Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 91 [77.12%])

    77.12%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.88%])

    22.88%

Всего голосов: 118

Гости не могут голосовать


#2276 2021-11-06 09:49:29

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Угроза там была одна - ЦГШ, который печать очень хотел, но ведь он целый год к ВИ не совался, и только с засадой все понеслось.

А будь ВИ в ЮМЦ и не сунулся бы. И если б не считал, что ВИ проклял его племянника,  (да, он не знал, что это СШ). А сын с невесткой без спроса позвали ВИ к нему домой.
В конце концов ЦГШ сам искал тз для создания печати, он не зациклился только на печати ВИ.

#2277 2021-11-06 10:26:16

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ЦЧ хейчу, но выдумывать разную ебанину ему сверх его мерзких поступков в каноне, ну такое.

Анончик, хейт - это всегда не очень объективно. Хейт всегда субъективен. он не про "перетереть за канон"-он за "поорать и пообзываться потому что заебал".
А когда ЦЧ не нравится в рамках канона  - это не хейт))
Но давай перетрём, если хочешь.

Скрытый текст

Анон с психами)

Отредактировано (2021-11-06 10:26:39)

#2278 2021-11-06 10:53:09

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Да о чем, вы ЦЧ достачно было просто рассказать на Совете кланов, что сделали для него ВН И ВЦ. И все, это сняло бы проблему в принципе. Просто раскрыть свой рот и рассказать, от этого бы не было никакой, даже самой ничтожной, даже полностью гипотетической угрозы ордену ЮМЦ, вообще ни малейшей. А он, бедный наш барсучонок, испугался НМЦ! Как будто за ответ на выкрики того, что "это же Вэни, они все плохие, как они могли помочь" - " а вот нам помогли"" и рассказ об этой самой помощи, НМЦ бы кинулся на ЦЧ прямо на Совете и оторвал бы ему голову. Если бы все заклинатели услышали эту историю из первых уст, как ВН вытащил ЦЧ из захваченной ПЛ, перевез в безопасное место, принес останки ЦФМ и ЮЙ,  как ВЦо вылечила ЦЧ, вотэтовсе, и поняли, насколько ЦЧ и ВИ этим Вэням должны, кто бы стал выступать против ВИ? Его признали бы праведным мстителем, ну может немножко превысившим полномочия, но не критично. И все, проблема снята в корне. ВЦ и ее людям даже не надо прятаться на ЛЦ или уж тем более жить в ордене ЮМЦ, они могут просто поселиться где-нибудь, они же жили нормально (относительно) где-то до всех этих событий. Просто открыть рот и рассказать. Никакого героизма и преодоления, никаких рисков, ничего. Просто заговорить. Но нет, бедненького ЦЧ, охватили ненависть и он заткнулся прочно, полностью похерив не то что какую-то там благодарность (благодарность и ЦЧ это две параллельные, у которых нет шанса пересечься в принципе), а судьбу ВИ, самого близкого его, помимо сестры человека. Это каким же надо быть говном, каким совершенно невероятным уебищем, что бы просто не заговорить без всякого риска для себя, и этим разрушить жизнь стольким людям! :bang:

#2279 2021-11-06 11:15:59

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

благодарность и ЦЧ это две параллельные, у которых нет шанса пересечься в принципе

Идеально сформулировал :great:

#2280 2021-11-06 12:18:19

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понял, что тебе смешно

Да чувак, видимо, просто НХСдрочер, поэтому ему и смешно, что ты типа его любимку якобы проигнорил. Не обращай внимания и не парься.

Аноны, вы читать умеете? Мы обсуждали на каком месте клан ЮМЦ на момент воскрешения ВИ. Я написала, что ЦЧ повезло (что он на третьем месте), потому что умер НМЦ (иначе ЦЧ плелся бы в конце). Где тут дроч на НХС?

#2281 2021-11-06 12:34:55

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

У меня скорее претензия к тому, что ЦЯЛ погибла, спасая жизнь ВИ, а ЦЧ тут же понесся убивать ВИ, тем самым наплевав на последнее желание сестры.

Меня всегда это возмущало. Полное неуважение к сестре. Он вообще не анализировал, что сестра вообще-то сознательно закрыла собой ВИ, а считал ее дурочкой бессловесной, которая погибла из-за ВИ.
Пойти убить ВИ это, конечно, отдать дань уважения сестре. Брат года!

#2282 2021-11-06 12:40:17

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Меня всегда это возмущало. Полное неуважение к сестре. Он вообще не анализировал, что сестра вообще-то сознательно закрыла собой ВИ, а считал ее дурочкой бессловесной, которая погибла из-за ВИ.
Пойти убить ВИ это, конечно, отдать дань уважения сестре. Брат года!

ППКС. Жертву ЦЯЛ спустил в унитаз :wall:

#2283 2021-11-06 12:48:53

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Если бы все заклинатели услышали эту историю из первых уст, как ВН вытащил ЦЧ из захваченной ПЛ, перевез в безопасное место, принес останки ЦФМ и ЮЙ,  как ВЦо вылечила ЦЧ, вотэтовсе, и поняли, насколько ЦЧ и ВИ этим Вэням должны, кто бы стал выступать против ВИ?

Но этот рассказ же для ЦЧ был унизительным. Какие-то Вэни помогли выжить. А их родичи ПЛ уничтожили. НМЦ же как раз на это надавил, а ЦЧ тут же полыхнул. И всё, способность нормально мыслить отключилась. То есть на Совете не сколько страх показали, сколько то, что у него подгорело и тут же думалка отключилась.

Отредактировано (2021-11-06 12:50:04)

#2284 2021-11-06 12:59:27

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

У меня последнее время в основном подгорала от фанатов ЦЧ, но почитала сейчас эти разборы и вспомнила все, за что я так не любила самого ЦЧ!  :bull:

#2285 2021-11-06 13:44:03

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Анон пишет:
Меня всегда это возмущало. Полное неуважение к сестре. Он вообще не анализировал, что сестра вообще-то сознательно закрыла собой ВИ, а считал ее дурочкой бессловесной, которая погибла из-за ВИ.
Пойти убить ВИ это, конечно, отдать дань уважения сестре. Брат года!

Именно. Сестра сама этот выбор сделала, ей был важен ВИ. Что делает ЦЧ? Бежит убивать этого ВИ.
Странно как хоть замужество ей позволил, впрочем, замуж она выходила в ЛЛЦ, так что ему выгодно.

#2286 2021-11-06 14:01:01

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Ещё бесит, что он так и рассказал ЦЛ о том, как на самом деле умерли его отец и мать, а культивировал идею, что их убил ВИ. Если с ЦЦС есть косвенная вина хотя бы, то ЦЯЛ сама его закрыла. Почему об этом не рассказать?

#2287 2021-11-06 14:06:09

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Почему об этом не рассказать?

Потому что ЦЧ воспитывал в ЦЛ собрата-хейтера, который ему был нужен, чтобы не чувствовать себя одному. На правду ЦЧ было насрать. И на то, что ЦЛ самому важно, - тоже. Пиздеть так маленькому ребёнку это вообще за гранью. А ещё ЦЧебы скачут с "лучший и самый любящий дядя эвер"  :facepalm:

#2288 2021-11-06 14:13:11

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

На правду ЦЧ было насрать. И на то, что ЦЛ самому важно, - тоже. Пиздеть так маленькому ребёнку это вообще за гранью. А ещё ЦЧебы скачут с "лучший и самый любящий дядя эвер" 

А он ведь и в каноне настоящего про ЦЯЛ не рассказал? Про ЦЦС все вскрылось, а про ЦЯЛ нет. И если ЦЛ не расскажет ВИ, то ЦЛ этого, видимо, так никогда и не узнает.

#2289 2021-11-06 14:40:19

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

И если ЦЛ не расскажет ВИ, то ЦЛ этого, видимо, так никогда и не узнает.

Надеюсь, что ВИ расскажет.

#2290 2021-11-06 14:58:06

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А он ведь и в каноне настоящего про ЦЯЛ не рассказал? Про ЦЦС все вскрылось, а про ЦЯЛ нет. И если ЦЛ не расскажет ВИ, то ЦЛ этого, видимо, так никогда и не узнает.

Мне сложно представить, что ВИ будет это рассказывать. Все же, думаю, ЦЧ за кадром в какой-то момент должен был рассказать правду, потому что у ЦЛ в процесс знакомства с ВИ явно начинают появляться вопросы, он видит, что ВИ не такой мудак, как ему преподносил дядя, так что он наверняка порасспрашивал дядю на предмет как именно ВИ убил его маму.

#2291 2021-11-06 15:03:50

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Все же, думаю, ЦЧ за кадром в какой-то момент должен был рассказать правду

А я вот сомневаюсь, что расскажет. Это же признать, что фактически врал ему все время - очередной удар по самолюбию. Скорее, в очередной раз велит заткнуться.
Еще ЦЛ был убежден, что ВИ чуть ли не собственноручно ПЛ погубил и убил бабку с дедом. Откуда вообще взялась такая версия событий? Даже если не от ЦЧ, он никогда не опровергал. Хотя прекрасно знал, что неправ, еще когда душил ВИ после побега из ПЛ.

Отредактировано (2021-11-06 15:06:39)

#2292 2021-11-06 15:12:02

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

ЦЛ мог рассказать кто-нибудь другой, в БН было дохуища народу, включая всех остальных 40 кошек дядюшек ЦЛ. И вроде бы в каноне ЦЛ не предъявляет ВИ ничего за ЦЯЛ, только за ЦЦС?

Отредактировано (2021-11-06 15:12:34)

#2293 2021-11-06 15:15:38

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Еще ЦЛ был убежден, что ВИ чуть ли не собственноручно ПЛ погубил и убил бабку с дедом. Откуда вообще взялась такая версия событий? Даже если не от ЦЧ, он никогда не опровергал.

Только от ЦЧ могла взяться, остальным просто неоткуда взять эту фигню - все свидетели тупых предъяв Юй на эту тему, кроме ЦЧ и ВИ, погибли.

#2294 2021-11-06 15:18:06

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

И вроде бы в каноне ЦЛ не предъявляет ВИ ничего за ЦЯЛ, только за ЦЦС?

Предъявляет. И за мать, и за отца, и даже за бабку с дедом:

Но сможешь ли ты хотя бы сосчитать, сколько заклинателей погибли из-за Вэй Ина, Вэнь Нина и Тигриной Печати Преисподней во время резни на тропе Цюнци  и Безночном Городе?! Свидетелями тому стало несметное множество человек, отрицать сей факт бессмысленно, и никакие софистические уловки не изменят реальности! А я же, сверх того, никогда не забуду, что он приказал Вэнь Нину убить моего отца и погубил мою мать!

Мой дядя рос с ним под одной крышей, мой дед относился к нему словно к родному сыну, моя бабка тоже не так уж и плохо с ним обращалась. Но что же он? А он превратил Пристань Лотоса в притон для сброда из Ордена Цишань Вэнь, стал причиной тому, что Орден Юньмэн Цзян разнесли в мелкие щепки и погубил моих родителей, дедушку и бабушку!

Анон пишет:

в БН было дохуища народу, включая всех остальных 40 кошек дядюшек ЦЛ.

Вот только вряд ли хоть кто-то рассказал правду. В народе ходила точно такая же версия событий - ВИ всех погубил.

Отредактировано (2021-11-06 15:21:06)

#2295 2021-11-06 15:18:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А я вот сомневаюсь, что расскажет. Это же признать, что фактически врал ему все время - очередной удар по самолюбию. Скорее, в очередной раз велит заткнуться.

Тоже очень сильно сомневаюсь.

#2296 2021-11-06 15:24:57

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Вот только вряд ли хоть кто-то рассказал правду. В народе ходила точно такая же версия событий - ВИ всех погубил.

ЛЧ расскажет правду СЧ, а тот ЦЛ. Уж праведности и неспособности лгать Ханьгуанцзюня никто не усомнится.
А про ПЛ в народе ничего такого не ходило, никто не говорил, что ее разорили из-за ВИ. Эту версию озвучил опять же только сам ЦЧ в храме.

#2297 2021-11-06 15:28:04

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

моя бабка тоже не так уж и плохо с ним обращалась.

И вот этот слух явно производства ЦЧ, потому что в заклинательских сплетнях, наоборот, Юй люто ненавидела ВИ и все время его наказывала, даже в не практикующем сплетни ГСЛ придерживались этой версии.

#2298 2021-11-06 15:28:56

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А про ПЛ в народе ничего такого не ходило, никто не говорил, что ее разорили из-за ВИ.

Не пойму, здесь новеллу я один что ли читал? В первой же главе:

— Так и есть, хорошо, что покончил! — вторили прочие голоса. — Если бы не Орден Юньмэн Цзян, что призрел и взрастил Вэй Усяня, оставаться бы ему поганым босяком до конца своих дней. Ни о чём другом и говорить не приходится… Прежний Глава Ордена Юньмэн Цзян воспитал Вэй Усяня, словно родного сына, а он – подумать только! – отрёкся от них, восстал против всего мира, покрыв клан Цзян несмываемым позором и доведя почти до полного уничтожения. Это ли не пример черной неблагодарности?! Самый что ни на есть!

Было и еще где-то, то ли на Дафань, то ли на ЛЦ. Сейчас лень искать.

#2299 2021-11-06 15:31:52

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

А про ПЛ в народе ничего такого не ходило, никто не говорил, что ее разорили из-за ВИ.

Не пойму, здесь новеллу я один что ли читал? В первой же главе:

— Так и есть, хорошо, что покончил! — вторили прочие голоса. — Если бы не Орден Юньмэн Цзян, что призрел и взрастил Вэй Усяня, оставаться бы ему поганым босяком до конца своих дней. Ни о чём другом и говорить не приходится… Прежний Глава Ордена Юньмэн Цзян воспитал Вэй Усяня, словно родного сына, а он – подумать только! – отрёкся от них, восстал против всего мира, покрыв клан Цзян несмываемым позором и доведя почти до полного уничтожения. Это ли не пример черной неблагодарности?! Самый что ни на есть!

Было и еще где-то, то ли на Дафань, то ли на ЛЦ. Сейчас лень искать.

Так это же опять юнетовский перевод, вроде разбирали где-то, что в оригинале ничего такого нет.

#2300 2021-11-06 15:32:29

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

И вот этот слух явно производства ЦЧ, потому что в заклинательских сплетнях, наоборот, Юй люто ненавидела ВИ и все время его наказывала, даже в не практикующем сплетни ГСЛ придерживались этой версии.

Кстати, да. Так что ЦЧ 13 лет ЦЛ мозги промывал. Причем, даже если он искренне верил, что в смерти ЦЦС и ЦЯЛ виноват ВИ, то насчет ПЛ - явный звездежь, и ЦЧ это прекрасно знал.

Отредактировано (2021-11-06 15:32:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума