Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 93 [77.5%])

    77.5%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.5%])

    22.5%

Всего голосов: 120

Гости не могут голосовать


#2876 2022-09-09 12:32:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

А я прихуел с аргумента, что вот если бы ВИ сразу рассказал про зя, ЦЧ бы его поддержал и защищал, так что ВИ сам виноват.
Где у нас в каноне ЦЧ защищает кого-то? На сестру наезжают, он не при делах. На ВИ наезжают, он стоит кивает. ЦЛ затыкает левый хер с горы - ЦЧ думает "не, с этим ссориться не резон, как бы чо не вышло". Но вот если бы он узнал про зя, он точно-точно не стал бы орать про то, что ВИ просто посиять хотел, и всю прочую хуйню, которую он нёс в храме, а кинулся бы поддерживать ВИ и не давать его в обиду. Л - логика?

#2877 2022-09-09 12:51:59

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

если бы ЦЧ не был собой, не убивал бы тз, не хуесосил ВИ при всяком удобном случае, ВИ сразу после воскрешения мог бы вернуться в ПЛ и все.

:lol:

#2878 2022-09-09 14:09:05

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А я прихуел с аргумента, что вот если бы ВИ сразу рассказал про зя, ЦЧ бы его поддержал и защищал, так что ВИ сам виноват.

Да вообще все фикситы, где ЦЧ узнал про зя и все порешал - это всегда ООС ЦЧ, но не все это понимают, когда пытаются к канону притянуть с "если бы..."

#2879 2022-09-09 19:32:30

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А я прихуел с аргумента, что вот если бы ВИ сразу рассказал про зя, ЦЧ бы его поддержал и защищал, так что ВИ сам виноват.

В смысле? Вот правда? Какой забавный аргумент. Значит он мог? И молодой орден  не надо было поднимать с колен? Ой. Неловко-то как. То есть ЦЧ мог, но не поддержал брата в его пути? Мог, но не вернул долг Вэням? Ой как неловко. С такими аргументами кто-то может подумать, что ЦЧ не мужественный глава, положивший самое дорогое на алтарь спасения жизни доверившихся ему воинов клана Цзян (утирает слезу), а просто озлобленный хрен, который зассал репутационных потерь и ревновал до усрачки тк выбрали не его, а стариков, младенца и отдачу долгов)))) кагжитак? ;D

#2880 2022-09-09 21:52:11

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

орать про то, что ВИ просто посиять хотел, и всю прочую хуйню, которую он нёс в храме

Я от этого выступления в храме как охуел еще при первом прочтении, так до сих пор и не выхуею.
Удивляюсь, как ЛЧ сдержался и не уебал (хотя, судя по реакции ЦЛ, очень хотел).

#2881 2022-09-09 22:03:18

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Удивляюсь, как ЛЧ сдержался и не уебал (хотя, судя по реакции ЦЛ, очень хотел).

Потом было бы неловко перед ВИ :lol: а так я еще на храме предков пищал "врежь ему с вертушки!"

#2882 2022-09-13 09:49:40

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Я тут подумал про пресловутое спасение от патруля Вэней, которое подается, что типа ЦЧ с ВИ квиты. И пришел к выводу, что это не совсем сопоставимые вещи.
Смерть легче перышка, долг - тяжелее горы. Это про их ситуацию.
Увидеть и отвлечь на себя патруль - это секундное решение. Да, героическое, увидел и мгновенно побежал отвлекать, не раздумывая, а дальше если сожалел о своем поступке, пути назад не было.

А ВИ: в течение многих дней наблюдал угасающего ЦЧ и решил стать ради него инвалидом - причем с риском 50%, что ваще ничего не удастся и калеками останутся оба. Взвешенное, обдуманное сквозь сомнения, страх, безнадегу решение уничтожить свое будущее ради бро. Его не торопили обстоятельства, не требовалось секундной вспышки героизма. Было время обдумать, передумать.
ВИ лёг на операционный стол, спокойно, осознанно и навсегда губя свою жизнь за человека, который его душил и обвинял в уничтожении ПЛ (т.к. о своем спасении ВИ не знал).
Смог бы так ЦЧ? Да вряд ли.

Отредактировано (2022-09-13 09:50:42)

#2883 2022-09-13 12:15:01

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Смог бы так ЦЧ? Да вряд ли.

Если бы и смог, всю жизнь припоминал бы.

#2884 2022-09-13 12:51:47

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Мне кажется, не смог бы.
Не в смысле, что "фу, какой нежертвенный эгоист", а в том плане, что возможность быть заклинателем слишком много для него значила, ЦЧ и в голову бы не пришло этим пожертвовать. Жизнью - да, но не чем-то подобным.

#2885 2022-09-13 13:04:30

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Жизнью - да, но не чем-то подобным.

На самом деле, мне было бы интересно послушать мнение непредвзятых анонов на этот счет. Но все равно прибегут лаверы и затопят, что в этом даже сомневаться нельзя.

#2886 2022-09-13 13:11:41

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

возможность быть заклинателем слишком много для него значила, ЦЧ и в голову бы не пришло этим пожертвовать

Да, для него крутость заклинательская важнее жизни, из-за его комплекса неполноценности (спасибо мамаше). Так что, думаю, не стал бы.

#2887 2022-09-13 13:16:57

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Тут еще, кмк, сыграло большую роль то, что ВИ видел себя в роли обычного человека, он только в девять лет узнал вообще, что может стать заклинателем (ну с родителями знал, наверное, но он этого не помнит). Да, без ядра ему было очень хуево, но концом света таки не стало, а вот для ЦЧ стало.

#2888 2022-09-13 14:37:26

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Но все равно прибегут лаверы и затопят, что в этом даже сомневаться нельзя.

Лаверы напишут, что ЦЧ не было смысла жертвовать зя, т.к. не тогда он сможет возродить ЮМЦ great again.
Вообще меня даже больше другая ситуация интересует. Если бы ЦЧ понял до операции, что ВИ его обманул с БШ. Например, узнал голос ВЦ и снял повязку или повязка сама сползла. Отказался бы от операции? И что делал бы дальше? Лаверы любят напирать, что ВИ все сделал без его согласия, а его не спросил. И вообще ЦЧ ничего не просил и никому ничего не должен.
Ну а если бы он отказался, и что? Никакого ЮМЦ не смог бы возродить. ВИ мог воевать вместе с Не или Ланями. А что бы делал ЦЧ, хз. Он бы не смог обычным человеком, это в каноне ясно прописано.

Отредактировано (2022-09-13 14:39:09)

#2889 2022-09-13 14:49:04

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Ну если бы отказался, то, видимо, самоубился бы, как и планировал.
Но, имхо, ЦЧ дал бы себя уговорить - именно из-за долга по возрождению ордена и всего прочего, ВИ бы сумел надавить на нужные места.

#2890 2022-09-13 15:33:45

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Лаверы любят напирать, что ВИ все сделал без его согласия, а его не спросил. И вообще ЦЧ ничего не просил и никому ничего не должен.

Ну справедливости ради - это так. При моей нелюбви к ЦЧ, он этого не просил, и не знаю, смогли бы его уговорить или нет (мне кажется, если бы его именно уговорили - он бы вел себя чуточку помягче в этом вопросе). Согласитесь, аноны, сделать что-то ради другого без его ведома, а потом этим из него вытягивать благодарность - полная хуйня. Но ВИ  не такой, и его жертва имеет большой вес, поэтому, как зрителю со стороны и обидно, что ЦЧ так себя ведет. Ну должно же шевельнуться хоть что-то, после такого жеста. Оно вроде и шевельнулось, не хочу просто ТУПО хейтить, но гспд, какой же он тупой при этом, сам для себя решить не может, что он чувствует и действует и говорит всегда на рейдже. Это ВИ везет, по тем или иным причинам ЦЧ его не смог убить, но был бы он менее скилловый или менее везучий - убил бы. И потом сам бы и жалел, что с горяча рубанул. Хороший братец, блять, каждому бы такого.

#2891 2022-09-13 15:38:54

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

а потом этим из него вытягивать благодарность

Ну в том-то и дело, что ВИ не вытягивал. Его еще любят обвинять, что ничего не сказал. А как бы он сказал, если не хотел ЦЧ ни к чему обязывать?

#2892 2022-09-13 15:51:12

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Но, имхо, ЦЧ дал бы себя уговорить - именно из-за долга по возрождению ордена и всего прочего, ВИ бы сумел надавить на нужные места.

Интересно было бы такой вариант покурить. Но мне кажется, принципиально это ничего бы не изменило. Случилась бы та же самая ситуация с Вэнями, за которых ЦЧ не хотел вписываться.
Хотя, возможно, ВИ бы не попался ВЧ, потому что не торопился бы поскорее сбежать с горы. Но мне думается, что темный путь он бы все равно изобрел бы, просто менее травматично.

Отредактировано (2022-09-13 15:54:17)

#2893 2022-09-13 15:53:25

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Ну в том-то и дело, что ВИ не вытягивал.

Я просто говорил о ситуации в вакууме, когда ради человека что-то жертвуют без его согласия и ведома.
В случае с ВИ именно чувства меняют ее. Если я симпатизирую ВИ, а кто-то - нет, я могу понять аргумент в духе "он ему не должен", да, может и нет, но в конкретной ситуации мое мнение о ЦЧ от этого дропается.

#2894 2022-09-13 15:58:36

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Если я симпатизирую ВИ, а кто-то - нет, я могу понять аргумент в духе "он ему не должен", да, может и нет, но в конкретной ситуации мое мнение о ЦЧ от этого дропается.

Ну тут ведь важно, как каждый из них себя ведет. ВИ ничего не требовал и никогда ни в чем ЦЧ не обвинял. А ЦЧ наоборот, повесил на ВИ всех собак, начиная с родителей и падения ПЛ. Мне трудно симпатизировать ЦЧ и хейтить ВИ.

#2895 2022-09-13 16:05:05

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

я могу понять аргумент в духе "он ему не должен"

Но почему? Если человеку спасли жизнь, подарили возможность дальше быть заклинателем, почему он ничего не должен? Другое дело, что с него ничего не спрашивают и он сам ничего не делает, но внутреннее ощущение долга даже у ЦЧ в каноне есть - что перед ВИ (он об этом думает), что перед Вэнями (он прямым текстом перед главами орденов говорил, что они помогли).

#2896 2022-09-13 16:13:03

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Но почему? Если человеку спасли жизнь, подарили возможность дальше быть заклинателем, почему он ничего не должен?

Просто мне очень не нравится как это звучит, я честно признаюсь, что уж тут таить. То есть да, в случае с ВИ, он сделал это из лучших побуждений. Но если бы на его месте был другой человек, кто-то, кто специально повесил бы на ЦЧ свою жертву, чтоб этим манипулировать. Без его ведома. Это очень субъективный аргумент как по мне, и судить тут исходя только из этого "должен или нет" ...Ну хуй знает. Он может работать только в ряду всего остального, но никак не сам по себе. Опять же, мое имхо.

#2897 2022-09-13 16:13:07

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Другое дело, что с него ничего не спрашивают и он сам ничего не делает, но внутреннее ощущение долга даже у ЦЧ в каноне есть - что перед ВИ (он об этом думает), что перед Вэнями (он прямым текстом перед главами орденов говорил, что они помогли).

Был еще разговор ВИ с ЦЧ на ЛЦН. ВИ как раз говорит, что Вэням они должны (не за зя, но за спасение и тела родителей ЦЧ). ЦЧ отвечает, что да, должны, но ситуация такая, что не до долгов - сваливай домой, а Вэней выдадим Цзиням. Вот и все его понимание долга.

#2898 2022-09-13 16:14:21

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Но если бы на его месте был другой человек, кто-то, кто специально повесил бы на ЦЧ свою жертву, чтоб этим манипулировать. Без его ведома.

Зачем ты рассматриваешь ситуацию в вакууме, если в каноне все было не так?

#2899 2022-09-13 16:27:32

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Зачем ты рассматриваешь ситуацию в вакууме, если в каноне все было не так?

Я уже ответил, мне просто не нравится этот аргумент сам по себе. Звучит так, словно аноны считают, что ЦЧ должны были купить этой конкретной услугой и все было бы ок.

#2900 2022-09-13 16:29:24

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Но если бы на его месте был другой человек, кто-то, кто специально повесил бы на ЦЧ свою жертву, чтоб этим манипулировать

Кто-то специально сделал бы себя инвалидом и лишил себя нормальной жизни, чтобы манипулировать человеком, которому в итоге будет на все насрать? Да это призер премии Дарвина  :lol:
Одно дело из любви дать себе ценный орган отрезать и совсем другое - рали непонятной манипуляции, ну

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума