Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 92 [77.31%])

    77.31%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.69%])

    22.69%

Всего голосов: 119

Гости не могут голосовать


#3426 2023-01-09 01:15:57

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

По дораме в этом пейринге все еще хуже получается. Мужик даже любимую женщину был готов выдать на казнь. Дорамщики еще больше дна добавили персонажу, если так подумать.

Ну он готов был защищать её, но не её семью - логично, что она с такой защитой его нафиг пошлёт. Но так-то ситуация довольно каквжизневая, ещё бы он начал жаловаться вслух, что она не оценила его защиту и вместо этого побежала к ВИ, было бы совсем к-комбо.

#3427 2023-01-09 01:24:20

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Вы про китаеанона в смысле переводчика? А откуда такие внезапные пронзания, что это орг просмотров дорамы?)

#3428 2023-01-09 01:26:10

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Но так-то ситуация довольно каквжизневая, ещё бы он начал жаловаться вслух, что она не оценила его защиту и вместо этого побежала к ВИ, было бы совсем к-комбо.

Просто в сцене на ЛЦН весь разговор ЦЧ с ВИ один в один из новеллы взяли. Со посылом ЦЧ "Сдай Вэней, насрать на них" и нападением на ВН. И это смотрится смотрится еще хуже, чем в новелле, где это было по отношению к людям, которых он едва знал, а не к любимой девушке и ее брату.

#3429 2023-01-09 01:29:50

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

И это смотрится смотрится еще хуже, чем в новелле,

Это плохо везде. Давайте хоть в этом треде не выгораживать ЦЧ хд Как будто то, что он разосрался с «тымнекакбратом» и объявил своим врагом (а еще живот вспорол) как-то сильно лучше.

В дораме ему хотя бы мотив добавили - ревность. В новелле он мудак просто на ровном месте.

#3430 2023-01-09 01:31:16

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Да вроде финал дорамы к ЦЧ как раз мягче, чем финал дунхуа?

Финал дорамы в этой линии почти как в новелле, но убраны некоторые пакостные слова ЦЧ.
Просто я не удивлюсь, если перед финалом нас всех опять торжественно предупредят "зобаню, если будете сраться за ЦЧ", что будет подразумевать, что его можно лишь жалеть и облизывать, а ни слова критики не скажи.

Отредактировано (2023-01-09 01:33:38)

#3431 2023-01-09 01:32:18

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Давайте хоть в этом треде не выгораживать ЦЧ хд

Ну хуже это не значит, что в новелле хорошо. То есть для меня к новельному всему добавилось еще, что даже любимую девушку он не смог (и не захотел даже пытаться) защитить.

Анон пишет:

В дораме ему хотя бы мотив добавили - ревность. В новелле он мудак просто на ровном месте.

А сгубить кого-то из ревности для меня еще большее мудачество. Так что, кому как.

Отредактировано (2023-01-09 01:33:31)

#3432 2023-01-09 01:34:59

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

зобаню, если будете сраться за ЦЧ

А зачем вообще вот прям сраться во время просмотра? Чтобы что, испортить просмотр другим?) Можно выразить мнение, я думаю.
В любом случае, повторюсь, у просмотров дорамы другой орг.

#3433 2023-01-09 01:37:29

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Можно выразить мнение, я думаю.

Ну я надеюсь, но при финале дунхуа вообще запретили даже чихнуть на этого неприкасаемого, не то что спорить с его жалеющими.
Так что я и еще какой-то партизан в чате сигналили лишь презрительными смайликами :lol:

Отредактировано (2023-01-09 01:39:29)

#3434 2023-01-09 01:40:42

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

и объявил своим врагом

Врагом всего заклинательского мира!
Да, у меня каждый раз горит как в первый, такая подстава подстав на ровном месте - это додуматься надо было.

#3435 2023-01-09 01:53:46

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Врагом всего заклинательского мира!
Да, у меня каждый раз горит как в первый, такая подстава подстав на ровном месте - это додуматься надо было.

Кстати, я даже не понимаю, с чего он так пафосно объявил. В других ситуациях ЦЧ нигде за весь заклинательский мир не высказывался. Это чтобы повернее жопу прикрыть? Просто выхода из ордена было недостаточно? Или просто от злости?

#3436 2023-01-09 03:09:17

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Да хз зачем вообще нужен был это бой. ВИ не имел права просто уйти из ордена?
СШ вон наверняка не дуэлился с ЛХ за свое право свалить нахуй и другой орден основать

#3437 2023-01-09 06:58:21

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Кстати, я даже не понимаю, с чего он так пафосно объявил. В других ситуациях ЦЧ нигде за весь заклинательский мир не высказывался. Это чтобы повернее жопу прикрыть? Просто выхода из ордена было недостаточно? Или просто от злости?

Вообще, может, действительно, чтобы "прикрыть жопу". Ну в смысле, отвести общественное недовольство от себя.
У ВИ, конечно, репутация была неоднозначная, но разговоры на той же Байфэн про то, что ЮМЦ прославился благодаря ВИ, довольно показательны. Если бы ВИ просто ушел, могли бы пойти слухи, что ЦЧ приревновал его к славе и выпиздил на мороз. Или еще что-нибудь бы придумали. Вообще если адепт, который героически сражался за орден, внезапно уходит, слухи будут по-любому, а в их обществе отборных срак наверняка еще и самые всратые.
Так что дуэль была грамотным ходом, ВИ остался злодеем, а ЦЧ несправедливо обиженным.
Правда о том, что ВИ ушел защищать людей, которым был обязан, не очень приятна и для ЦЧ, и для остальных заклинателей, а байки про злодея с ужасным мертвецом - куда интереснее

#3438 2023-01-09 07:00:09

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

В принципе, я допускаю, что это придумал ВИ. Мол, если хочешь, скажи про меня то и это и вообще давай подеремся на публику, чтобы про ЮМЦ не думали плохо.

#3439 2023-01-09 11:47:26

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

В принципе, я допускаю, что это придумал ВИ. Мол, если хочешь, скажи про меня то и это и вообще давай подеремся на публику, чтобы про ЮМЦ не думали плохо.

Я тоже так думаю, это очень в духе ВИ, в очередной раз кинуть свою жизнь в топку ради ЮМЦ. Меня ни Вэни, ни Цзини уже так не бесят, как этот уютный, простецкий и веселый орден, который перехерил ему жизнь.
Но порядочный человек на месте ЦЧ не стал бы распускать эти слухи, пусть даже его благородно-жертвенно попросили.

Отредактировано (2023-01-09 11:49:58)

#3440 2023-01-09 12:44:54

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Мне кажется, Мосян вообще сильно перегнула с ЦЧ палку, потому что ну столько подлости приписать персонажу, которого она вроде как не собиралась делать злодеем, - это даже нелогично как-то.

#3441 2023-01-09 12:53:53

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

это даже нелогично как-то.

Ну так ведь сработало, столько защитников на него нашлось, значит у нее все получилось как надо)

#3442 2023-01-09 12:54:19

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Мне кажется, Мосян вообще сильно перегнула с ЦЧ палку, потому что ну столько подлости приписать персонажу, которого она вроде как не собиралась делать злодеем, - это даже нелогично как-то.

В интервью она говорила, что у него тёмная энергетика, так что так и задумано было.

#3443 2023-01-09 12:59:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Если бы Мосян устами ВИ, ВН, ЛСЧ, кого угодно - предъявила ему за Вэней, а не оставляла односторонне стррродать в храме Гуаньинь, читатели бы не были такими пожалельщиками. А так у многих память золотой рыбки, чо. Им не ткнули в лицо фактом, что человек предал своих спасителей эх раз, еще раз, еще много-много раз, и они лихко забыли об этом.

Отредактировано (2023-01-09 13:00:53)

#3444 2023-01-09 13:18:12

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ну так ведь сработало, столько защитников на него нашлось, значит у нее все получилось как надо)

Мне кажется, это разные вещи. Защитники и фанаты найдутся у кого угодно, особенно если это дрочный молодой мужик. У "темных" фанатов бывает побольше, чем у добрых и светлых.
А вот что хотела Мосян показать своими метаниями между "сволочь, эгоист, подлец" и "но иногда он хороший", это другой вопрос.

#3445 2023-01-09 13:19:49

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А вот что хотела Мосян показать своими метаниями между "сволочь, эгоист, подлец" и "но иногда он хороший", это другой вопрос.

имхо это одно из достоинств Мосян, она умеет делать двойственных персонажей, которым хочется сопереживать, даже если они очевидно или не очевидно смудачили. а оправдания можно найти любому, если захотеть - "он не хотел такого итога", "он просто Х (подставьте причину)", "у него было трудное детство"...  ;D

#3446 2023-01-09 13:27:24

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Как говорил Яо: "у меня не было другого выхода"  ;D

#3447 2023-01-09 20:38:56

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Бля, для меня это максимально блевотный пейринг, уберите свою говноротую истеричку от ЛЧ 🤢

+много мильёнов
в этом блевотном пейринге причем бывают особо блевотные моменты когда умудряются свести их в пейринг. после смерти ВИ. то есть когда по всем версиям канонов ЛЧ едва признает присутствие ЦЧ рядом в его поле зрения одаренные люди умудряются сделать из них пару.

#3448 2023-01-10 01:25:13

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

А, об этом недавно в мирном, Карл, магистротреде заговорили: про какой-то ванчэновый фик, где они сошлись после смерти ВИ, и кто-то из анонов так хвалил это, типа, ЛЧ перестал бегать за тенью и сделал здоровый выбор. Я сказал тому анону, что с такими заходами ему надо бы в вансянехейтерский, а он заверещал, что это я должен идти в срачный и не разжигать тут, и никакого хейтерства не было :lol:

#3449 2023-01-10 01:28:59

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Ванчэн, как и множество других пейрингов, не имеет под собой никаких оснований и никак не связан с каноничными персонажами, это просто способ свести двух симпотных человеку мужиков и всё. Ванчэн далеко не единственный такой пейринг)) это сплошь и рядом случается. Соответственно, я не могу ни воспринимать серьезно его шипперов, ни негодовать на них. Это все равно что злиться на ребенка, жующего песок хд

#3450 2023-01-10 01:38:00

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

про какой-то ванчэновый фик, где они сошлись после смерти ВИ, и кто-то из анонов так хвалил это, типа, ЛЧ перестал бегать за тенью и сделал здоровый выбор.

Да бегают с одним и тем же фиком, где ЛЧ скорбный на голову. Видимо, это лучший ванчэн на русском.  =D  Их так-то немного совсем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума