Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-08 13:30:01

Анон

Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Гнездышко хейтеров Цзян Чэна и пейрингов с ним.
С оправданием и лаверством просим на выход.

ВНИМАНИЕ! Поскольку это не тред китаераздела (или какого-то ещё раздела), а БЕЗБЛОГ, жаловаться на нарушителей имеет право ТОЛЬКО ТС. Все рядовые участники треда неугодное игнорируют и призывают ТС не выходя из этого безблога.

ЦЧ - мудила?

  1. Несомненно!(голосов 92 [77.31%])

    77.31%

  2. Да как его вообще земля носит?!(голосов 27 [22.69%])

    22.69%

Всего голосов: 119

Гости не могут голосовать


#2551 2022-07-13 10:56:23

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Вот за что и люблю пописы цчебов  =D Даже самой паршивой канонной черте характера любимки найдут оправдание, которого не положено больше ни одному персонажу  :yeah:

#2552 2022-07-13 11:11:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

А я так охуел, что потом долго не мог выхуеть. Там по тексту было такое чувство, как будто ВИ на ЦЧ миллионный заем повесил и из банка пришли требовать уплаты, а не жизнь спас с ущербом для себя, который потом превозмогал, ни разу не пожаловавшись.

#2553 2022-07-13 11:17:57

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Там по тексту было такое чувство, как будто ВИ на ЦЧ миллионный заем повесил и из банка пришли требовать уплаты, а не жизнь спас с ущербом для себя, который потом превозмогал, ни разу не пожаловавшись.

Стандартная позиция ЦЧ-еба. ВИ сломал ЦЧ жизнь своей жертвой, но если бы не пожертвовал, ЦЧ бы умер. А что он д.б. делать? Наверное сразу сдохнуть, чтобы всем было хорошо, а ЦЧ никогда не узнал бы про зя ни дай боже.

Отредактировано (2022-07-13 11:20:20)

#2554 2022-07-13 11:45:33

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Не, как это сразу сдохнуть? Сначала надо на войне помочь!
А вот потом можно и сдохнуть  ;D

А вообще, кмк, ВИ был бы куда счастливее, если бы помер сразу, не познав до конца весь мудачизм заклинательского мира, не похоронив ЦЯЛ и ВН с ВЦ, не осознав тщетность своих попыток кого-то спасать.

#2555 2022-07-13 12:14:39

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Ну по итогу ВИ все же счастлив, я как ВИ-лавер доволен тем, что воссоединения юмб не случилось. Мне нравится думать о том, что ВИ много потерял, столкнулся с грязью заклинательского мира, пал жертвой собственных благих стремлений и страстей, но именно те семена благородных поступков, что остались от его попыток, спустя много лет неожиданно принесли плоды. Путь ВИ получился трагичный, но не безнадёжный, он уроки выучил и приоритеты расставил.
И на контрасте ЦЧ - который всегда осторожничал с теми, кто сильнее, и был высокомерен с теми, кто слабее. Он по дефолту лидер Великой секты, который так и не обрёл ни близких связей, друзей, семью. Его долг жизни выплатил другой человек, он мояхатаскраил и вроде бы донельзя успешен как заклинатель, но на конец что новеллы, что дунхуа, что дорамы он, лидер богатой и уважаемой секты, глубоко несчастен в отличие от нищего ВИ. Мне это кажется очень символичным - тот, кто не делал ничего плохого, не сумел сделать и ничего хорошего, ничего, что привлекло бы к нему кого-то кроме привязанного родством и долгом племянника. И все разговоры про травмы от потери семьи - это аргумент, конечно, но ВИ точно так же потерял свою семью, взвалил на себя больше, чем мог вынести, но все равно какое-то время тащил на себе не только груз чужих ожиданий, но и чужие долги. Но жалости и восхищения у цч-ебов достоин только ЦЧ  :facepalm:
Мне вот ВН жалко больше всех, поплатился человек за свое доброе сердце, но и его мешают с грязью за то, что посмел осадить любимку :bubu:

Отредактировано (2022-07-13 12:15:24)

#2556 2022-07-13 12:24:35

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

ВН очень жалко, и ВЦ безумно жалко, вообще хочется их куда-то взять в корзинку и унести подальше  :sadcat:
Да и ВИ хочется подальше от Цзянов унести.
Лучше бы его Четвертый дядюшка подобрал. Они свергли бы Вжуха и торговали бы самогоном на весь мир, бгг

#2557 2022-07-13 12:40:20

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Лучше бы его Четвертый дядюшка подобрал. Они свергли бы Вжуха и торговали бы самогоном на весь мир, бгг

Звучит как охуенная заявка  :love:
Я в принципе рад всем фикам, где ВИ попадает куда угодно, но не к Цзянам. Да хоть бродячим заклинателем, только бы не громоотводом для Цзянов.

#2558 2022-07-13 13:33:47

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

мне у этого автора вот этот фик страшно нравится: https://archiveofourown.org/works/35297 … s/87969742 , там всем досталось. Жаль, что вторая часть не дописана(

Анончик, спасибо за рек. Мне очень понравилось.  :heart:

Скрытый текст

Продолжения тоже хотелось бы. Хотя не знаю, как автор задумывал продолжение и задумывал ли вообще.

Скрытый текст

#2559 2022-07-13 14:10:34

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Единственно, царапнуло, что ВЦ оставила ВН в ГСЛ. Она бы не оставила любимого брата, кмк. Но здесь автор вроде как обосновал его немобильностью из-за ранения. Хотя это тоже странно, что ВЦ оставила его в таком состоянии.

я нафанонил себе продолжение где лет через пять (или канонные тринадцать) бабушка Вэнь умирает от старости, ЛЧ собирает выросшего А-Ю, выздоровевшего ВН (может духовные практики гсл помогли ему вырасти как заклинателю) и уходит к ВИ и остаткам туда где у них хорошая жизнь без мира заклинателей. (уже на пороге их догоняет ЛЦИ и отказывается оставаться один в гсл).
а без зя ВИ спокойно живет дальше. тут ВЦ говорила, что тэ никак не вредит ВИ, вся его жесткость и грубость это ответ на нападка заклинателей, он не стареет как и ЛЧ с зя. они сильны и независимы. хэ

#2560 2022-07-13 14:13:08

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Англофандом почему-то любит оставлять ВН в ОГ. Хотя ни ВИ, ни ВЦ ни за что бы его не оставили. Если б они могли, то и в каноне бы проблемы не было, закопали бы труп и дело с концом.
Видимо, ВН слишком мешает вансяням, нужно его куда-то сбыть.

#2561 2022-07-13 14:18:30

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

я нафанонил себе продолжение где лет через пять (или канонные тринадцать) бабушка Вэнь умирает от старости, ЛЧ собирает выросшего А-Ю, выздоровевшего ВН (может духовные практики гсл помогли ему вырасти как заклинателю) и уходит к ВИ и остаткам туда где у них хорошая жизнь без мира заклинателей. (уже на пороге их догоняет ЛЦИ и отказывается оставаться один в гсл).
а без зя ВИ спокойно живет дальше. тут ВЦ говорила, что тэ никак не вредит ВИ, вся его жесткость и грубость это ответ на нападка заклинателей, он не стареет как и ЛЧ с зя. они сильны и независимы. хэ

Да, такой вариант мне нравится  :chearleader:
ЛЧ в том фике просто нужно дозреть до такого решения.

#2562 2022-07-13 14:21:47

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Видимо, ВН слишком мешает вансяням

ЛЧ ревнует.

#2563 2022-07-13 14:25:00

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

ЛЧ ревнует.

Ну в фиках никто не мешает его лечить от ревности ) В общем-то собственничество - это то, что лично меня бесит в ЦЧ (ты обещал и вот это вот все). Не очень понимаю, почему оно же кого-то восхищает в ЛЧ.

#2564 2022-07-13 14:28:58

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Не очень понимаю, почему оно же кого-то восхищает в ЛЧ.

Ну, мне иногда нравится ревнующий ЛЧ, только без собственничества, и чтоб ВИ своей ревностью не загружал.

#2565 2022-07-13 14:34:18

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

и чтоб ВИ своей ревностью не загружал.

Ну ВИ может и веселится скорее, чем грузится, но вот это вот "убрать ВН с глаз подальше, что бы ЛЧ не ревновал" оно такое... Что в каноне, что в фиках.

#2566 2022-07-13 15:01:19

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

А я так охуел, что потом долго не мог выхуеть. Там по тексту было такое чувство, как будто ВИ на ЦЧ миллионный заем повесил и из банка пришли требовать уплаты, а не жизнь спас с ущербом для себя, который потом превозмогал, ни разу не пожаловавшись.

Анон, зачем ты читаешь фики отбитых ЦЧ-лаверов?

#2567 2022-07-13 15:05:05

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, зачем ты читаешь фики отбитых ЦЧ-лаверов?

Я другой анон, но тоже иногда читаю, чтобы побомбить  ;D

#2568 2022-07-13 15:13:00

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Я другой анон, но тоже иногда читаю, чтобы побомбить 

Ну, на мой взгляд, вы странные. Если я правильно понял, что это за фик и чьего авторства, то суперстранные.

#2569 2022-07-13 15:37:52

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Если я правильно понял, что это за фик и чьего авторства, то суперстранные.

Конкретно этот я не читал.
др.анон

#2570 2022-07-13 16:00:58

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Если я правильно понял, что это за фик и чьего авторства

А этот не автор этого фика носился с наследником-ЦЛ, что ЦЧ жену и детей не додали?

#2571 2022-07-13 16:07:26

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Анон, зачем ты читаешь фики отбитых ЦЧ-лаверов?

Ну я много что читаю  :timid:

#2572 2022-07-13 16:09:54

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Дайте уже ссылку, чего вы дразните ;D

#2573 2022-07-13 16:13:59

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

и чтоб ВИ своей ревностью не загружал.

Ну ВИ может и веселится скорее, чем грузится, но вот это вот "убрать ВН с глаз подальше, что бы ЛЧ не ревновал" оно такое... Что в каноне, что в фиках.

А я такого не встречал, по фикам к ВН в независимости от пейринга обычно просто пренебрежительное отношение, мне кажется, что авторы его оставляют за милые глаза в Гусу больше из-за того, что тупо не знают, как его вообще пристроить в хэ. Я фики встречал фикситовые, где ЛЦЖ или ЛХ внезапно проникались им и настаивали, чтобы такой чудесный мальчик остался в ОГ. Странно, конечно, но авторам так нравилось  :dontknow:

#2574 2022-07-13 16:26:04

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

Дайте уже ссылку, чего вы дразните ;D

https://ficbook.net/readfic/11943877

#2575 2022-07-13 16:35:37

Анон

Re: Хейтим ЦЧ на все сто! [Фандомное]

Анон пишет:

больше из-за того, что тупо не знают, как его вообще пристроить в хэ.

Мне кажется, у Мосян была та же проблема )
Но ладно, здесь это офф уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума