Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 97 [77.6%])

    77.6%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 28 [22.4%])

    22.4%

Всего голосов: 125

Гости не могут голосовать


#5751 2024-09-10 22:46:26

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ну что, что привлекательного в таком типе? Для меня огромная загадка, что и на него находятся любители.

Тоже над этим задумывалась, поэтому попытаюсь сформулировать, как я это понимаю. Хотя, наверное, здесь было бы лучше дать слово его лаверам.

Скрытый текст

Коротко: возможно, привлекает тем, что похож на обычного человека

Отредактировано (2024-09-10 22:47:16)

#5752 2024-09-10 23:00:28

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

В срачном обсуждали возможное усыновление А-Юаня ЦЧ. Вижу в этом повод принести прекрасную цитату:

Скрытый текст

Дауж, усыновитель мечты. Его же близко нельзя к А-Юаню подпускать, ну то есть вообще к детям не желательно, но к этому ребенку особенно.

#5753 2024-09-10 23:13:57

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Дауж, усыновитель мечты. Его же близко нельзя к А-Юаню подпускать, ну то есть вообще к детям не желательно, но к этому ребенку особенно.

Зато у лаверов свой ЦЧ, вот как в цитате из фика на прошлой странице - великий воспитатель.

#5754 2024-09-10 23:16:48

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

В срачном обсуждали возможное усыновление А-Юаня ЦЧ.

Я щас заходил - было блевотное обсуждение пейринга ЦЧ/АЮ. Вансяней там пнули по ходу обсуждения, они уже и не родители АЮ, а два хрена с горы :lol:  Такое ощущение, что обсуждающие просто не знают канон..

#5755 2024-09-12 13:12:22

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

захотел я тут зачесть этот фик, а автор его снес. другие свои фики при этом оставил.
набежали цч-лаверы?

Действительно, автор удалил(
Только так можно почитать и то не все главы
https://web.archive.org/web/20230306005 … _work=true
Несмотря на множество сквикающих меня моментов, фик интересный именно характером ЦЧ. Его сталкерством.

#5756 2024-09-12 13:20:46

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

— Я не нуждаюсь в том, чтобы кто-то за меня заступался.

Цзян Чэн в гневе выкрикнул:

— Да что же ты такой упрямый! Если не можешь пойти на это, отойди, я сам!

Какой милый зайчик :love:
И он бы это сделал, не сомневаюсь. После того, как удостоверился, что кроме бабульки с ребёнком и крестьян нет никого, от кого можно было отхватить пиздюлей, можно без риска всех перебить. Что в будущем он сделал. И после такого, лаверы хотят примирения с ВИ? Они в край ебанулись?

#5757 2024-09-12 13:28:09

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

И после такого, лаверы хотят примирения с ВИ

Не просто примирения, а чтоб ВИ приполз на коленях и умолял простить его-дурака-злодея-убийцу ЦЯЛ и родителей ЦЧ!

#5758 2024-09-12 13:29:40

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ну что, что привлекательного в таком типе? Для меня огромная загадка, что и на него находятся любители.
Поступки мудаческие. Неблагодарность, готовность легко предать близкого человека, зависимость от чужого мнения. Полное отсутствие чувства юмора и самоиронии. Крайне неприятный в быту, если не орет, то просто говниться и ворчит, никогда ничем не бывает довольным. Гомофобия и узколобость, полное отсутствие эмпатии.
Совершенно ничего привлекательно в персонаже нет, он даже не злодей, чтобы очаровывать злодейской аурой, он просто обычный токсичный мудак. Откуда столько поклонников, на что они приманиваются?

О, отлично описал, анончик. Прям полная характеристика персонажа

#5759 2024-09-12 15:29:01

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

После того, как удостоверился, что кроме бабульки с ребёнком и крестьян нет никого, от кого можно было отхватить пиздюлей, можно без риска всех перебить. Что в будущем он сделал.

Мне еще нравится, что лаверы тут же начинают пытаться перевести стрелки, а вот он был не один, а вот остальные тоже пришли (особенно почему-то любят Ланей поминать в этом контексте).
Тут даже не знаешь, как реагировать.
"Остальным" ВИ никто, а для ЦЧ он близкий человек вообще-то. "Остальные" думали, что там армия злодея, а ЦЧ своими глазами видел, что там и как. Многие остальные пришли потому что все побежали, и я побежал, а ЦЧ был в лидерах и организаторах.
Эти остальные тоже молодцы, конечно, там все плохо поступили, мне так нравятся попытки представить, что это все одно и то же.
Кстати, а если напомнить, что ЦЧ был во главе осады, сразу начинается что нет, не был, а если привести цитаты буквально из самого начала, то окажется, что это все слухи и бедного ЦЧ оклеветали.

#5760 2024-09-12 15:53:11

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Кстати, а если напомнить, что ЦЧ был во главе осады, сразу начинается что нет, не был, а если привести цитаты буквально из самого начала, то окажется, что это все слухи и бедного ЦЧ оклеветали.

Ну там главный аргумент от лаверов: ага, ага, ЦЧ прям сам бегал за каждой бабкой и лично выпиливал. Ему не до того было. Но, когда речь идет про военные действия, лидеров считают главными ответственными. Вжух тоже не сам выпиливал Цзянов и даже ВЧ, скорее всего, мало что сделал в ПЛ сам лично. Но в том, что Саншот случился, в первую очередь виноват вжух.

Хотя да, у нас же ВИ главный виновник в смерти старших Цзянов. По этой логике все так ) То есть ВИ в любом случае во всем виноват )

#5761 2024-09-12 17:08:32

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

на что они приманиваются?

Симпатично нарисованный перс в маньхуа и симпатичный актер в дораме?)
Я могу ошибаться, но сложилось впечатление, что большая популярность у новеллы случилась после аниме.

#5762 2024-09-12 17:49:46

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ну там главный аргумент от лаверов: ага, ага, ЦЧ прям сам бегал за каждой бабкой и лично выпиливал.

Кто-то же и бабок выпиливал, судя по кровавому озеру. У нас, конечно, нет доказательств, что ЦЧ лично там резал людей, может быть он этого и не делал. Но вообще я не вижу в этом совершенно ничего невероятного, учитывая недавно принесенную цитату с "отойди я сам это сделаю". Вполне мог сделать, почему нет. А возражают с таким жаром, как будто доказано, что нет, онбыникагда, а если вы его в этом подозреваете, то вы дурачки какие-то.

#5763 2024-09-12 17:49:51

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Симпатично нарисованный перс в маньхуа и симпатичный актер в дораме?)

Скорее всего.
ЮЦЮ тоже очень многие полюбили по дунхуа, где она крутая воительница и тренирует адептов, а не срачная баба из новеллы, которая максимально дистанцировалась от дел клана и бесилась, что ее слово для ЦФМ ничего не значит.

#5764 2024-09-12 17:52:57

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А возражают с таким жаром, как будто доказано, что нет, онбыникагда, а если вы его в этом подозреваете, то вы дурачки какие-то.

Ну точно так же они носились с ошибкой перевода, где не пытки темных заклинателей, а их просто до смерти кнутом забивали. Как будто это что-то прям принципиально меняет.

#5765 2024-09-12 18:43:58

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

В бесилке опять прекрасные (нет) лаверы ЦЧ на арене:

Скрытый текст

Ну и в комментариях цветник из цчмамок :yeah:

#5766 2024-09-12 18:55:33

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ореола главного героя, который забрал ВУС

То есть у Мосян, по их мнению, главгером должен был быть ЦЧ? Вотэтоповорот  :lol:

Анон пишет:

Поэтому его говнистое поведение вполне ожидаемо и закономерно

И нет, это персонажа никак не оправдывает.

Про язык из жопы это вообще какая-то призма, что если бы ВИ все рассказал бы, то ЦЧ бы - ух! Все бы сразу порешал.

#5767 2024-09-12 18:58:31

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

самый драматичный персонаж магистра. У него никогда не было любящих родителей, выдающихся навыков

У этого бездарного ушлепка родители хотя бы были :lol:
А вот мой любимый (талантливый между прочим) ушлепок так вообще сиротинушка, так что же, может у него тоже какой-то ореол забрали :lol:

Анон пишет:

а конфликт с Вэй Ином возник по большей части из-за того, что последний не смог

Боже, какие же они конченные :lol:

#5768 2024-09-12 18:59:30

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

То есть у Мосян, по их мнению, главгером должен был быть ЦЧ?

Да. Эту мысль часто слышно от ЦЧ-лаверов :lol:

#5769 2024-09-12 19:15:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

а конфликт с Вэй Ином возник по большей части из-за того, что последний не смог в нужный момент вынуть язык из жопы и рассказать, как все было на самом деле.

Я вот все время пытаюсь представить, что было бы, если бы ВИ сказал про ЗЯ. И когда.
Перед операцией? По мнению лаверов, благородный ЦЧ бы отказался. И что дальше? Сидит на жопе ровно? Выпиливается? Вряд ли лаверы хотят его слабым и никчемным, а не поднимателем-ордена-с колен.
После операции, когда пришел с ЛЦН? Для Саншота это ничего не меняет, но их любимка бы уже тогда все локти бы себе изгрыз, что все его заслуги - не его.
Когда пошел выручать Вэней? ЦЧ бы преисполнился благодарности ВЦ и сам бы побежал впереди паровоза? Смешно  :lol:
Уже на ЛЦН перед выходом ВИ из ЮМЦ? Но сами лаверы все время орут, что у ЦЧ там орден и его люди, они важнее Вэней. Они бы стали менее важны, если бы ЦЧ узнал про ЗЯ?

#5770 2024-09-12 19:36:02

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Я вот все время пытаюсь представить, что было бы, если бы ВИ сказал про ЗЯ. И когда.
Перед операцией? По мнению лаверов, благородный ЦЧ бы отказался.

Я уверена, что он бы согласился. Ну то есть да, сначала бы может отказался, но посидел бы, пожевал бы сопли и еще как бы согласился. Не выглядит он человеком, способным противостоять такому сильному искушению. Не представляет своей жизни обычным человеком, у него всего два варианта на выбор: соглашаться или выпиливаться. Еще бы и обвешался оправданиями, что я не для себя, я для ордена, надо возрождать, долг и все дела.
Только согласившись уже не смог бы продолжать считать себя хорошим человеком. И это было бы правильно.

#5771 2024-09-12 19:42:18

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Скрытый текст

Как удачно, что абсолютно у всех остальных персонажей были любящие родители. Хотя постойте-ка  :lol:

Анон пишет:
Скрытый текст

То есть мальчику недодали главной роли, а на любую другую он не согласен и теперь из-за этого будет говниться на окружающих? Интересная мысль, только что она делает в лаверском посте? По чьему-то мнению такое ЦЧ красит, что ли?

Отредактировано (2024-09-12 19:42:53)

#5772 2024-09-12 19:44:04

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

https://t.me/c/1640975574/106772
Ссылка на этот пост, если кому интересны комментарии

#5773 2024-09-12 19:45:38

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Я уверена, что он бы согласился.

Ну я отвечал на тейк лаверов, что не засунь ВИ язык в жопу, это бы как-то все исправило. Вот я и пытаюсь понять, как они себе это представляют. Вряд ли они считают, что ЦЧ бы согласился. Но при этом все время говнят на ВИ и ВЦ за операцию без согласия.
А если бы согласился, то см. остальные пункты.

#5774 2024-09-12 20:10:31

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Как удачно, что абсолютно у всех остальных персонажей были любящие родители. Хотя постойте-ка 

Анооооон  =D

Отредактировано (2024-09-12 20:10:55)

#5775 2024-09-12 20:12:18

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Когда пошел выручать Вэней? ЦЧ бы преисполнился благодарности ВЦ и сам бы побежал впереди паровоза?

Кстати, я как-то в Срачном задавал вопрос (на хс хотя бы канон более-менее знают, хоть и выворачивают, куда удобнее). Если бы ВИ пошел не в БК, а к ЦЧ, как и положено порядочному подчиненному идти к своем главе. И пусть даже ЦЧ проникся бы и пошел в БК с официальным запросом. Цзини бы потянули время, как делали с СЯ, например, а потом бы ответили, что ВН упал со скалы, дело закрыто. На том бы все и закончилось.
И лавер ответил: ну так отлично же! Вэни все равно померли, нефиг было их спасать.  :smoke:
Если решение в таком духе, то нафиг. ВИ бы был бы не ВИ, и сам себя перестал бы уважать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума