Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-09-06 18:29:11

Анон

Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Это безблог, посвященный Вэнь Нину, самому прекрасному персонажу Модао  :heart:

Все про ВН: ВН-дрочерство, арты, смехуечки, тлен, стекло, рандомные баяны, фаноны, накуры и так далее.

Кстати, о баянах. Название для безблога потырила вот отсюда, почему-то этот арт первым пришел мне в голову :heart:
https://iseeyoursmileinmydreams.tumblr. … p-my-world
Кто хочет присоединиться, велкам! :hug:

С Т Е Н А   П Р А В И Л

Это лаверский безблог. Критику, несогласие или недовольство можно высказывать, но вежливо, без наездов и без агрессии.

ЗОПРЕЩЕНО Здесь нельзя:
- открыто хейтить других персонажей и пейринги
- доебываться до чужих накуров или хедканонов
- заебываться о других анонов
- заебываться об общефандомные явления и штампы в целом (пример: преувеличенная разница в росте, мпрег и т.д.)
- провоцировать срачи

Темой обсуждения должен оставаться ВН и все, что с ним связано! Главным критерием пусть будет "этот пост еще как-то относится к ВН или уже нет?". И если ответ "нет", то лучше пойти с этим в другой тред.
Мирного оффтопа про канон и других персонажей это не касается, если его не слишком много.

Давайте сохранять мирную атмосферу и жить дружно!

———

Подборки артов:

Креатив треда

———

Прошедший ВэньНинТябрь

Почитать ответы можно отсюда

Новый пересчет анонов!

  1. Заходил и захожу в тредик постоянно(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

  2. Раньше не заходил, а теперь захожу постоянно(голосов 6 [18.18%])

    18.18%

  3. Захожу в тредик время от времени(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

  4. Мимокрокодил(голосов 7 [21.21%])

    21.21%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-03-02 17:26:35)


#2376 2022-10-18 10:07:09

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

День 18. Что случится в постканоне?

Постепенно вся история забудется и останутся легенды. О ВН будет легенда о добром призрачном генерале, который путешествовал по миру и помогал всем нуждающимся

#2377 2022-10-18 12:00:10

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

18. Что случится в пост-каноне?
ВН еще немножко посидит в кустах, убедится, что АЮ вырос и охранять его больше не надо, отправится искать, куда можно себя применить, и где-то среди его странствий у него случится его собственный великий квест, в результате которого он получит ожившую тушку и уверенность в себе. После этого он займется целительством, заодно по возможности восстанавливая и сохраняя знания ЦШВ и ВЦ в этом вопросе, чтобы важное не пропало зря.
Дополнение баттхертящего нинсянщика. ВИ в это время поймет, что с ЛЧ ему не очень, а в ОГ и вовсе ему не рады, будет временами вспоминать ВН, и однажды они снова встретятся, и ВИ все осознает, и приползет на коленях, муахаха  ;D

#2378 2022-10-19 06:37:50

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

День 19. Идеальный фик про ВН - это...
макси тыщ на писят про фиксит Саншота
ненаписанный, наверное  :lol:
В написанных фичках читатели всегда найдут недостатки

#2379 2022-10-19 10:10:01

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

День 19. Идеальный фик про ВН - это...

Я любимый-то фик не нашел, а тут идеальный  :think: идеальный хранится в библиотеке ненаписанных книг  :panic:

#2380 2022-10-19 10:37:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

это, наверное, про идеальный в вакууме - в смысле несуществующий, но мы бы хотели такой

#2381 2022-10-19 11:14:53

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

это, наверное, про идеальный в вакууме - в смысле несуществующий, но мы бы хотели такой

Да! Формулировка тут не удалась ((( Но подразумевалось что-то вроде "вот если бы можно было получить идеальный фик, то что в нем должно быть в вашем представлении". Сюжеты, жанры, пейринги, любимые тропы, кинки и все остальное.

#2382 2022-10-19 11:20:52

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

"вот если бы можно было получить идеальный фик, то что в нем должно быть в вашем представлении"

А. Так, тогда я переотвечаю. В этом фике должно быть признание ВН всеми кланами. Юмор, повседневность, странствия с Сычжуем и вторым поколением. Оригинальные персонажи с интересными кейсами, которые ВН будет разрешать со свойственной ему деликатностью, а не как ВИ. И вообще чтобы его характер приводил всех в восторг. Типа, например, НХС пытается что-то интриговать вокруг ВН скуки ради, но тот не скрывает что-то, что ему дали подслушать, а рассказывает на голубом глазу. И НХС такой: да блин, зачем, но это было круто. И с остальными персонажами так. А потом тот персонаж, с которым у ВН будет сильнее всего химия в фике (мне не особо важно, кто это будет, лишь бы наш птенчик был доволен), признается ему в любвииии  :timid:

#2383 2022-10-19 15:35:33

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

18. Что случится в пост-каноне?
Мне бы хотелось, чтобы ВН нашел себе дело по душе - не только молодняк на ночные охоты водить. И да, хотелось бы, чтобы ВИ нашел способ его оживить окончательно.

День 19. Идеальный фик про ВН - это...
Какой-нибудь капитальный фиксит канона, где ВН в принципе не оказался бы в том дерьме, в которое попал в каноне, и не умер. И так, чтобы все логично сложилось и хорошо для всех моих любимых персонажей.

#2384 2022-10-19 16:48:16

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

19. Идеальный фик про ВН - это...
Здоровый макси на много тысяч слов, конечно  =D  Про пост-канон, потому что ау - это хорошо, но все равно ау, а если фик про пост-канон, то можно считать его продолжением. В центре повествования какое-нибудь приключение с загадками и вотэтоповоротами, неважно, сам ВН в него втянулся или по стечению обстоятельств, главное, что все очень серьезно, а полагаться ВН приходится только на самого себя. Чтобы в процессе любимка проявил все свои таланты, чтобы все восхитились, а также оценили его добрый и скромный нрав, чтобы он нашел себя и цель в жизни. Лично мне хотелось бы, чтоб он ожил где-то в процессе, потому что мне тяжело поверить, что в теле лм ВН норм, но если это норм будет как-то верибельно показано, то окей, лишь бы любимке хорошо было. То же самое и с отношениями. Хотелось бы, чтобы он их завел, предпочтительно с ВИ, но если любимка счастлив, то хоть с ЦЧ, хоть с СЛ, хоть с ОЖП, хоть с чертом лысым. Еще где-то в процессе хотелось бы драмы и стекла, но с обязательным ХЭ, чтобы все были счастливы, пели и танцевали. Вот  :please:

#2385 2022-10-19 20:56:17

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Дополнение баттхертящего нинсянщика. ВИ в это время поймет, что с ЛЧ ему не очень, а в ОГ и вовсе ему не рады, будет временами вспоминать ВН, и однажды они снова встретятся, и ВИ все осознает, и приползет на коленях, муахаха

это мой любимый вариант постканона  :lol: ну и не просто приползет, а неся впереди себя способ полностью оживить ВН  :heart:

#2386 2022-10-19 21:29:46

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

День 18. Что случится в постканоне?
Сначала ВН будет странствовать вместе с СЧ, может, кейсы решать или людям помогать (как в мувике). Потом, уже через много лет, ВИ досовершенствуется до бессмертия (второй после Баошань) и уйдет на гору, ВН с ним, ЛЧ и СЛ. Доживут до условного модерна, ВИ проведет на гору вайфай, периодически все будут выбираться в люди, телефоны себе купят, вот это все.
День 19. Идеальный фик про ВН - это...
Почти-джен, где нинсяни после Дафань свалили подальше ото всех и приключаются по мелочи: стащили белье с веревки у какой-нибудь бабуськи, которая потом гоняла их клюкой по всей деревне, наткнулись на бродячую собаку, ВИ запрыгнул к ВН на ручки, ВН вместе с ВИ запрыгнул на дерево, и они там на дереве так и сидели, пока их не спас какой-нибудь мимокрокодил. Может, мелкие кейсы, в которых решение даже не обязательно оказывается связано с нечистью, просто "это соседский козел траву щипал/дети баловались", и ВИ в итоге изобретает нетривиальные решения проблем, продавая их местным под видом "это старинный мощный ритуал".
На заднем плане ЛЧ ебется с расследованием расчлененки из НМЦ, но до нинсяней это доносится максимум в виде слухов пару раз за весь фик.

#2387 2022-10-20 03:29:01

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

День 20. Кем вы видите ВН в модерн-ау
снайпером  :chearleader:
В смысле, врачом, наверное  :lol:

#2388 2022-10-20 07:32:18

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

День 20. Кем вы видите ВН в модерн-ау
Тоже врачом вижу. Вообще детским каким-нибудь.

#2389 2022-10-20 08:02:35

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Аноны, не могу найти арт с ВН, он там очень красивый стоит с тарелкой супа, по-моему в белом был одет, вокруг еще что-то типа веток деревьев. Он эту тарелку держит в обеих ладонях и немного вперед протягивает, взгляд наверх. Тона арта светлые, пастельные.
У меня ноут накрылся, там был в папках, а пока не достану (
По поиску и в группах вк не нашел (
Хотел другу показать.

Отредактировано (2022-10-20 08:21:28)

#2390 2022-10-20 08:40:34

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, не могу найти арт с ВН, он там очень красивый стоит с тарелкой супа, по-моему в белом был одет, вокруг еще что-то типа веток деревьев. Он эту тарелку держит в обеих ладонях и немного вперед протягивает, взгляд наверх. Тона арта светлые, пастельные.

Это фанарт или официалка? А то официалка с чибиком как раз по твоему описанию: и суп, и ветки https://static.wikia.nocookie.net/modao … 0513122758

#2391 2022-10-20 08:56:44

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Мне всегда казалось, что это чай  :lol:
Есть же еще с ВЦ похожая картинка с теми же ягодками.
И с ВИ под деревом с похожей плошкой, но у него еще горшки с вином стоят.

#2392 2022-10-20 08:59:26

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

это мой любимый вариант постканона

:friends:  =D

Анон пишет:

ну и не просто приползет, а неся впереди себя способ полностью оживить ВН

У меня сперва был похожий фанон, но потом я дошел до того, что это немного не то - придет ВИ и снова решит проблему. Я хочу, чтобы ВН сам справился и помощь ВИ ему была не нужна, все как ВИ и просил. Не хочу облегчать ему задачу приползания, короче  :lol: У меня сильный баттхерт, да  ;D

#2393 2022-10-20 09:03:39

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

20. Кем вы видите ВН в модерн-ау
Не врачом, который с людьми работает, а фармацевтом/фармакологом, который с лекарствами.
Хотя ВН-психотерапевт навсегда в моем сердце  :heart:

#2394 2022-10-20 09:13:54

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

я в каноне просто игнорирую все, что в настоящем времени, для меня история кончилась во флэшбеке  :lol:
Поэтому у меня ни о чего не горит, я просто придумываю фикситы с уползанием ВИ и Вэнь-сиблингов.

#2395 2022-10-20 09:35:37

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Аноны, не могу найти арт с ВН, он там очень красивый стоит с тарелкой супа, по-моему в белом был одет, вокруг еще что-то типа веток деревьев. Он эту тарелку держит в обеих ладонях и немного вперед протягивает, взгляд наверх. Тона арта светлые, пастельные.
У меня ноут накрылся, там был в папках, а пока не достану (
По поиску и в группах вк не нашел (
Хотел другу показать.

Этот?

Скрытый текст

#2396 2022-10-20 10:03:51

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Я дранон, но какой прекрасный арт, спасибо!

#2397 2022-10-20 10:11:26

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

20. Кем вы видите ВН в модерн-ау

Ребенком.  Считаю, что в  каноне ему некогда было быть просто ребенком, искать себе друзей. Так что в моей идеальной модерн-ау он сначала наслаждается всеми прелестями детства, потом юности, потом идет в универ, находит себе толпу ярких друзей, которые его ценят и любят.
А вот на кого он учится, я не уверен. Мне нравятся применительно к ВН профессии ветеринара, художника. Еще ему бы пошло с микроскопами в любой сфере работать, у него же острый глаз.

#2398 2022-10-20 10:58:05

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что это чай 

вообще, это серия артов, там все бухают. ВЦ уж точно в хламину :lol:

#2399 2022-10-20 11:11:26

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

вообще, это серия артов, там все бухают. ВЦ уж точно в хламину :lol:

я ее совмещал на одну картинку с ВИ, они там хорошо друг другу салютовали этими пиалками

#2400 2022-10-20 11:29:40

Анон

Re: Wen Ning’s smile lights up my world (с)[Фандомное]

Анон пишет:

потом идет в универ, находит себе толпу ярких друзей, которые его ценят и любят.

Да, вот я хоть и не люблю модерновки, но почитал бы про ВН-студента. На первом курсе он весь такой тихий и застенчивый, а потом знакомится с ВИ, который его растормошит, введет в курс студенческой жизни и все такое. Без всяких драм, что-то максимально светлое и теплое, после нашего-то канона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума