Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 93 [77.5%])

    77.5%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.5%])

    22.5%

Всего голосов: 120

Гости не могут голосовать


#5526 2024-06-19 21:29:53

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

про Се Ляня

А жизнь самого обычного человека без магии стала бы тяжким бременем для ЦЧ?

#5527 2024-06-19 21:30:53

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

А ЦЧ находясь в аналогичных обстоятельствах как Се Лянь из соседнего фандома, кем бы стал?

А это было бы действительно интересно, СЛ был изначально человеком не имеющим тех комплексов, которыми полнится ЦЧ, Если бы ЦЧ вынужден был жить как нищук без возможности умереть, это могло бы стать интересной историей развития, в демона либо в более достойного человека.

Не верю в возможность для ЦЧ стать более достойным человеком, особенно оказавшись именно в ситуации СЛ. ЦЧ слишком самолюбивый, он бы не смог оценить самопожертвование ХЧ, а вот перед Безликим Баем точно бы прогнулся. В общем-то в Магистре есть похожая ситуация, и ЦЧ прогибается даже не поперхнувшись.

#5528 2024-06-19 21:36:44

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Поэтому в финале, когда выясняется, что он все же некое самопожертвование совершил, это так впечатляет его фанатов.

В драматургии очень важен финальный штрих, завершающий аккорд. А в финале застыли в горле невысказанные слова... Так и не смог рассказать ВИ что случилось на самом деле тогда во время скитаний. Незавершенность.

#5529 2024-06-19 21:42:12

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ЦЧ слишком самолюбивый, он бы не смог оценить самопожертвование ХЧ, а вот перед Безликим Баем точно бы прогнулся

Ну я не думал про это в разрезе 1 в 1 как у СЛ, скорее просто в разрезе "вынужден жить 800 лет как нищий скиталец"

#5530 2024-06-19 21:49:09

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ну я не думал про это в разрезе 1 в 1 как у СЛ, скорее просто в разрезе "вынужден жить 800 лет как нищий скиталец"

У них ситуации слегка похожие, но не точно. Не одинаковые условия и читерские абилки Его Высочества портят чистоту эксперимента.
Тут скорее наподобие отчаяния Ши Цинсюаня, но тут обратная ситуация: небожитель из-за шока лишил себя магии и стал простым смертным нищим калекой, но не погиб, а подружился с попрошайками.

#5531 2024-06-19 21:53:44

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

ЦЧ слишком самолюбивый, он бы не смог оценить самопожертвование ХЧ, а вот перед Безликим Баем точно бы прогнулся

Ну я не думал про это в разрезе 1 в 1 как у СЛ, скорее просто в разрезе "вынужден жить 800 лет как нищий скиталец"

Так у меня дальше об этом, у СЛ был шанс пойти по пути, который ему предлагал ББ, СЛ не пошел. А ЦЧ выбрал подстроиться под негодяев, он же осознает, что делает выбор в пользу сильного, а не в пользу того, кто прав, когда в прошлом отворачивается от ВИ.

Отредактировано (2024-06-19 21:55:33)

#5532 2024-06-19 21:58:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

А как бы вел себя Се Лянь на месте ЦЧ: заступился бы за невинных Вэней и за ВИ на совете кланов?

#5533 2024-06-19 22:04:41

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А как бы вел себя Се Лянь на месте ЦЧ: заступился бы за невинных Вэней и за ВИ на совете кланов?

Конечно! СЛ уж точно не пытался бы угодить солидным дядям. СЛ мог бы себя повести ближе к ЛЧ, но в юности СЛ не был таким послушным как ЛЧ, так что повел бы себя более эмоционально точно. И разбираться бы мог полезть.
СЛ не приспособленец ни разу, а ЦЧ типичный приспособленец.

#5534 2024-06-19 22:07:21

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

СЛ не был таким послушным как ЛЧ

СЛ был очень благочестивым и добродетельным, а ЛЧ круглый отличник и зубрила правил поведения. СЛ этика, ЛЧ этикет.

#5535 2024-06-19 22:09:21

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

СЛ был очень благочестивым и добродетельным

Ну нет, он был непочтительным сыном, он осуждал отца и не стеснялся это показывать. В юности СЛ ближе к ВИ ))
Ну и этикет СЛ совсем не чужд, в силу его положения это очень важно.

Отредактировано (2024-06-19 22:10:15)

#5536 2024-06-19 22:38:34

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

В юности СЛ ближе к ВИ ))

Скрытый текст

#5537 2024-06-19 22:41:57

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А жизнь самого обычного человека без магии стала бы тяжким бременем для ЦЧ?

Думаю, не просто тяжелым, а неподъемным, он там помирать собрался.
Помню, как это меня в первый раз поразило. Я тогда еще не знала, сколько еще ЦЧ сделает и не была хейтером, но его поведение после потери ЗЯ меня очень насторожило.
То есть я все понимаю про трагичные обстоятельства и про то, что потеря ЗЯ это как инвалидность для них. Но я его реакцию восприняла типа как - что, теперь мне придется жить как эти магглы? Я слишком хорош для этого! Типа простые люди для него это что-то недостойное и жалкое, а тут целый прекрасный он, как же так с ним можно.
У ВИ, кстати, такого отношения никогда не было.
Возможно, я несправедлива, но вот такое ощущение было.

#5538 2024-06-19 22:56:43

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

потеря ЗЯ это как инвалидность для них. Но я его реакцию восприняла типа как - что, теперь мне придется жить как эти магглы

Именно жизнь маггла=тяжелое бремя, участь хуже смерти почти как пытка.
А я сам обычный маггл. Неужели моя жизнь настолько ужасна сама по себе!  :omg:

оффтоп из фандома люди X

#5539 2024-06-20 01:08:11

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Проблема ЦЧ, что у него все баш на баш, на протяжении всей книги он ведет себя как человек, который не способен на самопожертвование. Поэтому в финале, когда выясняется, что он все же некое самопожертвование совершил, это так впечатляет его фанатов.

Эм, ну он и за ЦЛ самопожертвоваться собирался в храме, и из-за того, что за ВИ подставился, в том же храме проиграл Яо, это не считая того самого финального штриха. И за помощью в какие-то рекордные сроки бежал в ЮМЦ, пока ВИ с ЛЧ в пещере были. Это чисто с ходу вспомнилось.

#5540 2024-06-20 01:09:42

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

У ВИ, кстати, такого отношения никогда не было.

У ВИ была тэ, она компенсировала же. И он очень страдал без ядра, это прямо в тексте, каким неполноценным он себя чувствовал.

#5541 2024-06-20 01:12:08

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

ЦЧ был более менее хорошим до того как заклинатели стали считать ВИ врагом народа, а потом комплексы и обиды резонировали и взаимоусилялись и всё это вылилось в lovehate ВИ. Но ЦЧ дорожит ЦЛ хоть и эмоционально давит на него.

#5542 2024-06-20 01:15:48

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

У ВИ была тэ, она компенсировала же. И он очень страдал без ядра, это прямо в тексте, каким неполноценным он себя чувствовал.

Ну конечно страдал, было бы странно, если бы не. Но он страдал как раз понятным мне образом - потому что раньше мог делать вот эти клевые штуки, а теперь не может. А не потому что его, о ужас, низвели до обычных людей.

#5543 2024-06-20 01:19:41

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А не потому что его, о ужас, низвели до обычных людей.

Так ЦЧ страдал же, что отмстить Вэням не может.

#5544 2024-06-20 01:30:51

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Меня эмоционально задело отношение ЦЧ к ВИ будто бы приемный брат слепо обвинит тебя в гибели родителей и всех невзгодах, выпавших на его долю, очень больно читать о прерванной или несостоявшейся дружбе.

#5545 2024-06-20 01:34:08

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Меня эмоционально задело отношение ЦЧ к ВИ

Если бы никого не задевало, то этого треда не было бы. Но канон перевирать - ну такое. В жизни ЦЧ был далеко не один пример попытки самопожертвования.

#5546 2024-06-20 01:39:43

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

В жизни ЦЧ был далеко не один пример попытки самопожертвования.

А давайте составим список попыток

#5547 2024-06-20 01:46:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А давайте составим список попыток

Ну  вон три перечислили. Плюс реально забег до ЮМЦ за помощью, плюс сражение в пещере, когда все были без духовных сил, а он ЦЛ отдал цзыдянь и велел в пещере сидеть.

#5548 2024-06-20 01:52:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Как психологически сломать ЦЧ?

#5549 2024-06-20 09:01:14

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Как психологически сломать ЦЧ?

Убить ЦЛ

#5550 2024-06-20 11:08:11

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Убить ЦЛ

Я слышал, Мосян Тунсю в одном из интервью говорила, что планировала смерть ЦЛ в склепе.
Что станет с ЦЧ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума