Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 15 [14.15%])

    14.15%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 16 [15.09%])

    15.09%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 4 [3.77%])

    3.77%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 28 [26.42%])

    26.42%

  5. Другое(голосов 1 [0.94%])

    0.94%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 42 [39.62%])

    39.62%

Всего голосов: 106

Гости не могут голосовать


#5951 2024-06-16 23:54:09

Анон

Re: Энн Райс тред

Быстро нарыл издержку из Интервью про Лестата на суде, открытых признаков пыток там нет, но тбх Луи особо и не присматривался скорее всего. По описаниям Лестат действительно страшный и весь в шрамах, вроде бы мстительный, но Луи слёзно упрашивает вернуться, а с другими вампирами ведёт себя зашуганно и нервно. Плюс несмотря на то, что вопил и валил всю вину на Клодию, ее смерть почему-то его разбила. Не знаю уж реткон там или Райс уже тогда подумывала сделать его присутствие там двусмысленным, но ещё не развила идею только чтобы потом в Вампире Лестате пересыпать одноногости.

Собственно отрывки. Правда они из онлайн книжки с хз чьим переводом

А ещё пиздец какая все таки Арман в книге собака. Луи так на него надеялся и в него верил, а этот недоделанный Франкенштейн ему драму беспомощной газели в итоге разыграл, сука.

#5952 2024-06-17 00:30:02

Анон

Re: Энн Райс тред

В сцене после титров они называют башню в Дубае тюрьмой, а Луи и Дэниела сувенирами для Армана

#5953 2024-06-17 00:41:01

Анон

Re: Энн Райс тред

6 серия
что-то я не поняла

Скрытый текст

#5954 2024-06-17 02:33:41

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

6 серия
что-то я не поняла

Скрытый текст

Честно говоря я думаю Луи тупо

Скрытый текст

#5955 2024-06-17 08:52:57

Анон

Re: Энн Райс тред

Немного наивный вопрос, почему нельзя просто выпилить Сантьяго, похоже. он там мутит воду. Непохоже, что кто-то из ковена стал бы возникать

#5956 2024-06-17 09:00:35

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Немного наивный вопрос, почему нельзя просто выпилить Сантьяго, похоже. он там мутит воду. Непохоже, что кто-то из ковена стал бы возникать

Там же весь ковен был замешан. Самоуправство Луи никому не нравилось. Только вот почему за это пострадают Клодия и Мадлен, нелогично.
Мадлен тут вообще не при чём

#5957 2024-06-17 09:04:36

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Честно говоря я думаю Луи тупо

Скрытый текст

А ещё, если у Манден была такая сильная связь с Луи, была ли подобная связь между Лестатом-Луи-Клодией?

#5958 2024-06-17 10:43:10

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря я думаю Луи тупо

Скрытый текст

А ещё, если у Манден была такая сильная связь с Луи, была ли подобная связь между Лестатом-Луи-Клодией?

Я думаю была, но Луи у нас много пиздит и воды пускает, а у Клодии личная ненависть и вполне обоснованные обиды позволили на эту связь закрыть глаза

#5959 2024-06-17 10:44:30

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Немного наивный вопрос, почему нельзя просто выпилить Сантьяго, похоже. он там мутит воду. Непохоже, что кто-то из ковена стал бы возникать

Сантьяго Луи может и убьет, но остаток ковена его потом бы все равно положил. Арман не вмешивается, потому что сука манипулятор =D

#5960 2024-06-17 10:54:26

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Самоуправство Луи никому не нравилось

Никому не нравилось, что ковен Арман кошмарит и курощает, а с Луи ведёт себя как с избранным пирожочком, которому закон не писан. Если бы Арман меньше дрочил на директивный стиль управления в ковене, ни у кого бы не горело так сильно, что о боже Луи читает книжки на представлениях

#5961 2024-06-17 12:28:17

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Самоуправство Луи никому не нравилось

Никому не нравилось, что ковен Арман кошмарит и курощает, а с Луи ведёт себя как с избранным пирожочком, которому закон не писан. Если бы Арман меньше дрочил на директивный стиль управления в ковене, ни у кого бы не горело так сильно, что о боже Луи читает книжки на представлениях

Так он же специально. Его самого театр давно уже заебал, он им никогда особо и не хотел заниматься.

#5962 2024-06-17 13:25:28

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Так он же специально

Специально, что бы что? Чтоб его выгнали? Так это оказалось довольно просто сделать. В конце концов он мог сам уйти, как многие вампиры до него

#5963 2024-06-17 13:28:27

Анон

Re: Энн Райс тред

Знаете, о чем я жалею? Что Театр вампиров устроил суд над Луи, Клодией и Мадлен вместо того, чтобы отпремьерить пьесу Сэма Баркли "Enduring for Guido" и получить от Беккета реприманд за плагиат. =D
Но вообще мне ужасно понравилась эта пасхалочка, не говоря уж о том, что Сантьяго в репетиционных сценах был охуенно прекрасен. Как могло бы прекрасно получиться, если б он просто забрал у Армана власть, отпустил Армана, Луи, Клодию и Мадлен на все четыре стороны и занялся бы театром. Да, да, я понимаю, что тогда не было бы каноничной книжной драмы, но как было бы хорошо, эх.

#5964 2024-06-17 14:35:26

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Беккета реприманд за плагиат.

Ну какой плагиат, это же оммаж

#5965 2024-06-17 14:36:16

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

о боже Луи читает книжки на представлениях

Нет, а чо он
На хрена он вообще туда приходил, чай не библиотека

#5966 2024-06-17 14:37:12

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Немного наивный вопрос, почему нельзя просто выпилить Сантьяго, похоже. он там мутит воду. Непохоже, что кто-то из ковена стал бы возникать

Сантьяго Луи может и убьет, но остаток ковена его потом бы все равно положил. Арман не вмешивается, потому что сука манипулятор =D

Арман мог бы и сам всех убить. Ради пирожочка-то. Да он и мощный самый.

#5967 2024-06-17 14:37:58

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так он же специально

Специально, что бы что? Чтоб его выгнали? Так это оказалось довольно просто сделать. В конце концов он мог сам уйти, как многие вампиры до него

У Армана тенденция к избеганию ответственности и прямых жёстких решений. Скорее всего травма на почве рабства и прислуживания Мариусу?

В книгах

-

#5968 2024-06-17 14:44:15

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Немного наивный вопрос, почему нельзя просто выпилить Сантьяго, похоже. он там мутит воду. Непохоже, что кто-то из ковена стал бы возникать

Сантьяго Луи может и убьет, но остаток ковена его потом бы все равно положил. Арман не вмешивается, потому что сука манипулятор =D

Арман мог бы и сам всех убить. Ради пирожочка-то. Да он и мощный самый.

Имхо, сначала ковен нужен был ему чтобы замочить Клодию наверняка и полностью освободить вакансию постоянного спутника Луи, так что мочить или спасать он никого не стал. Плюс, он как и Лестат, очень явно перед Луи сдерживается, но при этом ещё и играет в невинную овцу, всячески поглаживая эго Луи и его влажные мечты доминировать Лестата крутого древнего вампира, которые даже круче Лестата!

#5969 2024-06-17 15:07:35

Анон

Re: Энн Райс тред

Арман:
характер: овца невинная
Не женат.

#5970 2024-06-17 15:15:53

Анон

Re: Энн Райс тред

Кстати раз уж мы говорим о свиноебствах Армана, я пока обсуждения листал заметил, что многие жалуются на обнуления обид у вампиров. Захотелось порассуждать.

Скрытый текст

#5971 2024-06-17 15:20:14

Анон

Re: Энн Райс тред

А может быть, обнуления обид у вампиров обусловлены их вечной жизнью. Ну, пообижался ты на другого вампира лет сто, а потом как-то и попустило, можно мириться. ;D

#5972 2024-06-17 15:25:21

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А может быть, обнуления обид у вампиров обусловлены их вечной жизнью. Ну, пообижался ты на другого вампира лет сто, а потом как-то и попустило, можно мириться. ;D

Я бы согласился если бы речь шла о какой-нибудь "мелочи" вроде скидывания Арманом Лестата с башни. Никто особо не пострадал, Лестат итак уже был в депре, плюс Арман потом за ним разве что на коленках не ползал. Но убийство Клодии?? Как Луи мог такое простить? Убили его драгоценную дочку, которой он даже убийство Лестата простил, а в книгах у них ещё и какой-то стремный роман был с поцелуями и обсуждениями секса. Т.е. по сути Арман грохнул его вечную семью и спутницу. Это не какая-нибудь фигня, которая через 100 лет хорошей диеты из человеческой крови сама зарастет

#5973 2024-06-17 15:30:34

Анон

Re: Энн Райс тред

Думаю, что в сериале Арман

Скрытый текст

#5974 2024-06-17 15:31:20

Анон

Re: Энн Райс тред

Честно что по книге, что по сериалу, у меня ощущение что Луи в какой-то степени сам уже устал от Клодии и хотел от нее освободиться.

#5975 2024-06-17 15:31:32

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Имхо, сначала ковен нужен был ему чтобы замочить Клодию наверняка и полностью освободить вакансию постоянного спутника Луи, так что мочить или спасать он никого не стал. Плюс, он как и Лестат, очень явно перед Луи сдерживается, но при этом ещё и играет в невинную овцу, всячески поглаживая эго Луи и его влажные мечты доминировать Лестата крутого древнего вампира, которые даже круче Лестата!

Кмк, Арман и сам очень не против, чтобы его качественно отдоминировали во всех позах. Но имхо, Луи очевидно не справляется. И при этом искренне верит, что если он кинково ебет Армана, то Арман все для него сделает. Типа Луи ему писечку, а  Арман  р-раз и пошел по первому требованию делать ребеночка. Арман очевидно делат то что считает нужным сам, сабмиссивность там в койке разве что. С ковеном он няшей не прикидывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума