Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 12 [12.5%])

    12.5%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 13 [13.54%])

    13.54%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 4 [4.17%])

    4.17%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 27 [28.13%])

    28.13%

  5. Другое(голосов 1 [1.04%])

    1.04%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 39 [40.63%])

    40.63%

Всего голосов: 96

Гости не могут голосовать


#26 2021-09-17 12:56:20

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А я наоборот прочесть цикл сначала, а то все как-то кусками. О половине упомянутых персов и не помню, кто все эти люди.

Пиши потом о своих впечатлениях))

#27 2021-09-17 12:57:43

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон видел комикс по "Интервью", где история велась от имени Клодии. Не могу его найти нигде. Анончики, если знаете его, киньте ссылку, пожалуйста.

Upd Нашел https://readmanga.live/interviu_s_vampi … iia_klodii

Отредактировано (2021-09-17 13:15:48)

#28 2021-09-17 13:09:49

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

эта сцена рассыпающихся в пепел Клодии

Я не представляю, в каком состоянии она это писала, учитывая, что прообразом Клодии была ее умершая дочь. :smoke:

#29 2021-09-17 13:28:18

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Анон видел комикс по "Интервью", где история велась от имени Клодии. Не могу его найти нигде. Анончики, если знаете его, киньте ссылку, пожалуйста.

Upd Нашел https://readmanga.live/interviu_s_vampi … iia_klodii

Как красиво нарисовано! От Лестата прям глаз не оторвать

#30 2021-09-17 13:52:28

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

От Лестата прям глаз не оторвать

Это да :heart: И фирменный юст во все поля

#31 2021-09-17 14:20:17

Анон

Re: Энн Райс тред

Знаете вот этот фиковый троп "...и у них была только одна кровать"? Энн Райс превратила его в "...и у них был только один гроб". Анон-подросток был всем доволен  :lolipop:

#32 2021-09-17 14:30:06

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Как красиво нарисовано! От Лестата прям глаз не оторвать

Мне тоже нравится.

А почему Райс была недовольна Крузом в роли Лестата? Я не помню, какой Лестат в каноне, в фильме сильно отличается?

#33 2021-09-17 14:32:15

Анон

Re: Энн Райс тред

"Интервью" прекрасно, а дальше нет.

#34 2021-09-17 14:41:51

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

"Интервью" прекрасно, а дальше нет.

Мне зашли Интервью и Лестат. Дальше началось накручивание, которое, судя по спойлерам о книгах, которых я уже не читал, никогда не закончилось, только ускоряется))

#35 2021-09-17 14:42:09

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А почему Райс была недовольна Крузом в роли Лестата? Я не помню, какой Лестат в каноне, в фильме сильно отличается?

Она представляла себе другого актера, Рутгера Хауэра, в этой роли. И была поэтому недовольна, что его не взяли. Хотя как по мне - не Лестат он вообще

#36 2021-09-17 14:42:37

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Анон видел комикс по "Интервью", где история велась от имени Клодии

Перечитал и аж прослезился, ну прекрасная же история, ни одного персонажа со здоровой психикой :heart:  :lol:
Но вообще очень интересно читать разные точки зрения. Тут вот Арман однозначный мудила-манипулятор, а если знать его предысторию, то как бы и не совсем

#37 2021-09-17 14:45:05

Анон

Re: Энн Райс тред

Аноны, кто читал "Мэйфейрских ведьм", а расскажите, годнота или нет? Когда-то очень долго мялся рядом с ними, но так никогда и не прочитал.

#38 2021-09-17 14:46:18

Анон

Re: Энн Райс тред

У ведьм первые книжки норм, а потом Райс понесло.

#39 2021-09-17 14:47:44

Анон

Re: Энн Райс тред

О, ничоси какой тред!  :lolipop:
Анон тоже начал с фильмов, причём с обоих. И если с Интервью всем всё итак понятно, тут анон от вышеотписавшихся анончиков не отличается (ну разве что может сказать, что ИСВ единственный фильм, где ему нравятся и Бандерос, и Пит, и Круз, ибо обычно я всю троицу не перевариваю, но тут вписались и отыграли на ура  :yeah:  хотя я до сих пор не могу соотнести, как молоденький светленький славянский мальчик превратился в жгучего тридцатилетнего испанского мужика  :lol: ), то вот со второй экранизацией... Смешно сказать, но в двенадцать-тринадцать лет я реально любил "Королеву проклятых", но чисто за музыку и нео-готичную атмосферу, потому что да, я таращился, как удав по стекловате с вампиров (причём где-то вплоть аж до семнадцати лет), и эта говёненькая, но удачная на годное музло, экранизация люто-бешено атмосферой отдалённо напоминала мне Маскарад, в который я задрачивал как не в себя. Потом нашёл книгу, прочитал, охуел от разницы, и перестал любить фильм, потому что ну какого хрена, блин? Книга оказалась не в премер круче, интересней и с более любпытными посылами, а киношный огрызок после прочтения ничем кроме огрызка мне более не казался. Но саунд, с муками скачанный с интернетов нулевых, всё-равно переслушивал, ибо диво хорош, этого не отнять.
Последней книгой Хроник, которую анон прочёл был Кровавый гимн, кажется, году эдак в 10-м. И вот правда, я из всех Хроник, что зачёл, считай ни черта не помню. В КГ помню описание водолазок Лестата, кучи водолазок, почти на сто процентов уверен, что бежевых, луизианских болот и какого-то замеса с... террористами на острове?  :really:
Из Царицы проклятых помню лучше всего флэшбеки 8к-летней давности. Помню меня, юного тогда анона, ещё не знакомого с Толкином и его манией гигантизма во всём, дичайшим образом впечатлили эти бешеные цифры прожитых лет Маарет, Мекаре, Акаши и Мариуса. Оно мне тогда мозг взбудоражило просто до невероятия, я осознать это в принципе не мог, просто сидел и охуевал  =D
Из Похитителя тел помню какие-то религиозные глюки ни то со святыми, ни то с ангелами.
Из Лестата помню только урывками Париж и скрипки.
Из прочих книг не помню вообще ничего. Разве что осталось в сознании как факт то, что Рейс обожает описывать шмотки и фильдеперсовые интерьеры.
И блин, мне правда нравились эти книги, но я тоже боюсь перечитывать и испортить себе впечатление, особенно учитывая, что я их почти полностью забыл  :affraid:  =D

#40 2021-09-17 14:48:17

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Аноны, кто читал "Мэйфейрских ведьм", а расскажите, годнота или нет

Пытался, но не смог

#41 2021-09-17 14:51:24

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Она представляла себе другого актера, Рутгера Хауэра, в этой роли. И была поэтому недовольна, что его не взяли. Хотя как по мне - не Лестат он вообще

Совсем не могу его представить.  O_o

Анон пишет:

Аноны, кто читал "Мэйфейрских ведьм", а расскажите, годнота или нет? Когда-то очень долго мялся рядом с ними, но так никогда и не прочитал.

Я их выхода так ждал, так ждал, дождался, стал читать и заснул.  :sadcat: Грусть обманутых ожиданий.
Но все равно хочу опять припасть к этому кактусу, вдруг зайдет спустя много лет.

#42 2021-09-17 14:52:56

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

я тоже боюсь перечитывать и испортить себе впечатление

Ну, от ИСВ, мне кажется, вряд ли испортишь

#43 2021-09-17 15:00:13

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Ну, от ИСВ, мне кажется, вряд ли испортишь

Возможно. И почему-то кажется, что Царица тоже не должна со временем восприниматься хуже, но, думаю, я пока не готов к гипотетическому разрушению подростковых переживаний  ;D

#44 2021-09-17 15:23:15

Анон

Re: Энн Райс тред

А "Дар волка", "Волки на переломе зимы" - это что вообще? Кто читал?

#45 2021-09-17 15:25:58

Анон

Re: Энн Райс тред

Вкину цитату из ИСВ :yeah:

Но у меня не было времени собраться с духом. План Лестата был рассчитан по минутам. «Послушай, Луи», – сказал он и прилег на ступеньки рядом со мной, двигаясь изящно и интимно, словно любовник. Я отшатнулся, но он обнял и прижал меня к груди. Никогда я еще не видел его так близко. В тусклом свете его глаза неестественно сияли на белом лице. Предупреждая мое намерение пошевелиться, он поднес пальцы к моим губам и сказал: «Не двигайся. Я собираюсь высосать твою кровь до последней капли и хочу, чтобы ты лежал тихо, так тихо, чтобы ты слышал, как твоя кровь перетекает в меня. Только силой воли и разума ты должен поддерживать в себе жизнь». Я хотел было сопротивляться, но он так крепко прижимал меня к себе, что все мое распростертое тело находилось в его власти. Я оставил жалкие попытки вырваться, и он впился зубами в мою шею.

#46 2021-09-17 15:39:08

Анон

Re: Энн Райс тред

Перевод такой перевод

«Не закрывай глаза», – прошептал Лестат. Его губы прикоснулись к моей шее. Мурашки побежали у меня по спине. Как при поцелуе…

Оригинал

Listen, keep your eyes wide,' Lestat whispered to me, his lips moving against my neck. I remember that the movement of his lips raised the hair all over my body, sent a shock of sensation through my body that was not unlike the pleasure of passion.... "

еще

Отредактировано (2021-09-17 15:43:00)

#47 2021-09-17 15:43:34

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Тут вот Арман однозначный мудила-манипулятор, а если знать его предысторию, то как бы и не совсем

А чо-чо у него в предыстории? Тоже стродал?

#48 2021-09-17 15:53:18

Анон

Re: Энн Райс тред

Анончики, а в Мире Тьмы там тоже есть гомоэротизм или там брутально все?

#49 2021-09-17 16:11:16

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут вот Арман однозначный мудила-манипулятор, а если знать его предысторию, то как бы и не совсем

А чо-чо у него в предыстории? Тоже стродал?

я помню плохо, но мне он запомнился как жертва педофила))

#50 2021-09-17 16:14:02

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Аноны, кто читал "Мэйфейрских ведьм", а расскажите, годнота или нет? Когда-то очень долго мялся рядом с ними, но так никогда и не прочитал.

Я читала давно. Две или три книги прочитала. И мне очень нравилось, я прям втянулась. Героев немного путала, правда, их там как-то многовато. Но не уверена, что можно доверять подростковым впечателениям. У меня сейчас от Вампирских хроник глаз дергается, а раньше тоже очень нравились. Но вообще я планирую с ними заново ознакомиться, если не перегорит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума