Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 91 [77.12%])

    77.12%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.88%])

    22.88%

Всего голосов: 118

Гости не могут голосовать


#76 2021-09-08 21:41:20

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

В этой вывернутой логике меня поражает претензии к ЛЧ. Ладно ВИ, понятно, ВН Вэнь, ЛЧ по велению левой пятки: за компанию, из ревности??

#77 2021-09-08 22:08:14

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ЦЧ и благодарность

а за то, что ЦФМ его мягко пожурил (реально слишком незаметно) за то, что наехал на ВИ за то, что у того подвиг вышел покрасивее, вместо того, чтобы сказать "спасибо, кстати, что взял на себя ебучую Черепаху, и затем не сдох с ней почти наедине", а ЛЧ сказать "спасибо, что помог моему шисюну-долбоебу, братец", ЦФМ считают ужасным отцом и мудилой, который посмел поставить ВИ выше корзиночки. хотя такого никогда не было =D

#78 2021-09-08 22:15:36

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

В этой вывернутой логике меня поражает претензии к ЛЧ. Ладно ВИ, понятно, ВН Вэнь, ЛЧ по велению левой пятки: за компанию, из ревности??

Ревность, конечно. Не в плане пейринга, в плане собственности - ВИ должен быть рядом потому, что 1. они были братьями, и он его таки любит. Рядом, я сказал! 2. должен быть его помощником. Вторым. Если ВИ, которого он любил и пытался догнать - не второй, то и первым быть не интересно. ЦЧ об этом в храме прямо говорит же - про то, что он, он наследник же. Правая рука же.
Он его искренне любил, совершенно искренне. Но только пока он "их". Любое "своё" явно было бы в его глазах предательством - ну, и стало. свой выбор, свой долг, своё понимание правильного.
+ ЛЧ чисто по-человечески лучше, выше - справедливей, помогательнее, людская молва благодарочки додаёт.
Тоже ревность.
По итогу и об этом он говорит в храме - ВЫ понимаете и т.п.
Он реально был бы хорошим человеком, но квартирный вопрос самозацикленность на достигаторстве и собственничество его испортили.
По итогу - виноваты все, но не он.
Должны ему - но не он.
А любые его благие порывы, как тогда с Вэнями - увы, сгоряча, пока худшая половина ЦЧ не включилась.
Ну, и гибкая совесть, как с Вэнями - но гибкостью там грешат многие.

#79 2021-09-08 22:19:12

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

ЦЧ и благодарность

а за то, что ЦФМ его мягко пожурил (реально слишком незаметно) за то, что наехал на ВИ за то, что у того подвиг вышел покрасивее, вместо того, чтобы сказать "спасибо, кстати, что взял на себя ебучую Черепаху, и затем не сдох с ней почти наедине", а ЛЧ сказать "спасибо, что помог моему шисюну-долбоебу, братец", ЦФМ считают ужасным отцом и мудилой, который посмел поставить ВИ выше корзиночки. хотя такого никогда не было =D

Ха, ЮМБ в юности. Наследник клана с дурной матерью. И сирота, без имущества, которого попрекают происхождением с дурной хозяйкой. Но мы поддерживаем наследника, только его - отец не это имел в виду, вот мы вместе всем покажем, пап тебя любит.
Хоть слово в поддержку ВИ было - даже когда унижали его родителей намёками на измену - типа, не бери в голову.
Не, зачем. Равенство - оно такое равенство)

#80 2021-09-08 22:20:55

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

а за то, что ЦФМ его мягко пожурил (реально слишком незаметно) за то, что наехал на ВИ за то, что у того подвиг вышел покрасивее

Более того, ЦФМ его не за это пожурил. А за то, что ЦЧ продвигал идею о том, что когда хотят убить невинную девушку - товарища по заложникам, долг заклинателя - не вмешиваться.
ЦФМ ему мягко сказал, что, кагбэ, нет.

#81 2021-09-08 22:23:31

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Хейчу, что мразотный ЦЧ считал, что ММ не достойна ВИ, ибо ММ неподходящего происхождения. Тоже мне поборник социальных различий :bubu:

#82 2021-09-08 22:32:42

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Хейчу, что мразотный ЦЧ считал, что ММ не достойна ВИ, ибо ММ неподходящего происхождения. Тоже мне поборник социальных различий :bubu:

+1. ВИ не принц какой-нибудь, то же мне сословные различия =D первую дочь за него никто бы не выдал, а ММ классная)

#83 2021-09-08 22:36:13

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Хейчу, что мразотный ЦЧ считал, что ММ не достойна ВИ, ибо ММ неподходящего происхождения. Тоже мне поборник социальных различий :bubu:

Вот да. В мире чистокровных Меровингов - то)))
Что нам известно об отцах-основателях, в разрезе орденов:
ГСЛ - Лань Ань – монах, бродячий музыкант, снова монах
ЮМЦ - Основатель Ордена Юнь Мэн Цзян, Цзян Чи, являлся урожденным странствующим рыцарем, все его потомки имели возвышенный, неторопливый и чистосердечный, вольный и уравновешенный характер. Мадам Юй по духу в корне отличалась от подобных стандартов.
ЦХН – мясник
Всюду прям крайне голубая кровь, взболтать, но не смешивать.

#84 2021-09-08 22:36:54

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Недавно в ВК многих изрядно пробомбило вот с этих твиттерских защитников дитачки ЦЛ, которые при ближайшем рассмотрении оказались агрессивными ЦЧ-ебами и чэнсянщиками
https://vk.com/wall-173927300_97561

Вот после подобных говнотвиттов в ленте на тему пресвятого ЦЧ, лучшего дядюшки, в одиночку поднявшего (нет) орден, выкормившего сиськой ЦЛ и половину адептов ПЛ, я и стал хейтером  :troll: Потому что этот человеческий гений нарисован исключительно бурной фантазией своих лаверов, которым нужен одновременно корзиночка трагической судьбы и крутой Уокер. И мне понятно, почему - на скрывающего свою зависть к любому, кто чем-то лучше, и не желающего взрослеть невротика так не подрочить.

#85 2021-09-08 22:36:56

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

первую дочь за него никто бы не выдал, а ММ классная)

Он взял себе второго сына :lol:

#86 2021-09-08 22:46:28

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

первую дочь за него никто бы не выдал, а ММ классная)

Он взял себе второго сына :lol:

Пока ЦЧ говнится и попадает в черные списки свах лол Поистине таланты его неизмеримы, как в песне про Сирожу - "кому же блядь достанется такая красотая" =D

#87 2021-09-08 22:47:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Поистине таланты его неизмеримы, как в песне про Сирожу - "кому же блядь достанется такая красотая"

:lol:

#88 2021-09-08 22:55:02

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что ВИ от него устал под конец истории.

хм, а ведь наверное так и есть. если вспомнить поведение ЦЧ, а с течением времени его характер стал хуже - жестким, высокомерным, нетерпимым и откровенно неприятным, любой бы предпочел держать такого человека как он на расстоянии, и своим "забудем" ВИ это расстояние и обозначил.

Отредактировано (2021-09-08 23:07:43)

#89 2021-09-08 22:58:26

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

В этой вывернутой логике меня поражает претензии к ЛЧ. Ладно ВИ, понятно, ВН Вэнь, ЛЧ по велению левой пятки: за компанию, из ревности??

Я всегда думала, что из-за того, что Вэни типа пришли после Пещеры Черепахи, а ВИ с ЛЧ там геройствовали на пару. Правда, ЦЦС тогда тоже надо ненавидеть - он защищал ММ наравне с ЛЧ.

#90 2021-09-08 23:02:41

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Недавно в ВК многих изрядно пробомбило вот с этих твиттерских защитников дитачки ЦЛ

Ахахах, перешёл по ссылке, что я только что прочел, эталонная ебанина  :lol: покажите это ЦЧ-ебам из срачного, пусть поймут, что они плохо лаверство отрабатывют  :lol:

#91 2021-09-08 23:03:39

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

В этой вывернутой логике меня поражает претензии к ЛЧ. Ладно ВИ, понятно, ВН Вэнь, ЛЧ по велению левой пятки: за компанию, из ревности??

Я всегда думала, что из-за того, что Вэни типа пришли после Пещеры Черепахи, а ВИ с ЛЧ там геройствовали на пару. Правда, ЦЦС тогда тоже надо ненавидеть - он защищал ММ наравне с ЛЧ.

Вот, кстати, да.
При этом

Скрытый текст

И ЦЧ прекрасно знает, что ВИ потерял там тоже - дом, любимого дядю. Единственного условного родителя, которого он знал. если сцену сразу после сожжения можно понять - смерть родителей, то упрёки о ПЛ потом - дно. Он всё понимал, но никогда не заботился быть справедливым и никогда не думал о других - а что они думают? а что они чувствуют?
Ну, о чувствах ЦЯЛ думал, да. Всё.

#92 2021-09-08 23:03:55

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

на скрывающего свою зависть к любому, кто чем-то лучше, и не желающего взрослеть невротика так не подрочить.

Как боженька смолвил, анон :awe:

#93 2021-09-08 23:05:19

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

если вспомнить поведение ЦЧ

Да, от такого

Скрытый текст

любой старался бы держаться подальше

#94 2021-09-08 23:07:12

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ВИ с ЛЧ там геройствовали на пару.

Да это повод. Не таким путём, то другим бы до ПЛ доебались. В этом случае перекладывать вину на ближнего и рядом стоящего - верх мудачества

#95 2021-09-08 23:10:19

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Оооо, хейтить ЦЧ можно, ура!
Хотя я даже не с хейтом. Я с каноном. ЦЧ и его ненавиздь. ЦЧ и его карательный поход на СИ, а позднее - инквизицторство по отношению к непонятным чувакам с условной флейтой -  с целью? А с какой, кстати, целью? Отомстить за ЦЯЛ, ЦЦС и Безночный город? Давно хотела разобраться с ненавистью, местью и мозгами главы ВО

Скрытый текст

И да, это не хейт - это тупо канон.

Отредактировано (2021-09-08 23:15:06)

#96 2021-09-08 23:10:56

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Не таким путём, то другим бы до ПЛ доебались. В этом случае перекладывать вину на ближнего и рядом стоящего - верх мудачества

Так в глубине души ЦЧ все прекрасно понимает - анон выше принес цитату. Просто он человек такой. Даже в храме: понимает, почему ВИ поступил так, как поступил и что выбора у него не было, а все равно его обвиняет. И только под конец смог выдавить из тебя "прости". Бывают же такие люди, которые злятся на тех, перед кем чувствуют вину и перед кем чувствуют себя обязанными, вот ЦЧ, видимо, как раз из таких.

Отредактировано (2021-09-08 23:11:34)

#97 2021-09-08 23:20:18

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Длинный опус на тему почему я хейчу Цзян Чэна

Фух, сцедила яд, стало так хорошо!

Отредактировано (2021-09-08 23:22:52)

#98 2021-09-08 23:24:36

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что ВИ от него устал под конец истории.

хм, а ведь наверное так и есть. если вспомнить поведение ЦЧ, а с течением времени его характер стал хуже - жестким, высокомерным, нетерпимым и откровенно неприятным, любой бы предпочел держать такого человека как она на расстоянии, и своим "забудем" ВИ это расстояние и обозначил.

Обожаю этот момент, потому что он показывает, как изменился ВИ, сумевший в "отпусти и забудь", и как не смог перерасти свои обиды ЦЧ. И я, говоря про обиды, не имею ввиду смерти ЦЯЛ и ЦЦС. ЦЧ взял все самое худшее от ЮЦЮ. Это и есть самое страшное - когда мертвая мать сильнее и опыта прожитых лет, и чувств к человеку, который был братом.
Вот этот контраст между ними и высвечивает то превосходство ВИ, о котором говорил ЦГЯ, потому что можно стать врагом мира, в одиночку пытаясь защитить ту семью, которую сам выбрал, а можно остаться с номинально чистыми руками, сидя в болоте собственной ненависти и обид.
Мосян наверняка даже не думала сильно в сторону вот такого возмездия с оттяжкой, но оно ЦЧ настигло в виде одиночества. Ещё немного - и ЦЛ упорхнет из-под крыла и останется только орден. ЦЧ стал худшей версией своей матери, как мне кажется.
Когда я размышляю обо всем этом, то вроде хочется ЦЧ пожалеть, но нет, к персонажу, который даже не пытается смирить своей души отвратительные порывы, обвиняя во всех проблемах кого угодно кроме себя, получается испытывать только брезгливое презрение.

Отредактировано (2021-09-08 23:42:16)

#99 2021-09-08 23:25:38

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Фух, сцедила яд, стало так хорошо

Я об мужа сцеживала, когда в срачном было горячо. Он не читал, но осуждает. ЦЧ, конечно =D

#100 2021-09-08 23:26:39

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно в ВК многих изрядно пробомбило вот с этих твиттерских защитников дитачки ЦЛ

Ахахах, перешёл по ссылке, что я только что прочел, эталонная ебанина  :lol: покажите это ЦЧ-ебам из срачного, пусть поймут, что они плохо лаверство отрабатывют  :lol:

Зачем показывать, они сидят с нами, не вынимая :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума