Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 92 [77.31%])

    77.31%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.69%])

    22.69%

Всего голосов: 119

Гости не могут голосовать


#2201 2021-11-04 11:02:25

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Тем временем у нас уже 50 человек в голосовалке :sotona:
Да уж, пляски ЦЧебов в треде дорамы спровоцировали появление новых заебавшихсяXD
Совсем уж они там берега потеряли.

#2202 2021-11-04 11:23:19

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Да уж, пляски ЦЧебов в треде дорамы спровоцировали появление новых заебавшихсяXD

Так каждый новый ЦЧ-срач происходит. В отличие от вансянехейтеров, которые вечно пиарят свой бложик, наш пиарить не нужно. Это за нас ЦЧебы делают.

#2203 2021-11-04 12:09:29

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

В отличие от вансянехейтеров, которые вечно пиарят свой бложик, наш пиарить не нужно. Это за нас ЦЧебы делают.

Ахахахахахах точно!  =D

#2204 2021-11-04 13:37:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Тем временем нас уже больше, чем вансянехейтеров  :cool:  вот реально, ЦЧ обычный второстепенный герой, которого можно легко не запомнить  в новелле или адаптациях, но лаверы умудряются настроить против него кучу народа. Это какой-то особый скилл.

#2205 2021-11-04 21:31:26

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

#2206 2021-11-05 13:56:43

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

можно тоже к вам присесть на минуточку. я даже не хейтила цч, только не относилась с пониманием к ряду его поступков. но после срача в дорамном...

считаю, что цч и правда трусоват в политическом и межличностном отношении. задолбали эти разговоры про "все для клана", а по-моему это уже не радение о клане, а тряска "как бы чего не вышло" и "что станет говорить княгиня марья алексевна?". никогда его клан не будет при нем играть значимой роли на политической арене, если его глава не в состоянии поставить себя и показать, что с его мнением надо считаться.

а с вц очень нехорошо получилось. вот прям очень.

#2207 2021-11-05 14:11:27

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

можно тоже к вам присесть на минуточку. я даже не хейтила цч, только не относилась с пониманием к ряду его поступков. но после срача в дорамном...

считаю, что цч и правда трусоват в политическом и межличностном отношении. задолбали эти разговоры про "все для клана", а по-моему это уже не радение о клане, а тряска "как бы чего не вышло" и "что станет говорить княгиня марья алексевна?". никогда его клан не будет при нем играть значимой роли на политической арене, если его глава не в состоянии поставить себя и показать, что с его мнением надо считаться.

а с вц очень нехорошо получилось. вот прям очень.

Согласна с тобой. Тоже не могу назвать себя хейтером ЦЧ. Когда я только припала к канону, ЦЧ меня жутко бесил, и я офигивала, откуда у него столько поклонников. Потом приглядевшись, поняла, что у ЦЧ есть и хорошие стороны, что в чем-то его можно понять и посочувствовать. Но фанатов ЦЧ с их альтернативным видением героя понять невозможно.

#2208 2021-11-05 14:30:04

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Согласна с тобой. Тоже не могу назвать себя хейтером ЦЧ. Когда я только припала к канону, ЦЧ меня жутко бесил, и я офигивала, откуда у него столько поклонников. Потом приглядевшись, поняла, что у ЦЧ есть и хорошие стороны, что в чем-то его можно понять и посочувствовать. Но фанатов ЦЧ с их альтернативным видением героя понять невозможно.

у меня абсолютно так же! но это ппц какой-то

#2209 2021-11-05 14:36:39

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Согласна с тобой. Тоже не могу назвать себя хейтером ЦЧ. Когда я только припала к канону, ЦЧ меня жутко бесил, и я офигивала, откуда у него столько поклонников. Потом приглядевшись, поняла, что у ЦЧ есть и хорошие стороны, что в чем-то его можно понять и посочувствовать. Но фанатов ЦЧ с их альтернативным видением героя понять невозможно.

Согласен. Когда пришёл в фандом, относился к ЦЧ хорошо. Спустя кучу срачей отношение к ЦЧ поменялось на негативное, даже про дорамного, который из всех версий единственный мне нравился, больше ничего не хочу слышать. Потому что там где ЦЧ, там бешеный набег его неадекватных фанатов, засирающих им всё вокруг.
Др. анон

Отредактировано (2021-11-05 14:37:18)

#2210 2021-11-05 16:25:31

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Мне кажется, чуть не большинство хейтеров - это травмированные лаверами аноны   :fucking_mouse:
Лично мне изначально на ЦЧ было примерно пофиг. Подгорало в каноне только, когда он ВИ несправедливо обвинял. Особенно в смерти родителей и падении ПЛ. Остальное - ну да, такой перс, далеко не положительный, ну и не полный свиноеб. Но после лаверских выступлений про "молодой орден", про то, что ВИ во всем виноват, а ЦЧ только за своих людей радел, а ВИ его подставил, а все забитые до смерти тз портили местный феншуй, загорелось.

Отредактировано (2021-11-05 16:26:05)

#2211 2021-11-05 16:50:46

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

моему это уже не радение о клане, а тряска "как бы чего не вышло" и "что станет говорить княгиня марья алексевна?"

Вот! Очень хорошо сформулировал, анон. Или «от греха подальше». Ничего реально страшного его ордену не грозило, более того, Яо говорил, что ЮМЦ старались таким образом (рассорив ВИ и ЦЧ) не дать большего политического влияния, которое поделили уже ГСЛ, ЛЛЦ и ЦХН. То есть по сути не рассорься ЦЧ с ВИ, он не только орденом бы не рисковал, он бы орден сделал политически значимее. Но вот это «как бы чего не вышло» оказалось важнее и этого, и брата друга, и собственного долга.

Отредактировано (2021-11-05 16:52:21)

#2212 2021-11-05 17:22:01

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ничего реально страшного его ордену не грозило, более того, Яо говорил, что ЮМЦ старались таким образом (рассорив ВИ и ЦЧ) не дать большего политического влияния, которое поделили уже ГСЛ, ЛЛЦ и ЦХН.

На это они скажут, что словам Яо верить нельзя, на другие доводы скажут, что и словам Мосян верить нельзя, и вообще это история о ЦЧ, а злая Мосян и ЦЧ-хейтеры все искажают!
У меня тоже бывало, когда нравились не главные персы, я с удовольствием читала о них фики, а в канон вообще не лезла, фики отдельно, канон отдельно. Первый раз сталкиваюсь с таким глобальным перенесением фанона на канон.

#2213 2021-11-05 17:25:00

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

да дело даже не в фанонах, переносах и тд. а в том, что защищают с агрессией загнанного в угол барсука, закидывая говном все вокруг настолько, что даже если по смыслу изначально были правы, то по факту сплясали именно они

#2214 2021-11-05 17:32:40

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Но тут и по смыслу не правы. Автор прямым текстом разжевал (через слова Яо), что ничего ЦЧ не грозило, а с ВИ он был бы только сильнее. А лаверы выдумывают несуществующую опасность для ордена лишь бы не признать, что ЦЧ поступил подло из-за перестраховки и как бы чего кто не сказал. Пытаются выставить так, что у него не было выбора, но выбор был!

Отредактировано (2021-11-05 17:33:30)

#2215 2021-11-05 17:37:10

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

ну я в целом.

а так, конечно, да. ЦЧ так боялся старших, что даже не понял, что это он и его клан сейчас реальная сила

#2216 2021-11-05 17:39:11

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

У меня негатив к ЦЧ с хс, в фанфиках спокойно отношусь к нему, читаю в пейринге, если это не пейринг, который рушит отп или упоминается односторонней влюбленностью. При том, когда долго хс не читаю, отношение к персонажу снова возвращается на нейтральное, но стоит разгореться очередному ЦЧ-срачу, начинает одно упоминание ЦЧ бесить.

#2217 2021-11-05 17:47:46

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

А ещё меня всегда удивляет вот это: ЛХ заткнулся на совете, ЛЧ молчал. Но они ВИ официально никто и не обладают информацией о ситуации. ЦЧ во-первых знает больше остальных (чем именно помогли Вэнь ЦЧ), а во-вторых он глава ордена и защита своих подчинённых (или наказание) - его прямая обязанность. У них так это работает. С заклинателем всегда разбирается его орден, а не соседние. Поэтому ЦГШ вызвал на совет ЦЧ, а не сам побежал ВИ наказывать, он дал разобраться с ВИ его главе.
  ЦЧ мог бы подключить других, но инициатива должна идти от него как от главы. Как он сам говорил когда-то ЛЧ? ВИ - дело ЮМЦ, а ты тут никто и не лезь. Не дословно, но смысл тот.
А ЦЧ предпочёл принять выход ВИ из ордена, не стал защищать ни его, ни людей, которым должен. Очень трусливое поведение.

#2218 2021-11-05 17:50:42

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А ещё меня всегда удивляет вот это: ЛХ заткнулся на совете, ЛЧ молчал.

Главные злодеи, потопившие ВИ, ещё нефритами называются :sacrasm:

#2219 2021-11-05 17:51:14

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

А ещё вот это: уйдя с Вэнь (отдавать долги ЦЧ) ВИ ЦЧ предал. Вот как? Он пытался помочь людям в безвыходной ситуации, ЦЧ на тот момент полностью благополучен.

#2220 2021-11-05 17:52:29

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Главные злодеи, потопившие ВИ, ещё нефритами называются

Во-во. Вот кто виновен в бедах ВИ, вот кто должен был ему помогать,  а у ЦЧ молодой орден за спиной.

#2221 2021-11-05 18:29:13

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Вот интересно, к ЦЧебам приходят новые аноны? Не хожу в их загон, но на хс пришли новые анончики, походу после просмотра дорамы, и тут отметились. Интересуюсь соотношением сторон после вливания свежей крови, так сказать  =D

Отредактировано (2021-11-05 18:30:03)

#2222 2021-11-05 19:06:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Вот интересно, к ЦЧебам приходят новые аноны? Не хожу в их загон, но на хс пришли новые анончики, походу после просмотра дорамы, и тут отметились. Интересуюсь соотношением сторон после вливания свежей крови, так сказать  =D

Даже не знаю. Но мне кажется самые активные ещё со времён дежурки, аргументы те же.

#2223 2021-11-05 19:13:24

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

на хс пришли новые анончики

Мне кажется, новые (недежурочные) аноны в основном по главпаре.

#2224 2021-11-05 19:26:43

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Мне кажется, что там еще те, кто читают фики, а с каноном ознакомились в лучшем случае по диагонали.

#2225 2021-11-05 21:20:01

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, что там еще те, кто читают фики, а с каноном ознакомились в лучшем случае по диагонали.

Часть лаверов точно ;D помню, они элементарных вещей не знали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума