Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-07-21 20:21:36

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Анон пишет:

играю во второй зеноблейд перед выходом 3 части, первый ремастер так и не осилила пока, но потом плотно засяду наверное

О, кстати!
Уже известно, будет ли 3 связан сюжетно с 2?
Я вот люблю первую часть (еще со времен Вии), но вторую не могу заценить, потому что уж очень сквичны чересчур нелепые дизайны персонажей в двойке. А вот в 3-й зашли. Можно ли будет в нее поиграть не зная второй?

#52 2022-07-25 12:43:22

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Анон пишет:

Уже известно, будет ли 3 связан сюжетно с 2?

я так поняла, там есть отсылки (судя по тому, что читала немного от людей, кто уже играл в пиратку/ранее разосланные версии). Вообще, наверное, было бы неплохо, если бы не был слишком сильно связан) Не знаю как с этим у 1 и 2 части (в плане связки сюжетной), но мне без бэкграунда 1-й части играть во второй зеноблейд более чем комфортно, надеюсь, в 3 так же будет (хочется приобщить другана к жрпг на сыче, а тут как раз скоро зено 3 выходит :evil: )

#53 2022-07-25 20:46:43

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Анон пишет:

О, кстати!
Уже известно, будет ли 3 связан сюжетно с 2?

Анон, принесу тебе (я тут выше отписывалась)) мнение пирата, который уже играет в 3 часть. Собсна, вопрос, на который человек отвечал:

Стоит с нее начинать если не играл до этого в серию?

Скрытый текст

#54 2022-07-26 15:58:56

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Анон пишет:

я так поняла, там есть отсылки (судя по тому, что читала немного от людей, кто уже играл в пиратку/ранее разосланные версии).

Спасибо большое! Похоже на то, что там будут отсылки уровня как в первом XB были на Ксеногирз и Ксеносагу. Мне главное, чтобы это не было прямым продолжением ХВ2, и не было в том же мире.
Потому что хоть я и не играла во вторую часть напрямую, я прошла Торну, и поняла, что меня сама концепция этого мира бесит неимоверно.

личное ворчание

#55 2022-08-06 00:19:03

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Пришел молча поплакать о том, сколько интересных новелл и некоторых других проектов японцы на английский язык просто не переводят.
Это я листаю то, что из кариков можно купить на плейазии (и где-то половина того, что меня интересует, Japan only). Я, конечно, рад, что знания английского мне позволяют играть хоть во что-то, но не от всего сердца.  :lol:
Ну т.е. я понимаю, что кое-что из этого трэш (типа этого: https://www.play-asia.com/omega-vampire/13/70c28d), но есть же и годные вещи((

Отредактировано (2022-08-06 00:23:18)

#56 2022-08-06 09:25:23

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Ну, для ВН-к свитч не очень удачная платформа, увы. Это все для ПК тема, там можно всякие патчи с переводами ставить (на этих вампиров вроде даже английский патч уже есть)

Раз уж речь зашла о них, мне как-то на свич попалалась любопытная не-японская яойная ВН-ка  =) Там речь шла о молодом преступном лорде, который собирался украсть бриллиант или что-то в этом роде. Можно было замутить или с крутым американским спец-агентом или с холодным русским кгбшником  :lol: Арт там был простенький и проходилось за два часа максимум, но чем-то она меня зацепила, была в ней какая-то душевность, присущая инди-играм.

#57 2022-08-06 12:15:32

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Анон пишет:

Это все для ПК тема, там можно всякие патчи с переводами ставить

Я прогуглил пару понравившихся тайтлов: для некоторых из них нет даже внятного англоперевода, что говорить о ру-переводе.
Silver Case до сих пор без перевода по крайней мере в стиме в дискуссии нет ссылок, только зал ожидания, хотя казалось бы, игре сто лет.

#58 2022-08-07 20:57:47

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Какие, кстати, на свиче вообще есть игры с лгбт-контентом? (включая игры, где можно выбирать пол протагониста).
Пока в моей коллекции Fire Emblem 3H (с пятью героями можно получить однополые концовки), Fear Effect Sedna (игра так себе, но сценки между ГГ и ее женой горячие!), Boyfriend Dungeon и, конечно же, Stardew Valley  :cool:
Еще знаю, что есть ВН-ки, вроде Heart in the wood и какая-то BL-ная недавно вышла, но это жар не совсем моя чашка чая. Но в вишлист добавлено!

#59 2022-08-07 21:05:29

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Анон пишет:

Какие, кстати, на свиче вообще есть игры с лгбт-контентом?

Dream Daddy точно есть))) Speed Dating for Ghosts еще вроде подходит, Haven (вроде как добавили возможность выбирать пол персонажам), Hades

#60 2022-08-07 21:20:56

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Анон пишет:

Dream Daddy точно есть))) Speed Dating for Ghosts еще вроде подходит, Haven (вроде как добавили возможность выбирать пол персонажам), Hades

Тоочно! Как я забыла Гадес, я там даже фурию отвергла ради отп  :lol:
Дрим Дедди вроде уже есть в вишлисте, а две другие добавлю, спасибо!!  :great:

#61 2022-08-07 22:06:58

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Я тут попрыгаю-порадуюсь, что смог-таки через крипту заказать на плейазии пару кариков на пробу. Ебался с этими бинансами-хуянсами, обругался целиком и полностью, но-таки смог!
Если кому надо, могу составить примерный гайд.  :lol:
Там не только игры на нинку, если что, но чего только нет, включая фигурки. Там даже можно купить редчайшую амибу (Солер из Дарк Соулса) и эти 130 долларов все равно будут дешевле, чем на авито (в два раза).
Для примера: как выглядит моя корзина на потанцевальный следующий заказ, если на сумку будет доставка.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-07 22:13:16)

#62 2022-08-07 22:41:44

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Анон пишет:

Если кому надо, могу составить примерный гайд.

Было бы очень круто, анон!

#63 2022-08-07 23:41:20

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

о, вижу Ико - увожаю!

#64 2022-08-08 10:30:35

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Анон пишет:

Если кому надо, могу составить примерный гайд. 

анон, тоже подпишусь и подожду, если сделаешь такой гайд. там есть ништячки, которые я взять не успела зимой :с тайко-барабан, я тебя когда-нибудь куплю!

#65 2022-09-14 07:29:07

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

пробую оживить тред
Аноне, смотрели нинтендо директ? Как вам, какие впечатления, есть ли заинтересовавшие игры и если да, то сколько?)
Мне прям очень понравился и зашёл директ, год будет напряженным на релизы для меня. Harvestella в этом году, новая Fire Emblem, всё хожу вокруг серии Fatal Frame и хочется присмотреться к играм, Story Of Seasons: A Wonderful Life и Fae Farm меня, как любителя фермерок, тоже заинтересовали, Ремастер Crisis Core: Final Fantasy VII просто инста бай (наверстываю упущенное, так как в детстве в моменте выхода всех клёвых финалок у меня был только комп и плохое знание англа, сейчас исправляюсь), ну и, конечно, объявлена дата релиза Zelda: Tears of the Kingdom, прямо ух, скорей бы уже следующий май!
Статья со всеми трейлерами и анонсами: https://dtf.ru/games/1353912-anons-octo … ndo-direct

Трансляция самого директа:

#66 2022-09-14 10:28:48

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Смотрел, в основном разочарован или пофиг. Не нинтендо директ, а скерэникс директ, по ощущениям.

Очень доволен, что посмотрел, что представляет из себя Various Daylife. Ленивое поделие для мобилок (Apple Arcade), справившее там трехлетие и продающееся по цене нормальной игры.

Story of Seasons уже как юбиковские ассасины: каждый год новые, но разницы со старыми как-то не особо.

Из того, что заинтересовало:

Harvestella скачал демо. Пока что очень недоволен слишком быстро идущим временем, когда ходишь по глобальной карте и тем, что вечером, когда еще не полночь, чтобы падать, но уже "темно" нельзя выйти из дома и посадить семена или полить огород.
Но музыка красивая. В портативном режиме у персонажей ппц какие мыльные лица.  Тормозов нет.

Не понял, почему нельзя было анонсировать название новой Зельды, они намекали, что это будет сюжетный спойлер. Ну, не знаю, не знаю. Жду всё равно.

#67 2022-09-14 10:43:13

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

А я тут просто похвастаюсь, что только что отхватил амибку по Дарк Соулз за сто долларов.  :lol: Силдовую.

Отредактировано (2022-09-14 10:43:22)

#68 2022-09-14 10:54:43

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Анон пишет:

Аноне, смотрели нинтендо директ? Как вам, какие впечатления, есть ли заинтересовавшие игры и если да, то сколько?)

Я в полном восторге, счастья полные штаны. Возможно потому что сквареникс для меня игры детства, и видеть столько классических игр от них очень радостно. Особенно анонс Фронт Мишшн 2, это вообще едва ли не любимая серия у меня, наконец-то можно будет сыграть в нормальный перевод. Октопат первый мне не очень зашел, но если вторая часть исправит недостатки первой, глянуть стоит.
Полноценный анонс новой Зельды - это прекрасно. Новый трейлер Байонетты - прекрасно. Фатал Фрейм 4 наконец-то смогу поиграть - прекрасно. Резик Деревня - прекр... а, нет, это клауд, забудьте...
Что несколько разочаровало - новая Файр Эмблем. После таких классных Домов, с более серьезными взрослыми дизайнами и темами, новая выглядит как будто туда попали персонажи из серии Покемон  :blue:  А когда стали показывать Марта и прочих старых протагонистов, у меня вообще возникло ощущение, что рекламируют мобильную гачу, а не новую полноценную часть.

#69 2022-09-14 14:55:27

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

А, еще новая игра от создателей Данганронпы заинтересовала!

#70 2022-09-28 20:12:15

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Я поиграла в третий XC. Кому-ниубдь интересны впечатления?

#71 2022-10-27 20:10:58

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Кто-нибудь уже чиповал Сыч? Насколько оно безопасно?

#72 2022-10-28 03:05:11

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Анон пишет:

Кто-нибудь уже чиповал Сыч? Насколько оно безопасно?

Анон, ты почитал базовую инфу? Если коротко, никак не безопасно, никаких гарантий, может не сработать, может окирпичить.
Единственный безопасный вариант это с рук свич первого выпуска, но их хрен найдёшь уже.

#73 2022-10-28 13:28:11

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Спасибо за ответ. Эх, что-то подобное я подозревала. Думаю, не буду пока чиповать свой родной, поищу на авито уже чипованый, чтобы было два.

#74 2022-11-06 12:02:37

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Никто еще не заценил Харвестеллу?
Вроде как я люблю и ЖРПГ и Ферму, но сочетание этих двух вещей может стать чем-то несъедобным.

#75 2022-11-06 19:16:52

Анон

Re: Тред игроков на Nintendo Switch и их игровых вселенных

Анон пишет:

Никто еще не заценил Харвестеллу?
Вроде как я люблю и ЖРПГ и Ферму, но сочетание этих двух вещей может стать чем-то несъедобным.

Мне сначала не понравилось, очень простовато, но потом подвезли нифлхайм магитек и таймтревел и я каак втянулся. Если ты играл в какую-нибудь игру из ателье серии, то вот оно примерно такое же, но без таймлимитов и квестов на "вырасти 100 морковок до такой-то даты". Скорее жрпг, фермерские занятия на минималках и чтобы заработать мильон денег на прокачку, как я понимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума