Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 91 [77.12%])

    77.12%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.88%])

    22.88%

Всего голосов: 118

Гости не могут голосовать


#3276 2022-11-19 17:31:09

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Чисто технически Цзяны для ВИ никакая не семья, его не усыновляли. Так что просить у них руки ВИ можно только в том смысле, как ВЛЦ  =D
Но даже если бы ВИ усыновили, он старше ЦЧ, так что это у него можно было бы просить руку ЦЧ, а никак не наоборот, у младших разрешения жениться на старших не просят.

#3277 2022-11-19 17:36:21

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

у младших разрешения жениться на старших не просят.

Логично. :friends: В общем, автору в очередной раз было нужно помирить юмб через прогибание вансяней.

Анон пишет:

Чисто технически Цзяны для ВИ никакая не семья, его не усыновляли

Да уж, у лучшего ученика в великом и небедном ордене - ни наследства, ни имущества, судя по всему, кроме того, что было на нем надето, никаких прав. Зато исполнения обязанностей требовали до второй жизни включительно.

Отредактировано (2022-11-19 17:43:46)

#3278 2022-11-19 17:45:48

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Зато исполнения обязанностей требовали до второй жизни включительно.

Ну там у кое-кого конкретного просто всратое мышление, что раз ребенка подобрали, так он теперь раб и навсегда прикован к ордену цепями.
С того же АЮ вряд ли бы кто-то чего-то требовал, вздумай он уйти из ГСЛ.

#3279 2022-11-23 22:02:39

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Я уже думаю, а не наследственное ли это всратое мышление. А то про папу-Вэя, любимого друга главы ордена, настолько не вспоминают, что даже его сын о родителях никаких рассказов не слышал, и что-то начинаю я всякое думать про ту дружбу и ЦФМ...

#3280 2022-11-24 01:12:04

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

ЦФМ очень странный, что ВИ не знает о своих родителях ничего, кроме имен и минимальной инфы, откуда они взялись. Если ЦФМ так любил их обоих, почему молчал, разве не естественно растить ребенка погибших друзей, рассказывая о них как можно больше? Особенно об отце, который был такой бро, ага.
Если бы это была модерновка, я бы предположил, что родители ВИ были сверхсекретными правительственными агентами, о которых нельзя даже заикаться. А в каноне-то что?

#3281 2022-11-24 01:24:30

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А в каноне-то что?

А в каноне Вэй Чанзэ увёл любимую женщину ЦФМ и ушёл из ордена :lol:

#3282 2022-11-24 01:58:05

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

И получается, что ЦФМ обидчив не хуже сына, если из-за ревности держал ВИ в неведении о родителях.
Хотя это не стыкуется с тем, что ЦФМ был к нему добрее, чем к ЦЧ, вот вообще у меня не бьется, что любил чуть ли не больше, чем родного сына, и одновременно всю инфу о родителях из вредности заблочил. Понятно бы ЦФМ был мудак под стать жене, и ВИ бы у них рос в каморке под лестницей, но ведь совсем нет :dontknow:

Отредактировано (2022-11-24 01:59:46)

#3283 2022-11-24 02:27:11

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

насколько я помню и понимаю цч говорили оба родителя что ви будет при нем правой рукой-слугой не суть важно, но он будет рядом с ним. цфм мог не говорить о родителях ви чтобы тот не последовал по их стопам бродить по дорогам. возможно прикрывал подобные мысли заботой "смотрите к чему привела их и их сына жизнь в дороге".

#3284 2022-11-24 03:52:25

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Мне кажется, Мосян прикрывала такими облачками то, что лень было продумывать и описывать. ВИ не помнит детства, кроме укусов собак, а ведь он несколько лет (!) жил на улице. Почему ЦФМ искал его так долго, кстати? И как узнал? Только потому что ребенок смутно помнил, что в его имени есть иероглиф "ин"? Тоже какая-то странная история. Ну и т.д.
В итоге имеем, что ЦФМ считал ВИ сыном его друзей, хорошо к нему относился, но рассказывать о них не хотел. Тем не менее, раз ВИ говорил ЦЧ "будем как наши отцы" и что там было про главу и его правую руку, ЦФМ, по крайней мере, не дискредитировал ВЧЦ в его глазах. Откуда-то ВИ же это знал.

#3285 2022-11-24 05:12:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Только потому что ребенок смутно помнил, что в его имени есть иероглиф "ин"?

Всегда с этого угораю. Ребенок, тебя же зовут ребенок? О, ты точно сын моих друзей!

#3286 2022-11-24 09:51:32

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ребенок, тебя же зовут ребенок? О, ты точно сын моих друзей!

Бля, сейчас представил себе, что он подобрал не того ребёнка, а настоящий сын его друзей так и бродит где-то.

#3287 2022-11-24 10:09:40

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Бля, сейчас представил себе, что он подобрал не того ребёнка, а настоящий сын его друзей так и бродит где-то.

Широкое поле для аушек, ага.
В каком-то из тредов даже обсуждали, что ЦФМ поэтому и не рассказывал ничего ВИ о родителях - потому что это не его родители. И поминальных табличек у них поэтому нет.
Но на самом деле Мосян просто было наплевать

Отредактировано (2022-11-24 10:11:02)

#3288 2022-11-24 10:18:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ЦФМ поэтому и не рассказывал ничего ВИ о родителях - потому что это не его родители

Не, тут выходит, что цфм знает, что этот ребенок - хуй с горы. А я говорю о возможности ошибки, ну есть у тебя в имени иероглиф ребенок, значит, это ты и есть, пошли в орден. А это просто левый ребенок.

#3289 2022-11-24 10:31:51

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Там просто реально вопрос, почему у папы-мамы ВИ нет поминальных табличек. Такие ли друзья они были для ЦФМ. И так ли хорошо он относился к ВИ, если не помог ему исполнить главный долг перед родителями.

#3290 2022-11-24 13:02:46

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Да это вообще странная история - по логике вещей мама ВИ была же бродячей заклинательницей, нет? Там вон анон выше сказал про "Вэй Чанзэ увёл любимую женщину ЦФМ и ушёл из ордена", но по логике получается, что это наоборот пришлая девица сманила из ордена чувака, занимавшего там не последнее положение (слуга или не слуга, но во франкенканоне он тоже учился в ОГ, то есть он, ну, не последняя редиска на цзянском поле, явно). И если чувак, который вообще-то собирался заводить семью и размножаться, при этом сбег в бродячие из устроенной жизни, вопрос про какие они там были друзья с ЦФМ получается ну очень не праздный, намного логичней было бы осесть в ордене обоим, если бы там все норм было.

#3291 2022-11-24 13:04:01

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Да это вообще странная история - по логике вещей мама ВИ была же бродячей заклинательницей, нет? Там вон анон выше сказал про "Вэй Чанзэ увёл любимую женщину ЦФМ и ушёл из ордена", но по логике получается, что это наоборот пришлая девица сманила из ордена чувака, занимавшего там не последнее положение (слуга или не слуга, но во франкенканоне он тоже учился в ОГ, то есть он, ну, не последняя редиска на цзянском поле, явно). И если чувак, который вообще-то собирался заводить семью и размножаться, при этом сбег в бродячие из устроенной жизни, вопрос про какие они там были друзья с ЦФМ получается ну очень не праздный, намного логичней было бы осесть в ордене обоим, если бы там все норм было.

Это было бы логичней, если бы ЦФМ тоже не запал бы на нее. А тут понятно почему ушли.

#3292 2022-11-24 13:05:24

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Там просто реально вопрос, почему у папы-мамы ВИ нет поминальных табличек. Такие ли друзья они были для ЦФМ. И так ли хорошо он относился к ВИ, если не помог ему исполнить главный долг перед родителями.

Я где-то слышала, что типа сделать поминальные таблички могут только кровные родственники, хз. И наверное надо захоронение сделать, либо тела, либо каких-то ценных вещей для мертвого. Возможно, после родителей ВИ не осталось тел, ну и вещей, раз ВИ несколько лет слонялся по улицам?

#3293 2022-11-24 13:13:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Я где-то слышала, что типа сделать поминальные таблички могут только кровные родственники, хз

Нет, не обязательно. Вообще поминать умерших могут хоть левые хуи с горы, тогда со временем эти умершие могут стать покровителями рода этих левых хуев.
Но для кровных родственников это обязанность, и если ЦФМ питал хоть какие-то добрые чувства к папеВэй, то должен был помочь ВИ их сделать. Иначе духи родителей ВИ не могли нормально уйти в посмертие.

Отредактировано (2022-11-24 13:14:26)

#3294 2022-11-24 13:16:36

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Это было бы логичней, если бы ЦФМ тоже не запал бы на нее. А тут понятно почему ушли.

Как раз не очень понятно, кмк. ЦФМ что - принуждал ее к близости, и они сбежали от него подальше?
Ну запал и запал, она предпочла другого. Среди нормальных людей это не повод бежать на край света.

#3295 2022-11-24 13:18:12

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Вообще в свете истории родителей ВИ претензии к его клятве становятся очень ржачными. Я буду как мой отец, сказал ВИ.
Ну чо, не соврал  :lol:

#3296 2022-11-24 14:09:00

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Там просто реально вопрос, почему у папы-мамы ВИ нет поминальных табличек. Такие ли друзья они были для ЦФМ. И так ли хорошо он относился к ВИ, если не помог ему исполнить главный долг перед родителями.

Вот когда ВИ-хейтеры тычут этим фактом ВИ, у меня всегда пригорает. ВИ даже не знает, в каком конце страны они погибли, скорее всего.

Анон пишет:

Ну запал и запал, она предпочла другого. Среди нормальных людей это не повод бежать на край света.

Не, это я как раз понимаю, если им не хотелось жить в вечной неловкости под жалобным взглядом ЦФМ и ревностью его (будущей?) жены к ним обоим

Отредактировано (2022-11-24 14:11:30)

#3297 2022-11-24 14:13:52

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Ну у ВИ и правда с этим странно, потому что в три месяца перед смертью в полнейшем невменозе после резни в БГ он таки сделал могилы для ВН и ВЦ.
Но почему-то про родителей при этом ни полслова в тексте нет, хотя у него вполне могли быть таблички где-то в его комнате, для сироты в чужом доме это обычное дело.

#3298 2022-11-24 14:17:14

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ну у ВИ и правда с этим странно, потому что в три месяца перед смертью в полнейшем невменозе после резни в БГ он таки сделал могилы для ВН и ВЦ.

Может для этого и правда нужны если не останки, то хотя бы личные вещи, и в случае Вэнь-сиблингов какие-то их вещи оставались на горе, а без ничего табличку не сделать?
Тут есть знатоки?

#3299 2022-11-24 14:21:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Может для этого и правда нужны если не останки, то хотя бы личные вещи

Для могил нужны, для табличек нет.

#3300 2022-11-24 14:27:00

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Но вообще вопрос тут как раз не к ВИ, а к тем людям, которые его воспитывали как абсолютно безродного, у которого вообще нет предков.
ЦФМ в этом вопросе реально ебанат какой-то

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума