Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 15 [14.15%])

    14.15%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 16 [15.09%])

    15.09%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 4 [3.77%])

    3.77%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 28 [26.42%])

    26.42%

  5. Другое(голосов 1 [0.94%])

    0.94%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 42 [39.62%])

    39.62%

Всего голосов: 106

Гости не могут голосовать


#5976 2024-06-17 15:32:45

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Думаю, что в сериале Арман

Скрытый текст

По сути именно это и произошло в книге :lol: Я вообще даже удивился, что он не стал пиздеть Луи, что Лестат сгорел вместе с театром, а признался, что тот успел уехать

#5977 2024-06-17 15:36:23

Анон

Re: Энн Райс тред

Вообще я читал, что авторы сериала намекают на какой-то вотэтоповорот и отхождение от финала книги в последней серии, так что я жду сюрпризов.

#5978 2024-06-17 15:36:45

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, сначала ковен нужен был ему чтобы замочить Клодию наверняка и полностью освободить вакансию постоянного спутника Луи, так что мочить или спасать он никого не стал. Плюс, он как и Лестат, очень явно перед Луи сдерживается, но при этом ещё и играет в невинную овцу, всячески поглаживая эго Луи и его влажные мечты доминировать Лестата крутого древнего вампира, которые даже круче Лестата!

Кмк, Арман и сам очень не против, чтобы его качественно отдоминировали во всех позах. Но имхо, Луи очевидно не справляется. И при этом искренне верит, что если он кинково ебет Армана, то Арман все для него сделает. Типа Луи ему писечку, а  Арман  р-раз и пошел по первому требованию делать ребеночка. Арман очевидно делат то что считает нужным сам, сабмиссивность там в койке разве что. С ковеном он няшей не прикидывается.

Я думаю Арману просто нужен или Мариус, или кто-то как Мариус. Ласковый, искренне "любящий" хозяин. Сериальный Луи его вообще не любил, вот вообще. Если в книге ещё верилось во влюбленность, он там прям восторженно его так описывал, то в сериале ноль эмоций. Луи постоянно думает о Лестате, Лестат-глюк работает переводчиком мыслей Луи, а именно вовсю над Арманом язвит и озвучивает его подозрительность. Даже полноценно трахаться они начали чуть ли не под угрозой, там Арман уже успел и намекнуть, что или будешь со мной и под моей защитой, или вали из Парижа.
И Арман не дурак, все это видит, но видимо решил, что лучше уж так чем никак. И аккуратно, расчётливо Луи манипулирует, чтобы отношения продолжались.

#5979 2024-06-17 15:39:03

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Вообще я читал, что авторы сериала намекают на какой-то вотэтоповорот и отхождение от финала книги в последней серии, так что я жду сюрпризов.

В твиттере все загибают пальцы на тайное выживание Клодии =D  Честно я был бы даже не против, в отличие от книжной, сериальная Клодия не совсем уж чудовище, ей даже нормальная жизнь бы светила с эволюцией косметики и всяких пушапов, могли бы с Мадлен быть открытой парой

Плюс без нее сериал реально превращается в сосисочный фест, даже мамка Лестата вроде бы на самом деле транс

#5980 2024-06-17 15:41:56

Анон

Re: Энн Райс тред

Кстати о доминировании Луи, мне вот вот вообще не горячо было с его попыток с Арманом в этой серии. Он так натужно прям это делает. По-моему даже с Лестатом как-то натуральнее его альфа самцовые моменты смотрелись (та же сцена где он его в доме Антуанетты пиздит и трахает прям горячая была)

#5981 2024-06-17 15:43:58

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Лестат-глюк работает переводчиком мыслей Луи, а именно вовсю над Арманом язвит и озвучивает его подозрительность

Кстати тоже много об этом думаю. По сути Дримстат же просто говорит то, что Луи хочет слышать. Значит все его замечания в сторону Армана это маленькие гадости, которые сам Луи боится озвучивать собственным голосом :lol:

#5982 2024-06-17 15:44:08

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

В твиттере все загибают пальцы на тайное выживание Клодии

Последняя серия: Дубай, мрак, тлен, развод Луи и Армана, вдруг здание сотрясается, распахиваются двери, в комнату врываются Лестат, Клодия и Мадлен, Сантьяго, Сантино, Мариус, последней въезжает Габриэль на слоне (поэтому здание и сотрясается), все окружают Дэниела и орут, что тоже хотят дать ему интервью вотпрямщас. Шум, гам, попытки выстроиться в очередь, крики "вас тут не стояло! я вампир Лестат, я первый! а я мама вампира Лестата, он для меня занял!". В центре сидит невозмутимый Дэниел и уже составляет расписание сессий.
Луи и Арман переглядываются, передумывают разводиться и тихо уходят, пока их слоном не затоптали.
Продолжение следует.

#5983 2024-06-17 15:45:39

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Кстати о доминировании Луи, мне вот вот вообще не горячо было с его попыток с Арманом в этой серии.

Кому как, мне было горячо, мне показалось, Луи очень убедительно доминировал. Совсем по-другому, не так, как с Лестатом, расчетливо и хладнокровно, но убедительно.

#5984 2024-06-17 15:46:34

Анон

Re: Энн Райс тред

Я просто надеюсь что Акашу не запихнут в подвал Дубайского небоскреба :lol:  Мне нравится ее сюжетка в Королеве проклятых, и делать с Луи и Арманом ей нечего, но почему-то много кто в фандоме думает, что это именно она там скрипит

#5985 2024-06-17 15:48:28

Анон

Re: Энн Райс тред

Просто Армана Луи доминировал по расчету, а Лестата на эмоциях, вот и разные впечатления. Как по мне с Арманом было горячее, потому что Луи был реально инициатором. Когда он Лестата пиздил Лестат все равно был главным, потому что это он начал

#5986 2024-06-17 15:49:13

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Я просто надеюсь что Акашу не запихнут в подвал Дубайского небоскреба :lol:  Мне нравится ее сюжетка в Королеве проклятых, и делать с Луи и Арманом ей нечего, но почему-то много кто в фандоме думает, что это именно она там скрипит

Нидайбох  :affraid:

#5987 2024-06-17 15:50:27

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В твиттере все загибают пальцы на тайное выживание Клодии

Последняя серия: Дубай, мрак, тлен, развод Луи и Армана, вдруг здание сотрясается, распахиваются двери, в комнату врываются Лестат, Клодия и Мадлен, Сантьяго, Сантино, Мариус, последней въезжает Габриэль на слоне (поэтому здание и сотрясается), все окружают Дэниела и орут, что тоже хотят дать ему интервью вотпрямщас. Шум, гам, попытки выстроиться в очередь, крики "вас тут не стояло! я вампир Лестат, я первый! а я мама вампира Лестата, он для меня занял!". В центре сидит невозмутимый Дэниел и уже составляет расписание сессий.
Луи и Арман переглядываются, передумывают разводиться и тихо уходят, пока их слоном не затоптали.
Продолжение следует.

С такой толпой народу Дэниелу придется переформатировать интервью в ток шоу а-ля "Пусть говорят" :lol:
Ну или реально делаться вампиром, потому что иначе ни времени, ни здоровья на этих дебилов не хватит

#5988 2024-06-17 15:51:35

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А может быть, обнуления обид у вампиров обусловлены их вечной жизнью. Ну, пообижался ты на другого вампира лет сто, а потом как-то и попустило, можно мириться.

Обнуление обиды в формате вечности, это я могу понять. Лет через 100 всё забывается.
Но Луи в приступе мести спалил весь театр, а потом сразу нырнул в обняться Армана. Где тут логика? И ведь в отличии от книг, в сериале предательство Армана на лицо. Уже не скажешь, что всё провернули за его спиной.

#5989 2024-06-17 15:53:42

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

С такой толпой народу Дэниелу придется переформатировать интервью в ток шоу а-ля "Пусть говорят"

Я б посмотрел. :lol: И на постоянные скандалы в стиле: "Да врет он все, я там был, не так все было! Да это он врет, старый маразматик, тыщу лет живет, все на свете путает! Это кто тут старый маразматик?! Да я тебя! Да я тебя!".

#5990 2024-06-17 15:57:08

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С такой толпой народу Дэниелу придется переформатировать интервью в ток шоу а-ля "Пусть говорят"

Я б посмотрел. :lol: И на постоянные скандалы в стиле: "Да врет он все, я там был, не так все было! Да это он врет, старый маразматик, тыщу лет живет, все на свете путает! Это кто тут старый маразматик?! Да я тебя! Да я тебя!".

Они бы через минуту скатились в сверхзвуковой ор и побили бы все стекла в небоскрёбе, это не книжка, которую несколько месяцев писать ещё надо :lol:

#5991 2024-06-17 15:58:28

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Обнуление обиды в формате вечности, это я могу понять. Лет через 100 всё забывается.
Но Луи в приступе мести спалил весь театр, а потом сразу нырнул в обняться Армана. Где тут логика?

Если речь про сериал, то любые нелогичные поступки Луи теперь можно объяснить гипнозом Армана.

#5992 2024-06-17 15:58:58

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Кому как, мне было горячо, мне показалось, Луи очень убедительно доминировал. Совсем по-другому, не так, как с Лестатом, расчетливо и хладнокровно, но убедительно.

Меня в этом удивило, что там поведением Луи подрывал авторитет Армана в ковене. Там на них труппа через стеклянную дверь смотрела. Ну и типа, что это за лидер ковена, который позволяет собой командовать американскому выскочке.

#5993 2024-06-17 16:00:24

Анон

Re: Энн Райс тред

Аноны, вопрос к читавшим последние книги, Мемнох таки реальная Сотона или нет? Я смутно помню, что когда читал Мемноха, тот фокусировался на Земле и человеческой расе как самых важных тварюшках сделанных богом, но затем в Атлантиде вылезли пришельцы? О которых Мемнох ни снов ни духом ничего не упомянул? Получается, бог и дьявол в Хрониках не всемогущи-вездесущи, а просто тусуются на земле, в то время как у всяких рептилоидов уже свои какие-то духи и религии?

#5994 2024-06-17 16:01:07

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Обнуление обиды в формате вечности, это я могу понять. Лет через 100 всё забывается.
Но Луи в приступе мести спалил весь театр, а потом сразу нырнул в обняться Армана. Где тут логика?

Если речь про сериал, то любые нелогичные поступки Луи теперь можно объяснить гипнозом Армана.

Как удобно, а ;D

#5995 2024-06-17 16:07:22

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому как, мне было горячо, мне показалось, Луи очень убедительно доминировал. Совсем по-другому, не так, как с Лестатом, расчетливо и хладнокровно, но убедительно.

Меня в этом удивило, что там поведением Луи подрывал авторитет Армана в ковене. Там на них труппа через стеклянную дверь смотрела. Ну и типа, что это за лидер ковена, который позволяет собой командовать американскому выскочке.

Я думаю в ковене все прекрасно понимают, что настоящий контроль в этой ситуации у Армана. Луи может сколько угодно выпендриваться, но это будет как лай чихуахуа на волка. С репутацией и поведением Армана по отношению к труппе, небольшие сексуальные кинки и снисходительное "чем бы дитя не решилось" по отношению к американскому птенцу реально очень незначительны. Ведь это именно Арман установил все эти страшные порядки, он всех держит в строю, он может по щелчку пальцев их заморозить и спокойно им брошки поотрубать. Насчёт возможностей Армана и баланса сил в луиманде, иллюзии только у Луи ;D  Слишком привык, что Лестат ради доброго слова и поставленной жопы будет из кожи вон лезть, но Арман совсем другая животина

#5996 2024-06-17 16:08:42

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос к читавшим последние книги, Мемнох таки реальная Сотона или нет? Я смутно помню, что когда читал Мемноха, тот фокусировался на Земле и человеческой расе как самых важных тварюшках сделанных богом, но затем в Атлантиде вылезли пришельцы? О которых Мемнох ни снов ни духом ничего не упомянул? Получается, бог и дьявол в Хрониках не всемогущи-вездесущи, а просто тусуются на земле, в то время как у всяких рептилоидов уже свои какие-то духи и религии?


Я Атлантиду мельком читал, но тоже не понял тбх

#5997 2024-06-17 16:18:42

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Слишком привык, что Лестат ради доброго слова и поставленной жопы будет из кожи вон лезть, но Арман совсем другая животина

Ну справедливости ради Лестат тоже Луи скорее "позволял" все. Когда ему реально что-то жало, он просто брал и делал и заставлял Луи подчиниться и принять его решение. Просто в отличие от Армана невинную овцу не корчил больно истеричный для великого актера что-то
Мне кажется многие проблемы в отношениях у сериальный Луи с Лестатом именно из-за этого. Сериальный Луи гораздо сильнее похож на Никки, чем книжный. Он тоже прям очень комплексует с Лестатом. Ему хочется быть крутым мачо, богачом, авторитетом, человеком искусства и т.д. Но присутствие Лестата постоянно напоминает, что капиталами богача Луи снабжает именно Лестат; с раскрепощенным поблядунством и большей силой как старший вампир и создатель Лестат более "мачо"; авторитета как у белого у Лестата всегда будет больше; даже в искусстве, как фотограф Луи середнячок, а Лестат реально талантлив со своей музыкой. В итоге Луи комплексует страшно, и уходит в самокопания, и начинает винить во всем вампиризм, хотя даже если бы не было вампиризма, все равно бы комплексовал.

Лестат его хайпил, но очень неуклюже в своей эгоцентрично черствой манере. Арман чуть ли не сразу сделал большое дело из сдачи своей предыстории и передачи "контроля" над собой Луи, плюс манипулирует тоньше, так что с ним Луи больше в себя и свою власть верит

#5998 2024-06-17 16:28:27

Анон

Re: Энн Райс тред

Что-то каким-то совсем уж пиздец жалким вы интерпретируете Луи, анончики :lol:

#5999 2024-06-17 16:35:08

Анон

Re: Энн Райс тред

А меньше выебываться надо =D

#6000 2024-06-17 16:41:46

Анон

Re: Энн Райс тред

'Interview with the Vampire' Creator on Telling a Haunting Season 2 That Will "Stay in Your Bones"
https://collider.com/interview-with-the … k-johnson/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума