Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 93 [77.5%])

    77.5%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.5%])

    22.5%

Всего голосов: 120

Гости не могут голосовать


#2976 2022-09-22 12:00:44

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

за что зя то, оно ж ВИское))

Угу, мне было прям до слез жаль ядро. И ВИ, который не успел и уже ничего не мог поделать.

#2977 2022-09-22 13:21:46

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Кмк, это их отношения только в худшую сторону могло бы изменить. ЦЧ все детство ебали сравнениями с ВИ, обнаружить, что даже ядро у него только благодаря ВИ, это же пиздец. Он и взрослый воспринял эту историю только как повод для наезда, а уж в семнадцать-то лет там вообще был бы распидорас до небес. Да и еще во время войны знать, что ты этим "счастьем" кому-то из Вэней обязан.
Ничем хорошим это бы не кончилось.
ВИ все-таки понимал, что делал, когда скрывал это всеми силами. ЦЧ банально не вынес бы этого знания.

+
Если бы ЦЧ узнал про зя, когда Вжням нужно было бы помочь, он бы только сильнее на них взбесился.

#2978 2022-09-26 23:16:47

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Заглянул в тред срачей. Охуел.

#2979 2022-09-26 23:30:50

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Там пробили дно дна.

#2980 2022-09-26 23:47:08

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Зашёл туда, ЦЧ-дрочерство с "риалполитик" это пц :smoke:

#2981 2022-09-27 04:06:29

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Как хорошо, что я не стал догонять тред, нервы целее будут.

#2982 2022-09-27 10:04:19

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Я больше всего фэйспалмлю с детсадовского перевода стрелок с той неудобной ситуации, когда А-Юань топчется у ЦЧ под ногами, а ЦЧ говорит "брось Вэней". ЦЧ-ебам нечего ответить, так они начинают демагогию "а почему ВИ не волновали остальные вэньские дети?"

#2983 2022-09-27 12:27:22

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

так они начинают демагогию "а почему ВИ не волновали остальные вэньские дети?"

идиоты, сэр :dontknow:

#2984 2022-09-28 08:01:13

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Так всегда и было. Посмотри на ЦЧ-срачи, там же просто наброс за набросом, что он неправильно дышит.

Эпик из заебашек.
Одни набросы на святого, ага-ага :facepalm:

#2985 2022-09-29 02:25:56

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

люблю когда ЦЧ в режиме мояхатаскраю внезапен в фике без предупреждения "нот френдли". мне кажется в этом есть признание, что в каноне он именно такой и "как вы вообще ожидаете чего-то другого?!"
внесу как рек https://archiveofourown.org/works/42001143 вансяни, ЛСЧ путешествующий во времени, но фокал от ВИ

#2986 2022-09-29 08:21:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ЦЧ в режиме мояхатаскраю

Но в каноне он именно такой. Тогда уж и ко всем канонным отрицательным персонажам, если их в фике не обелять, надо писать "нот френдли"...

#2987 2022-09-29 11:42:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ЦЧ в режиме мояхатаскраю внезапен в фике без предупреждения "нот френдли"

:lol:
Анон до сих пор восхищён тем, как этого мудака сумели подать как в целом положительного персонажа. Массовый психоз какой-то. Злодеев и ебанатов фанаты любят, хотя бы на каком-то уровне понимая, что они злодеи и ебанаты, но в данном случае довольно мерзкого чувака многие любят, искренне веря, что он хороший и всегда поступал правильно.

#2988 2022-10-16 12:44:02

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Медленно перечитываю тред. Пока на 55 странице, где вангуют, кто же пойдет за ЦЧ и прйдет ли.
Имхо, ЦЧ будет тянуть до последнего, до последнего будет искать жену в знатных орденах, но там все уже в курсе, какое он чудо и дочерей за него не отдадут.
А потом анон нафанонил, что ЦЧ столкнется интересами с Не Хуайсаном, а т. к. ЦЧ не в курсе какой НХС тихушник, то сдерживать себя традиционно не будет и нарвется на интригу, в результате которой тихо помрет не оставив наследников)

#2989 2022-10-27 13:11:20

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Простите, мне надо поорать. Читаю фички и в целом, если ЦЧ там нейтральный (т.е. все такой же вредный и доебчивый, но условно не в ссоре с ВИ) - мне норм, но уже несколько фичков подряд, в которых типо фикситы и ЦЧ там вредный, но хороший)) В одном из них ЦЧ помогает ВИ защищать Вэней и пишется словами автора, как ВИ благодарен, что ЦЧ на его стороне, в другом они постепенно примиряются в постканоне и сцену с прыжком с дерева изменили, там теперь ЦЧ и ЦЛ и семейная атмосфера. Фики пейринговые, кста, Вансяневые и ЦЧ там фоном. И вот вроде и чего гореть, ну фикситы же, автору хотелось наладить то, что сломано, но чет так горит с того, что в каноне было не так и быть не могло именно потому, что сам ЦЧ нихуя не такой. Аж неприятно когда читаю, как ВИ радуется такому хорошему брату...ЪУЪ СУКА. Так и звучит в голове "да, да, конечно, именно так бы он себя и повел, ага, какой хороший, МММ)))
:fury:

#2990 2022-10-27 14:26:49

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Угу. Меня так всегда бомбит от фичков, где ЦЧ начинает про ядро: "Что ж ты мне не сказал, я бы себя по другому повел, не бросил бы тебя одного расхлеюывать с Вэнями".
Да щас повел бы три раза( Что мешало-то?

#2991 2022-10-27 15:03:39

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Ох, я недавно увидел у популярной твиттерской юзерши пост:

а вы когда-нибудь задумывались о том, что в храме предков клана юньмэн цзян не было мемориальной таблички с именем вэй ина, потому что цзян чэн после осады горы луаньцзан так и не решился разместить её там из-за мысли «вэй усянь не мог исчезнуть навсегда. он должен вернуться»?

Чуть не пробил лицо фэйспалмом. Если бы у ВИ была могила, канонный ЦЧ бы на нее нассал, а вы еще обсуждаете, что он не поставил ВИ табличку из надежды на его возвращение (а так бы поставил).

#2992 2022-10-27 15:51:57

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

так и не решился разместить её там из-за мысли «вэй усянь не мог исчезнуть навсегда. он должен вернуться»?

О, только недавно бетил фик с такой идеей, многих их таких, кто придумывает любые оправдания  :pink:

#2993 2022-10-27 20:37:50

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ох, я недавно увидел у популярной твиттерской юзерши пост:

а вы когда-нибудь задумывались о том, что в храме предков клана юньмэн цзян не было мемориальной таблички с именем вэй ина, потому что цзян чэн после осады горы луаньцзан так и не решился разместить её там из-за мысли «вэй усянь не мог исчезнуть навсегда. он должен вернуться»?

Чуть не пробил лицо фэйспалмом. Если бы у ВИ была могила, канонный ЦЧ бы на нее нассал, а вы еще обсуждаете, что он не поставил ВИ табличку из надежды на его возвращение (а так бы поставил).

Ну ЦЧ ведь действительно верил, что ВИ вернется, с этим не поспоришь.Искал его среди темных заклинателей и хранил Чэньцин. Но таблички в храме не было по совсем другой причине. Поставить табличку - это признать ВИ частью семьи. Признать, что он был одним из самых близких людей. Что он был достойным человеком, заслуживающим памяти о себе. Как ЦЧ, неустанно клеймящий и проклинающий ВИ после его гибели, мог поставить ему табличку?  Это же смешно - вот рассказывает он, например, ЦЛ, что ВИ был чудовищем, сгубившим его мать и отца, бабушку и дедушку, предателем и неблагодарным козлом, а потом ЦЛ приходит в храм предков ПЛ, а там табличка ВИ, типа помяните-поклонитесь? Ну банальная же логика, должна быть доступна даже самым преданным лаверам. Неужели они считают своего любимца настолько глупым?

Отредактировано (2022-10-27 20:42:22)

#2994 2022-10-27 21:37:05

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Фики пейринговые, кста, Вансяневые и ЦЧ там фоном. И вот вроде и чего гореть, ну фикситы же, автору хотелось наладить то, что сломано

Мне этот товарищ тоже частенько мешает в хороших фиках. "Сны желтого проса" я до сих пор не дочитал, хотя там расчудесные вансяни, спасенная ВЦ и прочие приятные вещи, и слог у автора что надо. Но сюжет, как я понял, во многом крутится вокруг искажения ци у ЦЧ или какой-то такой хрени, заставлявшей его пытать тз, и все будут с ним нянькаться-исцелять. :hmm: Эх, я бы этот фик заглотил в один присест, если бы не эта ложка дёгтя, которая портит всю бочку мёда.

Отредактировано (2022-10-27 22:22:51)

#2995 2022-10-27 22:00:38

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

из-за мысли «вэй усянь не мог исчезнуть навсегда. он должен вернуться»?

И когда он вернётся, я буду пытать его, пока он не признается? Ну, судя по тому, что делал ЦЧ со всеми, в ком подозревал Вей Усяня?

#2996 2022-10-27 22:34:05

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

На Небукере (последнем) был клип, как ВИ типа попадает в застенки к ЦЧ. Очень дарковый, с использованием кадров пыток из каких-то китайских ужастиков. Верибельно, что тут скажешь.

#2997 2022-10-27 23:44:21

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Анон до сих пор восхищён тем, как этого мудака сумели подать как в целом положительного персонажа. Массовый психоз какой-то. Злодеев и ебанатов фанаты любят, хотя бы на каком-то уровне понимая, что они злодеи и ебанаты, но в данном случае довольно мерзкого чувака многие любят, искренне веря, что он хороший и всегда поступал правильно.

Это называется "И рыбку сьесть и на*уй сесть"  ;D

#2998 2022-10-28 00:55:52

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

"да, да, конечно, именно так бы он себя и повел, ага, какой хороший, МММ)))

ооо, жму лапу и сочувствую. сейчас такой фик на англе читаю. прекрасные вансяни встретившиеся из разных миров, даркВИ из родного мира который канонно был в ЮМЦ. ЮМЦ боятся и ненавидят что воспитали такого монстра. но ЦЧ находит на обочине дороге ВИ и сразу верит что в теле душа другого ВИ и конечно он спасет несчастного от жестких ГСЛ приведет на ПЛ и накормит и вылечит.
после бац, пара дней и юньмэн трио называет друг друга шисюн-шиди-шизце.

#2999 2022-10-28 09:26:21

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

конечно он спасет несчастного от жестких ГСЛ приведет на ПЛ и накормит и вылечит.

Я бы поверил, что ЦЯЛ так сделает, но уж точно не ЦЧ  =D

#3000 2022-10-28 09:52:25

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Если б ЦЧ в каноне был такой как в фичках, эх :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума