Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 92 [77.31%])

    77.31%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.69%])

    22.69%

Всего голосов: 119

Гости не могут голосовать


#2251 2021-11-06 01:12:20

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Откуда у ЦЧ-лаверов уверенность, что иметь такого друга как ЦЧ это большое счастье?

Кмк, ЦЧ-лаверы в ЦЧ слишком вроливаются, поэтому не могут же они себя обидеть :lol:  Причём примечательно, что многие фанатки ЦЧ обладают вполне хорошими социальными навыками, кругом друзей, общением и сами они взаимодействуют с миром без всякой черноротости, в отличии от их кумира. Так что там какие-то странные механизмы, когда они свою высокую социальную эффективность переносят и на ЦЧ. Канон при этом успешно игнорируетсяXD

Отредактировано (2021-11-06 01:12:40)

#2252 2021-11-06 01:15:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Так ЮМЦ и после воскрешение ВИ в рейтинге великих далеко не на первом месте.

На первом месте Цзини, на втором Лани, на третьем ЮМЦ. После смерти Яо опять все поменялось, как бы ЮМЦ не вышел на первое.

#2253 2021-11-06 01:16:30

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А что бы ему грозило? Мне очень интересно. Войной бы на него пошли? На орден, в котором старейшина Илина с печатью?

Ну пошли же на старейшину Илин с печатью в конце концов, это само по себе не гарантия безопасности.

#2254 2021-11-06 01:18:31

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

После смерти Яо опять все поменялось, как бы ЮМЦ не вышел на первое.

А с Ланями что? У них ничего в худшую сторону не изменилось, с главой в затворе прекрасно управлялись во времена ЦХЦ. Да и ЛХ вроде не насовсем в затвор ушел.

#2255 2021-11-06 01:20:14

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Так ЮМЦ и после воскрешение ВИ в рейтинге великих далеко не на первом месте.

На первом месте Цзини, на втором Лани, на третьем ЮМЦ. После смерти Яо опять все поменялось, как бы ЮМЦ не вышел на первое.

Анон, ты смешной. Но попытка засчитывается!
Ты сознательно не заметил моей фразы, что ЦЧ повезло, что НМЦ умер? Яо-то умер, но Незнайка оказался совсем не незнайкой, так что тащиться ЮМЦ в хвосте всегда  =D

#2256 2021-11-06 01:20:44

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ну пошли же на старейшину Илин с печатью в конце концов

Пошли четырьмя ВО против одного отщепенца, а так был бы расклад 3 ВО простив одного + ВИ. Не факт, что полезли бы. Тем более в осаде ЦЧ был одним из зачинщиков наравне с ЛЛЦ, остальные не так чтобы и рвались на осаду.

#2257 2021-11-06 01:22:01

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

После смерти Яо опять все поменялось, как бы ЮМЦ не вышел на первое.

А с Ланями что? У них ничего в худшую сторону не изменилось, с главой в затворе прекрасно управлялись во времена ЦХЦ. Да и ЛХ вроде не насовсем в затвор ушел.

У лаверов свой другой ЮМЦ, с героем-спасителем во главе, только злобный Яо не давал ЦЧ быть первым  =D

#2258 2021-11-06 01:23:50

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну пошли же на старейшину Илин с печатью в конце концов

Пошли четырьмя ВО против одного отщепенца, а так был бы расклад 3 ВО простив одного + ВИ. Не факт, что полезли бы. Тем более в осаде ЦЧ был одним из зачинщиков наравне с ЛЛЦ, остальные не так чтобы и рвались на осаду.

Так и ВИ они не победили, он сам!
Когда ЦЧ отворачивался от ВИ не было еще такого пиздеца, Лани бы точно на том этапе не стали вмешиваться, да и НМЦ 100 раз бы подумал.

#2259 2021-11-06 01:31:28

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Так и ВИ они не победили, он сам!
Когда ЦЧ отворачивался от ВИ не было еще такого пиздеца, Лани бы точно на том этапе не стали вмешиваться, да и НМЦ 100 раз бы подумал.

Вот именно. ВИ просто к тому моменту уже был в полном пиздеце. А с вменяемым ВИ в рядах ЮМЦ себе дороже связываться. Короче, Яо все по делу говорил в храме. Повел бы ЦЧ себя по-другому, никто бы на ЮМЦ не полез, и ЦГШ бы поостерегся. Против вжуха, например, он до последнего в Саншот не вступал.

#2260 2021-11-06 01:38:12

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ну пошли же на старейшину Илин с печатью в конце концов, это само по себе не гарантия безопасности.

Так ЦЧ первый по ретивости среди пошедших и был))
И это он уже слышал про засаду и ему ничего не жало. И прекрасно видел, кто в БГ первым напал. Всем скопом. На одного.

#2261 2021-11-06 01:41:32

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

И это он уже слышал про засаду и ему ничего не жало. И прекрасно видел, кто в БГ первым напал. Всем скопом. На одного.

Вот по этому поводу у меня тоже к ЦЧ много вопросов. Даже не попытался подумать, что вообще произошло - жопа запылала и пошел выпиливать.

#2262 2021-11-06 01:43:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, ты смешной. Но попытка засчитывается!
Ты сознательно не заметил моей фразы, что ЦЧ повезло, что НМЦ умер? Яо-то умер, но Незнайка оказался совсем не незнайкой, так что тащиться ЮМЦ в хвосте всегда 

:really: Но НМЦ умер, а НХС да, может восстановить величие и вывести орден на 1 место. Я не понял, что тебе смешно, если я просто говорю о каноне, да еще и ничего не утверждаю, потому что не знаю, что там с ГСЛ и какое у них соотношение сил с ЮМЦ.

#2263 2021-11-06 01:47:51

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Я не понял, что тебе смешно

Да чувак, видимо, просто НХСдрочер, поэтому ему и смешно, что ты типа его любимку якобы проигнорил. Не обращай внимания и не парься.

#2264 2021-11-06 01:49:16

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Пошли четырьмя ВО против одного отщепенца, а так был бы расклад 3 ВО простив одного + ВИ.

Отщепенец, тем не менее, все еще старейшина с печатью. Поэтому я считаю, что это само по себе не обеспечивало бы неприкосновенность никому, ни Вэням (как в каноне), ни ЮМЦ (предполагаемо). Я не считаю, что ЦЧ совершил правильный поступок в ситуации с ВИ и Вэнями, но и считать, что ЮМЦ ничего не угрожало - это какое-то упрощение, которое делает и ВИ, и ЦЧ, и ВЦ какими-то дурачками. Канон у нас не настолько однозначен и примитивен.

#2265 2021-11-06 01:50:24

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Да чувак, видимо, просто НХСдрочер, поэтому ему и смешно, что ты типа его любимку якобы проигнорил. Не обращай внимания и не парься.

Наверное, надеюсь, что это просто недопонимание.

#2266 2021-11-06 01:59:31

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

но и считать, что ЮМЦ ничего не угрожало - это какое-то упрощение, которое делает и ВИ, и ЦЧ, и ВЦ какими-то дурачками.

А ВЦ здесь причем? Она попросила помощи у ВИ, тот сделал, что мог. Как она могла повлиять на ситуацию с ЮМЦ?
Угроза там была одна - ЦГШ, который печать очень хотел, но ведь он целый год к ВИ не совался, и только с засадой все понеслось. Но даже после БН ЦГШ бы один не попер на ЛЦ, ЦЧ сам осаду возглавлял. Все сам, своими ручками. А потом ВИ ему виноват, что не выполнил обещание. Чья бы корова мычала.

Отредактировано (2021-11-06 02:00:13)

#2267 2021-11-06 02:06:39

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А ВЦ здесь причем? Она попросила помощи у ВИ, тот сделал, что мог. Как она могла повлиять на ситуацию с ЮМЦ?

Поговорить в ВИ, например, что ему не надо выходить на психах из ордена, а лучше остыть и в свою очередь поговорить с ЦЧ. Тот всегда, по большому счету, ВИ слушался. Но я вообще о том, что ни один из них не считает, что ЮМЦ в безопасности с ВИ в этой ситуации, по крайней мере, в каноне про это ни слова.

#2268 2021-11-06 02:19:43

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Поговорить в ВИ, например, что ему не надо выходить на психах из ордена, а лучше остыть и в свою очередь поговорить с ЦЧ. Тот всегда, по большому счету, ВИ слушался.

ВИ не в психах выходил из ордена, а в очередной раз пожертвовал собой, лишь бы ЦЧ спалось спокойно. Неужели это не очевидно? Странно, что приходится объяснять даже в этом треде.
А ВЦ по какому праву бы вмешивалась в дела другого ордена?
По-хорошему ей бы надо было потихоньку уводить людей с ЛЦ. Но она этого не сделала. Это тоже не назовешь особо разумным. Возможно, смерть ВН так на нее повлияла, хз.

Отредактировано (2021-11-06 02:23:53)

#2269 2021-11-06 02:51:43

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ не в психах выходил из ордена, а в очередной раз пожертвовал собой, лишь бы ЦЧ спалось спокойно. Неужели это не очевидно? Странно, что приходится объяснять даже в этом треде.

Про психи я всего лишь цитировал анона, ему никто не возражал. Я не вижу ВИ дураком, который бы жертвовал ради спокойного сна ЦЧ, ужасно мне не нравится, когда из него делают настолько мамку-долбоеба. Еще ладно, когда ВИ жертвует ради ордена, но ради спокойного сна ЦЧ? Вместо того, чтобы договориться об очевидном, что с ВИ ЮМЦ будет сильнее и им никто ничего не сделает? С ЦЧ, который никогда не шел до этого против ВИ? И, кстати, заодно спасти тем самым и Вэней? Серьезно?
Я к тому, что ВИ ничем не возразил на слова ЦЧ о том, что ЮМЦ его защитить не сможет. Т.е. вообще рассматривался вариант не "ВИ защищает ЮМЦ и дает ему силу", а наоборот, ВИ становится уязвимостью ЮМЦ. ВИ достаточно умен, чтобы дойти до мысли, что вместе они сильнее, если он этого не делает и предпочитает уйти, а не договариваться (я не верю, что ЦЧ недоговороспособен, ВИ его всегда продавливал), значит, не все так просто с угрозой ЮМЦ.

Отредактировано (2021-11-06 02:55:41)

#2270 2021-11-06 03:15:43

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

но и считать, что ЮМЦ ничего не угрожало - это какое-то упрощение

то ли дело, как оно всё вышло, когда ВИ остался совершенно один, без какой-либо помощи, против ЦГШ! Стабильно, безопасно. Правда, племянник осиротел.

Анон пишет:

ВИ достаточно умен, чтобы дойти до мысли, что вместе они сильнее, если он этого не делает и предпочитает уйти, а не договариваться (я не верю, что ЦЧ недоговороспособен, ВИ его всегда продавливал), значит, не все так просто с угрозой ЮМЦ.

Перечитай их разговор на лцзн. ЦЧ видел единственный вариант - выдать Вэней. Какие переговоры? Ни тогда, ни потом, ни через 13 лет упрёков "ты подставил/мог подставить орден" не звучало. В разговоре на лцзн опасность для ордена и трудность такого выбора - тоже не звучала. ЦЧ не выбирал - не было там выбора. Он предложил единственный вариант - бросить Вэней, всё.  ЦЧ никакого выбора не ставил - он просто пошёл, чтобы заставить ВИ вернуться.

#2271 2021-11-06 04:06:55

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Всё таки я не думаю, что на ЮМЦ не пошли бы войной остальные ордена. Только что была война, разве заклинатели пойдут ещё один клан уничтожать, только потому, что ВУС несколько адептов убил? ЛЛЦ не смог бы раздуть из этого (и из-за печати) войну, имхо, тем более там невеста их наследника.

Скорее всего, испортились бы отношения с другими орденами. Байкоты, препятствия в торговле, что-то такое. Это бы послужило ослаблению ордена, который был не в самом лучшем положении. Но не к уничтожению, тк у них свои земли есть и орден там бизнесом занимается.

ЦЧ в ситуации выбора зассал. У него позиция хатаскрайничества, лишь бы проблем не было. Ему проще разобраться с ВИ самому, чем что-то решать с Советом кланов, идя им наперекор, доказывая.

#2272 2021-11-06 04:31:49

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Даже ЦЯЛ к ВИ перед свадьбой пришлось доставлять тайком. Вряд ли она настолько тупа, что повелась на "абы чего не вышло".

Для ЦЯЛ и ЦЧ встречаться с ВИ открыто = объявить во всеуслышание, что драка ВИ с ЦЧ была постановочной, а ЮМЦ все еще поддерживает связь с ВИ. Естественно, юмс встречались тайком.

Анон пишет:

Вот по этому поводу у меня тоже к ЦЧ много вопросов. Даже не попытался подумать, что вообще произошло - жопа запылала и пошел выпиливать.

У меня скорее претензия к тому, что ЦЯЛ погибла, спасая жизнь ВИ, а ЦЧ тут же понесся убивать ВИ, тем самым наплевав на последнее желание сестры.

Анон пишет:

Скорее всего, испортились бы отношения с другими орденами. Байкоты, препятствия в торговле, что-то такое. Это бы послужило ослаблению ордена, который был не в самом лучшем положении.

В том-то и дело, что выбор у ЦЧ между "бросить Вэней, они гарантированно помрут, зато ЮМЦ ничего не будет" и "поддержать ВИ и спасти Вэней, возможно, будут трабблы, но есть шансы выгрести". Он боится пойти даже на такой риск, и это рисует его в очень невыгодном свете.

#2273 2021-11-06 04:41:03

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Байкоты, препятствия в торговле, что-то такое.

Ничего такого нам в каноне не показано. Ордена занимаются уничтожением нечисти и самосовершенствованием. Кроме того, с СЯ и выпиливанием всяких там кланов Хэ ЛЛЦ свиноебили, и никому дела не было. Ну только НМЦ выступил по поводу СЯ. В целом там никто никуда не лез, если у самих серьезно что-то не загорится. На осаду ВО пошли после БН, где всем капитально досталось.

Отредактировано (2021-11-06 04:43:37)

#2274 2021-11-06 08:28:22

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Байкоты, препятствия в торговле, что-то такое.

Мы даже не знаем, торгуют ли они между собой, или с обычными людьми. У ЮМЦ река, торговые пути, свои земли. Никто их торговле не помешает.
Единственное, что может быть - недовольство от обсчества, но это не что-то, чего нельзя пережить и со временем все можно выровнять. Ради этого жертвовать своим самым близким человеком (наравне с сестрой) и по скотски поступать с людьми, которым должен, предлагать убить ребёнка и старуху - мерзость и низость.
Война ради пары надзирателей - ну это бред. ЛХ и НМЦ на том этапе не пошли бы на это, а ЦГШ трусливый, не попер бы в одиночку на ВИ с печатью.
Тем более в такой ситуации (ЦЧ вступается за ВИ) они приводят доказательства, что надзиратели убили ВН, а тот отмстил убийцам.   Цзини ведь не зря настаивали, что надзиратели никого не убивали, а помогали ВН. Значит просто так они права убивать не имели. Возможно, с ВИ бы вообще все сняли, ну принесли бы дары тем орденам, откуда они были чисто за то, что ВИ их убил на месте, а не казнили их ордена.

Отредактировано (2021-11-06 08:36:23)

#2275 2021-11-06 09:42:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Про психи я всего лишь цитировал анона, ему никто не возражал.

Потому что у того анона даже для хейтерского безблога аргументы, притянутые за уши и выкрученные в нужную ему сторону. Иногда хочется поспорить о чем-то и нормально обсудить, но какой смысл обсуждать с теми, у кого логика на уровне детсада? ЦЧ хейчу, но выдумывать разную ебанину ему сверх его мерзких поступков в каноне, ну такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума