Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 92 [77.31%])

    77.31%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.69%])

    22.69%

Всего голосов: 119

Гости не могут голосовать


#2226 2021-11-05 21:24:44

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Аноны, а какие пейринги с ЦЧ вас больше всего бесят?
Меня постканонные чэнсяни, потому что ВИ жалко, он и так слишком много перенёс, чтобы быть с токсичной истеричкой.
И чэньяо, но тут четко сформулировать не могу.

#2227 2021-11-05 21:25:12

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, что там еще те, кто читают фики, а с каноном ознакомились в лучшем случае по диагонали.

Меня больше радуют те, кто эээ стэнят ЦЧ по артам. При этом не ознакомившись ни с одной версией канона. И даже фики не читая, омг.
Не знаю, есть ли они на хс, но в твиттере точно попадались.

#2228 2021-11-05 21:34:34

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, а какие пейринги с ЦЧ вас больше всего бесят?
Меня постканонные чэнсяни, потому что ВИ жалко, он и так слишком много перенёс, чтобы быть с токсичной истеричкой.
И чэньяо, но тут четко сформулировать не могу.

Чэнсяни это вообще за пределами добра и зла! Очень не люблю пейринг с ЛХ, потому что вижу в этом попытку примазаться к ВИ, особенно если пейринг не основной, а идет в довесок к вансяням.

#2229 2021-11-05 21:36:53

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Не знаю, есть ли они на хс, но в твиттере точно попадались.

Тут вряд ли, что им тут делать? Тут скорее есть те, кто типа посмотрели разок дораму, половину забыв и пролистав новеллу по диагонали.

#2230 2021-11-05 21:40:15

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Тут вряд ли, что им тут делать?

Да в твиттере регулярно хс обсуждают. Многие же в рид онли сидят. Плюс ещё в вк есть группа "подслушано китаефд", не уверена, что там обходят хс стороной. Хс уже давно не маленький тихий уголок. Так что откуда люди новые приходят уже не угадать.

#2231 2021-11-05 21:41:31

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Очень не люблю пейринг с ЛХ, потому что вижу в этом попытку примазаться к ВИ, особенно если пейринг не основной, а идет в довесок к вансяням.

А если основной, то  чаще всего для облизывания ЦЧ. Особенно после выхода дунхуа какой-то трэш творился (не только у нас, в англофандоме тоже), что ЛХ наказывал ЛЧ из-за ЦЧ O_o и фики, и Арты такие были.

#2232 2021-11-05 21:45:20

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут вряд ли, что им тут делать?

Да в твиттере регулярно хс обсуждают. Многие же в рид онли сидят. Плюс ещё в вк есть группа "подслушано китаефд", не уверена, что там обходят хс стороной. Хс уже давно не маленький тихий уголок. Так что откуда люди новые приходят уже не угадать.

Не, понятно, что кто-то сидит и там и там. Я про тех, кто стэнит по артам, им то обсуждать совсем нечего.

#2233 2021-11-05 22:09:00

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, а какие пейринги с ЦЧ вас больше всего бесят?

Все. Ни один хоть немного положительный персонаж не заслуживает такого несчастья в виде ЦЧ.

#2234 2021-11-05 22:09:45

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ЛХ наказывал ЛЧ из-за ЦЧ

н-но как, Холмс?

#2235 2021-11-05 22:14:32

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

н-но как, Холмс?

Как глава клана и старший брат. А еще там обычно сичэн. И конечно ЛЦЖ на стороне сичэнов и наказывает мерзких вансяней. Приносили тут пару ссылок на такие фички  :facepalm: Там всрато все от начала до конца и уровень фикбука в худшем смысле этого слова.

#2236 2021-11-05 22:59:35

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Сасое прикольное, что
1. ЦЧ о гипотетической опасности для несовершеннолетнего молодого ордена в случае требования справедливого суда или там поставок продовольствия на гору ничего не говорил. Ни-че-го. И это тот чувак, который попрекал всем и всегда и вешал долги за всё - от съеденного риса до обвинений в сожжении ПЛ (за гранью, блин) до предательства. Он бы промолчал? Ага, конечно. Но он не говорил. Этот выбор между орденом и Вэнями с ВИ придуман лаверами. А ЦЧ выбирал только между репутацией и братством вкупе с честью.
2. ВИ не выходил из орден. Он это в психах бросил, после того, как ЦЧ предложил выдать Вэней на смерть. С висящим малолеткой на ноге, угу. А ЦЧ поддержал. И после инсценировки драки публично вышвырнул братика из ордена. Не ВИ вышел - ЦЧ его выкинул. Да, по договорённости, на которую ВИ пошёл в припадке психа и очередной своей жертвенности "уйду без шапки в ночь глухую".
3. А по дораме он в этой ситуации вообще свиноёб похуже Яо. Потому что к первым двум пунктам добавилось ещё предательство девушки, которую он полюбил - и которая помогать им начала ещё раньше - в дораме она и к богине его направила в юности, и на перевоспитании пыталась помочь.
Фубля, как уже этот фанонный аргумент про выбор между долгом и честью заебал. не было его. Был выбор между репутацией с орденскими амбициями и честью с братством.

#2237 2021-11-05 23:32:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Был выбор между репутацией с орденскими амбициями и честью с братством.

И долгом перед ВЦ и ВН, который лаверы очень любят обесценить. То у них ВЦ - правая рука вжуха, то ее люди в Саншоте участвовали, то ВН виноват в падении ПЛ, то ЦЧ ВН ничего не должен, потому что тот умер и далее по списку.
Ах да, еще ЦЧ операцию сделали насильно, он ее не хотел. Поэтому имеет права долги не отдавать.

Отредактировано (2021-11-05 23:48:00)

#2238 2021-11-06 00:05:02

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Да по сути ничего кроме словесного неодабряемс всяких глав Яо ЦЧ бы не грозило. А при наличии ВИ он бы упрочил положение ордена, а там бы и ЦЯЛ замуж за ЦЦС вышла, и ЮМЦ породнился с ЛЛЦ.
И как анон выше верно заметил, ЦЧ ни разу не сказал, что его ордену что-то угрожает. Это все лаверские фаноны.

#2239 2021-11-06 00:06:22

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

то ЦЧ ВН ничего не должен, потому что тот умер и далее по списку.

Любимый аргумент. Но ведь тогда и ВИ ничего ЮМЦ не должен. Как только ЦФМ умер надо было развернуться и уйти по своим делам.

#2240 2021-11-06 00:26:47

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Да по сути ничего кроме словесного неодабряемс всяких глав Яо ЦЧ бы не грозило.

Ну, канона и объективности ради, это неизвестно. Даже ЦЯЛ к ВИ перед свадьбой пришлось доставлять тайком. Вряд ли она настолько тупа, что повелась на "абы чего не вышло".

#2241 2021-11-06 00:31:50

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Даже ЦЯЛ к ВИ перед свадьбой пришлось доставлять тайком. Вряд ли она настолько тупа, что повелась на "абы чего не вышло".

Тут дело скорее в том, что ЦЯЛ выходи замуж в тот самый орден, у которого основные претензии к ВИ. То есть это может испортить или даже сорвать ее свадьбу, если ЦГШ, который итак не желал этого брака, найдет повод.

#2242 2021-11-06 00:34:55

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, а какие пейринги с ЦЧ вас больше всего бесят?
Меня постканонные чэнсяни, потому что ВИ жалко, он и так слишком много перенёс, чтобы быть с токсичной истеричкой.

Меня не то что чэнсяни, вообще дико бесит, когда ВИ и ЦЧ якобы общаются в постканоне, и ВИ бежит в ПЛ, радостно повизгивая, а ЦЧ материт его последними словами, но на самом деле типа рад. Очень мерзко.

#2243 2021-11-06 00:35:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ну, канона и объективности ради, это неизвестно. Даже ЦЯЛ к ВИ перед свадьбой пришлось доставлять тайком. Вряд ли она настолько тупа, что повелась на "абы чего не вышло".

Да, ведь ЦЧ не стал проводить расследование, а значит ВИ замочил надзирателей просто так. А те ВН только помочь хотели. Это по официальной версии, которую ЦЧ опровергать не стал. О том и речь - ЦЧ не стал ничего делать, только выгнал ВИ из ордена, и тот так и остался виноват во всем, что говорили о нем на совете у ЦГШ. Этим выгонянием ЦЧ только подтвердил правдивость обвинений.

#2244 2021-11-06 00:36:44

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Тут дело скорее в том, что ЦЯЛ выходи замуж в тот самый орден, у которого основные претензии к ВИ. То есть это может испортить или даже сорвать ее свадьбу, если ЦГШ, который итак не желал этого брака, найдет повод.

Т.е. это уже не просто словесный неодобрямс, а разрушенная судьба сестры. Т.е. я не согласен с анонами, которые считают, что ЮМЦ ничего не грозило и проблем бы у него не было, но спорить не хочу. Так что пусть каждый считает как хочет.

#2245 2021-11-06 00:37:09

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ну, канона и объективности ради, это неизвестно. Даже ЦЯЛ к ВИ перед свадьбой пришлось доставлять тайком. Вряд ли она настолько тупа, что повелась на "абы чего не вышло".

Так это было уже после того, как ЦЧ официально подрался с ВИ и объявил его предателем. Не добровольно вышедшем из ордена, а именно предавшим его. Разумеется, после этого любые отношения ЦЧ и ЦЯЛ с ВИ со стороны смотрелись бы более чем странно.
Хотя в итоге та же ЦЯЛ официально пригласила ВИ на ДР сына. Но ВИ тогда по статусу так и оставался отщепенцем, на него спокойно можно было устроить засаду из 300 человек, в чем ЦГШ даже признался в БК. И всем было пох. Вот если бы ВИ остался в ЮМЦ, расклад был бы совершенно иной.

Отредактировано (2021-11-06 00:40:07)

#2246 2021-11-06 00:39:15

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Хотя в итоге та же ЦЯЛ официально пригласила ВИ на ДР сына.

Когда уже принадлежала ордену ЛЛЦ и клану Цзинь. Что еще раз свидетельствует о положении ЮМЦ на тот момент времени в их рейтинге великих.

#2247 2021-11-06 00:41:30

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Когда уже принадлежала ордену ЛЛЦ и клану Цзинь. Что еще раз свидетельствует о положении ЮМЦ на тот момент времени в их рейтинге великих.

Кстати, да. Об этом я не подумала. ЦЯЛ не могла позвать ВИ на свадьбу, потому что еще принадлежала ЮМЦ, а как член ЛЛЦ - пожалуйста. Кого хочу, того приглашаю.

#2248 2021-11-06 01:00:06

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Т.е. я не согласен с анонами, которые считают, что ЮМЦ ничего не грозило и проблем бы у него не было, но спорить не хочу.

А что бы ему грозило? Мне очень интересно. Войной бы на него пошли? На орден, в котором старейшина Илина с печатью?
Да, ЦЧ пришлось бы постоянно оправдываться. Но то, что он не способен перехватить инициативу и взять ситуацию под контроль - это его слабость, а не проблема ВИ.

#2249 2021-11-06 01:03:39

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Меня не то что чэнсяни, вообще дико бесит, когда ВИ и ЦЧ якобы общаются в постканоне, и ВИ бежит в ПЛ, радостно повизгивая, а ЦЧ материт его последними словами, но на самом деле типа рад. Очень мерзко.

Тоже это терпеть не могу!
Откуда у ЦЧ-лаверов уверенность, что иметь такого друга как ЦЧ это большое счастье? Да ВИ закрывал глаза на его черноротость в детстве, потому что характер у ВИ легкий, ну и они вместе росли, зачем создавать проблемы.
Но после всего, что случилось, нафига ВИ такой друг?

#2250 2021-11-06 01:06:54

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Когда уже принадлежала ордену ЛЛЦ и клану Цзинь. Что еще раз свидетельствует о положении ЮМЦ на тот момент времени в их рейтинге великих.

Так ЮМЦ и после воскрешение ВИ в рейтинге великих далеко не на первом месте. Это еще ЦЧ повезло, что НМЦ умер.

Отредактировано (2021-11-06 01:07:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума