сериале, видимо, как сейчас "нормально" продюсеры с режиссерами решили, что зритель тупой, зритель нюанса не поймет, нужно подавать страшный арбуз с литрами крови и переломанными костями

#6042 2024-06-17 22:21:50

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

В сериале, видимо, как сейчас "нормально" продюсеры с режиссерами решили, что зритель тупой, зритель нюанса не поймет, нужно подавать страшный арбуз с литрами крови и переломанными костями

Дело не в нюансах, просто литры крови это тупо зрелищно  =D как это так, у нас есть сверхсильные существа и нет мордобоя. Больше экшена, крутая сцена полёта. Показали, что хоть вампиры бессмертные, они не исцеляются за две минуты при сильных повреждениях - плюсик к лору. Ещё и хронометраж надо растягивать. Книга не резиновая, а у нас аж два сезона)

#6043 2024-06-17 22:58:21

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Есть теории, что вотэтаповоротом будет то, что вместо Клодии с Мадлен (ну или только Мадлен), осудят Лестата. Потому что Клодия с Луи Лестата все-таки не убили, а вот Лестат ребенка-вампира создал. И типа возможно его посадят в тумбочку как создателя Сантьяго, и поэтому он в 5 серии звучал так слабо и беспомощно

вечно все забывают про Антуанетту

#6044 2024-06-17 23:11:43

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А мне мордобой от Лестата не зашёл, хотелось мудачизма более тонкого, что ли.

мне лестат мудачизма додал в других местах

а мордобой я смотрела чисто как еще одну сексуальную сцену
боже как он тащил Луи за челюсть и кровища прям широкой полосой, и морда как у маньячины
тупая хтонина же, пусть и обвмная
и будь там живой человек, такого эффекта бы не было, но про Луи-то понятно, что он многоразовый и переживет, так что чистый кинк и красивая картинка

А в плане свиноебства и мудачизма, у нас есть Арман, вот хоть с его поцелуем Иуды в конце последней серии и объяснениями как пясотлетний кровосос способный ходить под солнцем вынужден защищать себя от умирающего старика, который находится в полной его власти. Но это другой сорт кинков.

#6045 2024-06-17 23:25:47

Анон

Re: Энн Райс тред

Аноны, а кто-то считал года?
Сколько лет Клодия путешествовала одна, сколько они прожили семьёй, сколько Лестат жил у Антуанетты?
Там, кажется, говорилось про 30 лет из которых Лестат и Луи вдвоём были всего ничего

#6046 2024-06-17 23:57:27

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то считал года?
Сколько лет Клодия путешествовала одна, сколько они прожили семьёй, сколько Лестат жил у Антуанетты?
Там, кажется, говорилось про 30 лет из которых Лестат и Луи вдвоём были всего ничего

...в 1921м году Клодия спрашивает: Сколько тебе лет дядя Лестат? Луи отвечает 160. Лестат поправляет: 159. (он скорпион, то есть осенний, так что, видимо, Клодия спросила это летом)

я по ходу просмотра просто выписывал себе цифры и факты, если где-то налажал - поправляйте. я пока не пересматривал и не проверял себя. Тем паче что я с перевода это  все срисовывал

#6047 2024-06-18 00:21:27

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

...в 1921м году Клодия спрашивает: Сколько тебе лет дядя Лестат? Луи отвечает 160. Лестат поправляет: 159. (он скорпион, то есть осенний, так что, видимо, Клодия спросила это летом)

Спасибо, анон  :heart:
я помню, что даты в сериале были, но память на цифры у меня очень плохая.
Удобно запоминать шестёрками. 6лет жили вдвоём, 6лет жили с Клодией, 7лет без Клодии, 6лет отдельно, 3года все вместе
Как бы 30 лет, из которых 13 лет Луи то хандрил, то обижался. И практически всё это время Антуанетта была рядом. Я не верю, что Лестат был в неё влюблён, но она была ему достаточно приятна, чтоб сбегать к ней на протяжении всех этих лет.

#6048 2024-06-18 00:38:26

Анон

Re: Энн Райс тред

он упоминает, что был в Алжире(? О_о)

Алжир - это один из районов Нового Орлеана, на другом берегу Миссисипи от Французского квартала, где находился их дом.

Отредактировано (2024-06-18 00:39:29)

#6049 2024-06-18 00:42:53

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

...в 1921м году Клодия спрашивает: Сколько тебе лет дядя Лестат? Луи отвечает 160. Лестат поправляет: 159. (он скорпион, то есть осенний, так что, видимо, Клодия спросила это летом)

Спасибо, анон  :heart:
я помню, что даты в сериале были, но память на цифры у меня очень плохая.
Удобно запоминать шестёрками. 6лет жили вдвоём, 6лет жили с Клодией, 7лет без Клодии, 6лет отдельно, 3года все вместе
Как бы 30 лет, из которых 13 лет Луи то хандрил, то обижался. И практически всё это время Антуанетта была рядом. Я не верю, что Лестат был в неё влюблён, но она была ему достаточно приятна, чтоб сбегать к ней на протяжении всех этих лет.

Да, Антуанетты не было только первые 7 лет повествования. Там еще и вышло так "мило" Луи как раз говорит, что у него из-за диеты либидо просело, и тут Лестат тащит бабу в постель, причем в общую. Как в анекдоте про групповуху.
Я не могу осуждать Лестата за то, что он не убил любовницу, потому что ну хотя бы что-то нормальное, но в остальном дивно уебищно вышло. Все эти попытки поиграть в открытые отношения и обосновать "разнообразие" смотрела сквозь фейспалм. Особенно мило оказалось то, что Лестату разнообразие оказалось не очень-то и нужно - он предпочел иметь постоянную любовницу на протяжении многих лет.
Я не знаю, дойдет ли до объяснения за каким лядом Лестату Антуанетта (мне не для оправдания, а для понимания мотивации, потому что в самом начале, когда он поил и раздевал ее при Луи, я скорее думала, что это попытка тройничка с возможным переходом в кормление, шантаж в духе "или жрешь нормально или я трахаюсь со всякими левыми бабами", но буквально сразу же идет переход к "в ней много талантов" (кто-то знает, что в оригиналелестат сказал?) и понимай как знаешь.
Но в книге-то Антуан был просто оч талантливым музыкантом, а Лестат совершенно незамутненной скотиной и просто таскался к нему из любви к музыке. Ну то есть как, если бы лор не говоил нам четко, что трахаться вампир не хочет, то я б не поверила, а так музыка и музыка, никуда не денешься.

И отдельная ржака, конечно, что как Луи начал тему "ты не убил ее" мол, изменил разово - так прибери за собой, так тема отзеркалилась в эпизоде 2.5 где уже Луи разнообразит свою жизнь. И вот у него как раз любовники одноразовые, ни о каких чувствах и тем более привязанностях речи не идет, и он все равно после своих загулов никуда от Армана не девается.

#6050 2024-06-18 00:55:12

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

он упоминает, что был в Алжире(? О_о)

Алжир - это один из районов Нового Орлеана, на другом берегу Миссисипи от Французского квартала, где находился их дом.

спасибо, анон, чуял я, что что-то не так. Ну, видимо, таки тусил у Антуанетты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума