Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 92 [77.31%])

    77.31%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.69%])

    22.69%

Всего голосов: 119

Гости не могут голосовать


#3126 2022-11-01 11:12:20

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Да за годы к цыганочкам ЦЧ давно все привыкли, скорее всего. Ну истерит опять по какому-то поводу, кого это ебет, кроме сплетников.

#3127 2022-11-01 11:13:30

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Да за годы к цыганочкам ЦЧ давно все привыкли, скорее всего. Ну истерит опять по какому-то поводу, кого это ебет, кроме сплетников.

Плюсану, и сцена на Дафань это ярко иллюстрирует. ЛЧ там просто такой "бля как вы заебали, Бичэнь вам в... по сетям"))

#3128 2022-11-01 11:23:30

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Сцена на Дафань просто агонь, олицетворение фразы "ай моська, знать, она сильна, что лает на слона". ;D
А в храме предков для меня показательно, что ВИ обиделся за ЛЧ, ЛЧ - за ВИ, ВН - тоже за ВИ. У каждого есть что предъявить ЦЧ за себя лично (особенно ВН, который мог бы порвать его на 50 лоскутков по одному за каждого родственника и был бы в своем праве), но они дают ему отпор не за себя, а за другого.
Три любящих сердца vs один эгоист.

Отредактировано (2022-11-01 11:26:55)

#3129 2022-11-01 11:24:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Ну к тому же ЦЧ буквально треть жизни убил на охоту за тз и их убийство, раз уж он наконец с ВИ встретился, очевидно, что будет срач. Никто наверняка и не ждал, что ЦЧ будет в адеквате.

#3130 2022-11-01 11:48:49

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ЦЧ буквально треть жизни убил на охоту за тз и их убийство

Мне так неприятно, что запихивается подальше факт того, что ЦЧ безнаказанно охотился на людей, пытал и убивал их (и ведь дам хорошо если половина были настоящими ТЗ, а не шарлотанами) и ему за это-.. ничего?
А уж от того, как фонаты ЦЧ орут что /никого он не убивал и вообще все ложь/ ТЗ сами виноваты/ ЦЧ это делал ради семьи и ордена!11111 - просто офигеваешь.

Отредактировано (2022-11-01 11:49:56)

#3131 2022-11-01 11:58:15

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Ну в принципе ЦЧ был вполне "в струе". Вон, ЦЦС2 пытался использовать левых людей как приманку на охоте, а потом угнал их на каторгу. ЦГШ устраивал охоту на Печать. Яо исподтишка кланы вырезал. НМЦ стоял за то, что нужно убивать нонкомбанатов. Про Вжуха говорить не приходится. ЦХЦ женился на убийце, и проблема была лишь в том, что она убивала уважаемого Ланя. Куча заклинателей мочила бабок на ЛЦН.
И все эти люди - не маргиналы типа СЯ, а благополучные люди из высокородных семей. Ну ок, Яо не очень благополучный, поэтому, видимо, пытался действовать изподтишка, а не в открытую
Там само общество неблагородно, мягко говоря. И еще один хуй с горы, который считает, что ему все позволено, раз сила на его стороне, совершенно не удивителен.

#3132 2022-11-01 12:08:15

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Мне так неприятно, что запихивается подальше факт того, что ЦЧ безнаказанно охотился на людей, пытал и убивал их (и ведь дам хорошо если половина были настоящими ТЗ, а не шарлотанами) и ему за это-.. ничего?

ППКС. У анона каждый раз подгорает от сцены, когда к ВИ приходят заклинатели с предъявами: вот, ты мне ногу оторвал, а у меня ты родителей убил, а у меня ты еще что-то там... И ВИ не отрицает, да, я поотрывал вам много чего, как говорила Беатрикс Киддо дочке Верниты: вырастешь, приходи мстить, я пойму.
А с ЦЧ все как с гуся вода, к нему никто вот так не пришел и ни за кого не спросил. :dontknow: Все остальные злодеи так или иначе были наказаны, и это одна из причин, почему у меня не бомбит от них так, как от ЦЧ.
Ноль стыда насчет участи ВЦ после узнавания правды о ядре (видать, ядро само перепрыгнуло из тела в тело). В отношении ВИ какая-то капля рефлексии возникла, но все остальное - звуки сверчков в его голове.

Еще дорама сильно подгадила фэндому отбеливанием его образа: ни пыток, о которых вся страна наслышана, ни висящего на ноге Юаня, ни кровавого пруда с Вэнями, ни попрекания рисом. Местами дораму люблю, но когда вспоминаю вот это все, раздражаюсь от нее, как от сладкой жвачки, где убрано все неудобное.

Отредактировано (2022-11-01 12:16:35)

#3133 2022-11-01 12:22:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ЦГШ устраивал охоту на Печать.

Но не в открытую же.

Анон пишет:

НМЦ стоял за то, что нужно убивать нонкомбанатов.

Это где, в дораме? Не припомню такого в новелле.
Но вообще, к убийцам не на войне или в поединке их общество относится очень плохо.

#3134 2022-11-01 12:28:35

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

С одной стороны: ЦГШ на совете кланов отрицал преступления своих охранников. Если бы можно было делать с пленными/подозреваемыми что угодно, хоть на пироги пускать, зачем бы он отвирался, что никаких смертей там не было, максимум несчастные случаи, а охрана гуманно обращается с Вэнями.
С другой стороны, там просто некоторые бесоебят втихую, и пока они не пытаются захватить мир, как Вжух, то никто сильно не всматривается в их дела, а если осуждают, то лишь на словах (как ЦЧ явно осуждают многие, но не более того) и по закону ничего с ними сделать не смогут. Центральной власти над орденами нет.

Отредактировано (2022-11-01 12:30:21)

#3135 2022-11-01 12:37:14

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Втихую или нет, а бесоебят многие, и всем норм. Там ЦЧ не выбивался из общего ряда, все такие.
Тех же бомжей на Луаньцзан не засланцы из космоса резали, и на Цюнци в одиночку стреляли не отщепенцы типа СЯ, а обычные заклинатели, которым все это норм. И того же ВН тоже не маньяки убили.

#3136 2022-11-01 12:45:00

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Я так думаю, проблема в стайности, когда некому заступиться за жертв. Те же темные заклинатели наверняка были не из хайповых кланов, а простолюдинами без ядер. Кто эти холопы, кто их там считает. Вэни на горе были последними из своего рода, как все думали.
Если у тебя есть в заклинательском мире братья, побратимы, дядюшки, шиди-шисюны и т.д., они за тебя скажут слово. Даже если ты уже будешь сидеть на облачке, свесив ножки вниз, за твое неправедное убийство могут хотя бы спросить перед всем честным народом.

С начала истории красной нитью идея "мертвым нужно дать отмщение, дать им сделать все, что они не завершили, тогда они успокоятся". И она все время срабатывает, кроме тех, кто являлся жертвами ЦЧ, на них Мосян забила и забыла. И вот эта несправедливость режет читателям глаз.

Отредактировано (2022-11-01 12:51:11)

#3137 2022-11-01 12:53:35

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

С начала истории красной нитью идея "мертвым нужно дать отмщение, дать им сделать все, что они не завершили, тогда они успокоятся". И она все время срабатывает, кроме тех, кто являлся жертвами ЦЧ, на них Мосян забила и забыла. И вот эта несправедливость режет читателям глаз.

Хорошая завязка для постканонного фика, имхо. Но всё упирается в то, что ЦЧ-таки придется спасать ВИ, потому что он у нас главный по мертвым, а я не хочу этого) Предположу, пусть его застанут уже безвозвратно умирающим, а кто-нибудь умный из ГСЛ вернет ядро обратно ВИ, зря что ли 13 лет прошло, пускай заклинательская медицина пойдет далеко вперед :з

#3138 2022-11-01 12:59:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Я не знаю, что ты задумал, анон, но на всякий случай, один читатель с помпонами у тебя уже есть :chearleader:

#3139 2022-11-01 13:07:56

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Я не знаю, что ты задумал, анон, но на всякий случай, один читатель с помпонами у тебя уже есть :chearleader:

Да не, анон, я не любитель хейтфиков) Если б я и писала, то постаралась бы сделать всеобщий фиксит, и фиксит ЦЧ в том числе.

#3140 2022-11-01 13:13:05

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Есть же тот англофик, где ЦЧ отомстила родня убитых им заклинателей. Там его еще ядра лишили.

#3141 2022-11-01 13:22:56

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

И еще у Амелии та работа, кроссовер с Небожителями, где ВИ обитает в Призрачном Городе и берет в ученицы темную заклинательницу, замученную ЦЧ, там тоже явное осуждение и намек, что ЦЧ после смерти не поздоровится.
Но это как-то мало на монстрофэндом. Особенно на контрасте с тысячами фиков, где ЦЧ в шоколаде и извиняющийся ВИ перед ним стелется ковриком.

Отредактировано (2022-11-01 13:23:37)

#3142 2022-11-01 15:46:51

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Есть же тот англофик, где ЦЧ отомстила родня убитых им заклинателей. Там его еще ядра лишили.

Как хейтфик идея норм, но мне, например, такой финал не понравился бы, за ядро обидно относительно ВИ, так проебать его жерту. Мне бы скорее хотелось, чтоб ЦЧ действительно переосмыслил свою жизнь, или сам себя сгубил с концами, своими руками, упав в затяжную депрессию ( я не имею в виду роскомнадзор, скорее полную потерю влияния или что-то такое) а не помер от рук рандомных статистов, которым когда-то что-то сделал.

#3143 2022-11-01 15:48:33

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

но мне, например, такой финал не понравился бы, за ядро обидно относительно ВИ, так проебать его жерту.

Угу, я тогда очень расстроился из-за финала. Лучше бы просто убили.
А то там как раз ВИ подоспел со спасением, а ЦЧ его ядро проебал(

#3144 2022-11-01 21:05:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Это же просто нитью в новелле идёт - ему на мнение ЦЧ глубоко похрен.

И респект ему и за это в том числе.

#3145 2022-11-01 22:06:26

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

С начала истории красной нитью идея "мертвым нужно дать отмщение, дать им сделать все, что они не завершили, тогда они успокоятся". И она все время срабатывает, кроме тех, кто являлся жертвами ЦЧ, на них Мосян забила и забыла. И вот эта несправедливость режет читателям глаз.

А где-нибудь у Мосян сказано, что ЦЧ именно убивал темных заклинателей или они умирали у него в застенках? В новелле вроде такого не помню, может где-нибудь в допах? В новелле ЦЛ и прочие говорят только, что ЦЧ хватает и пытает тз, и сам его пов такой же. Но вот доводил ли он их до смерти?

#3146 2022-11-01 22:20:18

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Где-то в новелле звучало, что если повезет, он их отпускает полуживыми( Может другие аноны вспомнят точную цитату.
АПД, сам нашел в конце Высокомерия и в начале Изящности. Первое - авторский текст, второе - слова ЛСЧ (ЛСЧ, возможно, не владеет полной информацией по своей юности):

Он скорее бы поймал не того, чем допустил хоть малейшую возможность возвращения Старейшины Илин в этот мир. Всех, кого он подозревал, Цзян Чэн забирал в Орден Юньмэн Цзян и подвергал жестоким пыткам. Если он и отпускал кого-то, то несчастный был уже еле живым.

— Молодой господин Мо, Ханьгуан-цзюнь привёз вас сюда для вашего же блага. Если бы вы не пошли с нами, Глава Ордена Цзян ни за что бы не оставил вас в покое. За все эти годы он схватил и забрал в Пристань Лотоса3 несчётное количество людей, и ещё никого не выпускал на свободу.

Отредактировано (2022-11-01 23:05:00)

#3147 2022-11-01 23:17:32

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Всех, кого он подозревал, Цзян Чэн забирал в Орден Юньмэн Цзян и подвергал жестоким пыткам. Если он и отпускал кого-то, то несчастный был уже еле живым.

Пиздец  :smoke:

#3148 2022-11-01 23:18:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Еще дорама сильно подгадила фэндому отбеливанием его образа: ни пыток, о которых вся страна наслышана, ни висящего на ноге Юаня, ни кровавого пруда с Вэнями, ни попрекания рисом.

А-Юань и рис в дораме были :) Но да, там ЦЧ сильно лайтовее получился, чем в новелле, где мудак мудаком.

Зато в дораме есть красиво снятая сцена встречи ЛЧ с ЦЧ на Дафань, когда ЛЧ игнорирует его как пустое место, мне именно дорамная интерпретация очень додала.

Отредактировано (2022-11-01 23:18:59)

#3149 2022-11-01 23:24:13

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А-Юань и рис в дораме были

Кстати да, тоже хотел написать.

Анон пишет:

сцена встречи ЛЧ с ЦЧ на Дафань, когда ЛЧ игнорирует его как пустое место

Ага  :yeah:

#3150 2022-11-01 23:35:59

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А-Юань и рис в дораме были

Попрекание рисом чот совсем не помню, надо пересмотреть.
Вэней там всех оптом убили об ЦГШ (он все равно злодей, пусть отдувается, решили сценаристы), так что пруду было неоткуда взяться, конечно. Вылетела в трубу мощнейшая психологическая сцена. И все заклинатели, которые приходили по душу СИ, вышли нивинаватые.

Отредактировано (2022-11-01 23:42:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума