Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 91 [77.12%])

    77.12%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.88%])

    22.88%

Всего голосов: 118

Гости не могут голосовать


#1476 2021-09-27 23:23:13

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Никогда бы не подумала, что это скажу, но походу адекватной частью воспитания ЦЛ обязан ЦГЯ :smoke:

:friends:

#1477 2021-09-28 00:15:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

ЦЛ подъебнул дядюшку :lol:

jin lings first day of school https://t.co/pPPDDfggHj

#1478 2021-09-28 07:04:05

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Кстати о тз, мысли ЦЧ.

Под пытками он наверняка выдаст себя с головой или же сознается в чем угодно. Я ведь уже делал подобное раньше

Это на тему того, что невиновных он отпускал. Ему норм то, что люди сознаются в чем угодно под пытками, то есть он в курсе, что  убивает невиновных, которые просто пыток не выдержали.

Там немножко не так, китаеанон разбирал этот фрагмент здесь.

Анон пишет:

И не то чтобы ЦЧ хотел добиться ложного признания - он именно что считает, что МСЮ имеет отношение к темному заклинательству, так как МСЮ призвал ВН; допросом же ЦЧ хочет докопаться до деталей. Так что ИМХО у нас тут неразборчивый в методах, но всё-таки детектив Цзян, да.

Хотя, кмк, хрен редьки не слаще: ЦЧ заранее решил, что чувак виновен, и теперь будет отметать все, что не укладывается в его гипотезу.

#1479 2021-09-28 13:04:03

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Все знали, что в своих опасениях насчет Вэй Усяня молодой глава клана Цзян уже близок к помешательству: для него лучше поймать не того, чем упустить старейшину Илина. Стоило Цзян Чэну увидеть человека, похожего на Вэй Усяня, он тут же забирал его в Юньмэн и жестоко истязал. Тот, кто попадал в его руки, в лучшем случае возвращался полуживым.

Однако, как мы знаем, ВИ не был никто из них. То есть по сути да, хватал невинных людей, пытал и убивал. Избиение до полусмерти или до смерти тоже пытки, даже если он не использовал каких-то спец инструментов.

#1480 2021-09-28 15:56:13

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

ЦЧебы в своём репертуаре:

Анон пишет:
Анон пишет:

С точки зрения ЦЧ, давать ему то имя - как плевок в память погибших "из-за ВИ" родителей.

Но ЦЧ от этого имени все равно не отказался и переименовывать ЦЛ не стал =_=

Когда уже до них дойдёт, что ЦЛ Цзинь, а не Цзян? :hanged:

#1481 2021-09-28 17:10:11

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Мне кажется, что это имя ЦЯЛ преподнесла как свой выбор, и, да, у ЦЧ вряд ли спрашивали мнение.

#1482 2021-09-28 18:01:33

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

если не ошибаюсь, дать второе имя может наставник или старший родственник. обычно его давали, например, учитывая характер или способности человека. так что формально ЦЧ, кажется, мог предложить ему имя (ВИ же предложил, когда ЦЯЛ попросила). и учитывая его плюющуюся ядовитой слюной ненавиздь к ВИ, я удивляюсь, что он не аннулировал так или иначе "Жуланя" =D

#1483 2021-09-29 04:38:00

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

и учитывая его плюющуюся ядовитой слюной ненавиздь к ВИ, я удивляюсь, что он не аннулировал так или иначе "Жуланя"

А у него было такое право? Если где-нибудь в официальных документах семьи Цзинь уже записано, что его взрослым именем будет "Жулань", то разве у ЦЧ есть возможность что-то поменять?

#1484 2021-09-29 08:42:53

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А у него было такое право? Если где-нибудь в официальных документах семьи Цзинь уже записано, что его взрослым именем будет "Жулань", то разве у ЦЧ есть возможность что-то поменять?

Скорее всего, ЦЯЛ и не упоминала нигде, что имя придумал ВИ, а менять имя, данное умершей матерью, немыслимо скорее всего. Но ЦЧ наверняка бесился от этого имени, возможно, и по этой причине ЦЛ свое имя не любит. Кто-то же ему маленькому удосужился сообщить, что имя "девчоночье".

#1485 2021-09-29 08:45:24

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ЦЧ наверняка бесился от этого имени, возможно, и по этой причине ЦЛ свое имя не любит. Кто-то же ему маленькому удосужился сообщить, что имя "девчоночье".

Вполне в духе ЦЧ.

#1486 2021-09-30 01:27:35

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Кто-то же ему маленькому удосужился сообщить, что имя "девчоночье".

Он китаец, он и так знает, что имя девчоночье. Синева (лань), жемчужинка и всякие такие имена - для девочек.

#1487 2021-09-30 02:14:34

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то же ему маленькому удосужился сообщить, что имя "девчоночье".

Он китаец, он и так знает, что имя девчоночье. Синева (лань), жемчужинка и всякие такие имена - для девочек.

Я не китаянка, но вроде не раз обсуждалось, что имя нормальное? Орхидея - утонченный цветок, для благородного китайского мужа быть утонченным и изысканным вовсе не зазорно, наоборот.

#1488 2021-09-30 02:22:24

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Я не китаянка, но вроде не раз обсуждалось, что имя нормальное? Орхидея - утонченный цветок, для благородного китайского мужа быть утонченным и изысканным вовсе не зазорно, наоборот.

+
Вот от китаиста про 4 благородных растения: https://anashina.com/chetyre-blagorodnyx-cvetka/

А откуда вообще взялось про "девчоночье имя"? Из интервью?

Отредактировано (2021-09-30 02:23:39)

#1489 2021-09-30 11:11:40

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Я не китаянка, но вроде не раз обсуждалось, что имя нормальное? Орхидея - утонченный цветок, для благородного китайского мужа быть утонченным и изысканным вовсе не зазорно, наоборот.

Его могли дразнить другие дети, те, что его буллили.

#1490 2021-09-30 11:15:08

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Его могли дразнить другие дети, те, что его буллили.

дети дразнить за взрослое имя? не знаю, теоретически-то возможно, но мне кажется, основной темой для дразнилок было отсутствие у него родителей (что кстати жутко странно, по идее, после АС толпами сироты ходить должны).

#1491 2021-09-30 11:23:04

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

после АС толпами сироты ходить должны

Не в ЛЛЦ, они же почти не воевали.

#1492 2021-09-30 11:34:20

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

дети дразнить за взрослое имя?

А почему нет? Это ж не тайное знание, на всяких церемониях могли произносить. А всякие антоны-гандоны - любимо детское развлечение.

#1493 2021-09-30 11:44:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А почему нет? Это ж не тайное знание, на всяких церемониях могли произносить. А всякие антоны-гандоны - любимо детское развлечение.

Все ж таки для других детей он совсем не ровня, чтобы его по имени звать, он для них должен быть "молодой господин Цзинь". Даже соученики в ОГ обращались друг к другу по фамилии плюс -сюн, а не по именам, имена - это для очень близких. Ну и емнип в стычке ЦЛ с другими мальчишками в ЛЛЦ никто его именем не попрекал, а только тем, что он сирота. И кстати - на это он бесился и лез драться, а то, что с именем что-то не так - покорно принял и сам невзлюбил, кмк ему про это напел кто-то гораздо более близкий, чем посторонние мальчишки, сыновья вассалов.

#1494 2021-09-30 12:11:12

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Все ж таки для других детей он совсем не ровня, чтобы его по имени звать, он для них должен быть "молодой господин Цзинь".

Да ну, его там активно пиздили другие дети, причем толпой. Они при этом что, орали про молодого господина, а не пытались задеть как можно сильнее?

Анон пишет:

то, что с именем что-то не так - покорно принял и сам невзлюбил, кмк ему про это напел кто-то гораздо более близкий, чем посторонние мальчишки, сыновья вассалов.

ЦЧ, конечно, виноват во всем, но я лично придерживаюсь мнения, что невзлюбить свое имя можно по всяким разным причинам.

#1495 2021-09-30 12:45:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Меня вообще поражает, что ЦЛ кто-то доставал. Он же действующий наследник, а оба его дяди - главы кланов. Это какие-то бессмертные детишки, штоле? Или ЦЧ реально настолько по-отбитому себя вел, носился вокруг ЦЛ всюду, что это видели все и насмехались? хд

#1496 2021-09-30 13:07:43

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Я всегда думала, что он не был наследником. Яо ещё молодой, у него уже был ребёнок, обзаведётся новым. Никто не рассчитывал, что он станет главой. Может я не права...

#1497 2021-09-30 13:40:20

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Да даже если не наследник, все равно племянник двух глав ВО, причем, один из них - ВЗ.
Вот и получается, что Яо, видимо, никак не пресекал буллинг в БК. Я фаноню, что он нарочно так делал, чтобы у ЦЛ не было поддержки в его поколении. И поэтому же спокойно отпускал ЦЛ на полгода в ПЛ.
ЦЧ в БК не хозяин (странно, что не мог хотя бы драться ЦЛ научить, как это ВИ сделал). А в ПЛ у ЦЛ не было друзей, как я понимаю, из-за общей атмосферы. Там просто предпочитали не связываться на всякий случай. Мало ли что ЦЧ не понравится, потом говна не оберешься. Лучше просто подальше от его племянника держаться.
Бедный ЦЛ (

Отредактировано (2021-09-30 13:43:37)

#1498 2021-09-30 14:49:00

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Я всегда думала, что он не был наследником. Яо ещё молодой, у него уже был ребёнок, обзаведётся новым. Никто не рассчитывал, что он станет главой. Может я не права...

Неважно, рассчитывал кто-то или нет, но помимо тех пары лет, когда был жив А-Сун, ЦЛ был действующим наследником. Это типа… ну, можно сказать, типа титула. Все знают, например, в ОГ, что ЦЧ - наследник, а ВИ - первый ученик. Могу ошибаться, но мне кажется, что хотя ЦГЯ явно не планировал уходить на покой, все равно все должны знать, кто займёт его место «в случае чего».

#1499 2021-09-30 15:11:19

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ЦЛ был действующим наследником. Это типа… ну, можно сказать, типа титула. Все знают

Если бы все знали, так и не залупались бы на него.

#1500 2021-09-30 15:13:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Если бы все знали, так и не залупались бы на него.

То есть на наследника бы не залупались, а на племянника своего главы можно?

Отредактировано (2021-09-30 15:14:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума