Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 15 [14.15%])

    14.15%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 16 [15.09%])

    15.09%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 4 [3.77%])

    3.77%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 28 [26.42%])

    26.42%

  5. Другое(голосов 1 [0.94%])

    0.94%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 42 [39.62%])

    39.62%

Всего голосов: 106

Гости не могут голосовать


#5526 2024-06-04 21:03:08

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Мне нравится химия Луи с Арманом. Но ведет себя луи по-скотски, спит с ним, но на вопрос пара ли они говорит нет. Знает, что ему жизнь сохранили ценой собственного авторитета, что про  убийство лестата арман  молчит, но луи закатывает ему истерики, не ходит в театр, подставляет Армана перед другими вампирами. Если в первом сезоне дико бесил абьюзер Лестат, то во втором также раздражает Луи. Дают тебе любящего партнера, так цени это, особенно после своего первого неудачного брака с домашним насилием и изменами. Так нет же, все говно поперло из самого, бедный Арман. Столько пережить и западать на таких манипуляторов и истеричек. А еще не пойму почему все вампиры такие страшные. В книгах красивые все были безумно, а тут такие рожи  под жутким гримом. Только Сантьяго хорош собой.

О! Анон! Ты видишь в первом сезоне абьюзера Лестата. Будь другом, расскажи, где до финала пятой серии ты видишь акты абьюза от Лестата в сторону Луи? Потому что я в упор не могу понять, где. Они, конечно, ни хера не идеальная пара, но что-то динамики домашнего насилия я там увидеть не сумел.
(нет, я не ради срача, мне интересно)

#5527 2024-06-04 21:16:27

Анон

Re: Энн Райс тред

Здесь сто раз это обсуждалось. Элементарный пример навскидку, когда Луи просит не убивать на его глазах тенора, не унижать его, но Лестату пофиг, он делает это, потому что ему это нравится, а луи должен смотреть на это. Как сам сказал луи про свою жизнь с лестатом:"театра мне хватило на сто лет вперед".

#5528 2024-06-04 21:21:18

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Но Лестат в обеих сценах с Арманом, конечно, бревно бревном.

Я больше выпадаю с Лестата, который устроил секс на глазах своего бывшего Николя. Как-то уж слишком жестоко, хотя в книгах их отношения испортились к тому моменту.

Отредактировано (2024-06-04 21:22:04)

#5529 2024-06-04 21:52:08

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

сли в первом сезоне дико бесил абьюзер Лестат, то во втором также раздражает Луи

Луи и Лестат это ебала жаба гадюку. Они оба большие мудилы, но Луи при этом лицемерный мудила.

Анон пишет:

Я больше выпадаю с Лестата, который устроил секс на глазах своего бывшего Николя

Мне нравится версия, что эта сцена как минимум частично фанфик Армана.
Он, видимо, тоже мудила тот ещё, что ещё лучше.

А ещё я не знаю куда орать, какой же красивый актёр, который играет Армана! У него такое ангельское лицо, хочется смотреть и смотреть.

#5530 2024-06-04 22:04:07

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Луи и Лестат это ебала жаба гадюку. Они оба большие мудилы, но Луи при этом лицемерный мудила.

ну в общем-то соглашусь, во втором сезоне луи  мудила под стать лестату.

Анон пишет:

Мне нравится версия, что эта сцена как минимум частично фанфик Армана.

Считаю, что Арман говорит правду, так как он не пытался выставить себя в выгодном свете. Честно признался, что терпел неудачи в париже, и что влюбился в харизматичного новенького. В чем тут фанфик никак не пойму. Книжные Лестат с Ники так-то тоже жабогадюкинг, вполне  в их стиле было так развлекаться.

Анон пишет:

А ещё я не знаю куда орать, какой же красивый актёр, который играет Армана! У него такое ангельское лицо, хочется смотреть и смотреть.

Уникальная внешность, а еще он их всех там переиграл в плане актерства на мой вкус.

Отредактировано (2024-06-04 22:04:50)

#5531 2024-06-04 22:11:23

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Уникальная внешность, а еще он их всех там переиграл в плане актерства на мой вкус.

Наконец-то дали хоть не каноничного по возрасту, но уникально красивого Армана. И Ассад действительно прекрасный актер.

#5532 2024-06-04 22:19:52

Анон

Re: Энн Райс тред

У актера в лице есть что-то юное, нежное такое, невинное. Хочу ему хорошего мужика и хэппи-энд. Арману в смысле, хотя  и Ассаду тоже можно)

#5533 2024-06-04 22:30:06

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А ещё я не знаю куда орать, какой же красивый актёр, который играет Армана! У него такое ангельское лицо, хочется смотреть и смотреть.

+++
Мне тоже ангела напоминает.

#5534 2024-06-05 00:05:26

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Здесь сто раз это обсуждалось. Элементарный пример навскидку, когда Луи просит не убивать на его глазах тенора, не унижать его, но Лестату пофиг, он делает это, потому что ему это нравится, а луи должен смотреть на это. Как сам сказал луи про свою жизнь с лестатом:"театра мне хватило на сто лет вперед".

Ок, понял.
Интересный взгляд на абьюз. Спасибо. Это всё?
Потому что я не очень умный в плане распознания абьюза анон, да ещё и выросший на куда более задорных вампирских канонах. Так что я серьезно охуевал всю дорогу от толерантности и того, как Лестат с птенцом сюсюкает.

#5535 2024-06-05 00:13:39

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Лестат в обеих сценах с Арманом, конечно, бревно бревном.

Я больше выпадаю с Лестата, который устроил секс на глазах своего бывшего Николя. Как-то уж слишком жестоко, хотя в книгах их отношения испортились к тому моменту.

Вот тут не верю. Не в то, что Лестат с Арманом не стал бы трахаться,  а в то,  как подано. Арман же это рассказывает не для того, чтобы себя выставить молодцом, а чтобы добавить к портрету Лестата штрихов.
Но я в жизни не поверю, что эти два мозгоеба, один демонстративный, а второй садистко манипулятивный, вот так бездарно "я тебя люблю" "да, я тебя тоже" и легли на пол перепихнуться.
Там обязано быть что-то ещё. Если Арман в этой сцене внезапно честный рассказчик, это прям будет шикарный троллинг. У него нет ни единой причины быть таковым.

#5536 2024-06-05 00:22:57

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Здесь сто раз это обсуждалось. Элементарный пример навскидку, когда Луи просит не убивать на его глазах тенора, не унижать его, но Лестату пофиг, он делает это, потому что ему это нравится, а луи должен смотреть на это. Как сам сказал луи про свою жизнь с лестатом:"театра мне хватило на сто лет вперед".

Ок, понял.
Интересный взгляд на абьюз. Спасибо. Это всё?
Потому что я не очень умный в плане распознания абьюза анон, да ещё и выросший на куда более задорных вампирских канонах. Так что я серьезно охуевал всю дорогу от толерантности и того, как Лестат с птенцом сюсюкает.

Это пример. Не знаю на чем ты там вырос, но Луи был новообращённым любовником -спутником, странно было бы обращаться с ним как -то плохо, если создаёшь себе возлюбленного., которого сам же избрал. Где ты там сюсюканье разглядел тоже не пойму. Никакой романтики кроме оперы не было, сразу стал учить убивать и развлекаться с едой, сразу утащил в койку, сразу дал понять, что его одного ему мало. Такое себе сюсюканье как по мне, Арман с ним носится куда как больше с цветочками и Шекспиром.

#5537 2024-06-05 00:24:55

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

сразу дал понять, что его одного ему мало.

Вот это меня отдельно бесит в Лестате. Сцена обращением "моя любовь" к Антуанетте при Луи  :fury:

#5538 2024-06-05 00:29:25

Анон

Re: Энн Райс тред

Про честного рассказчика. Арман не обязательно врёт или не обязательно говорит правду, он рассказывает события так, как сам их запомнил или хотел запомнить. У нас тут вообще три рассказчика: Арман, Клодия через дневники и Луи, при чём сам Луи путается в показаниях. И временами его рассказ в деталях расходится с записями Клодии.
То есть они вообще могут вводить в заблуждения ненамеренно, а просто выдавать через призму своего восприятия.
То есть как минимум нам нужна точка зрения Лестата, чтоб вычислить что-то среднее арифметическое))

#5539 2024-06-05 00:37:18

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сразу дал понять, что его одного ему мало.

Вот это меня отдельно бесит в Лестате. Сцена обращением "моя любовь" к Антуанетте при Луи  :fury:

Вот поэтому я верю Арману. Если Лестат мог спокойно сказать Луи, что ему недостаточно того в постели всего через пару лет после их сожительства, то что ему мешало трахаться в опере с Арманом на глазах Николя? Думаю в его стиле. При том Арман ещё попытался соблюсти приличия, а Луи так радостно рассказал, как они делали это на полу. Вот уж кто не ревнует Лестата к Арману и наоборот,  так это Луи. Арман вроде как такие подробности и раскрывать не планировал Дэниелу...

#5540 2024-06-05 00:42:45

Анон

Re: Энн Райс тред

. Вот кому веры никакой, так вечному актеру Лестату. Будет вешать лапшу какой он весь из себя и как все его оболгали в своих гадких книжках.

#5541 2024-06-05 00:46:28

Анон

Re: Энн Райс тред

Право Лестата рассказать свою историю так, как он её видит. А то что за двойные стандарты, всем рассказывать можно, а ему нельзя

#5542 2024-06-05 00:48:57

Анон

Re: Энн Райс тред

А кто сказал, что ему нельзя? Я просто поверю ещё меньше, чем остальным. Это уже мое право делать выводы, кто из них более склонен врать и приукрасить в свою пользу. Лестат у меня лидер списка  с его актерской профессией и демонстративным типом личности.

Отредактировано (2024-06-05 00:53:39)

#5543 2024-06-05 00:59:08

Анон

Re: Энн Райс тред

Арман веками руководил театром, вот уж кто может срежиссировать нужную сцену  :lol:

#5544 2024-06-05 01:06:57

Анон

Re: Энн Райс тред

Поэтому рассказывает про свои неудачи и как ему разбивали сердце? Мог бы придумать что-то покруче, но когда тебе полтыщи лет такое позерство просто скучно и нелепо на мой взгляд. Имхо, и Луи и Арману действительно интересно рассказать истории своих жизней. Вон как Луи распсиховался, когда его фотокарточки заменили на что-то лучше.

#5545 2024-06-05 02:07:04

Анон

Re: Энн Райс тред

Они там все где врут, где не помнят. Клодия, имхо, тоже врет - про сны хотя бы.
Арману я не верю, хитрющий тип, но Луи ему да, нравится и он ревнует. Он мог как-то воздействовать на память Луи.
В книгах Райс, кмк, тоже была вся прелесть в том, что все трое порой несли фигню со своей колокольни, а тут, я думаю, это ещё сильнее выражено, скажут ли нам, где была правда? Сомневаюсь ))

Соглашусь с аноном насчёт харизмы Луи,  актер вроде играть умеет, но я не понимаю, что в его Луи нашли Арман и Лестат, он какой-то обычный мужичок. Арман говорит про красоту в свете фонарей, а я смотрю и обычный прищурившийся Луи, а вот Арман - тот шикарен, актер не только красив, но и игрой завораживает.

Отредактировано (2024-06-05 02:08:22)

#5546 2024-06-05 02:16:40

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Поэтому рассказывает про свои неудачи и как ему разбивали сердце? Мог бы придумать что-то покруче, но когда тебе полтыщи лет такое позерство просто скучно и нелепо на мой взгляд. Имхо, и Луи и Арману действительно интересно рассказать истории своих жизней. Вон как Луи распсиховался, когда его фотокарточки заменили на что-то лучше.

А вот и возникает вопрос, зачем он это рассказывает? Я сильно сомневаюсь, что его целью является очернить в глазах Луи и Дэниела.

Если честно, у меня есть светлая мыслишка.

синие занавески

#5547 2024-06-05 02:20:53

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Соглашусь с аноном насчёт харизмы Луи,  актер вроде играть умеет, но я не понимаю, что в его Луи нашли Арман и Лестат, он какой-то обычный мужичок. Арман говорит про красоту в свете фонарей, а я смотрю и обычный прищурившийся Луи, а вот Арман - тот шикарен, актер не только красив, но и игрой завораживает.

Я третий анон, который считает, что Луи очень обычный. Вот прям какой-то ояш на фоне прекрасных харизматичных мужиков. Может, он и должен быть таким, но у меня всю дорогу вопрос: да что он в тебе нашел-то? "Он" это и Лестат и Арман. Но лестат-то хоть повелся на клинок, который Луи Полю к горлу приставил, там прям сразу видны высокие семейные отношения и некоторое обещание. ЧСХ, этим же клинком Луи горлоЛестату и перерезал, нет?
Но Арман-то на что повелся?

#5548 2024-06-05 02:36:03

Анон

Re: Энн Райс тред

Блин, буду один, кому Джейкоб заходит именно харизмой  =D Он симпатичный, но не прям вау красивый на мой вкус, но в нем есть какое-то очарование. Не когда Луи пришиблен и депрессивен (а он часто такой  =D может, дело в этом), но когда в хорошем настроении, улыбается, да даже спорит или просто увлеченно что-то рассказывает, как в последней серии за столом — oh, I see it.

#5549 2024-06-05 02:38:58

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Блин, буду один, кому Джейкоб заходит именно харизмой  =D Он симпатичный, но не прям вау красивый на мой вкус, но в нем есть какое-то очарование. Не когда Луи пришиблен и депрессивен (а он часто такой  =D может, дело в этом), но когда в хорошем настроении, улыбается, да даже спорит или просто увлеченно что-то рассказывает, как в последней серии за столом — oh, I see it.

Да он явно не одному тебе заходит, масса поклонников.

#5550 2024-06-05 03:59:11

Анон

Re: Энн Райс тред

Насчёт клинка, анон, ты меня вдохновил.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-05 04:12:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума