Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-10 22:54:01

Анон

ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Общий тред заявок || Зимний инсайд (дайри) || Флуд о WTF (холиварка)  ||  простой гид для чтения битв на ао3

ЗФБ-2022 (Комбат)Профиль АО3Все квестыРасписаниеКаналыТвиттер (тег этой битвы - #ЗФБ22), Дискорд ФБРекламадайридыбр

Конкурс - 144 команды
Внеконкурс - 11 команд
Заявки на АО3

WTF-2022 (Баттл)Дайри соо, Баннеры-2022, Расписание

Конкурс - 38 команд

Для удобства поиска по треду предлагаются теги: #зфб22_ищу, #зфб22_набор, #зфб22_обзор, #обзор, #рек, #флэшмоб, #зфб22_флэшмоб

Анончик, если ты новичок на Холиварке, загляни сюда - разбор функций форума
Тема ао3 - в шапке много вариантов как настроить ленты команд, пейрингов и т.п. (если кому нужен номер коллекции для составления лент избранного, то collection_id=628708)

Отредактировано (2022-11-29 13:08:27)


#76 2021-09-14 18:05:06

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Ну сольешься, что ж тебя, покусают, что ли?

Только не надо сначала обещать, а потом резко сливаться без объяснения причин и пропадать намертво, кинув собранную команду. Я такое на себе испытал от кхмкхм кэпа, пришлось резко самому подхватывать и вникать во все (я первый раз на фб). Не надо так, капитаны(  :pink:

#77 2021-09-14 18:15:41

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Только не надо сначала обещать, а потом резко сливаться без объяснения причин и пропадать намертво, кинув собранную команду. Я такое на себе испытал от кхмкхм кэпа, пришлось резко самому подхватывать и вникать во все (я первый раз на фб). Не надо так, капитаны(

Один в один как у меня было  =D Учитывая, что я в команду шёл просто помахать помпонами и написать текстик, и не то чтобы прямо сильно горел конкретно этой сборной, было очень стрёмно.

#78 2021-09-14 18:18:02

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон, а что за актёр?

#79 2021-09-14 18:28:24

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Анон, а что за актёр?

+1

#80 2021-09-14 18:32:33

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Юху, наконец-то анон нашел тему со сбором на ЗФБ-2022. А то все сидел и думал, будет ЗФБ или нет.
Анон поиграл бы по ГП, кто-нибудь знает, какие команды этой зимой собираются?

#81 2021-09-14 18:36:57

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Если не соберутся, иди к нам в магреализм :lol:

#82 2021-09-14 20:46:53

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Ты кидай, а слиться всегда успеешь.

И то правда)

Анон пишет:

Ну сольешься, что ж тебя, покусают, что ли?

Так первый раз же — очень волнительно  =D

Анон пишет:

Стоит. Я уверен, что потянешь.
Можешь предупредить, что играешь в первый раз и тебе нужен опытный зам, который уже ходил на ао3 и может в случае чего подсказать-подстраховать.

Спасибо за совет!

Анон пишет:

Блин, я аж прослезился: узнаю себя перед началом сезона. Кидай, и чем раньше, тем лучше.

Спасибо, аноны, вы меня успокоили.

Анон пишет:

Только не надо сначала обещать, а потом резко сливаться без объяснения причин и пропадать намертво, кинув собранную команду. Я такое на себе испытал от кхмкхм кэпа, пришлось резко самому подхватывать и вникать во все (я первый раз на фб). Не надо так, капитаны(  :pink:

У, это всегда обидно. Сочувствую тебе, анончик.

Анон пишет:

Анон, а что за актёр?

Финн Вулфард.

#83 2021-09-14 20:48:10

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

телеге они V for Vertigo,

По поиску не находит

Он у них закрытый, потому и не находит наверное. Позже наверняка выложат как связаться.

#84 2021-09-15 01:41:20

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Общая сборная марвел будет реально здорово. Может у меня появится мотивация выйти из зоны комфорта :lol:

#85 2021-09-15 01:48:08

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Нужны советы бывалых. Мы тут тесной компанией из двух человек загорелись по отдельной ветке канона и лелеем планы сходить на зиму. В сборную канона не хотим, как-то нам канон за пределами любимой веточки не интересен, персонажи основной саги не цепляют, а главпейринги вообще раздражают.
Оргмин по текстам мы, положим, закроем. В челлендж мелкоформы на крайняк насуём. В визуал я, допустим, склепаю пару стыдненьких первоклипов склепаю.
Может, ещё третьего горящего товарища позовём (товарищ - молодец и может закрыть и перекрыть весь оргмин многократно, поэтому пока и не зовём, ему ещё свою команду капитанить, не хочется, чтоб он опять за всех один впахивал, а он склонен).
Вопрос: соваться ли в конкурс или сразу идти с прицелом во внек?
Вопрос второй: идти ли закрытым набором или открытым, если нам комфортное общение на своей волне дороже любой потенциальной пользы? Не то чтоб мы прямо недружелюбны, наоборот, но вдруг не сойдёмся характерами?
Как нормальные люди решают?

#86 2021-09-15 02:14:34

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Вопрос: соваться ли в конкурс или сразу идти с прицелом во внек?

Я бы попробовал в конкурс.

Анон пишет:

Вопрос второй: идти ли закрытым набором или открытым, если нам комфортное общение на своей волне дороже любой потенциальной пользы?

Идите закрытым. Достаточно много команд ходит своей маленькой, закрытой группой.

#87 2021-09-15 02:20:02

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Спасибо!
(Глупо, но правда как-то полегче определиться, когда знаешь, как другие поступают))

#88 2021-09-15 02:45:22

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Вопрос: соваться ли в конкурс или сразу идти с прицелом во внек?
Вопрос второй: идти ли закрытым набором или открытым, если нам комфортное общение на своей волне дороже любой потенциальной пользы? Не то чтоб мы прямо недружелюбны, наоборот, но вдруг не сойдёмся характерами?
Как нормальные люди решают?

Идти в конкурс, попасть во внеконкурс успеете всегда.

Если не знаете наверняка, идите полузакрытым набором. Всегда можно отказать на входе, если у вас уже сложилась своя компания. Но также можно познакомиться с внезапно загоревшимися вашим постом набора/визиткой участниками. Те же беты не повредят никогда, артеры, череззаборники. В общем, на вас не будет давления, что обещали брать всех, но почему-то не берете, но и не пропустите тех, кто постучался и кажется адекватным))

#89 2021-09-15 02:48:39

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

А полузакрытый набор - это что за опция?)

#90 2021-09-15 03:39:28

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

А полузакрытый набор - это что за опция?)

Посмотри в каталоге ФБ вторую вкладку, анончик. У каждой команды это что-то свое. Кто-то берет только определенные роли, кто-то просит приносить готовые работы, кто-то отбор на входе осуществляет по вашим ссылкам на профили фикбука, например.

Могу процитировать официальные правила приема на ФБ (отдельный док такой)

Скрытый текст

#91 2021-09-15 07:29:41

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Вопрос от ньюфага: вдвоем - понятно. А в одиночку кто-нибудь пробовал ходить?

#92 2021-09-15 09:31:48

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Я думаю один пойти)

#93 2021-09-15 10:20:13

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Вроде кто-то ходил раньше. Но тогда по правилам еще были списки участников команд и приходилось заводить вирта,  чтобы сказать что идешь не один, иначе деанон. Сейчас списков нет, но говорить где-то, что команда состоит из одного тебя тоже может рассматриваться как деанон.

На зиму более легкие правила, почему бы и нет? Если можешь закрыть все левелы.

#94 2021-09-15 11:07:15

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Вроде кто-то ходил раньше.

Ходили, но там непонятно, где баг, а где фича, в смысле, никто не пришёл в команду или кэп решил идти один закрытым набором и сам закрывать все выкладки, потому что может.
Навскидку помню какая-то звшная команда, где было много кайлакса, команда по какому-то японскому тайтлу (аниме, манга, ранобе или что точно не помню) и команда по Финн/По из тех же ЗВ. Это из относительно недавнего, а так еще наверняка много было.
Если реально можешь всё сделать сам, то почему бы и не пойти. Да, внутрикомандного фидбека не будет, но его и в команде где много людей может и не быть, так что какая разница.

#95 2021-09-15 11:33:49

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Я думаю один пойти)

А что за канон у тебя?

#96 2021-09-15 11:34:44

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю один пойти)

А что за канон у тебя?

А разве это не будет деаноном в каком-то смысле? Мне кажется, ему лучше не распространяться о своем каноне и т. д. =D

#97 2021-09-15 11:39:10

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

А разве это не будет деаноном в каком-то смысле?

Тут он анон и сдеанонится разве что модерам, если сидит тут под своим реаловым ником, а не под каким-нибудь "чувственные соски Фила Коллинза".

Отредактировано (2021-09-15 11:39:30)

#98 2021-09-15 11:40:05

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Да может я в команду хочу

#99 2021-09-15 11:59:05

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Анон пишет:

Нужны советы бывалых.

Анон, советую вам идти в конкурс, на ЗФБ закрыть оргмин легче, чем на ФБ, а конкурсные команды больше читают.
По поводу закрытого набора сложно сказать. Если не волнует общественное мнение, то идите закрыткой, конечно, так значительно спокойнее для маленьких компаний. Но будьте готовы к тому, что кто-то да начнет возмущаться, почему его притесняют и не пускают, причем чаще всего возмущаются чисто из вредности, а не потому что так горят каноном и так хотят поиграть именно за вашу ложноножку. Но в любом случае это все будет бушевать за забором и вы можете не обращать на это внимания.

А в одиночку на зимнюю сходить вполне реально даже не универсальному солдату. Я все хочу сходить одна, но пока ничем не возгорелась до такой степени, чтобы все позакрывать.

#100 2021-09-15 12:12:35

Анон

Re: ЗФБ22. Сбор и обсуждение постов набора

Спасибо бывалым за советы  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума