Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 16 [13.79%])

    13.79%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 17 [14.66%])

    14.66%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 6 [5.17%])

    5.17%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 31 [26.72%])

    26.72%

  5. Другое(голосов 1 [0.86%])

    0.86%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 45 [38.79%])

    38.79%

Всего голосов: 116

Гости не могут голосовать


#5126 2023-10-13 22:57:38

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Он бандеровец

Иди еще пропаганду себе на уши как макароны повесь, телевизор побольше посмотри.

#5127 2023-10-13 22:58:25

Анон

Re: Энн Райс тред

Вы тут совсем ебанулись
кто вы? она тут в одном экземпляре с ненавистью к религии , русским  и всему живому на земле

#5128 2023-10-13 22:59:32

Анон

Re: Энн Райс тред

Цитата из Вампира Лестата

Скрытый текст

Получается Лестат убивал только плохих людей?

Отредактировано (2023-10-13 23:00:52)

#5129 2023-10-13 23:00:26

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

она тут в одном экземпляре с ненавистью к религии , русским  и всему живому на земле

Ну пиздишь как дышишь. Про все живое на земле это ты для красного словца добавила?
И главное свою драгоценную религию не забыла, говно мамонта.

#5130 2023-10-13 23:15:25

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Но ее называли "холодная мать", плюс у нее возможно был гендерная дисфория. Она не принимала своего женского тела или что-то в этом роде.

Про возможную дисфорию щас открытие было  :smoke:
Помню, что в "Вампире Лестате" мне нравилась Габриэль. Не ныла, не страдала особо, изучала свои новые способности и открывающиеся возможности, а особенно нравилось, что она съебалась из этого цирка в Африку и путешествовала в свое удовольствие, а не вздыхала по Лестату, как остальные

#5131 2023-10-13 23:19:02

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Про возможную дисфорию щас открытие было 

Да лан, она сразу же после обращения переоделась в мужское.

#5132 2023-10-13 23:25:41

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Да лан, она сразу же после обращения переоделась в мужское.

Гспд, да она в какой-то момент даже говорит что-то типа "Лестат ее продолжение, член, которого у нее нет"  =D
Это не обязательно дисфория, мб у нее проблемы с гендерными нормами своего времени так проявляются, но при желании можно интерпретировать в любую сторону

#5133 2023-10-13 23:41:21

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да лан, она сразу же после обращения переоделась в мужское.

Гспд, да она в какой-то момент даже говорит что-то типа "Лестат ее продолжение, член, которого у нее нет"  =D
Это не обязательно дисфория, мб у нее проблемы с гендерными нормами своего времени так проявляются, но при желании можно интерпретировать в любую сторону

Ого, у Энн были фрейдистские взгляды? По Фрейду женщины, рожающие детей, становятся равными мужчинам, до этого завидующие их члену. :blabla:


Аноны, Арман не русский и не украинец в сериале по-любому :lol:
Молится мусульманскому богу уж точно.

#5134 2023-10-14 00:11:02

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Аноны, Арман не русский и не украинец в сериале по-любому
Молится мусульманскому богу уж точно.

А я бы посмотрел, как он с этой внешностью и намазами начнет задвигать про то, что на самом деле он инок Андрей, православный иконописец) И глаза такие честные-честные)))) А Луи в ответ: "А я тогда на самом деле белый аристократ-рабовладелец, бугага! Ври больше!" :lol:

#5135 2023-10-14 00:15:25

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Ого, у Энн были фрейдистские взгляды? По Фрейду женщины, рожающие детей, становятся равными мужчинам, до этого завидующие их члену.

Скорее феминистские. Анон, ты представь жизнь женщины в 18 веке. Это же мрак и ужас. Одна карьера возможна - выйти замуж и рожать пока не сдохнешь. А если у тебя какие-то амбиции есть, то тебе все пути закрыты. Возжелаешь тут иметь мужской член, потому что быть мужчиной тогда это значило иметь почти все права. Фрейд тут вообще не причем.

Отредактировано (2023-10-14 00:15:43)

#5136 2023-10-14 00:27:02

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого, у Энн были фрейдистские взгляды? По Фрейду женщины, рожающие детей, становятся равными мужчинам, до этого завидующие их члену.

Скорее феминистские. Анон, ты представь жизнь женщины в 18 веке. Это же мрак и ужас. Одна карьера возможна - выйти замуж и рожать пока не сдохнешь. А если у тебя какие-то амбиции есть, то тебе все пути закрыты. Возжелаешь тут иметь мужской член, потому что быть мужчиной тогда это значило иметь почти все права. Фрейд тут вообще не причем.

Просто сама формулировка напомнила Фрейда, а так я понимаю, каким было положение женщины в том обществе.

#5137 2023-10-14 00:30:05

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да лан, она сразу же после обращения переоделась в мужское.

Гспд, да она в какой-то момент даже говорит что-то типа "Лестат ее продолжение, член, которого у нее нет"  =D
Это не обязательно дисфория, мб у нее проблемы с гендерными нормами своего времени так проявляются, но при желании можно интерпретировать в любую сторону

Ого, у Энн были фрейдистские взгляды? По Фрейду женщины, рожающие детей, становятся равными мужчинам, до этого завидующие их члену. :blabla:


Аноны, Арман не русский и не украинец в сериале по-любому :lol:
Молится мусульманскому богу уж точно.

Он из Крыма. Ему 500 лет. В 16 веке крымское ханство активно нападало на русские земли  и активно перепродавало русских рабов. Он мог принять ислам в плену и быть проданным  в венецианский бордель, потому что Мариус в сериала незримо, но присутствует. Но внешне Арман смахивает на местного крымского татарина, тогда вопрос откуда он такой взялся у Мариуса открыт. Ну что-нибудь придумают, после био Луи уже ничего не страшно.

#5138 2023-10-14 00:44:09

Анон

Re: Энн Райс тред

Интересно, почему в новой сцене Луи стал врать Арману. Тот же прямо ему говорит, что услышал в его мыслях имя "Лестат". Смысл отпираться то?

#5139 2023-10-14 00:55:37

Хорек_паникер

Re: Энн Райс тред

Аноны, пожалуйста, не вовлекайтесь в набросы ебаната, не надо с ним спорить, просто сигнальте. Пока что он от Холиварки отдохнет.

#5140 2023-10-14 01:30:30

Анон

Re: Энн Райс тред

Ну наконец таки модератор пришел.
Я не могу перестать пересматривать новую сцену из 2 сезона. Меня заклинило. Так хочется уже поскорее 2 сезон.

Отредактировано (2023-10-14 01:31:37)

#5141 2023-10-14 01:34:08

Анон

Re: Энн Райс тред

:hmm: нормально вы тут
Дениэл в сериале предположил, что Арманд казах, может, он прав. Вообще, Ассад из Бангладеша, ну, его родители. Так что формально он... бенгалец?

#5142 2023-10-14 01:48:01

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

нормально вы тут

О, анон, ты вернулся.  :heart:  :heart:
Да, у нас тут возгорания случаются.

Анон пишет:

Вообще, Ассад из Бангладеша, ну, его родители. Так что формально он... бенгалец?

О, Бангладеш граничит с Индией. То то мне Ассад индийца напоминал. Я все думала и не могла уловить это ощущение. Очень необычная у него наружность (для меня).

#5143 2023-10-14 08:55:51

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Получается Лестат убивал только плохих людей?

Всякое бывало, анон. Иногда его заносило, вот, например, из того же "Вампира Лестата", тут ещё и крошечный ребёнок.

Скрытый текст

#5144 2023-10-14 14:46:27

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

О, Бангладеш граничит с Индией. То то мне Ассад индийца напоминал. Я все думала и не могла уловить это ощущение. Очень необычная у него наружность (для меня).

А мне казалось его корни откуда-нибудь из Ирана, пока я не погуглил конкретно. Изначально я только посмотрел, что он, как и Джейкоб, родился в Великобритании.

Анон пишет:

Всякое бывало, анон. Иногда его заносило, вот, например, из того же "Вампира Лестата", тут ещё и крошечный ребёнок.

Скрытый текст

#5145 2023-10-14 16:04:20

Анон

Re: Энн Райс тред

Аноны, а вы заметили, что в 7 серии в сценах с Луи и Лестатом Луи в разных рубашках? Мне вот только сейчас указали на разницу и я прямо в недоумении.  Интересно, это ляп или намек на что-то?
В кадре, где Луи перерезает горло Лестату, Луи в пышной рубашке с длинными рукавами.
https://ibb.co/167TLwx
А в кадре, где Луи обнимает окровавленного Лестата и кричит, на нем другая рубашка что-то типа футболки с короткими рукавами.
https://imgbb.com/NTjFyMB
То есть Луи перерезал ему горло в одной одежде, потом пошел переоделся и такой - ой черт, что я натворил, и начал обнимать тело и рыдать? Или здесь что-то не так?

Отредактировано (2023-10-14 16:07:08)

#5146 2023-10-14 16:06:31

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Был же еще эпизод с ребенком, когда Лестат после театра вампиров не мог восстановиться

Было ли это правдой вообще? Начала читать "Вампир Лестат" и там Лестат говорит, что его возлюбленный Луи его оболгал с ног до головы. Так что доверие к ИсВ у меня как-то вообще упало.
Какой-то контраст. В конце ИсВ Луи описывает Лестата как того, кто не может приспособиться к современному миру. А в ВЛ Лестат прекрасно, можно сказать - великолепно, адаптируется к реалиям современности. И где же правда?

#5147 2023-10-14 16:19:02

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

То есть Луи перерезал ему горло в одной одежде, потом пошел переоделся и такой - ой черт, что я натворил, и начал обнимать тело и рыдать?

Получается так =D
Потому что это уже после того, как Луи с Клодией сняли бальные костюмы и сожгли Антуанетту.

#5148 2023-10-14 16:41:18

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть Луи перерезал ему горло в одной одежде, потом пошел переоделся и такой - ой черт, что я натворил, и начал обнимать тело и рыдать?

Получается так =D
Потому что это уже после того, как Луи с Клодией сняли бальные костюмы и сожгли Антуанетту.

А может быть это значит, что на самом деле не Луи перерезал горло. И тут у него тоже провалы в памяти.

#5149 2023-10-14 16:47:15

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

То есть Луи перерезал ему горло в одной одежде, потом пошел переоделся и такой - ой черт, что я натворил, и начал обнимать тело и рыдать? Или здесь что-то не так?

Скрытый текст
Анон пишет:

Было ли это правдой вообще? Начала читать "Вампир Лестат" и там Лестат говорит, что его возлюбленный Луи его оболгал с ног до головы. Так что доверие к ИсВ у меня как-то вообще упало.

Скрытый текст
Анон пишет:

Какой-то контраст. В конце ИсВ Луи описывает Лестата как того, кто не может приспособиться к современному миру. А в ВЛ Лестат прекрасно, можно сказать - великолепно, адаптируется к реалиям современности. И где же правда?

Скрытый текст

Кто-нибудь, кстати, смотрит второй сезон Newsreader с Сэмом? Меня так выбивает из колеи разница между Лестатом и Дейлом, которого он там играет.

#5150 2023-10-14 17:23:43

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Newsreader с Сэмом

я смотрю на него ( из-за Сэма), но чот как-то даже не знаю. Ты, анон, смотришь? поделись впечатлениями? Мне и Лестата не хочется перебивать, и на Сэма хочется посмотреться. НО такое ощущение, что я буду сидеть и гейство ждать всю дорогу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума