Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 15 [14.15%])

    14.15%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 16 [15.09%])

    15.09%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 4 [3.77%])

    3.77%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 28 [26.42%])

    26.42%

  5. Другое(голосов 1 [0.94%])

    0.94%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 42 [39.62%])

    39.62%

Всего голосов: 106

Гости не могут голосовать


#5176 2023-10-15 23:47:04

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

С Джоной там просто можно сказать, что это Луи опять напиздел с три короба, как его все хотят 

Скрытый текст
Анон пишет:

Там вокруг этого фильма столько кулстори об их отношениях.

Скрытый текст

#5177 2023-10-16 00:32:45

Анон

Re: Энн Райс тред

И еще один странный факт при пересмотре.

Скрытый текст

#5178 2023-10-16 00:48:24

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

К сожалению, думаю об этом он не наврал)

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну, такие вещи часто возникают, зрители начинают шиппереть актеров, играющих пару)

Скрытый текст
Анон пишет:

Типа останавливать время, замораживая людей это нормально? Ничего такого?

Скрытый текст
Анон пишет:

Он выбирает слово "охота", словно пытается выставить Лестата в каком-то негативном свете.

Скрытый текст
Анон пишет:

А в сериале это одна из главных тем. Это прикольно!

Скрытый текст

#5179 2023-10-16 01:09:56

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

актеры друг друга ненавидят

Скрытый текст
Анон пишет:

завел там свою знаменитую Тетрадь Смерти,

Скрытый текст
Анон пишет:

А так, конечно, Луи дурачок, чо. Ну ему сказали, что это фокус и потом объяснят, и он успокоился: Лестат ведь сказал, что фокус, а не нечто необъяснимое.

Скрытый текст
Анон пишет:

Луи рассказывает с высоты прожитых лет и вампирской сущности. Для вампиров слова типа "поохотиться", "покормиться" на ком-то (на английском звучит лучше) - это бытовые понятия. Ну и просто Луи любитель почитать книжки, поэзию, так что ему нормально приукрасить речь.

Скрытый текст
Анон пишет:

В фильме главная тема у них, что быть вампиром сложно и не нужно этого хотеть. История Луи тому подтверждение (по его мнению) и поэтому он дает отворот-поворот Дениэлу, пугая его. Ну и твист в конце с Лестатом, чтобы не было там депрессивно и вроде какой-то задел на хорошую концовку.

Скрытый текст
Анон пишет:

про ненадежного рассказчика уже сериал педалирует эту тему.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-16 01:15:38)

#5180 2023-10-16 01:23:42

Анон

Re: Энн Райс тред

Аноны, а кто как понял тот момент с левитацией Луи и Лестата в обнаженном виде?

Скрытый текст

#5181 2023-10-16 15:45:58

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Я слышала такие слухи. Они очень разные люди. Да и по персонажу Брэда Питта ощущалось, что самая большая его эмоция в адрес персонажа Круза - жалость)) и этакое благородное снисхождение. Чем меня Питт жутко бесит в фильме.

Скрытый текст
Анон пишет:

А что за Тетрадь Смерти? Зачем? И за что Круза туда?

Скрытый текст
Анон пишет:

Просто такой вот дар.

Скрытый текст
Анон пишет:

Может таким образом в сериале пытались отразить нестыковку книг. Ну типа Луи в ИсВ говорил, что Лестат позарился на меня исключительно потому что ему нужны были мои плантации. А Лестат в "Вампире Лестате" говорит, что фатально влюбился в Луи с первого взгляда.

Скрытый текст
Анон пишет:

А мне кажется они в фильме таки пытались показать, что быть вампиром соблазнительно.

Скрытый текст
Анон пишет:

Не, ну как же ....если  "Вампир Лестат" прямо указывает на то, что изложенная Луи версия событий не совсем точна. На мой взгляд, именно так и стоит понимать ИсВ - что это не совсем точная версия событий Луи. Опять же читала, что сериальщики говорили, что они экранизируют не только первую книгу, а всю книжную серию с учетом того, как все будет переосмыляться в поздних книгах.
То есть они прочитали всю серию книг, выкупили о чем там речь, в чем суть отношений Луи и Лестата (возможно Армана) не только в первой книге, а во всей серии, и экранизировали это, а не просто буквально первую книгу. Поэтому они и показывают, что Луи - ненадежный рассказчик, потому что он действительно такой.

Скрытый текст
Анон пишет:

Аноны, а кто как понял тот момент с левитацией Луи и Лестата в обнаженном виде?

Скрытый текст

#5182 2023-10-16 22:32:29

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

У Бреда Питта есть тетрадочка, куда он по слухам заносит имена всех, с кем он больше никогда не согласится сниматься. И началась она с Круза.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анон, если задуматься, то почему бы и не поверить?

Скрытый текст
Анон пишет:

Не знаю, судьба Луи намекает на то, что он потерял все, что для него имеет значение, и тупо теперь бесконечно одинок

Скрытый текст
Анон пишет:

Дениэл скорее не очарован вампирской жизнью, он везде одинаково реагирует, когда просит Луи сделать его вампиром. Он просто конкретно говорит Луи, что по его мнению, тот тратит свою вечную жизнь впустую. А вот он бы, Дениэл, он бы ого-го!.. Он в этот момент думает явно не о том, что красиво бы страдал 200 лет в готической сказке, а написал бы 10 книг на Пулицера, получил Нобеля и остановил все войны. Что-то такое.

Скрытый текст
Анон пишет:

Я имею в виду, что в книгах нет на это упора

Скрытый текст
Анон пишет:

Райс была не заинтересована переписывать события ИсВ, и она вскользь только упомянула, что что-то там было не так.

Скрытый текст
Анон пишет:

Лично я понял так, что в моменте с левитацией ничего не было, но вероятно было потом уже в спальне.

Скрытый текст

#5183 2023-10-16 22:35:09

Анон

Re: Энн Райс тред

Кстати посмотрела 1 серию 1 сезона "Диктор новостей" с Сэмом Ридом и пришла в голову мысль, что Сэм Рид и правда идеальный выбор на роль Лестата. В Сэме есть какое-то дикарство, какая-то первобытная сила (а если учесть, что сам актер из семьи фермеров) то я могу понять как Луи мог видеть Лестата в виде дикаря, деревенщины. То есть Лестат научился вести себя изысканно и все такое, но под всем этим до сих пор тот самый парень, что победил волков в горных ущельях Оверни и кто обладает какой-то первобытной бунтарской энергией восставать против всего, что кажется несправедливым. Вот глядя на Сэма в роли Дейла из "Диктора новостей" почему-то подумалось  об этом.

Отредактировано (2023-10-16 22:41:36)

#5184 2023-10-16 23:19:30

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Прикольно) А вообще не плохая идея иметь такую тетрадочку.

Скрытый текст
Анон пишет:

Луи же вообще даже глазом не моргнул. Ну подумаешь, кто-то время останавливает и может тебе телеграфировать прямо в голову, какой пустяк, не так ли?))) Я это объясняю только тем, что Луи уже по самую маковку на Лестата запал.

Скрытый текст
Анон пишет:

Нам изначально показали его таким. Когда он был еще человеком, нам показали, что он потерял все, что для него имеет значение и тупо бесконечно одинок и хочет умереть)) Он просто по жизни такой. Скорее мне кажется авторы фильма становятся не на сторону Луи, а на сторону Дэнила (такой шанс и так его просрать как Луи это надо умудриться) или на сторону Лестата (который невероятно привлекателен в своей ауре демонического зла).

Скрытый текст
Анон пишет:

Не буду спорить, я пока ИсВ прочла и начала Вампир Лестат. Мне кажется есть упор в том плане, что сюжет второй книги во многом на том завязан, что Лестат обнаруживает книгу Луи, объявляет ее враками и садится писать свою версию. Но может в дальнейших книгах окажется, что это не важно, ок, я пока не знаю)

Скрытый текст
Анон пишет:

А мне показалось, что она прямо ткнула носом читателей в то, что в книге Луи почти все не так. Именно это подтолкнуло Лестата написать свою книгу.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну то есть после левитации они оба поднялись в спальню, где Лестат трахнул Луи?

Скрытый текст
Анон пишет:

но под всем этим до сих пор тот самый парень, что победил волков в горных ущельях Оверни и кто обладает какой-то первобытной бунтарской энергией восставать против всего, что кажется несправедливым.

Скрытый текст

#5185 2023-10-17 00:13:50

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Я чет сомневаюсь, что фермеры известны своей бунтарской сущностью.   Как раз скорее традиционным укладом жизни и устоями.

Скрытый текст
Анон пишет:

Учитывая, что утром Луи спустился вниз и принялся одеваться.

Скрытый текст
Анон пишет:

а он его в целом как-то не особо боялся, там больше вина за то, что он с мужиком спутался скорее)

Скрытый текст
Анон пишет:

Да они не становятся на чью-то сторону, прикол как раз в том, что ты можешь выбрать, чья судьба тебя больше привлекает. А желание Луи умереть - это такой пиздеж, имхо. Когда он захотел умереть, он попытался.

Скрытый текст
Анон пишет:

Бред Питт и его Тетрадь Смерти) Интересно, есть ли там Анджелина?)

Скрытый текст

#5186 2023-10-17 00:44:19

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Я имею в виду, что Лестат знает, что такое быть деревенщиной, сельским жителем, в нем очень много такого природного естества, но одновременно он бунтарь, который все время борется за свою свободу. Это вообще кажется центральная тема творчества Энн Райс (как я это вижу сейчас).

Скрытый текст
Анон пишет:

Разве он спустился? Мне показалось, что он одевался внизу уже и сзади появилась мисс Лили, которая видимо так и продрыхла на софе в гостиной. А вот где был Луи. Хотя это логично, что он ночь провел в спальне наверху.

Скрытый текст
Анон пишет:

Он вообще, бессмертный пони, не боялся его.

Скрытый текст
Анон пишет:

Но он злился на Лестата, да, что тот как будто бы вытаскивает на свет его истинную природу. Как он (сам!) его поцеловал потом (когда Лили отрубилась). Ух, сколько страсти было.

Скрытый текст
Анон пишет:

Интересно, покажет ли Луи такую страсть, когда будет в оргиях Армана участвовать))

Скрытый текст
Анон пишет:

И деньгами перед его носом ссорил (мол, смотри какой я богатый, если тебя это вдруг интересует)

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну тут наверное каждый зритель сам решает)) Мне кажется авторы подыгрывают больше Лестату. А Луи получился ноющим меланхоликом.

Скрытый текст

#5187 2023-10-17 13:52:14

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Она прямо говорила, что Лестат - это тот, кем она бы сама хотела стать. Он наделен ею теми чертами, которыми она бы хотела обладать.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну там диван (такие называют love seat), на котором даже лечь невозможно, так что не на полу же он спал? Если бы он там всю ночь пролежал, там бы все болело на утро.

Скрытый текст
Анон пишет:

В сериале они сделали прямо упор на этом, интересно, будет ли дальше развитие какое-то.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну то есть, если Арманд хочет его к себе привлечь. Но посмотрим, как все обыграют.

Скрытый текст
Анон пишет:

Лестат пытался зацепить Луи любым способом, и в этом конкретном моменте ревностью и злостью (играл на той черте, про которую я выше говорил).

Скрытый текст
Анон пишет:

Да куча зрителей наоборот думают, что Луи там главный герой и ему сочувствуют.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-17 13:54:09)

#5188 2023-10-17 17:58:38

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Да, посмотрим. Все может вообще оказаться фейком. И даже связь Армана и Луи может быть фейком. Мне кажется такой вариант не исключен.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ревностью к кому? К нему, Лестату, из-за мисс Лили?

Скрытый текст

#5189 2023-10-17 18:46:21

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Я из отрывка пока не понял, Луи пофиг, что вокруг происходит какой-то кровавый пиздец, или все-таки он старается показаться ковену Арманда "своим в доску" чисто по причинам их с Клодией безопасности

Скрытый текст
Анон пишет:

Возможно, Лестат уже что-то понял про то, что Луи по многим причинам важно показать свое доминантное положение в обществе. Вот и играл на этом.

Скрытый текст

#5190 2023-10-17 21:21:23

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Если внимательно посмотреть (я с третьего раза заметила наверное только), то, когда Саньяго мучает человека, Луи морщится, у него на лице явно гримаса сострадания. Так что не сказать что пофик, но и вмешиваться видимо не в его планах. Мне еще показалось, что ему нужно что-то от Армана. И его флирт лишь прикрытие.

Скрытый текст
Анон пишет:

А, ну может быть, да. Нашел слабое место и эксплуатировал)

Надо себя как-то развлекать веками)

#5191 2023-10-17 21:47:42

Анон

Re: Энн Райс тред

Интэрэсно, что будет с Клодией  и ее спутницей в новом сезоне. Не хочу между ними роман.((
Получаю от женщин эстетическое удовольствие, а эти дамочки в мои вкусы совсем не заходят...
Хотелось бы симпатичных леди вампирш, но их похоже еще долго не будет по канону?

Отредактировано (2023-10-17 21:48:10)

#5192 2023-10-18 00:19:28

Анон

Re: Энн Райс тред

Ну а как ты хочешь? Отношения мама/дочка у 25-летней и 14-летней, которой под 50 уже на самом деле?

#5193 2023-10-18 00:55:41

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Но я думаю, что они как раз случайно на улице встретили шайку Армана и те им предложили развлечься с ними.

Скрытый текст

#5194 2023-10-18 00:57:08

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

что будет с Клодией  и ее спутницей в новом сезоне. Не хочу между ними роман.((

А я вот хочу. Будет очень свежо.
По моему актриса, что Мадлен будет играть, красавица.
Вообще по идее в Париже времен 2 мировой войны люди цвета должны были быть большой редкостью.

#5195 2023-10-18 01:05:08

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Ну, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. На это у Луи соображался хватает видимо)

Скрытый текст

Романтичнее убить не одну Клодию, а вдвоем с ее девушкой, да.

#5196 2023-10-18 04:09:20

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Проблема Луи в том, что он наивный дурак. Проблема Клодии в том, что она себя считает умнее и хитрее всех. И вот потом они споткнулись об Арманда

Скрытый текст

#5197 2023-10-18 14:45:07

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А в чем проблема Лестата?)

Вероятно, его проблема в том же, в чем его достоинство: идти по жизни легко.  =D

#5198 2023-10-18 15:59:42

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Вероятно, его проблема в том же, в чем его достоинство: идти по жизни легко. 

Ага)) но при этом влюбляться в депрессивных неудачников =)

#5199 2023-10-18 18:23:51

Анон

Re: Энн Райс тред

Это судьба такая  =D

#5200 2023-10-18 19:27:41

Анон

Re: Энн Райс тред

Новое интервью с Сэмом и Джейкобом
https://www.attitude.co.uk/culture/inte … bc-450188/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума