Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 15 [14.15%])

    14.15%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 16 [15.09%])

    15.09%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 4 [3.77%])

    3.77%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 28 [26.42%])

    26.42%

  5. Другое(голосов 1 [0.94%])

    0.94%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 42 [39.62%])

    39.62%

Всего голосов: 106

Гости не могут голосовать


#5926 2024-06-16 10:46:50

Анон

Re: Энн Райс тред

Это очень субъективно, конечно, но мне показалось, что именно рядом с Мадлен Клодия наконец-то по-настоящему повзрослела. До этого, я согласен, она вела себя как подросток, со всеми этими перепадами настроения, эмоциональными подъемами и упадками, даже жестокость у нее была подростковой (я еще в первом сезоне, глядя на Клодию, вспоминал лагерный термин "малолетка": судя по воспоминаниям, "малолетки" были гораздо более жестокими, чем взрослые уголовники, и Клодия тоже выделялась своей жестокостью даже на фоне Лестата, что уж говорить о Луи). Но рядом с Мадлен она переменилась.
Но у меня сердце разбивается, когда я думаю о том, что им с Мадлен не спастись. Это так несправедливо!..

#5927 2024-06-16 10:53:09

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Всю дорогу у меня было очень сильное ощущение, что в нем мало заинтересованности в Лестате или Армане как личностях. Он очень пассивен и в отличие от книжного Луи, в нем нет даже чисто исследовательского интереса с размышлениями "а откуда мы пришли, а что там с другими вампирами, что там Лестат мне напиздел, а что правда", только сплошные самокопания и религиозная вина. Короче по сериалу у меня ощущение, что Луи не нужен вообще никто по сути, потому что счастливым он не будет ни с кем, потому что все его проблемы не в партнёрах, а в собственных заморочках.

Я тоже думала об его пассивности в отношениях.
У него так интересно сочетается бурная деятельность в работе, когда он сражался за Азалию или бесился, что его фото не оценили. И совершенно пассивное состояние в отношениях, что с Лестатом, что с Клодией, что с Арманом. Они жили с Лестатом так, как привык жить Лестат, потом появилась Клодия и в одно лицо приняла решение, что она хочет с Луи жить по другому. Сама придумала план, сама его осуществила. Луи последовал за Клодией и её желанием найти других вампиров, а потом с Арманом история  повторилась. Арман как бы оторвал Луи от предыдущего спутника и Луи пошёл за Арманом.

#5928 2024-06-16 12:32:05

Анон

Re: Энн Райс тред

2 гифки с Лестатом

Скрытый текст

#5929 2024-06-16 13:34:19

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

По сериальной Клодии как раз видно, что она заморожена в состоянии подростка. Она хочет считать себя взрослой, но ментально она так и остаётся подростком с подростковыми реакциями.
Клодия из фильма не повзрослела физически, но стала взрослой внутреннее. И по ней чувствуется это несоответствие.

Вроде бы Арман про это говорил, что из-за того, что она была обращена подростком, она скоро окончательно поедет кукухой и самовыпилится

#5930 2024-06-16 14:06:27

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Это очень субъективно, конечно, но мне показалось, что именно рядом с Мадлен Клодия наконец-то по-настоящему повзрослела. До этого, я согласен, она вела себя как подросток, со всеми этими перепадами настроения, эмоциональными подъемами и упадками, даже жестокость у нее была подростковой (я еще в первом сезоне, глядя на Клодию, вспоминал лагерный термин "малолетка": судя по воспоминаниям, "малолетки" были гораздо более жестокими, чем взрослые уголовники, и Клодия тоже выделялась своей жестокостью даже на фоне Лестата, что уж говорить о Луи). Но рядом с Мадлен она переменилась.
Но у меня сердце разбивается, когда я думаю о том, что им с Мадлен не спастись. Это так несправедливо!..


Имхо, я это вижу как то, что она просто впервые тесно пообщалась с настоящей взрослой женщиной и поэтому сама стала лучше имитировать таковую. До этого сериальная Клодия росла с двумя папками, потом просто бомжевала по разным университетам и наверняка особо ни с кем не общалась, а потом путешествовала по военной зоне. Мадлен явно ее первый значимый контакт с нормальной женщиной

#5931 2024-06-16 14:08:26

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Вроде бы Арман про это говорил, что из-за того, что она была обращена подростком, она скоро окончательно поедет кукухой и самовыпилится

Говорил.
Но я именно езды кукухой в ней не вижу. Наоборот, она полна жизни, ей всё интересно, хочется познавать новое, и есть довольно неплохая приспособляемость и склонность к обучению. Как быстро она стала проффи в шахматах, перенимала новые языки, влилась в жизнь театра. Не видно, чтоб она сходила с ума. Да, ей одиноко, но всем вампирам одиноко, не просто так они ищут себе компанию или обращают новых вампиров.
Но какой-то дикой саморефлексии я в ней не вижу, чтоб она пожелала выйти на солнце

#5932 2024-06-16 15:15:21

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде бы Арман про это говорил, что из-за того, что она была обращена подростком, она скоро окончательно поедет кукухой и самовыпилится

Говорил.
Но я именно езды кукухой в ней не вижу. Наоборот, она полна жизни, ей всё интересно, хочется познавать новое, и есть довольно неплохая приспособляемость и склонность к обучению. Как быстро она стала проффи в шахматах, перенимала новые языки, влилась в жизнь театра. Не видно, чтоб она сходила с ума. Да, ей одиноко, но всем вампирам одиноко, не просто так они ищут себе компанию или обращают новых вампиров.
Но какой-то дикой саморефлексии я в ней не вижу, чтоб она пожелала выйти на солнце

Да Клодия вообще не самокопательный тип, нет в ней склонности к пиздостраданиям, все ее проблемы реальные (ну, относительно сериала, это для нас она взрослая на вид деваха) и не надуманные, поэтому мне ее и жалко больше всех. Я думаю вечная подростковость дала ей улучшенную адаптивность, но порезала самоконтроль. Т.е. застрять во временах и депрессии ей сложнее чисто на биологическом уровне, но при этом склонность к импульсивным решениям и истерикам взамен тоже выше? Отсюда и заглаживание собственного дома кусочками трупов в 1 сезоне, нет продумывание последствий, захотелось палец или сиську цапнуть, ну и цапнула. Пожалела плачущего ноющего Луи на кладбище, ну и вернулась, хотя могла бы прям там на кладбище его уломать вместе убежать, он бы на эмоциях согласился.
Согласен с анонсами, что сериальная Клодия походу реально заморожена в подростковом возрасте с подростковыми гормонами. Книжная, имхо, была взрослая в детском трупике

#5933 2024-06-16 15:46:03

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Да Клодия вообще не самокопательный тип, нет в ней склонности к пиздостраданиям, все ее проблемы реальные

И тогда возникает вопрос, зачем Арман сказал про сумасшествие? Ведь в итоге Клодию погубило совсем не это. И не пытался ли он так вбить клин между Луи и Клодией и дистанцировать их друг от друга.

#5934 2024-06-16 16:26:24

Анон

Re: Энн Райс тред

Пересматриваю условную "секс-сцену" Луи и Армана из шестой серии (условную, потому что секс не показали) и чувствую, что она меня одновременно кинкает и вымораживает. В принципе мне нравится d/s динамика в отношениях Луи и Армана, но конкретно в этой сцене Луи ведет себя настолько грубо и холодно, что мне становится не по себе. И ведь Арман пытается вежливо отказаться, ему самому не по себе от такого отношения Луи, но Луи просто отметает все возражения и заставляет Армана сдаться. Это очень кинково, но до чего же жутко. И теперь не могу избавиться от ощущения, что Луи именно в сексе с Арманом выгуливал внутреннего доминатора от души, и сцены подобные этой сцене могли быть скорее правилом, чем исключением.

#5935 2024-06-16 16:48:47

Анон

Re: Энн Райс тред

Я согласен с аноном ранее, что Луи по природе больше саб и доминантность у него скорее способ отыграться за травмы от расизма и классизма. Для хорошего дома самое большое удовольствие это услужить своему сабу, дав тому то, в чем он реально нуждается (будь то наказание или какие-нибудь другие кинки), но Луи в отношениях с Арманом явный получатель, а не даватель.

#5936 2024-06-16 17:42:31

Анон

Re: Энн Райс тред

А мне было горячо, люблю именно такие свиноебства

#5937 2024-06-16 18:04:09

Анон

Re: Энн Райс тред

Мои мысли: "Ох, как это больноублюдочно, ух, как это больноублюдочно, дайте, пожалуйста, еще". =D

#5938 2024-06-16 19:46:55

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Арман про это говорил, что из-за того, что она была обращена подростком, она скоро окончательно поедет кукухой и самовыпилится

Что особенно забавно, поскольку в первоисточнике сам Арман как раз подростком и был (и чет так и не выпилился за свои 500 лет).
В сериале он такой: "я стар, я суперстар, я многое видел..."
Да что ты видел вообще? Скольких вампиров-подростков ты имел возможность наблюдать, чтобы делать выводы на основании тупо возраста тела? Двух? Трех, включая Клодию?

Я тоже ставлю на попытку разделить их с Луи и подводку к тому, что Арман уже задумал повесить всю вину за смерть Лестата на Клодию и казнить. Типа "ахъ, но она все равно бы не выжила, позволь мне тебя утешить, Луи!"  :drama:

#5939 2024-06-16 19:58:30

Анон

Re: Энн Райс тред

Кстати одной вещи, что мне сериал не додал, это любви Лестата к Клодии. В фильме и книге он хоть и заебался ее антагонизмом, все равно ее очень явно любил. Но в сериале Лестат прям так открыто Клодию ненавидит, я не могу себе представить его плачущим над ее обгоревшим платьем.

#5940 2024-06-16 21:09:18

Анон

Re: Энн Райс тред

В превью 7 серии разглядели дневники Клодии в качестве улик

Скрытый текст

скринчег, конечно, так себе, это на 14 секунде

https://x.com/pixielayer/status/1802249428901789966

#5941 2024-06-16 21:25:44

Анон

Re: Энн Райс тред

Надеюсь, что в конце окажется, что Арман всё подстроил. Иначе он каким-то полным лохом получается: Луи вертел все его советы на одном месте, Сантьяго вокруг пальца обвел, все творят, что хотят, авторитет Армана равен 0.

#5942 2024-06-16 21:42:31

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Надеюсь, что в конце окажется, что Арман всё подстроил.

Ну вот я ни разу не поверил в его вот это "Ах, я был так влюблен, что отвлекся и не заметил, как за моей спиной строили заговор". Дэниел, судя по всему, тоже не поверил  =D

#5943 2024-06-16 21:54:26

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Ну вот я ни разу не поверил в его вот это "Ах, я был так влюблен, что отвлекся и не заметил, как за моей спиной строили заговор".

А я вроде бы и не верю, но потом смотрю в большие честные газельи глаза Армана - и верю. :lol: И мне даже хочется, чтобы он действительно утратил чутье от любви и поэтому проебался.

#5944 2024-06-16 22:25:09

Анон

Re: Энн Райс тред

Чё то Лестат больно хорошо для запутанного пленника выглядит, сериал решил отойти от канона?

#5945 2024-06-16 22:36:48

Анон

Re: Энн Райс тред

Какой пленник? Это почетный гость, отец-сооснователь театра, мужик с портрета на стене ;D

#5946 2024-06-16 22:44:43

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Чё то Лестат больно хорошо для запутанного пленника выглядит, сериал решил отойти от канона?

Пленником он был в книге Лестата, а в своей книге Луи описывал это иначе

#5947 2024-06-16 22:56:38

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Кстати одной вещи, что мне сериал не додал, это любви Лестата к Клодии. В фильме и книге он хоть и заебался ее антагонизмом, все равно ее очень явно любил. Но в сериале Лестат прям так открыто Клодию ненавидит, я не могу себе представить его плачущим над ее обгоревшим платьем.

А мне показалось вначале Лестат довольно тепло к ней относится, балует её, покупает что угодно, в ней Лестат наконец нашёл благодарного ученика, которым не смог стать Луи. Он не воркочет над ней, как мамаша-Луи, но вполне себе заботится о ней.

Но потом случился  случай со смертью мальчика, Лестат тогда повёл себя очень грубо, но откуда ему знать, как правильно разговаривать с влюблёнными девочками подростками, который в порыве страсти загрызли своего бойфренда?
Тем более Луи в этой ситуации вообще самоустранился. Он возмущался только, что Лестат делает неправильно, но сам ничего не сделал, чтоб помочь Клодии. В итоге вся ненависть обрушилась на Лестата, а Луи остался хорошим родителем
И ненависть началась, когда Клодия стала настраивать Луи против Лестата и требовать, чтоб Луи ушёл с ней.
Но до этого у них был довольно счастливый период семейной жизни.

#5948 2024-06-16 23:03:50

Анон

Re: Энн Райс тред

Гспд, как наркоман вас читал, еле до вечера дотерпел, чтоб серию посмотреть.
Какие мы разные, мне динамика между Арманом и Луи совсем не заходит, и когда показали Лестата я аж выдохнул. Ну наконец-то, без этого двойного тройного дна, он в своих истериках какой-то честный для меня.

Арман меня пугает этой вот сдержанностью, не верю, что он там няш мяш, суб как вы пишете, а если это правда, то какая-то он  ветошь 500-летняя, тряпка-то бишь совсем

Жду весь сезон, чтобы еще раз все сто раз пересмотреть

#5949 2024-06-16 23:38:52

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чё то Лестат больно хорошо для запутанного пленника выглядит, сериал решил отойти от канона?

Пленником он был в книге Лестата, а в своей книге Луи описывал это иначе

В Интервью он вроде тоже описывал Лестата как страшненького, слабого и не в себе. Но может я неправильно помню уже :think:

#5950 2024-06-16 23:41:02

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Гспд, как наркоман вас читал, еле до вечера дотерпел, чтоб серию посмотреть.
Какие мы разные, мне динамика между Арманом и Луи совсем не заходит, и когда показали Лестата я аж выдохнул. Ну наконец-то, без этого двойного тройного дна, он в своих истериках какой-то честный для меня.

Арман меня пугает этой вот сдержанностью, не верю, что он там няш мяш, суб как вы пишете, а если это правда, то какая-то он  ветошь 500-летняя, тряпка-то бишь совсем

Жду весь сезон, чтобы еще раз все сто раз пересмотреть


Имха, няш мяш Арман только с Мариусом и то на почве острой детской травмы. Ну и иногда с Лестатом, но по большей части потому что он на Лестата Мариуса проджектит из-за их общего сходства. Со всеми остальными он тот ещё холодный властный дом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума