Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-10 22:54:01

Анон

ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Общий тред заявок || Зимний инсайд (дайри) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

ЗФБ-2022 (Комбат)Профиль АО3Все квестыРасписаниеКаналыТвиттер (тег этой битвы - #ЗФБ22), Дискорд ФБРекламадайридыбр

Конкурс - 144 команды
Внеконкурс - 11 команд
Заявки на АО3

WTF-2022 (Баттл)Дайри соо, Баннеры-2022, Расписание

Конкурс - 38 команд

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #зфб22_ищу, #зфб22_набор, #зфб22_обзор, #обзор, #рек, #флэшмоб, #зфб22_флэшмоб

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п. (если кому нужен номер коллекции для составления лент избранного, то collection_id=628708)

Отредактировано (2022-11-29 13:08:27)


#101 2021-09-15 12:23:07

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю один пойти)

А что за канон у тебя?

ориджевый)

#102 2021-09-15 12:57:22

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

И я думаю один пойти) не знаю, что получится, тексты вроде есть по минимуму на все, а с артами пока непонятно. Страшно, но слишком давно горю)

#103 2021-09-15 12:57:25

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

я тоже хочу командочку по своему шипу, а не в сборрую  🥲 завидую смелость анонов, которые хотят идти одни)

#104 2021-09-15 13:12:13

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Я если пойду, то пойду один. Я могу закрыть все квесты сам и не переживать, что в команду никто не записался.
Но иногда думаю, есть ли смысл, если я уже давно не видел своих сошипперов и фанатов персонажа, и что вероятнее всего этот контент никому не будет нужен, кроме меня. Для меня смысл есть — дедлайны, фандомная движуха, общение с другими командами, вызов самому себе. А в остальном не знаю.

#105 2021-09-15 14:16:44

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Ещё я бы поучаствовал в команде по Сэндмену, и комиксы, и грядущий сериал

Анон, если где-нибудь найдешь отдельную команду по Сэндмену, напиши, плиз!
Я бы тоже сходил за него поиграть.

#106 2021-09-15 14:23:09

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

мне кажется, в одиночку ходить - разве что ради челленджа, типа проверить себя :think: а в остальном не вижу особого смысла, по крайней мере, для себя. и организаторские заморочки меня не вставляют...
это раньше люди боялись, что их работы пропустят в сборных, и только название команды привлечет читателей, но на ао3 можно фильтровать по фандому, так что это уже не актуально.
если не хочешь общаться с командой, можно быть череззаборником. сборных много, при желании можно натянуть, наверное, почти что угодно.

#107 2021-09-15 15:00:35

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Анон, если где-нибудь найдешь отдельную команду по Сэндмену, напиши, плиз!
Я бы тоже сходил за него поиграть.

Если не найдём, давай просто вместе соберёмся

#108 2021-09-15 15:35:36

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

мне кажется, в одиночку ходить - разве что ради челленджа, типа проверить себя :think:

В основном ради челленджа и ходят, но навскидку могу назвать еще несколько причин:
- Человек лютый интроверт и предпочитает веселиться сам с собой.
- Человек горит по канону / персонажу / теме, которые никому больше не всрались, и свой проводит одиночный пикет для того, чтобы найти единомышленников.
- Человек задумал целостный проект, в котором все левелы объединены в общую концепцию, а присутствие других игроков нарушит эту стройность.
Справедливости ради, третьего я никогда не встречала, но очень хотела бы увидеть подобное. А еще лучше - сделать что-то подобное самой, но боюсь, что таланта не хватит.

#109 2021-09-15 15:38:02

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Человек задумал целостный проект, в котором все левелы объединены в общую концепцию, а присутствие других игроков нарушит эту стройность.

Анон, тоже хочу это сделать, но выдать 10+к текста и челлендж, а главное - визитку... :omg:

#110 2021-09-15 15:39:41

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

- Человек задумал целостный проект, в котором все левелы объединены в общую концепцию, а присутствие других игроков нарушит эту стройность.

Для этого можно открыть коллекцию, или как там это называется на ао3, куда можно продолжения фиков собирать и т. д. Присутствие других работ по идее не может помешать концепции. Хотя смотря какая концепция, конечно.

#111 2021-09-15 15:58:45

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Анон, тоже хочу это сделать, но выдать 10+к текста и челлендж, а главное - визит

Меня в общем-то объемы не пугают, больше расхолаживает то, что такой проект прозвучит только при достойном качестве работ на всех квестах. Пусть это будут не шедевры, но хотя бы крепкий средний уровень нужен. А если задать неплохую планку на визитке и текстах, а потом притащить мойпервыйарт, это превратит всю идею из интересной концепции в пафосное посмешище.

Анон пишет:

Для этого можно открыть коллекцию, или как там это называется на ао3, куда можно продолжения фиков собирать и т. д. Присутствие других работ по идее не может помешать концепции. Хотя смотря какая концепция, конечно.

Если задуман моно-проект, то другие работы смажут впечатление и отвлекут внимание. И с визиткой непонятно что делать - она в таком случае должна задавать тон, а другие участники вряд ли порадуются, если визитка будет делаться под дудку только одного человека.

#112 2021-09-15 16:02:53

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

потом притащить мойпервыйарт

Коллаж или видео?

#113 2021-09-15 16:03:17

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Визитка вроде не обязательна, не?

#114 2021-09-15 16:07:51

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Визитка вроде не обязательна, не?

Для концептуального проекта это его визитная карточка. Нет, можно и без нее, но с ней будет целостность.

#115 2021-09-15 16:09:52

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Коллаж или видео?

Моепервоевидео - тоже далеко не лучший вариант. На зимней можно выехать с концептуальными тумблер-коллажами, но для них тоже нужен какой-никакой художественный вкус, который у меня не факт что есть. Мне доводилось делать тумблер-коллажи, и их даже хвалили под выкладками, но у меня нет уверенности в том, что это было не из вежливости, потому что в анонимных реках на коллажи моих работ не было никогда.

#116 2021-09-15 16:11:55

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

На летней тоже уже можно

Анон пишет:

потому что в анонимных реках на коллажи моих работ не было никогда

на анонимках принято фукать на коллажи потому что потому

Отредактировано (2021-09-15 16:12:42)

#117 2021-09-15 16:23:17

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

на анонимках принято фукать на коллажи потому что потому

В те времена, когда я играла, на еще живом инсайде был специальный тред под реки на тумблер-коллажи, где собирались толерантные к коллажам аноны. Я туда регулярно ходила, чтобы хоть как-то понять свой уровень по присутствию моих коллажей в реках и антиреках. Потому что под выкладками обычно было либо хорошо, либо ничего, а сокомандники-артеры могли дать прицельную рекомендацию, но никогда не высказывали конкретного общего мнения - ну в общем-то понятно, что если профильный райтер берется за коллаж, то с наполняемостью выкладки проблемы и привередничать нецелесообразно. На анонимках коллажи не попали ни в реки, ни в антиреки, из чего я делаю вывод, что они были не совсем позорные, но и не хорошие, просто скучные, проходные и сделанные явно не визуальщиком. Короче, такое себе.

#118 2021-09-15 16:37:32

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

ой, ну слушайте, аноны-обзорщики тоже люди, и совсем не обязательно они шарят в коллажах))

асибе

#119 2021-09-15 17:39:33

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

анончики, никто не знает, собираются ли какие-нибудь корейцы? команда кейпопа или, может, дорам?

#120 2021-09-15 18:05:35

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

анончики, никто не знает, собираются ли какие-нибудь корейцы? команда кейпопа или, может, дорам?

Сборы пока начались только тут =D в дискорде и на зимнем инсайде полная тишина.  Подожди немного, анончик.

#121 2021-09-15 18:47:17

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

ой, ну слушайте, аноны-обзорщики тоже люди, и совсем не обязательно они шарят в коллажах))

а я помню обзор на фанмикс без знания канона - обзорщик сильно удивился подборке :lol: причем песням, которые буквально повторяли канон

#122 2021-09-15 20:34:24

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

а я помню обзор на фанмикс без знания канона - обзорщик сильно удивился подборке

Да, плюсану, у меня в фанмиксе были конкретно песни про канон и про персонажа, а обзорщик: "ну лично у меня они с ним не ассоциируются"  =D

#123 2021-09-15 21:21:22

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

собираются ли какие-нибудь корейцы? команда кейпопа или, может, дорам?

кажется, могут пойти K&J pop

#124 2021-09-16 04:52:15

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если где-нибудь найдешь отдельную команду по Сэндмену, напиши, плиз!
Я бы тоже сходил за него поиграть.

Если не найдём, давай просто вместе соберёмся

А давай. Ты много чего умеешь?

#125 2021-09-16 07:59:01

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

А давай. Ты много чего умеешь?

Я пишу мибблы, рейтинг и нет, стихи, песни. Короче, я не артер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума