Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 91 [77.12%])

    77.12%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.88%])

    22.88%

Всего голосов: 118

Гости не могут голосовать


#5426 2024-04-17 19:29:43

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Это же всегда не ЦЧ, а атг.

Меня скорее раздражает манера любые хорошо прописанные отношения сводить к "они должны быть вместе". ЦЧ хорошо прописанный перс и его история с ВИ отличная. Но от пейринга меня передергивает.

#5427 2024-04-17 19:56:28

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Но от пейринга меня передергивает.

Да и пейринг мог бы быть интересный, со сложным мозгоебством и всяким "и вместе больно, и тянет".
Но вместо этого стопятидесятое "ты дурачок, надо было мне все рассказать, и я бы разрулил" от ЦЧ и покаянное "дурачок я, прости" от ВИ  :fuuu:

#5428 2024-04-17 20:19:04

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Да и пейринг мог бы быть интересный, со сложным мозгоебством и всяким "и вместе больно, и тянет".

Не люблю такое в принципе, но шипперы как правило и не прописывают ничего серьезнее "она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним"  для этого пейринга. Для меня в нем как в пейринге изначально нет огня.

Отредактировано (2024-04-17 20:20:11)

#5429 2024-04-17 20:19:45

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

"ты дурачок, надо было мне все рассказать, и я бы разрулил" от ЦЧ и покаянное "дурачок я, прости" от ВИ 

Вот это особенно блевотная концепция  :fuuu:

#5430 2024-04-17 20:52:54

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Для меня в нем как в пейринге изначально нет огня.

Плюсану сюда. динамика ЦЧ с ВИ для меня хорошо работает только в том виде, в каком она есть в каноне, драма между ними отлично выстроилась именно из-за того, кто они друг другу, романтика там, имхо, вообще не нужна, она все только усложнит и "удешевит" на мой вкус.

#5431 2024-04-18 03:30:43

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Вот это особенно блевотная концепция

Угу. Когда я пришел в фандом, пытался читать все подряд и опытным путем выяснил, что из нотп я могу читать вансяней от проверенных хороших авторов (потому что там ВИ не принижают и Вэней не смешивают с дерьмом, от плохих авторов не могу, фикбучная женушка ВИ нутакое), чэнсяней не могу в принципе, а дженовое взаимодействие ЦЧ и ВИ с большой осторожностью, потому что тоже бывает довольно мерзко написано.
Вот вроде и любишь гг тайтла, а почитать нечего

#5432 2024-04-18 04:46:20

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Вот вроде и любишь гг тайтла, а почитать нечего

И не говори, анон.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-18 04:49:01)

#5433 2024-04-18 04:54:20

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Мне динамика вансяней нравится, поэтому почитать всегда есть что, но вансяней с добрым братом ЦЧ и трепетным воссоединением юмб я закрываю, как только это начинает автором транслироваться. Не люблю, когда пытаются всех помирить и осчастливить, померли юмб как отношения - туда им и дорога  :love:

#5434 2024-04-18 09:11:49

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

померли юмб как отношения - туда им и дорога

Умножаю

#5435 2024-04-18 12:38:29

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Не люблю, когда пытаются всех помирить и осчастливить, померли юмб как отношения - туда им и дорога

Меня бесит это стремление авторов вопреки всему помирить их. Для них это как закрыть гештальт. Только вот, по факту, они его наоборот пытаются открыть. Не понимают, что отношения "два героя юмц" давно сдохли и разложились. Их не реанимировать. Вполне допускаю, в пост-каноне они общаются, у них общий интерес - ЦЛ. Там по факту, маленькое сообщество, совсем не встречаться друг с другом, не получится. Но вансяни не будут проводить свои отпуска на ПЛ. Не будет братских попоек и прежних отношений. Так не бывает в жизни. Люди после долгого брака расходятся и со временем становятся чужими друг другу людьми. Что уж говорить об их отношениях.

#5436 2024-04-18 16:26:15

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Только вот, по факту, они его наоборот пытаются открыть. Не понимают, что отношения "два героя юмц" давно сдохли и разложились. Их не реанимировать.

Два чая тебе, анонче  :heart:

#5437 2024-04-18 16:27:31

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Но вансяни не будут проводить свои отпуска на ПЛ. Не будет братских попоек и прежних отношений. Так не бывает в жизни.

И не будет выдающего ВИ взамуж решалы ЦЧ, я настаиваю!

#5438 2024-04-18 20:51:02

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Решала ЦЧ он вообще только в фантазиях его лаверов существует, хз откуда они вообще придумали ему это качество

#5439 2024-04-18 22:23:04

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

И не будет выдающего ВИ взамуж решалы ЦЧ, я настаиваю!

А кто тогда невесту ВИ под венец поведет?))) Кто ему йух будет держать в первую брачную ночь? Хотя для каноничной раскладки вансяней это не обязательное условие, но все же...
:sacrasm:

#5440 2024-04-18 23:03:47

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Меня особенно вымораживает, когда ЛЧ прогибается под решалу ЦЧ, даже если сначала настроен его в йух слать. Я понимаю, когда он ради ВИ готов держать нейтральное общение, не переехать же в ПЛ и не дать ЦЧ организовывать свадьбу

#5441 2024-04-18 23:14:41

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

не переехать же в ПЛ и не дать ЦЧ организовывать свадьбу

Фу, даже не напоминай. Этот фанон с постканонными играми в выдающего замуж братца отвратителен чуть более, чем полностью...

#5442 2024-04-18 23:23:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Фу, даже не напоминай. Этот фанон с постканонными играми в выдающего замуж братца отвратителен чуть более, чем полностью

А фанон, где ЦЧ принимает Сычжуя своим племянником и тот называет его - дядя Цзян  :bang:

#5443 2024-04-18 23:27:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

А фички, где ЛЧ уходит из ГСЛ с Сычжуем и счастливо до возвращения ВИ оседает в гостеприимной ПЛ, где добрый дядя ЦЧ балует последнее напоминание о любимом брате. А после воскрешения ВИ работает Ларисочкой Гузеевой, сводя вансяней, попутно мудроженствуя и поучая хлебушка ЛХ, не способного даже брата защитить  :facepalm:  :puke:

#5444 2024-04-18 23:38:45

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Бля, аноны, ну и сюжеты :puke: Как вы этот ад читаете. Я ЦЧ захейтил с первой серии дорамы и навсегда. Единственный фик с ним в главных ролях , который я дочел до конца был по СЯ/ЦЧ (не спрашивайте), и там ЦЧ был изображен страдающим от харрасмента ЦГШ цветочком. Зачем автор СЯ приплел я так и не понял, весь фик вертелся вокруг изнасилованного кем-то из ЛЛЦ страдающего святого нежного ЦЧ :lol:

#5445 2024-04-19 00:47:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Моим одним из первых фиков по магистру была лютая хрень, в которой я запомнила только один момент. ЦЧ как всегда начал сыпать оскорблениями ВИ. ЛЧ от такого взбрыкнул, по типу: подбирай выражение, когда говоришь с моим мужем. На что ВИ его сразу с криком осадил: сейчас же извинись перед моим братом!!!
Помню меня это так возмутило.

#5446 2024-04-19 06:40:40

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

У меня первым фиком был чэннин, где ВН был классической заикающейся жертвой арбузера на фоне решалы-ЦЧ. Из неприятного запомнилась оосная ВЦ, которая радовалась, что ее убогий брат отхватил такооооого мужика. И еще было гадко от того, как ЦЧ чуть ли не хуями крыл ВИ, а вансяни покорно обтекали. Читал это говнище точно на русском, но спустя столько лет не помню, на фикбуке или в твиттере  :blabla:

#5447 2024-04-19 14:57:27

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Если бы не канонный слэш, был бы популярный пейринг

Ванчэнщики такие забавные   =D
Только проклятая Мосян с неправильными кинками и отп зарубила пейринг с "огромным потенциалом" :yeah:

#5448 2024-04-19 15:04:14

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Только проклятая Мосян с неправильными кинками и отп зарубила пейринг с "огромным потенциалом

Сама охереваю

#5449 2024-04-19 15:30:27

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Сама охереваю

Это тот случай, когда можно смело сказать - если шип такой охуенный и потенциально огненный, то почему же по нему такое микроскопическое количество контента  :troll:
Мне отдельно доставляет, что большая часть артов по нему в твиттере - это комишки.
Здесь писал уже, но если уж разговор зашел об этом пейринге, то лично для меня он максимально не верибельный и ломающий характеры.
Где там прекрасный лавхейт увидели - хз.

#5450 2024-04-19 15:39:31

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Опять цчебы в срачном порвались, да что ж такое.
Тоже считаю, что в дунхуа ЦЧ еще максимально повезло срулить в домик и подумать над своим поведением. Может станет человеком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума