Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 91 [77.12%])

    77.12%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.88%])

    22.88%

Всего голосов: 118

Гости не могут голосовать


#2301 2021-11-06 15:35:08

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Так это же опять юнетовский перевод, вроде разбирали где-то, что в оригинале ничего такого нет.

А найдешь разбор? Я у китаеанона конкретно разбора этой фразы не помню.
Но точно было еще где-то, где винили ВИ в падении ПЛ.

#2302 2021-11-06 15:37:13

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А найдешь разбор? Я у китаеанона конкретно разбора этой фразы не помню.

Может, это было на дайри или в вк,точно не скажу.

#2303 2021-11-06 15:40:40

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Может, это было на дайри или в вк,точно не скажу.

А, ну ок. Лови тогда другую цитату из БН (анон немного преодолел свою лень и напряг память ;D):

Другой седовласый глава клана в гневе прокричал: «Ты! Ты… когда-то довел до смерти Цзян Фэн Мяня и его жену, а теперь убил и свою шицзе! Все это полностью твоя вина! И ты еще смеешь вымещать гнев на других? Вместо того чтобы одуматься, продолжаешь забирать чужие жизни! За такое преступление не видать тебе прощения!»

UPD: И это к слову о других свидетелях. Никто там ЦЛ правду не раскроет. Только если ВИ. Но мне кажется, ВИ, как и собирался, для себя оставил эту историю в прошлом, а в экстрах у него с ЦЛ не то чтобы особо близкие отношения. А ЛЧ сам молчал 13 лет по этому поводу, хотя был там в БН и все видел. Правда, в новелле нет четкого указания, что он видел смерть ЦЯЛ.

Отредактировано (2021-11-06 15:53:38)

#2304 2021-11-06 15:59:48

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще ЦЛ был убежден, что ВИ чуть ли не собственноручно ПЛ погубил и убил бабку с дедом. Откуда вообще взялась такая версия событий? Даже если не от ЦЧ, он никогда не опровергал.

Только от ЦЧ могла взяться, остальным просто неоткуда взять эту фигню - все свидетели тупых предъяв Юй на эту тему, кроме ЦЧ и ВИ, погибли.

Я так понимаю, что ЦЧ эту историю успел всем рассказать за 13 лет, даром что с людьми почти не общается, но нажаловаться на ВИ время, видимо, у него находилось. Придумать такое даже Яо бы фантазии не хватило.

#2305 2021-11-06 16:03:20

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Я так понимаю, что ЦЧ эту историю успел всем рассказать за 13 лет

Получается, что даже не за 13 лет, а раньше. См. выше цитату из БН. То есть, видимо, пока ВИ на ЛЦ сидел, эта версия уже прочно ушла "в народ". От ЦЧ или из других источников, в каноне явно не указано, но с другой стороны анон прав:

Анон пишет:

остальным просто неоткуда взять эту фигню - все свидетели тупых предъяв Юй на эту тему, кроме ЦЧ и ВИ, погибли.

То есть сам же ЦЧ только способствовал дурной славе СИ, вместо того, чтобы наоборот попытаться его реабилитировать за этот год (или сколько там ВИ на ЛЦ торчал, но около того).

Отредактировано (2021-11-06 16:07:48)

#2306 2021-11-06 16:03:33

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Никто там ЦЛ правду не раскроет.

Н-да. Всё же очень жалко ЦЛ. Ему всю жизнь пиздят, даже "любимый дядя"(с) с ним нечестно поступает.

#2307 2021-11-06 16:15:47

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Не пойму, здесь новеллу я один что ли читал? В первой же главе:

Так а откуда это все идёт? Это ЮЦЮ с ЦЧ орали, что ВИ все уничтожил, так что от них эти слухи и пошли в народ.

#2308 2021-11-06 16:20:54

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Источник всех этих слухов - ЦЧ, потому что все это его слова. Из других мест этому всему взяться неоткуда.

#2309 2021-11-06 16:23:19

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Так а откуда это все идёт? Это ЮЦЮ с ЦЧ орали, что ВИ все уничтожил, так что от них эти слухи и пошли в народ.

Так я ж не спорю, откуда все пошло. Анон писал, что якобы в народе такая версия не ходила. Но нет, была уже в БН, а может и раньше. То есть, в каноне хорошо показано, прежде чем громко орать, думай о последствиях.
Хотя ЦЧ, наверное, устраивали все эти слухи. С другой стороны они его самого выставляют не в лучшем свете - знал, что ВИ "погубил родителей", но пригрел змею на шее.

Отредактировано (2021-11-06 16:24:40)

#2310 2021-11-06 16:23:53

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Я так понимаю, что ЦЧ эту историю успел всем рассказать за 13 лет

Да всем необязательно, кому-то сказал, а дальше сплетни уже сами пойдут, особенно такие интересные. Но идёт это все явно от него.

#2311 2021-11-06 16:26:51

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

С другой стороны они его самого выставляют не в лучшем свете - знал, что ВИ "погубил родителей", но пригрел змею на шее.

Дал второй шанс, все-таки почти братья. Но ВИ снова ответил ему чёрной неблагодарностью. Наоборот, его это выставляет сострадательной жертвой, добрым братом жестокого ВИ.

#2312 2021-11-06 16:34:28

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анончики, спасибо, что вы есть :heart:
В фд приходишь, ознакомившись с канонами, с чётким пониманием, что персонаж не але, а со всех сторон поют, какой же он классный-прекрасный, напрочь игнорируя, что в первоисточниках написано/снято. Когнитивный диссонанс от этого ловишь просто :bat:

#2313 2021-11-06 16:54:16

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

У меня тоже был сперва какой-то диссонанс. Персонаж поступает хреново, а со всех сторон говорят, что он во всем прав, начинаешь сомневаться в себе.

#2314 2021-11-06 17:13:04

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Персонаж поступает хреново, а со всех сторон говорят, что он во всем прав, начинаешь сомневаться в себе.

Вот именно! Газлайтинг какой-то

#2315 2021-11-06 17:23:43

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Я первое, что поймал в этом плане - это, какая гадла ВН, что вывалил на ЦЧ тайну о ядре, да еще в таком тоне.  :facepalm:  И сильно офигел от этой логики. Да ВН на самом деле еще мягко выразился.

Отредактировано (2021-11-06 17:25:47)

#2316 2021-11-06 18:30:26

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Ага, чужие секреты как посмел выдать. Вообще он сказал только то, в чем сам лично участвовал, не подглядел и не подслушал, и выразился ещё значительно мягче, чем ЦЧ того заслуживал. ЦЧ может делать и говорить говно, а все должны трястись над его тонкими чувствами.

#2317 2021-11-07 23:37:41

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Заебал какой-то ужаленный в жопу сичэнщик в срачном.

#2318 2021-11-08 00:28:22

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Заебал какой-то ужаленный в жопу сичэнщик в срачном.

Опять лютый пляшет? Пойду приобщусь :popcorn:

#2319 2021-11-08 01:35:56

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

От блин. Спать хотела лечь, но тоже возьму попкорн и пойду зачту. Муж, прости, но снова не сегодня

#2320 2021-11-09 12:14:39

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анончики, это не кто-то из нас в Ненависти к фандомам написал? Признавайтесь!))

Анон пишет:

Бесят фанаты, которым недостаточно просто фанатеть по своему любимому персонажу, надо обосрать и полить грязью всех остальных персов за то, что они недостаточно облизали их любимку. Даже если любимка в каноне тот еще срачегенератор, все равно все вокруг окажутся виноватыми, что не разглядели тонкую ранимую душу. Самое интересное, что такие вот "любимки" чаще всего личности, мягко говоря, своеобразные, и в каноне другим персонажам их любить особо не за что, но фанатов это не смущает.

#2321 2021-11-09 22:11:05

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Не знаю кто-то из наших это писал или нет, но про ЦЧ это прям в точку.

#2322 2021-11-10 02:38:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Анончики, это не кто-то из нас в Ненависти к фандомам написал?

Это была я :lol: Но вообще-то писалось по следам недавнего обсуждения в треде Системы. Хотя про ЦЧ я в момент написания тоже думала. И про Снейпа, и про прочих подобных срачегонных персонажей.

#2323 2021-11-10 13:47:16

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Это была я  Но вообще-то писалось по следам недавнего обсуждения в треде Системы. Хотя про ЦЧ я в момент написания тоже думала. И про Снейпа, и про прочих подобных срачегонных персонажей.

Про ЦЧ получилось как есть. Чтобы оправдать его поступки унижают других. Или делают их хорошие поступки незначительными, чтобы на их фоне ЦЧ был якобы не мудаком. Типа как ВЦ с ВН ничего особенного не сделали, их поступок в лучшем случае перекравыет их пособничество Вжуху, а то и не перекрывает.  ВН все равно уже умер и т.д.

#2324 2021-11-12 17:16:34

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Несу лучшее из дорамотреда аки ответочка всем топящим про восстановление клана сабжем и уникальность этого действа :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, кроме главы Яо

Не трогай главу Яо :lol:
Я из-за вас работаю под дораму. Вот прям щаз у меня была серия 15, первые 5 минут.
Глава Яо примчал раненный в ЮМЦ. С единственным адептом. И они сообщили, что ВЖХ уничтожил весь их клан, остались только они двое.
Значит, глава Яо поднимал свой маленький, но пиздливый гордый клан с нуля! Из руин и пепла! И даже без волшебной дудки ВИ!
Вот они, незаметные герои дорамы - и никто, никто даже на него не подрочил сказал, что он герой!
:sadcat:  :lol:

#2325 2021-11-16 19:04:18

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Народ, подскажите, плиз) в основном обсуждают фик птица. Там много этого оосного сияющего пиздеца омп?

ЦЧ в фике охуенный. Талантливый администратор, который в условиях пиздеца обеспечил юмц годные условия жизни. Хороший политик, который умудряется противостоять союзу трех ВО, сколотив южный союз мелких кланов. Умный, решительный, вызывающий уважение у ОСов, глазами которых мы его видим. Хороший брат, благодаря которому ВИ в принципе жив, преданный своим людям лидер, и да, влюблен в ММ, которая все эти годы была на его стороне.

Потому что про это я читать не готов, а про еблю в кишки и мудачества очень даже готов  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума