Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 15 [14.15%])

    14.15%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 16 [15.09%])

    15.09%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 4 [3.77%])

    3.77%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 28 [26.42%])

    26.42%

  5. Другое(голосов 1 [0.94%])

    0.94%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 42 [39.62%])

    39.62%

Всего голосов: 106

Гости не могут голосовать


#5876 2024-06-12 19:51:45

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Как же им нужна семейная терапия... На самом деле, современная версия книги называлась бы не Интервью, а Сеанс. А вместо журналиста должен был быть психолог.

и в конце выяснилось бы, что они уже и спали с этим психологом, причем все по очереди, и жрали из него тоже? я бы посмотрела
но на самом деле профессиональная этика тут сильно мешала бы, как и необходимость супервизии для психотерапевта. а снимать сериал, в котором психотерапевт однозначно и стопроцентно неэтичен и профнепригоден - ну так себе идея.

#5877 2024-06-12 20:06:08

Анон

Re: Энн Райс тред

Сложно представить, какая должна быть психотерапия для вампиров и какая квалификация должна быть у терапевта, учитывая, что вампиры это другой биологический вид, с другой биохимией мозга и в каком-то смысле со звериными инстинктами.
Сомневаюсь, что для вампиров вообще возможно здоровые отношения в человеческом понимании.

#5878 2024-06-12 20:10:59

Анон

Re: Энн Райс тред

Синопсис 6 серии

Скрытый текст

#5879 2024-06-12 20:11:46

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А вместо журналиста должен был быть психолог.

Недавно видел пост на тумбе про Лестата и Ганнибала, жаль, не могу найти. Мысль была такая, что он бы заставил Лестата рыдать как сучку.

Анон пишет:

таки кто же хуже?

То, что сделал Лестат напрямую повлияло на всё то, что было с Луи после.
Но если абьюз Лестата можно перевести в человеческий эквивалент, то сделанное Арманом это дичь совершенно других пропорций, которую невозможно представить. А мб просто неправильно пытаться сравнивать, абьюз он и есть абьюз, в реальной жизни было бы неправильно выяснять, какой абьюзер хуже, а какой лучше.

Анон пишет:

нечто конструктивное и даже добился некоторого успеха

От этого он ещё более жуткий!

#5880 2024-06-12 20:16:20

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Сложно представить, какая должна быть психотерапия для вампиров и какая квалификация должна быть у терапевта, учитывая, что вампиры это другой биологический вид, с другой биохимией мозга и в каком-то смысле со звериными инстинктами.
Сомневаюсь, что для вампиров вообще возможно здоровые отношения в человеческом понимании.

я думаю то, что люди считают здоровым, для вампиров будет разрушительно. А то, что здорово для вампиров совершеннейший токсик длля людей. У них репродлуктивный цикл блин начинается с того, что они убивают будущего ребенкап и едят. У всех существ на земле родитель ест ребенка потому что что-то пошло не так и все, конец, просто вернем хоть часть потраченного белка. У вампиров с этого начинается нормальный репродуктивный процесс.

Опять же, вампиры суперхищники, люди просто всеядные. У вампиров сверхмалая популяция и ооочень редкое размножение, причем инстинкта размножения как такового у них нет (слава всем ками).

#5881 2024-06-12 20:38:22

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

таки кто же хуже?

На мой взгляд, все хуже, потому что все токсичат так или иначе, и Луи тоже не исключение и не бедная-несчастная-бессловесная жертва. Но мне, пожалуй, в принципе неинтересно определять, кто лучше, кто хуже, я пришел смотреть на больноублюдочные вампирские взаимоотношения, мне их додают от души с разными оттенками и нюансами, и я наслаждаюсь. И по-прежнему мечтаю про себя о супертоксичном тройничке Лестат-Луи-Арман, чтобы все содрогнулись и офигели. =D

#5882 2024-06-12 20:48:23

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

я думаю то, что люди считают здоровым, для вампиров будет разрушительно. А то, что здорово для вампиров совершеннейший токсик длля людей. У них репродлуктивный цикл блин начинается с того, что они убивают будущего ребенкап и едят. У всех существ на земле родитель ест ребенка потому что что-то пошло не так и все, конец, просто вернем хоть часть потраченного белка. У вампиров с этого начинается нормальный репродуктивный процесс.

Да! я тоже подумала, что даже рождение вампира происходит через травму смерти. И создателем становятся через убийство. Питание завязано на насилии, потому что вампиры должны пить именно из живых жертв. Они как люди падальщиками быть не могут и не могут есть мясо мёртвых животных/людей. То есть гуманная смерть это тоже не про них, у них в крови охота. Ногти, клыки это оружие. Как тогда вычеркнуть насилие из жизни, если вся жизнь вампира пропитала им.
Плюс повышенная регенерация и увеличенная сила. Чтение мыслей, контроль сознания, значит ли это, что самой природой в вампиров заложен элемент контроля/подчинения.

И ещё тот момент, что вампирам сложно даётся адаптация в новом времени. Что у них плохо развито саморазвитие и они как бы замораживаются в том состоянии, в котором становятся вампирами. Значит ли это, что их психика менее гибкая, чем у человека?
Если вампиры с возрастом становятся сильнее, как это влияет на их мозговые функции.
Тут целое непаханое поле для исследований)

#5883 2024-06-12 20:54:33

Анон

Re: Энн Райс тред

Аноны, актёр молодого Дэниела сделал плейлист Дэниела из 73-го года, это пушка https://open.spotify.com/playlist/7u3dY … d89bd34f01
Я примерно так его музыкальный вкус и представлял

#5884 2024-06-12 21:04:36

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

таки кто же хуже?

На мой взгляд, все хуже, потому что все токсичат так или иначе, и Луи тоже не исключение и не бедная-несчастная-бессловесная жертва. Но мне, пожалуй, в принципе неинтересно определять, кто лучше, кто хуже, я пришел смотреть на больноублюдочные вампирские взаимоотношения, мне их додают от души с разными оттенками и нюансами, и я наслаждаюсь. И по-прежнему мечтаю про себя о супертоксичном тройничке Лестат-Луи-Арман, чтобы все содрогнулись и офигели. =D

о, я согласна, что все хуже. Хотя если брать Луи, то он таки имеет фору, но только за счет того, что пытается в человечность. А так-то норм вампир.
Ну и тройничок это конечно да, но можно еще задействовать Дэниела. Уверена, Лестат не сильно расстроится, если и Луи получит свою долю душевного тепла, и Арман от души потрахается и выгуляет кинки.

Отредактировано (2024-06-12 21:08:33)

#5885 2024-06-12 21:12:27

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Уверена, Лестат не сильно расстроится, если и Луи получит свою долю душевного тепла, и Арман от души потрахается и выгуляет кинки.

Каждому свое, анон. В моем хэдканоне Дэниел туда не вписывается, вот и все, поэтому я фаноню тройничок без Дэниела. :)

#5886 2024-06-12 21:14:13

Анон

Re: Энн Райс тред

Delainey Hayles on working with Jacob Anderson on ‘INTERVIEW WITH THE VAMPIRE’ season 2:

“Jacob came to my in-person audition. We did a scene, and it was amazing. He’s such a lovely man. He was very supportive as well when filming. I could text him with any queries. I could go to him with anything, so I'm very thankful for the help that him and Assad [Zaman] gave me.”
https://www.amc.com/blogs/interview-wit … 2--1068870
Все интервью, если не откроется

Скрытый текст

#5887 2024-06-12 21:57:59

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

а снимать сериал, в котором психотерапевт однозначно и стопроцентно неэтичен и профнепригоден - ну так себе идея.

Ганнибал удивлено  и плотоядно на вас тут посмотрел
не знаю насчет его профпригодности, не сказать, что его клиенты добились каких-то успехов, так что по всем критериям подходит

#5888 2024-06-12 22:06:08

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а снимать сериал, в котором психотерапевт однозначно и стопроцентно неэтичен и профнепригоден - ну так себе идея.

Ганнибал удивлено  и плотоядно на вас тут посмотрел
не знаю насчет его профпригодности, не сказать, что его клиенты добились каких-то успехов, так что по всем критериям подходит

Ты предлагаешь Ганнибала в терапевты Луи и Арману? В Дубае? Хех... свежо и интересно.

#5889 2024-06-12 22:08:54

Анон

Re: Энн Райс тред

кроссовер, который мы настрадали.
пусть еще где-то на фоне бегает Уилл, который то ли еда, то ли хыщник и ща всех порубает тут

мне кажется, они бы с Луи прям сдружились

#5890 2024-06-12 22:24:05

Анон

Re: Энн Райс тред

Луи и Уилл это как та пикча про depression avengers.

Скрытый текст

#5891 2024-06-13 00:16:54

Анон

Re: Энн Райс тред

Да они там очевидно все засранцы, каждый по-своему, в этом и прелесть, сериал хоть и преувеличил, но передал ощущение от книг

#5892 2024-06-14 10:40:14

Анон

Re: Энн Райс тред

New stills of Ben Daniels as Santiago in season 2, episode 6

Скрытый текст

#5893 2024-06-14 10:41:01

Анон

Re: Энн Райс тред

Вот здесь еще фото из будущей серии
https://bleedingcool.com/tv/interview-w … next-move/

#5894 2024-06-14 12:06:51

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Вот здесь еще фото из будущей серии

На таких фото Клодия ребёнком вообще не выглядит

#5895 2024-06-14 13:25:28

Анон

Re: Энн Райс тред

А сколько лет актрисе? Она выглядит низенькой взрослой, не подростком

#5896 2024-06-14 14:11:49

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А сколько лет актрисе? Она выглядит низенькой взрослой, не подростком

Вроде как 24
Но бывает, что девочки и в 30 выглядят, как подростки. А она хоть и низенькая, но лицо взрослое. В даже в этом голубом платье малышке Лулу ребёнком она не выглядит

#5897 2024-06-14 15:07:46

Анон

Re: Энн Райс тред

А, ну видно, что 20+ актриса
Сантьяго шикарен

#5898 2024-06-14 15:31:12

Анон

Re: Энн Райс тред

Мне кажется, что выбирая между ещё более криповым лесбийским педо вайбом с Клодией, выглядящей помладше, и просто персонажем, который выглядит старше, чем заявлено (что вообще типично для сериалов), создатели осознанно выбрали второе, и я могу их понять  :lol:

#5899 2024-06-14 16:44:43

Анон

Re: Энн Райс тред

Трагедия у Клодии в том, что она никогда не вырастет, но как-то странно видеть драму на счёт возраста от девушки, которая выглядит взросло.
Например в сцене, где ей портниха шила платье и говорила про отсутствие груди. Ну так блин, далеко не все женщины могут похвастаться большим бюстом и им не надо для этого быть невзрослеющим вампиром.

#5900 2024-06-14 20:10:40

Анон

Re: Энн Райс тред

‘INTERVIEW WITH THE VAMPIRE’ showrunner Rolin Jones has signed a new multi-year overall with AMC Studios.
@DEADLINE reports that this is an encouraging sign for a season 3 of the show.
https://deadline.com/2024/06/interview- … 235973152/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума