Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 92 [77.31%])

    77.31%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.69%])

    22.69%

Всего голосов: 119

Гости не могут голосовать


#2176 2021-11-03 14:57:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Так формулировки как есть) ВЦ реально не птица полета ЦЧ. Мало того, что ЦШВ намного сильнее ЮМЦ, так еще и сама ВЦ представляет из себя намного больше, чем ЦЧ. Она - известная целительница, уважаемая и крутая, а ЦЧ кто? Наследник боле слабого ордена, ничем особым не отличившийся и даже в собственном ордене не первый.

Плюсую, отлично сформулировал.

#2177 2021-11-03 15:01:25

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

С т.з. новеллы разве что Цзини равны (при этом богаче)

кстати говоря, ЦГШ и в новелле не считал ЮМЦ выгодным союзом, были и повыгоднее.

#2178 2021-11-03 15:06:47

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

По дораме, только ЛЛЦ и ЦХН были достаточно влиятельны, чтобы ЦШВ с ними считались. Вэни прибывают в ГСЛ, наплевав на правила, и Лани это молча проглатывают. Тот самый крутой наследник ЦЧ, который не чета ВЦ, по мнению лаверов, по первому требованию Вэней прибывает на "обучение", сдаёт оружие и лишний раз не вякает.

Отредактировано (2021-11-03 15:07:32)

#2179 2021-11-03 15:21:02

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

По дораме, только ЛЛЦ и ЦХН были достаточно влиятельны, чтобы ЦШВ с ними считались. Вэни прибывают в ГСЛ, наплевав на правила, и Лани это молча проглатывают. Тот самый крутой наследник ЦЧ, который не чета ВЦ, по мнению лаверов, по первому требованию Вэней прибывает на "обучение", сдаёт оружие и лишний раз не вякает.

Ну, справедливости ради, наследник ЛЛЦ тоже также молча поступает на "обучение", сдает оружие и те глотают, не морщась. Так что и ЛЛЦ  не ровня ЦШВ и близко.

#2180 2021-11-03 15:45:01

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, наследник ЛЛЦ тоже также молча поступает на "обучение", сдает оружие и те глотают, не морщась. Так что и ЛЛЦ  не ровня ЦШВ и близко.

Никто не ровня, потому непонятно, чего к формулировкам прицепились. Вжух племяшку за ЦЧ точно бы не отдал, потому что мезальянс.

#2181 2021-11-03 15:46:34

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Вжух племяшку за ЦЧ точно бы не отдал, потому что мезальянс.

Вжуху племяшка нужна самому, не в мезальянсе даже дело.

#2182 2021-11-03 16:01:32

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Вжуху племяшка нужна самому, не в мезальянсе даже дело.

Тут канон надо смотреть, по новелле не помню были ли у Вэней браки с адептами других орденов. Какой-то выгоды от брака ВЦ с ЦЧ для ЦШВ не вижу, вот для ЮМЦ плюсы есть.

#2183 2021-11-03 16:18:04

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Тут канон надо смотреть, по новелле не помню были ли у Вэней браки с адептами других орденов. Какой-то выгоды от брака ВЦ с ЦЧ для ЦШВ не вижу, вот для ЮМЦ плюсы есть.

По новелле в принципе не говорилось откуда были жены у верхушки Вэнь :dontknow:
Но ЮМЦ Вжуху явно не сдались, чтобы ВЦ туда замуж выдавать. Да и вообще отдавать хоть куда-то такую целительницу. Если бы ВЦ очень захотела замуж, то, полагаю, Вжух позволил бы только с условием, что муж станет частью ЦШВ и возьмет ее фамилию. а может овобще не разрешил бы.

#2184 2021-11-03 16:23:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Тут канон надо смотреть

В дораме Вжух активно юзает её как целительницу, если она выйдет замуж в другой орден, то заюзать её так активно он не сможет.

#2185 2021-11-03 16:36:15

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

В новелле было, что ВЦ вообще очень способная и выдающаяся заклинательница в целом, а не только целительница. Она просто выбрала целительство как специализацию, но и в остальном заклинательстве была невероятно крута. Такая звезда ордена ЦШВ, как Нефриты в ГСЛ или ВИ в ПЛ. И раз она гордость ордена, то вряд ли ее уход замуж в другой орден одобрили бы, наверное. Хотя, если хозяйкой другого великого ордена... Но там это возможно только в ЦХН, у остальных орденов на тот момент все главы живы и женаты/сидят в уединенной медитации навечно.

#2186 2021-11-03 16:48:28

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Так Вжух все эти великие ордена чуть ли не мусором считал. Зачем ему такую выдающуюся заклинательницу в них отдавать. Может только если ЦЧ перешёл бы в ЦШВ, но это не сделал бы уже он.

#2187 2021-11-03 17:30:08

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Вот Вжух узнал, что ЦЧ неровно дышит к ВЦ, охуел от такой наглости и под девизом "не для тебя, быдло, мать квитку ростила!" сжег ПЛ. =D

#2188 2021-11-03 17:34:30

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Вот Вжух узнал, что ЦЧ неровно дышит к ВЦ, охуел от такой наглости и под девизом "не для тебя, быдло, мать квитку ростила!" сжег ПЛ. =D

Ахах, так вот в чем дело было  :sotona:

#2189 2021-11-03 17:35:41

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Вот Вжух узнал, что ЦЧ неровно дышит к ВЦ, охуел от такой наглости и под девизом "не для тебя, быдло, мать квитку ростила!" сжег ПЛ. =D

Лучше б замуж за НМЦ отдал, и ПЛ целее была, и с зятем общий язык нашёл, оба повёрнуты на том, кто главный папочка в ДК, и без саншота и мертвых Вэней обошлось. Учитывая, что ВЦ лекарь, ещё бы с искажением ци у Не разобралась.
А ЦЧ сидел один в ПЛ с собаками.

Анон пишет:

"нарисовал персонажа с собакой - подразумеваешь, что он один останется на всю жизнь, да?!!" (у китайцев есть выражение "спать с собаками" - ну как у нас про 40 кошек)

#2190 2021-11-03 18:05:26

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Я к вам, аноны. После ебанины в дорамотреде аж из режима ридонли вышел, зарегистрировался, чтобы проголосовать в этом безблоге и сказать, что меня ужасно раздражает мамкование лаверов ЦЧ, их ущемление о даже не критические, а нейтральные замечания в адрес ЦЧ. Заебали.
:bull:

#2191 2021-11-03 18:12:22

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

После ебанины в дорамотреде аж из режима ридонли вышел, зарегистрировался, чтобы проголосовать в этом безблоге

Добро пожаловать))
Скоро по голосовалке соседей обгоним, если в дорамотреде продолжится этот цирк. :lol:

#2192 2021-11-03 18:28:56

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Я к вам, аноны. После ебанины в дорамотреде аж из режима ридонли вышел, зарегистрировался, чтобы проголосовать в этом безблоге и сказать, что меня ужасно раздражает мамкование лаверов ЦЧ, их ущемление о даже не критические, а нейтральные замечания в адрес ЦЧ. Заебали.
:bull:

Я также хейтером стал  :lol:
Только мне такая же ебанина вечно в основном попадалась.

Отредактировано (2021-11-03 18:31:41)

#2193 2021-11-03 18:59:25

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Главное, что в дораме ЦЧ с этой любовной линией с ВЦ выглядит еще большим мудаком, чем в новелле. Дорамщики не придумали ничего лучшего, чем сначала воспроизвести канонный разговор ВИ с ЦЧ на ЛЦ, когда ЦЧ говорит ему сдать всех Вэней и еще кидается с мечом на ВН. А после сцена с гребнем выглядит совсем уж ублюдочно. Типа я бы тебя спас, если бы ты попросила. Ало! Какое спас, если ты только что предлагал ВИ выдать якобы любимую женщину на смерть.
Поэтому меня сильно сквикает от чэнцинов по дораме, когда ВЦ каким-то чудом выживает и у них с ЦЧ любовь-морковь. При этом ВЦ еще иногда на ВИ морщится снисходительно - типа этот дурак, этот идиот. Зато ЦЧ не идиот, а весь сияющий в ее глазах. :facepalm:
Ладно, в дораме он ее семью не убивал, но не сделал ничего, чтобы их спасти.

#2194 2021-11-03 22:05:46

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

При этом ВЦ еще иногда на ВИ морщится снисходительно - типа этот дурак, этот идиот. Зато ЦЧ не идиот, а весь сияющий в ее глазах.

Чот я от такого блюю дальше, чем вижу. Слава богу, что мне такое не попадалось ни разу :pink:

#2195 2021-11-03 22:16:41

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Чот я от такого блюю дальше, чем вижу. Слава богу, что мне такое не попадалось ни разу

Да я тут зачем-то решил припасть по реку из безблога: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5728&p=8
Потому что писали, что пейринга там мало, а в основном про жизнь ВЦ.
В принципе, в этом плане не обманули, и я даже проматывал пейринговые сцены, но в итоге сквикнулся, когда ВЦ - уже Цзян-фурэн - отставив пальчик, морщится на плохие манеры ВИ. Ну и дураком его обзывает периодически.

Отредактировано (2021-11-03 22:18:39)

#2196 2021-11-03 22:27:45

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

фурэн

Там так и написано? Даже не "фужэнь"?
Какой ужас.

#2197 2021-11-03 23:25:15

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

отставив пальчик, морщится на плохие манеры ВИ. Ну и дураком его обзывает периодически.

:puke:

#2198 2021-11-03 23:57:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Там так и написано? Даже не "фужэнь"?

Сорри, фужень, конечно. Гугл-переводы этому анону голову засрали ;D 
Но в фике не лучше, там "мадам Цзян"  :lol:

Отредактировано (2021-11-03 23:57:24)

#2199 2021-11-04 01:33:40

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Дочитываю срач в дорамном и искренне радуюсь, что дораму не люблю. ЦЧ-ебы такие ущемленки и обиженки, что просто любо-дорого :sotona:
Чем больше они пляшут, тем нелепее выглядят из стоны про кококонон.
Отпочковавшаяся в безблоги обиженка особенно доставила, типичный цч-истероид, теряющий радость жизни при виде недостаточно уважительного и без придыхания отношения к любимке. Клоуны, какие же ЦЧ-лаверы клоуны :troll:

#2200 2021-11-04 10:38:02

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Дочитываю срач в дорамном и искренне радуюсь, что дораму не люблю.

Я люблю дораму и дорамотред, мне ЦЧебы тему засрали своим ЦЧшенькой. Сходил зато прочитал рекнутый здесь фик про Сычжуя, очень круто написано. Поставил лайки на аоз и на фикбуке. Ущемленцев от фика понять могу, за любимочку обидно, но там почти все канонные факты просто выкручены немного в другую сторону. То бишь тот же ЦЧ, яйца в профиль, взгляд со стороны без розовых очков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума