Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-17 11:50:33

Анон

Энн Райс тред

Давайте сюда, аноны.

Энн Райс тред: выбираем название

  1. Энн Райс и её экранизаций тред(голосов 12 [12.5%])

    12.5%

  2. Энн Райс книг и экранизаций тред(голосов 13 [13.54%])

    13.54%

  3. Энн Райс, её тексты и экранизации(голосов 4 [4.17%])

    4.17%

  4. Книги Энн Райс и их экранизации(голосов 27 [28.13%])

    28.13%

  5. Другое(голосов 1 [1.04%])

    1.04%

  6. Не надо переименовывать тред(голосов 39 [40.63%])

    40.63%

Всего голосов: 96

Гости не могут голосовать


#301 2021-09-22 18:40:20

Анон

Re: Энн Райс тред

Я все пыталась вспомнить, что же мне нравилось при первом прочтении. И вообще ничего не помню. А сейчас я на стадии медленного перечитывания, и еще не успела толком сформировать свежие предпочтения. Но Лестат и Луи как-то сразу запали в душу. Хотя вот насчет Лестата я немного припоминаю свои старые впечатления, и они отличались от текущих. Раньше я его как-то не жаловала. А сейчас присмотрелась - вроде бы и ничего. И кажется раньше мне гораздо больше нравился Арман (а вот пейринги с ним не помню какие нравились). А сейчас я к нему слегка охладаела. Но не зарекаюсь, надо дочитать хотя бы до Вампира Армана, чтобы делать выводы.

#302 2021-09-22 19:45:14

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Нравятся все и не нравится ни один. Ну то есть мне очень нравится весь этот клубок ебанутости, интересно читать, накал чувств, всё такое, но при этом нет желания например получить сверх того что есть в книжках. Даже ебельки не хочется, какая им ебля, их от чувств тогда совсем разорвет и по стенкам размажет, если они от обнимашек уже в состоянии мультиоргазма  :lol:

Блин, ппкс  :lol:

#303 2021-09-22 21:33:21

Анон

Re: Энн Райс тред

Аноны, вас так интересно читать. Сама даже до интервью не добралась, хотя долго в списках держала. У Райс читала только первую книгу из её серии про Рамзеса. Купила в юности, просто увидев в книжном, Египет заинтересовал, ну и это же автор книг про вампиров! Хдд
Плохо помню, что было в книге кроме многочисленных постельных сцен и автокатастрофе, в которую попала Клеопатра.

#304 2021-09-22 23:41:58

Анон

Re: Энн Райс тред

Не люблю почти никакие пейринги с Арманом, унесите пудинг  =D Его самого люблю, а вот эти все душераздирающие стори с Лестатами, Луи, Дэниелами, кто там ещё был - нафиг-нафиг. Мне и их самих жаль (вляпались в манипулятора), и его жаль (не от хорошей жизни такой ебнутый  :pink: ). С Мариусом сложнее, всё же мелкий Амадео, кажется, был с ним счастлив, да и у старого хрена, кажется, до сих пор не отгорело. Но не представляю, чтобы они снова сошлись. Арману это явно уже не надо, иначе ничто бы не помешало.
Вообще, полцарства за фичок про то, как Арман наконец взял и потратил свои сбережения на психотерапевта.

А с Лестатом, наоборот, почти любой пейринг ок. Даже со старушками  =D В приведённом отрывке вообще ничего ужасного не увидела. Скорее, наоборот, Лестату идёт заполошная чувственность, открытость к новому и готовность страстно воспылать по любому поводу. Но всерьёз почти никакие его любови воспринимать не могу, их слишком много.

#305 2021-09-23 00:09:01

Анон

Re: Энн Райс тред

Кстати. Долго не понимала, почему Лестата так активно шипперят с Луи - пейринг казался, с одной стороны, слишком очевидным, а с другой, скучным. В смысле, ну... это ж Лестат, у него в каноне и Акаша, и собственная мамка, и чуть ли не Иисус в поклонниках. Даже Арман (хоть у меня это и НОТП) - семисотлетнее чудовище, как из аниме вылез, дрочить не передрочить.

А тут Луи. С крысой в зубах. Летать не умеет, пожары взглядом не устраивает, в сотворении мира не участвовал, даже Жанну д'Арк не застал. Характер... ну, вы помните. Короче, мне почти любой персонаж рядом с Лестатом казался интереснее для шиппинга, чем Луи  =D

А теперь, спустя пятнадцать лет, смотрю, и прям шевелится что-то в душе  =D И Луи куда симпатичнее, чем казался раньше.

#306 2021-09-23 00:18:16

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

В приведённом отрывке вообще ничего ужасного не увидела.

Да так то я тоже не вижу ужасного, просто нежданчик))
Оно даже очаровательно в своей нетривиальности, ну и да, это Лестат, ему палец покажи- он влюбится и от первого лица распишет, какой этот палец прекрасный в своей человечности и как он его жаждет.

#307 2021-09-23 00:33:09

Анон

Re: Энн Райс тред

Лестат, емнип, в этой же книге будет

мб, для кого-то спойлер

Ну, период такой у человека. Не дети и не животные, и ладненько.

#308 2021-09-23 00:56:28

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, какие пейринги в ВХ вам нравятся, а какие - нет.

Нравится Луи/Лестат. Я просто с фильма ИсВ начал знакомство с каноном и залип именно на этот пейринг. А не нравятся большинство из тех, персонажей для которых автор внезапно вытащил из кармана посреди Хроник и стал их (пейринги) усердно впаривать читателям.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-23 01:01:17)

#309 2021-09-23 04:22:41

Анон

Re: Энн Райс тред

Забавно. Я попытался припомнить хоть какую-то свою корреляцию по пейрингам и ничего не смог припомнить, кроме того, что будучи подростком я всё это читал, похоже, далеко не из-за них. На них я вообще внимания не обращал, никак не отмечал, и не воспринимал пейринги за пейринги. Когда-то я был железобетонным дженщиком, которому сюжет и сеттинг важнее всяких там романтических, пусть и платонических, отношашек  ;D
А сейчас, так как всё вообще уже благополучно забыл, то сказать тем более нечего.

#310 2021-09-23 10:22:38

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Не люблю почти никакие пейринги с Арманом, унесите пудинг  =D Его самого люблю, а вот эти все душераздирающие стори с Лестатами, Луи, Дэниелами, кто там ещё был - нафиг-нафиг. Мне и их самих жаль (вляпались в манипулятора), и его жаль (не от хорошей жизни такой ебнутый  :pink: ). С Мариусом сложнее, всё же мелкий Амадео, кажется, был с ним счастлив, да и у старого хрена, кажется, до сих пор не отгорело. Но не представляю, чтобы они снова сошлись. Арману это явно уже не надо, иначе ничто бы не помешало.
Вообще, полцарства за фичок про то, как Арман наконец взял и потратил свои сбережения на психотерапевта.

Мне очень близко твое видение Армана, анончик  :heart:

Я тут в процессе перечитывания Вампира Лестата обнаружил прекрасный момент, где Лестат (внезапно!) очень точно озвучивает проблему Армана. Я прям даже удивилась такой пронициательности.

Скрытый текст

#311 2021-09-23 11:42:03

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Я прям даже удивилась такой пронициательности.

Он и сам от себя офигел.  :lol:

#312 2021-09-23 17:27:13

Анон

Re: Энн Райс тред

Черт дернул меня зайти в раздел заявок на фикбуке. И я нашел бриллиант. Или "бриллиант". Это смотря с какой стороны взглянуть.
https://ficbook.net/requests/335669

Лестат - преподаватель Защиты от темных искусств. Я даже не знаю, смеяться или плакать :think:

#313 2021-09-23 18:10:02

Анон

Re: Энн Райс тред

Лол, в ГП же был свой Лестат https://harrypotter.fandom.com/ru/wiki/ … 0%B0%D1%82
Но его на ЗОТИ скорее как экспонат могли пригласить. В какой-то книге ГП на празднике был вампир, не Лестат, так его все время контролировали, чтоб не присосался к школьникам.

Отредактировано (2021-09-23 18:14:26)

#314 2021-09-23 22:28:44

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Лестат - преподаватель Защиты от темных искусств. Я даже не знаю, смеяться или плакать

А я кроссовер с Достоевским нашел https://ficbook.net/readfic/4226487
Лестат обратил Раскольникова, кажется.

#315 2021-09-23 22:35:37

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Лестат обратил Раскольникова, кажется.

И вместе они стали охотиться на старушек. Один ради кинков, второй ради денег.

#316 2021-09-23 22:44:15

Анон

Re: Энн Райс тред

А нет, не обратил. Жаль.  :lol:

#317 2021-09-24 10:04:59

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А нет, не обратил. Жаль.  :lol:

А мое воображение уже разыгралось! Так и вижу, как Лестат обращает Раскольникова, как они на пару бродят по Петербургу в поисках старушек, а потом у Родиона едет кукуха на почве чувства вины и его берет под свое крыло Луи, и они на пару жрут крысок в ожидании божественного прощения.

#318 2021-09-24 10:16:53

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

А мое воображение уже разыгралось!

Мое тоже, Райс с Федормихайловичем друг другу подходят замечательно, как картошка с селедочкой.

#319 2021-09-24 10:19:47

Анон

Re: Энн Райс тред

Ага, чувство вины у них во все поля.

Отредактировано (2021-09-24 10:21:24)

#320 2021-09-24 11:25:22

Анон

Re: Энн Райс тред

Это к Энн Райс ниоч, но чойта я представила себе Порфирия Петровича — охотника на вампиров, ааа!

#321 2021-09-24 11:58:09

Анон

Re: Энн Райс тред

Продолжаю читать Вампира Лестата и несу вам прекрасные цитаты!

Про нестоящий член по вине древнеегипетского бога:

Скрытый текст

Про то, что спать в гробу вампиру необязательно. Проверено лично Габриэль.

Скрытый текст

Про мечты Лестата о сексе со смертными.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-24 11:58:31)

#322 2021-09-24 14:12:48

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Про то, что спать в гробу вампиру необязательно.

Да, там же было (или уже в "КП") что Лестат спал в гробу просто потому что это красиво и романтично, по этой же причине одевался во всё чёрное.
Главный вампирский позер  =D

#323 2021-09-24 16:11:17

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Да, там же было (или уже в "КП") что Лестат спал в гробу просто потому что это красиво и романтично, по этой же причине одевался во всё чёрное.
Главный вампирский позер  =D

Ага-ага, было такое))
Блин, как он меня раньше раздражал, а щас я прям как-то потеплела) Все эти его выходки кажутся в какой-то степени даже милыми. Иногда)

#324 2021-09-24 18:12:18

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

Долго не понимала, почему Лестата так активно шипперят с Луи

До сих пор не понимаю  ;D

Аноны, а это правда, что...

Я перестал читать это прекрасие где-то после Интервью с Мариусом. После этого еще читнул ту книгу, где древнего гермафродита обратили через минет укус в член. В общем, мне такую траву, как Райс, не подвозили, и я не смог выносит такой накал ебанутости.
Но до сих пор люблю первые пару-тройку книг. Особенно первую и момент с охуеванием Лестата от того, что там про него Луи написал  ;D
А еще есть тут друзья по шиппингу Лестат/Арман? Всегда любил этого маленького еджи-лорда из Диканьки. И хоть Райс что-то хватанула с Киевской Русью в 15 веке и обожралась знатной клюквы, ей можно все простить за Андрея Иваныча  ;D Вот уж у кого была веселая молодость... все 500 лет.

#325 2021-09-24 18:40:54

Анон

Re: Энн Райс тред

Анон пишет:

▲Аноны, а это правда, что...

Скрытый текст

Такое было в финале Принца Лестата, прямо в последних строчках. А следующую книгу я не читал. Но они вроде и до этого много раз сходились и расходились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума